[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 326 327 328 329 330 530
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

pkl> А что сделал Лопота в бытность свою руководителем РКК Энергия? Уж ему то надо помалкивать.

Работодателя Банева интересуют его профессиональные качества, не то, как он любит отечество или Путина.
Путин "стратегический" работодатель и должен беречь кадры, особенно! советской закваски. Лапота из них.
А пока кадровая политика Путина , на мой взгляд, ЁЁЁ, за малым исключением.
Рогозин-Лапота. Я за Лапоту. Роскосмос не политика, а вполне четкое техническое явление. Политическими прокламациями американцев не победить.
   66
RU EG54 #09.10.2019 20:23  @Виктор Банев#09.10.2019 20:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Нам даны вещи как вне нас находящиеся предметы наших чувств,
В.Б.> Говорят, что после взятия Кенигсберга кто-то из советских солдат написал мелом на постаменте памятника Канту:
В.Б.> "Теперь ты убедился, мудрец, что мир - материален?"

Об этом не знаю. Лучше спросить у Sergofan. Он могилу Канта видел.
   66

3-62

аксакал


pkl> Но мне кажется, слишком поздно.

У меня такое же видение ситуации складывается.
Тем веселее будет.
:)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-4
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Пронько опять жгет правду о нашей власти и олигархах.

Юрий Пронько: Правительство «поджало хвост» перед офшорными олигархами и... готово снизить им налоги
Сегодня мы раскроем вам истинное «лицо» (гражданство) тех, кто управляет самыми крупными и «жирными» кусками отечественной экономики. Тем более, что именно сегодня стало известно, что российское правительство, такое смелое, когда повышает поборы с граждан и малого бизнеса, испугалось собственных инициатив в части офшорных олигархов, «поджало хвост» и решило снизить налоги тем, кто выводит деньги из страны.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2019 в 22:50
RU Виктор Банев #09.10.2019 21:36  @3-62#09.10.2019 20:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
3-62> У меня такое же видение ситуации складывается.
3-62> Тем веселее будет.
"Президент России Владимир Путин уволил своего советника Сергея Глазьева. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации. В указе говорится, что советник Путина покидает пост с 9 октября 2019 года."©
Начинать веселиться, или погодить?
Чем знаменит сей Глазьев?
   1919
RU kirill111 #09.10.2019 22:24  @Kuznets#08.10.2019 17:38
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Kuznets> не глупости а факт.

Именно глупости.

kirill111>> Вот в чешском компьютер - počítač.
kirill111>> В иврите - махшев.
Kuznets> у нас тоже был "ЭВМ" и где оно

Потому что нормы языка и традиции легко подразумевают заимствование. Заставляли бы ЭВМить - ЭВМкали бы. В армии до сих пор ЭВМкают.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU mid! #09.10.2019 22:52  @Виктор Банев#09.10.2019 21:36
+
-1
-
edit
 

mid!

аксакал

В.Б.> "Президент России Владимир Путин уволил своего советника Сергея Глазьева. Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации. В указе говорится, что советник Путина покидает пост с 9 октября 2019 года."©
В.Б.> Начинать веселиться, или погодить?
В.Б.> Чем знаменит сей Глазьев?
- Желтая пресса пишет, что...
"Глазьев занимал должность советника президента России с 2012 года. Он считается одним из самых активных критиков действий Центробанка и известен многими неоднозначными экономическими идеями. В частности, он предлагал зафиксировать курс рубля «в разумных пределах» на длительное время с помощью валютных интервенций и заморозить цены в магазинах. Также среди его инициатив — установить ключевую ставку ЦБ на уровне Европы, США и Китая (2-3 процента, сейчас в России этот показатель составляет 7 процентов ), разрешить российским компаниям не выплачивать долги странам, которые поддержали санкции против Москвы, и ввести налог на вывоз капитала из России.
Для борьбы с нищетой в стране экономист предлагал включить печатный станок, ввести госрегулирование и обязать госбанки выдавать кредиты исходя из задач роста производства. По оценкам экспертов, полноценное исполнение идей из программы Глазьева могло бы привести российскую экономику к изоляции и воспроизводству советской модели."
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В итоге с зарплатой и кадрами на РКК было - и вроде пока еще остаётся? - ощутимо хуже, чем на других предприятиях, той же Лавке.
EG54> Если убрали Лапоту и при другом руководителе ни чего не изменилось, то причина в другом. Не в Лапоте.

Меняется, но не мгновенно всё. Севастьянов куда более толковый и приличный человек, походу.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, заголовочки...

Путин уволил своего советника

Президент РФ Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности своего советника. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду, 9 октября.По информации источников «Известий», он переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике. //  iz.ru
 

Я уж думаю - ё... Пропал Калабуховский дом.

Ан вроде нет, есть еще шансы - "По информации источников «Известий», он переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике." Может это даже повышение? Хотя кто его знает. Где больше возможностей для работы и влияния? Это ссылка или рост?

С другой стороны:
В финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> В твоём Калининграде...

Речь шла не о Калининграде. Речь шла о другом:

EG54> Тянем вторую трубу в Европу...

Вы уже 9 страниц не в состоянии ответит почему 2-ю. Я понимаю, что вы либерал, вы сами об этом написали. Но даже для либерала уже перебор.

Почему 2-ю? Вы реально думаете, что одна идет и 2-ю тянут? Или просто фигню несете?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU 3-62 #10.10.2019 06:50  @Виктор Банев#09.10.2019 21:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> "Президент России Владимир Путин уволил своего советника Сергея Глазьева.

И двинул его в министры интеграции и макроэкономики ЕЭК.
Так что, это капля позитивчика, ИМХО.

В.Б.> Начинать веселиться, или погодить?

"затая дыхание надеяться". Но при этом - готовиться!
:)

В.Б.> Чем знаменит сей Глазьев?

Антилиберальностью позиций. Он "контра" для финансовой политики нашего текущего правительства.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU pkl #10.10.2019 11:44  @Виктор Банев#10.09.2019 17:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Не сравнивайте: от Лунохода толк был! Это вообще был прорыв в системах телеуправления, термо-и баростатирования аппаратуры, энергообеспечения и пр. И, что интересно, с первого раза на Луне оказался, а не пошёл исследовать дно Мирового Земного Океана!
С пятого. Первые четыре угроблены Протонами. Это у китайцев всё получилось с первого раза. При этом, как вскоре выяснилось, телекамеры Лунохода-1 дают настолько плохое изображение, что его по факту невозможно использовать для управления аппаратом. Пришлось ориентироваться по телефотометрам.

С тем, что сейчас не дно, а подземелье, полностью согласен.
   
+
+1
-
edit
 
RU Sergofan #10.10.2019 12:17  @Alex_nf7#10.10.2019 12:12
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy>> Пронько опять жгет правду о нашей власти и олигархах.

A.n.> А кто это?

А ему уже много раз задавали вопрос "А кто этот мощный либераха?", но ответа нет. Наверное кто-то популярный в их среде. Серьезный такой, очки нацепил :-)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
A.n.> А кто это?

Крупный экономический эксперт, который в большом авторитете у людей с независимым мышлением. Даже я, анархист, внимательно слушаю его обзоры и резюме.
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 12:28
+
+8
-
edit
 

Deniz

опытный

A.n.>> А кто это?
Otstoiy> Крупный экономический эксперт,
Вы не могли-бы ознакомить меня с достижениями на экономическом поприще данного персонажа? В каких университетах учился, где работал, в каких проектах участвовал? На сколько успешно все это было? Его портфолио так сказать. Просто Гугл с ЭКОНОМИЧЕСКИМ портфолио данного персонажа не знаком, может вы чего не известного поведаете. То что этот персонаж, как и любой уважающий себя любимого "журналист", мастер по переобуванию в прыжке Гугл знает, тут его портфолио образцово показательное!

Otstoiy> который в большом авторитете у людей с независимым мышлением.
Чем он этот авторитет заработал? И когда? Когда на попозиционном "Серебряном дожде" Навального в попу целовал или когда на "патриотическом" "Царьграде" на Навального помои льет :D
Otstoiy> Даже я, анархист, внимательно слушаю его обзоры и резюме.
Это практически каминг аут какой то! :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


Otstoiy> Крупный экономический эксперт,

Журналист, скорее, чем эксперт. Но не боящийся прямо высказывать свое мнение. И, как ни удивительно, ибо для журналистов это не характерно - обладающий таковым.

Otstoiy> который в большом авторитете у людей с независимым мышлением. Даже я, анархист, внимательно слушаю его обзоры и резюме.

Тяга к эмоциональному. Видимо.
:)

А для мышления... тут надо к другому эксперту прислушиваться. Которых больше про "по какой причине и каким способом" рассказывает.
К Хазину.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Otstoiy> Крупный экономический эксперт, который в большом авторитете у людей с независимым мышлением. Даже я, анархист, внимательно слушаю его обзоры и резюме.

А почитать вдумчиво кроме обзоров есть?
   66
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.n.>> А кто это?
Otstoiy> Крупный экономический эксперт, который в большом авторитете у людей с независимым мышлением. Даже я, анархист, внимательно слушаю его обзоры и резюме.

А-а...
:lol:
   69.069.0
RU ждан72 #10.10.2019 13:06  @Otstoiy#10.10.2019 12:20
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Крупный экономический эксперт,

а это не он подъем налогов на 5% насчитал и поллитре за чистую монету выдал?
   69.069.0
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Deniz> Вы не могли-бы ознакомить меня с достижениями на экономическом поприще данного персонажа? В каких университетах учился, где работал, в каких проектах участвовал? На сколько успешно все это было? Его портфолио так сказать.

Лично мне нас..ть на его портфолио, если он дает объективные и осмысленные оценки нашей экономической ситуации и действиям режима. Причем не столько он сам, сколько наиболее авторитетные эксперты, которые участвуют в его программах. И там никто не занят "прогибом под власть", что делают наши статистические и аналитические институты. Все формулируется прямо и резко. Кстати, Пронько получил 4 авторитетннейшие награды по экономической журналистике.

Deniz> Это практически каминг аут какой то! :D

У кого что болит. :D
   53.053.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 13:21
RU Otstoiy #10.10.2019 13:16  @ждан72#10.10.2019 13:06
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ждан72> а это не он подъем налогов на 5% насчитал и поллитре за чистую монету выдал?

Это вы о чем?
   53.053.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> а это не он подъем налогов на 5% насчитал и поллитре за чистую монету выдал?

А эта цифра в 5% для вас сакральна?
Или наоборот - именна эта цифра пагубна? А подъем налогов на любой другой процент - путь к процветанию?

Так что для вас, ждан, значат именно эти 5%?
Вот, знаем мы Мишу, но он был 2%, пока не подзаматерел. А потом - пропал с политического небосвода.

:)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> ... он дает объективные и осмысленные оценки нашей экономической ситуации и действиям режима.

Понятно. Значит шлак и в помойку.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl> С пятого. Первые четыре угроблены Протонами.

Выдыхайте.
   51.051.0
1 326 327 328 329 330 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru