[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 44 45 46 47 48 63

info

аксакал
★☆
U235> Ты не врать в принципе не можешь вот твое сообщение от

Мдаа Бредоносцу до тебя далекооо далеко :)

В ссылке написано про судовое топливо. Которое они также производили. Наверное догадываешься.что суда не заправляются на заправках на трассе?

Я видел ссылки о бензине.поэтому и утверждал.также и ты мог посмотреть и не фантазировать.


U235> На заборе тоже много что написано,

Я уже понял.что только ты знаешь истину :)



U235> А ты когда в России был в последний раз?


2 мес тому в Калининграде.о которым ты здесь сказки рассказываешь

U235> И что с того? Ты можешь закупиться там ящиками и повезти их на продажу?

Да.все туристы везут на продажу )))


U235> Они и не о таком договариваются.
Ну да...тебе с другого конца света все виднее. Хотя кажлый имеет право на собственные фантазии :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 10:03

U235

координатор
★★★★★
info> В ссылке написано про судовое топливо. Которое они также производили.

Опять врешь. Снова привожу текст статьи, чтоб твое вранье стало очевидно всем
По его словам, три жителя Ростовской области организовали производство контрафактных ГСМ из нефтяной фракции. Примечательно, что эксперты не смогли отнести эту жидкость ни к дизельному, ни к ходовому маловязкому топливу. Производство было организовано в посёлке Майском Октябрьского района. За время своей работы мошенники реализовали топлива на 419 млн рублей.

— Заправки представляли собой ёмкости объёмом примерно в 40 кубометров каждая, которые стояли на подпорках или были вкопаны в землю. А бензоколонки сейчас можно купить в интернете всего за 25 тысяч рублей. Стационарные заправки размещались в Азовском, Аксайском, Каменском и Красносулинском районах, — уточнил Александр Туркин.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров был удивлён тем, как нелегальные заправки могли не заметить районные чиновники и Ростехнадзор. Глава Красносулинского района Николай Алышенко заявил, что администрация не могла предотвратить продажу нелегального топлива, поскольку мошенники работали на частной территории.

Кроме того, как рассказал Александр Туркин, в Ростовской области были обнаружены две точки кустарного производства судового топлива. Они располагались в Железнодорожном районе Ростова и Багаевском сельском поселении. Незаконный доход предпринимателя от продажи топлива составил около 70 млн рублей. Кроме того, он сам заправлял суда и заработал на этом ещё 28 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».
 

Именно топливо с 9ти нелегальных АЗС, производившееся в поселке Майском, эксперты сравнивали с дизельным и СМТ, то есть это явно не бензин, для него такое сравнение бессмыслено. Самопальное судовое топливо - это уже другое дело, случившееся в Железнодорожном районе Ростова и Багаевском сельском поселении.

Интересно, когда ты врать уже перестанешь то? :)

info> Да.все туристы везут на продажу )))

Что ты опять врешь то? Там разрешенный объем несколько бутылок. Какой смысл и какой навар? А в твоей статье объем - 100 тысяч литров. Ты в бутике на такой объем закупишься?

info> Ну да...тебе с другого конца света все виднее.

Этот другой конец света - Россия, так же как и Калининград. А ты живешь в Литве. Так что да, мне виднее. Я в одной стране с Калининградом, в отличие от тебя.
   69.069.0

GREI

опытный
★★
info> Ну да...тебе с другого конца света все виднее. Хотя кажлый имеет право на собственные фантазии :)

Что у Вас все водка и водка, вот где реальная жопа.

«Это что-то дикое»: жители Петропавловска по ночам занимают очереди в поликлиники: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска-Камчатского вынуждены ночью добираться до поликлиник, чтобы занять очередь и получить талон к врачу. У чиновников, судя по всему, таких проблем нет. //  www.kam24.ru
 

Могу лишь подтвердить новость и лично сталкивался с подобным, и народ у меня с работы отпрашивался - то же самое.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

info

аксакал
★☆
GREI> Могу лишь подтвердить новость и лично сталкивался с подобным, и народ у меня с работы отпрашивался - то же самое.
По инету нет регистрации?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Полл

координатор
★★★★★
GREI>> Могу лишь подтвердить новость и лично сталкивался с подобным, и народ у меня с работы отпрашивался - то же самое.
info> По инету нет регистрации?
Есть.
По очереди. К примеру - через месяц.
Срочные случаи по направлению "Скорой" или терапевта.
Но если терапевт или "Скорая" на специалиста не направляют, а человек не может ждать - только таким способом теперь на прием к бесплатному врачу можно попасть.
   69.069.0

info

аксакал
★☆
U235> Опять врешь. Снова привожу текст статьи, чтоб твое вранье стало очевидно всем

Костя нервно курит в сторонке )))


U235> Что ты опять врешь то? Там разрешенный объем несколько бутылок. Какой смысл и какой навар?

Это разве не ты утверждал.что литовские и польские туристы скупают паленку? :)





U235> Этот другой конец света - Россия, так же как и Калининград. А ты живешь в Литве. Так что да, мне виднее. Я в одной стране с Калининградом, в отличие от тебя.

Меньше пафоса. Лучше глянь в учебник географии. Я живу в 120 км от Калининграда.а ты рассуждаешь о местах.где никогда не был и 99.99 проц никогда не будешь.

Хватит фантазировать. Калинград.по известным всем причинам.очень отличается от всей России
   71.0.3578.9971.0.3578.99

GREI

опытный
★★
info> По инету нет регистрации?

Лажа и пропагада. Даже если записаться через госуслуги, в поликлинике все равно живая очередь, нужно поднимать скандал и идти к главврачу. На практике (в моей поликлинике) лучше записаться по телефону.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

info

аксакал
★☆
Полл> Но если терапевт или "Скорая" на специалиста не направляют, а человек не может ждать -

А частные клиники не работают
с больничной кассой?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

info

аксакал
★☆
info>> По инету нет регистрации?
GREI> Лажа и пропагада.
Я не знаю как это организованов РФ.
У нас есть врачи=звезды,есть простые смертные
Вот например беру урологию у нас.
В городской больнице принимают 9 урологов
К кому то есть талоны на середину ноября,а у кого то есть прямо на завтра.


У нас вот другое. Есть больницы которые принадоежат минздраву.а есть городу.

Хотят всех обьединить и сделать больницы специализированными.

Как это скажется на больных ХЗ
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 11:02

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
t.b.> ссылку на МК предоставишь ? да и метки интернет рекламы подтирал бы ...

вот еще одна на туже тему.
Спецсовещание на тему нехватки и что с ней делать.

Дефицит жизненно важных лекарств: куда они пропали и сколько ждать их появления

Минздрав предлагает пересмотреть отпускные цены на ряд жизненно важных препаратов отечественного производства. Вот уже больше месяца в регионах наблюдается дефицит, в том числе преднизолона — гормонального средства, в котором нуждаются пациенты с тяжелыми заболеваниями — бронхиальной астмой, аллергией, некоторыми формами лейкемии, заболеваниями суставов. //  www.vesti.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
UA tank_bd #11.10.2019 00:22  @Vоеnniсh#10.10.2019 05:45
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> с какого бока это гарантирует не проверку во время приема на склад либо перефасовки ...
Vоеnniсh> каким боком этот вопрос к теме обсуждения (маркировка и влияние на доступность лекарств)?
Vоеnniсh> хотите современные складские технологии обсудить? Заводите не в политике, отвечу.

это не в политику правильная маркировка позволит проверить что либо по себе банально ее просканировав во время приемки-перефасовки .

Vоеnniсh> Что происходит на рынке РФ и каковы тенденции - я объяснил, как и то "откуда инфа".
Vоеnniсh> Что маркировка это про
Vоеnniсh> 1. налоги
Vоеnniсh> 2. освоение бабла
Vоеnniсh> и только потом про "контрафакт"
Vоеnniсh> тоже.
Vоеnniсh> По моему тема исчерапна

вы мне пытаетесь доказать что маркировка будет не нужнапотомучто либо нельзя это вешать напотребитя , либо никто все равно ее не будет проверять ... При этом извините то тчо вы приводите это не доказывает .
   69.069.0

info

аксакал
★☆
Новый медицинский тест




Теперь будущих водителей начнут проверять на алкоголизм и наркоманию  

  Теперь будущих водителей начнут проверять на алкоголизм и наркоманию - ИА REGNUM
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Андрей1964 #11.10.2019 10:58  @info#11.10.2019 06:50
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

info> Теперь будущих водителей начнут проверять на алкоголизм и наркоманию  

Не давно проходил освидетельствование у нарколога и психиатра (правда не на права, но...) - отдаёшь 580 рупий за обоих и они (оба) ни куда не смотря выписывают сертификаты...А в этот раз как будет? :)
   1919

Invar

аксакал
★☆
t.b.> ....юбая дополнительная мера опознавания легально ввезенного и где надо произведенного во благо ... Даже если это побочная функция

Не помогают ляхи. Точнее, только ляхи из ЕС и Америк и помогают безопасность блюсти:
Популярный препарат от язвы желудка "Зантак" изымают из обращения в России вслед за другими европейскими странами. В составе лекарства, которое использовали десятилетиями, обнаружили канцероген, способный вызвать рак.


Первыми препарат забраковали американские медики, выявив запредельный уровень диметилнитрозамина.
 
   33

info

аксакал
★☆
Invar> Не помогают ляхи. Точнее, только ляхи из ЕС и Америк и помогают безопасность блюсти:
Invar> https://iz.ru/928005/...
у нас вот эти изьяли

запрещены покрытые плёночной оболочкой таблетки «Ranitidinas Sanitas», «Ranitidine Accord», «Ranigast», «Ranitidine», «Ranitidine Actiopharma», «Raniberl» (активное вещество - от двух производителей, одно из Испании, а другое из Индии).
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Invar

аксакал
★☆
info> у нас вот эти изьяли
info> запрещены покрытые плёночной оболочкой таблетки «Ranitidinas Sanitas», «Ranitidine Accord», «Ranigast», «Ranitidine», «Ranitidine Actiopharma», «Raniberl» (активное вещество - от двух производителей, одно из Испании, а другое из Индии).

Глобализация,.... !!!

Не удивлюсь, если испанский "производитель" на самом деле фасовал/таблетировал индийскую субстанцию


Похожий сценарий год назад с китайским валсартаном был - европейска волна до нас докатилась довольно оперативно.

Что хреново,даж если и не параноить- оба препарата на длительный/пожизненный приём -т.е. травились хронически
   33

Invar

аксакал
★☆
К своим сокурсникам, которых боятся :p медики, теперь добавятся и чужие?!

Не местный анамнез: мигранты помогут решить кадровый вопрос в медицине


Закрыть вакансии психиатров, онкологов и врачей скорой поможет привлечение иностранцев, считают в Минтруде
....
Кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. Это следует из данных Минтруда и Минздрава. На биржах труда зарегистрировано около 1 тыс. медиков, в то время как потребность в специалистах в разы больше....
 
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> К своим сокурсникам, которых боятся :p медики, теперь добавятся и чужие?!
Invar> https://iz.ru/928434/...
Ну понимаю бы Ива запостил про 4 процента.Известия!!!!!!!! это синоним тупости и непрофессионализма.Можно и на Панорому ссылаться с таким же успехом.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
энди> Ну понимаю бы Ива запостил про 4 процента.Известия!!!!!!!! это синоним тупости и непрофессионализма.Можно и на Панорому ссылаться с таким же успехом.

На расписание в моей поликлинике с "сугубо типичными" для среднерусской полосы фамилиями "специалистов" можно?

Впрочем, сами фамилии мне по-барабану: шовинизьмом никогда не страдал и не наслаждался.

Как и процент сообщаемый ведомствами/газетами.

НО вот удовольствие "общаться" без переводчика (медсестра не в счет да и "оптимизируют" их) имел .....и уж увольте :D

Мож конечно и не распознал по своей органиченности и языков незнанию гениального д-ра Хауса....

но мож и Менгеле, а? ;)
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> На расписание в моей поликлинике с "сугубо типичными"
И?4 процента?вы сами то верите?или просто решили поп...ть?вы можете хоть слегка оценить порядок величины?вас этому не учили?ну понятно Ива он гуманитарий причем выживший из ума .вы то вроде относительно еще молоды и не гуманитарий.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> На расписание в моей поликлинике с "сугубо типичными"
энди> И?4 процента?вы сами то верите?или просто решили поп...ть?вы можете хоть слегка оценить порядок величины?вас этому не учили?ну понятно Ива он гуманитарий причем выживший из ума .вы то вроде относительно еще молоды и не гуманитарий.

Меня учили, что несложно сделать любой процент. По желанию заказчика.
При условии, что методику буду подсчетов делать я и утвердят её "автоматом. :p

Явление таки имеет место быть.

В МО как минимум, за свою область скажите сами
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Invar> В МО как минимум, за свою область скажите сами
они все не граждане РФ?у меня одноклассник работал в больнице МО у них было 2 дагестанца .
Чего вдруг погнали пургу о катастрофическом дефиците врачей в России?
Если обратиться к ВОЗовским данным, то видим, что по численности врачей на 10 000 населения РФ находится на вполне приличном 12 месте в мировом рейтинге
за 2015 - 2016 год.
А по данным нашего Минздрава в прошлом году на 10 000 населения приходилось 47 врачей.
Кстати, в РСФСР в 1990 году, численность врачей так же составляло 47 на 10 тыс. населения.

Всегда существовал дефицит "мало денежных" врачебных специальностей, как то психиатры, врачи скорой помощи и ряд других. Вот они и составляют основную долю
вакансий. А врачей стоматологов (особенно ортодонтов), акушеров-гинекологов, хирургов косметологов и некоторых других среди безработных не найдёте.
 

с ГА .ну в самом деле трудно найти хоть каике то стат данные?кроме "я сама дочь врачебного специалиста ,дочь крамчанки?вас не смущает что кроме Известий никто этот бред даже не напечатал .и не сослался?не ?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 13.10.2019 в 18:32
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
энди> с ГА .ну в самом деле трудно найти хоть каике то стат данные?кроме "я сама дочь врачебного специалиста ,дочь крамчанки?вас не смущает что кроме Известий никто этот бред даже не напечатал .и не сослался?не ?

Про дефицит кадров и необходимость затыкания приёмом мигрантов/обязательным распределением поют таки в Министерстве/Думе:

Володин призвал не скрывать проблемы здравоохранения

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал признавать проблемы в здравоохранении и открыто их обсуждать, чтобы их можно было решать. //  www.interfax.ru
 

А формально-издевательские 4% Известий растут отсюда:
На биржах труда зарегистрировано около 1 тыс. медиков
 


....дефицит более 25 тыс. врачей
 
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> К своим сокурсникам, которых боятся :p медики, теперь добавятся и чужие?!
Invar> https://iz.ru/928434/...

В значительное число иностранцев - даже из экс-республик - верится слабовато, но в целом проблема наверняка есть.

Московские врачи уже не первый год брюзжат о выпускниках свежесделанных "медицинских факультетов" на Кавказе. То есть не мединститутов профильных, классических, а при многих вузах факультеты появились. Даже на медфакультеты московских вузов жалуются - мол, не та у них постановка мозгов и обучение, "не настоящие медики".
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди>  ВЗГЛЯД / В центре имени Блохина опровергли низкие зарплаты медсестер

Возможно, они врут - про такие вещи у нас врать умеют и любят - или у них там жуткий схематоз с начислением высоких зарплат, из которых потом 30-50-80% отчехляются выписавшему зарплату.

Ну может конечно и не врут, но ИМХО маловероятно. На практике когда работник у нас говорит, что зарплата маленькая - чаще всего так оно и есть. А вот когда начальство говорит, что зарплаты высокие - чаще всего оно так НЕ есть.
   51.051.0
1 44 45 46 47 48 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru