[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 164 165 166 167 168 244
RU кщееш #08.10.2019 21:51  @Андрей1964#07.10.2019 12:33
+
-
edit
 
Seaglory>> Но с развалом Союза предприимчивые граждане на взаимовыгодных условиях с местными (читай киевскими) властями
Андрей1964> Всё! открываю бизнес по продаже неоновых лампочек с петлёй)))). Как загорелась - беги!!!! :)

И отдельный бизнес по компасам, показывающим куда собственно бечь
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Евпаторийский авиаремонтный завод передал ВКС России первый отремонтированный штурмовик Су-25

diana-mihailova.livejournal.comАРЗ в Евпатории передал заказчику первый отремонтированный Су-25, бортовой номер 34 красный. В работе ещё пять машин.Освоение капремонта началось еще в начале 90-ых годов по заказу минобороны Украины. //  sdelanounas.ru
 

+ сюжет Евпатория-ТВ

Евпаторийский авиаремонтный завод получил оборонный заказ
Предприятие проведёт ремонт штурмовиков Су-25
   1919
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
matvey>> Автодорожные новости:
matvey> 7 (севастопольский) этап Тавриды.
Грешным делом прочитал-Камышовая Объездная)))
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> Да почти весь берег до Фороса имеет нужное направление.
Там строят или обживают "хатынки" лица, которые в состоянии влиять на решения МО насчёт расположения тех или иных объектов.

drsvyat> Преимущество данного места, что коммуникации подведены, рядом военная часть.
Преимущество в том, что где был подобный объект - там он и останется.

drsvyat> Минусы: под раздачу попадает город, излучение и в Крыму есть места поюжннее.
Не город, а выросшие поблизости за последние 20 лет коттеджные посёлки. А поюжнее - это Сарыч? Так в тех местах объекты ФСО поблизости. Кто же осмелится там строить что-то вредное? :)
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> Как по мне вся прибрежная застройка на своих местах и имеет тенденцию к размножению.
Кто же откажется от земли у моря? Информация про восстановление объекта СПРН появилась сравнительно недавно. И что любопытно - некоторые недострои возле Херсонесского аэродрома зависли.

drsvyat> РЛС, если будет на м. Фиолент, то будет на территории существующей в/ч.
Как я понимаю, Фиолент - это вотчина ПВО. Строить там с нуля станцию СПРН - так они будут друг другу мешать. Ну это специалисты лучше знают.

drsvyat> И самое главное, с советских времен города стало сильно больше, а флота меньше, так что сейчас Севастополь не может жить только за счет флота и с этим придется смириться.
Смириться придётся с тем, что надежды на всеобщее разоружение и мир во всём мире не оправдались. Если человек строил себе дом у забора воинской части, с видом на развалины станции СПРН - то о чём он думал? Надеялся, что всё это военное окончательно загнётся и сгинет? Ну, не получилось. Кто теперь виноват?

drsvyat> Только отважный человек решится на приобретение полунелегальной недвижимости в Севастополе, ну или с нужными возможностями.
Я вас умоляю)) Ющенковский наместник пан Куницын со товарищи просто взял и распаевал земли на продажу. Всё подряд - вместе с лесами, дорогами, заказниками, разваленными воинскими частями и охранными зонами коммуникаций. Те, кто сейчас строится - покупают землю уже через третьи руки перекупщиков. И бумаги укро-времён как бы в порядке. Кто-то догадывался, что не всё чисто, но решил рискнуть. А кто-то действительно мог не знать. Сейчас сотни судов идут на тему неправомочности выделения земли под застройку в тех или иных местах. Взгляните на кадастровую карту украинского Севастополя: там распаёвано всё - и холмы над Балаклавой до самой "бочки смерти", и леса в Ласпи, и можжевеловые рощи. Это как, нормально?
   69.069.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Seaglory> Преимущество в том, что где был подобный объект - там он и останется.
Не, ну с такой логикой ногоэтажкам в Херсонесе самое то! :)

Seaglory> Не город, а выросшие поблизости за последние 20 лет коттеджные посёлки.

И не только, там и многоэтажки почти в шаговой доступности, сейчас вот еще одну закладывают.

Seaglory> А поюжнее - это Сарыч? Так в тех местах объекты ФСО поблизости. Кто же осмелится там строить что-то вредное? :)
Пять балов, лучше в городе :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Seaglory> ... Кто теперь виноват?
По любому тот, кто выдавал разрешение на строительство, в широком смысле, т.е. город. Отсутствие дара ясновидения у граждан не преступление. 10 лет назад лишь единицы наверное верили в возрождение СПРН.

Seaglory> ...Сейчас сотни судов идут на тему неправомочности выделения земли под застройку в тех или иных местах...
Тысячи судов. Это я и имел в виду, когда писал про храбрость. А еще в России и Украинне разные водоохранные зоны, так что вполне можно попасть не только на куницынской приветизации.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Ровно 20 лет назад

8 октября 1999 года в Симферополе состоялась торжественная церемония открытия генконсульства России. В ней принял участие Владимир Путин
Как сказал В.Путин, "Это хороший задел и обнадеживающий фактор развития отношений на длительную, историческую перспективу".

Твиттер

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. 20 лет назад @20let_nazad 8 октября 1999 года в Симферополе состоялась торжественная церемония открытия генконсульства России. //  Дальше — twitter.com
 
   1919
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> там и многоэтажки почти в шаговой доступности, сейчас вот еще одну закладывают.
А есть уверенность, что с тыльной стороны станции будет что-то вредное? Тем более будет уже не такой монстр, как был при Союзе.

drsvyat> кто выдавал разрешение на строительство, в широком смысле, т.е. город.
Не город, а шайка временщиков.
   69.069.0
RU Андрей1964 #09.10.2019 10:20  @кщееш#08.10.2019 21:51
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

кщееш> И отдельный бизнес по компасам, показывающим куда собственно бечь

Решено! Будешь компаньоном)))))
   1919
RU Андрей1964 #09.10.2019 10:24  @matvey#08.10.2019 22:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

matvey> + сюжет Евпатория-ТВ
matvey> Евпаторийский авиаремонтный завод получил оборонный заказ - YouTube

Если честно, то думал, что этот заводу уже не жилец...Но, заработал!!! :)
   1919
RU Андрей1964 #09.10.2019 10:33  @drsvyat#08.10.2019 23:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> И не только, там и многоэтажки почти в шаговой доступности, сейчас вот еще одну закладывают.

НЯП, РЛС Днепр пахала еще в конце 90-х и особых проблем ни у кого не вызывала, хотя и жильё (та же Казачка) было не далече. Я бы еще волновался, если бы ПЕРЕД антенной стояли дома...А тут, что за паника такая?
   1919
RU Андрей1964 #09.10.2019 10:34  @Seaglory#08.10.2019 23:04
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Seaglory> Как я понимаю, Фиолент - это вотчина ПВО.

Ой ли?
   1919
RU drsvyat #09.10.2019 13:33  @Андрей1964#09.10.2019 10:33
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> НЯП, РЛС Днепр пахала еще в конце 90-х и особых проблем ни у кого не вызывала, хотя и жильё (та же Казачка) было не далече. Я бы еще волновался, если бы ПЕРЕД антенной стояли дома...А тут, что за паника такая?

Да какая паника? Я уже выше прикидывал, вроде не так все серьезно, если конечно на какой-то боковой лепесток ДН не нарваться. Хотя и неприятно, ты же не видишь как оно светит, а вдруг прямо на тебя :)
Только вот непонятно, зачем противнику предоставляется возможность одной БЧ накрыть морпехов, РЛС и еще часть города?
   69.069.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Seaglory> А есть уверенность, что с тыльной стороны станции будет что-то вредное? Тем более будет уже не такой монстр, как был при Союзе.
Нет конечно, я выше прикидывал, но все равно зачем? Не все же это понимают, так что "зеленые" найдут благодарных слушателей. Особенно учитывая сопутствующие недостатки такого размещения.

Seaglory> Не город, а шайка временщиков.

Сам понимаешь, что человеку приобревшему такой участок сейчас по незнанию, от этого не легче будет, когда придет повестка из суда.
   69.069.0
RU Андрей1964 #09.10.2019 13:52  @drsvyat#09.10.2019 13:42
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Сам понимаешь, что человеку приобревшему такой участок сейчас по незнанию, от этого не легче будет, когда придет повестка из суда.

Насколько я помню, при украине тоже существовала практика изъятия земель из частных рук в случае гос.необходимости - строительство дорого гос.значения, нефте- и газопроводов и т.д. (про военные объекты не помню) и ничего...молчали. А тут возбудились дачники - грабют, понимаш :)
   1919
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
:D
У меняж дочка в ведомстве Моложавенко работает,инфой владеет.Там ой как много неожиданностей.Казачка-это разминка))))
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU drsvyat #09.10.2019 17:07  @Андрей1964#09.10.2019 13:52
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Андрей1964> Насколько я помню, при украине тоже существовала практика изъятия земель из частных рук в случае гос.необходимости - строительство дорого гос.значения, нефте- и газопроводов и т.д. (про военные объекты не помню) и ничего...молчали.
В России тоже есть такой механизм. Но в Севастополе основная масса - это совсем по другому сценарию: а так [показать]


Андрей1964> А тут возбудились дачники - грабют, понимаш :)
Я думаю ты понял почему. У некоторых там и домики и остальное ужо есть, а тут опппа!
Могу рассказать и подробнее, но не здесь и не прилюдно.
   69.069.0
RU Seaglory #09.10.2019 17:10  @MOJJEVEL#09.10.2019 14:02
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

drsvyat> Сам понимаешь, что человеку приобревшему такой участок сейчас по незнанию, от этого не легче будет, когда придет повестка из суда.
По правде говоря, шуму много, а чтобы реально что-то снесли незаконное - за пять лет слышал только про общеизвестный взрыв недостроя многоэтажного "овощного магазина" и снос нелегальной пристройки-гостиницы возле пятиэтажки на пр.Гагарина. Всё...

MOJJEVEL> в ведомстве Моложавенко
Такое впечатление, что этот тип работает на интересы Кабанова и других застройщиков города. Все ещё надеются, что его посадят))
   69.069.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> :D
MOJJEVEL> У меняж дочка в ведомстве Моложавенко работает,инфой владеет.Там ой как много неожиданностей.Казачка-это разминка))))
Балаклаву не закроют?
   69.069.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Seaglory> По правде говоря, шуму много, а чтобы реально что-то снесли незаконное - за пять лет слышал только про общеизвестный взрыв недостроя многоэтажного "овощного магазина" и снос нелегальной пристройки-гостиницы возле пятиэтажки на пр.Гагарина. Всё...
Зато многим нервы потрепали. Но там туда, сюда, решили. Сам понимаешь кормушка знатная.
   69.069.0
RU Андрей1964 #10.10.2019 11:12  @drsvyat#09.10.2019 17:07
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Я думаю ты понял почему.

Понять-то я понял)))) Момент в другом - я могу тебе привести примеры таких же действий и при украине...Только вот так яростно не возмущались. Почему?

drsvyat> Могу рассказать и подробнее, но не здесь и не прилюдно.

Не стесняйся - все свои (ну или почти свои) :)
   1919
RU Андрей1964 #10.10.2019 11:15  @drsvyat#09.10.2019 17:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Балаклаву не закроют?

Чего ее закрывать? Рыбы Секретов там уже нет :)
   1919
RU Андрей1964 #10.10.2019 11:16  @Seaglory#09.10.2019 17:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Seaglory> Такое впечатление

Впечатление - штука такая, понимаешь...каверзная))))
   1919
RU Андрей1964 #10.10.2019 11:19  @drsvyat#09.10.2019 13:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

drsvyat> Хотя и неприятно, ты же не видишь как оно светит, а вдруг прямо на тебя :)

Дык я и буду продавать неонки с петлёй (см. выше). Как загорелась - бяги!))

drsvyat> Только вот непонятно, зачем противнику предоставляется возможность одной БЧ накрыть морпехов, РЛС и еще часть города?

Ты задумывался об этом при СССР? :D Вот и сейчас не надо :)
   1919
1 164 165 166 167 168 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru