[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 327 328 329 330 331 530
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Sergofan> Понятно. Значит шлак и в помойку.

Я не сомневался. Раз в методичах написано "в помойку не читая", то ваша компания именно так и поступает.
   53.053.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Otstoiy> Я не сомневался.

Ну и не надо о смешном.

Вы, лучше, расскажите - а как вам не менее эмоциональный Делягин? Или несколько более либеральный Потапенко?
Смотрите?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> А эта цифра в 5% для вас сакральна?
это показатель вранья и пропаганды. а так же и ума тех кто верит вранью и пропаганде.
да, налоги подняли. но далеко не всем и не на 5%.

кстати математика говорит что налог понизили.
ЕНВД это же фиксированный платеж. инфляция 4%, а платеж подняли на 2%. то есть предпринаматель произведя столько же товаров и услуг что и в прошлом году продаст их по цене на 4% дороже (с учетом инфляции) а государству заплатит на 2% больше.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 14:37
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> это показатель вранья и пропаганды.

Так что, новые налоги не вменились?
Вообще - ничего такого не произошло?
И нас ждет процветание. Невиданное. прямо с завтрашнего дня?

ждан72> да, налоги подняли. но далеко не всем и не на 5%.

Соберут - поглядим насколько кому. И, кстати, а эти "лживые 5%" вы не сами себе выдумали?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Соберут - поглядим насколько кому. И, кстати, а эти "лживые 5%" вы не сами себе выдумали?

ага, налоги подняли разным предпринимателям, никто не платит и ЕНВД и патент одновременно. а если даже и платит и даже с одной суммы дохода то все равно проценты не так складываются.

допустим что ты платишь 100рублей налогов. 10 налогов по 10 рублей каждый. три из них подняли на 2%.
вопрос на сколько увеличилась сумма налогов?

сам осилишь?
   69.069.0
+
+4
-
edit
 

Deniz

опытный

Otstoiy> если он дает объективные и осмысленные оценки нашей экономической ситуации и действиям режима.
Он всего лишь говорит то что вам нравится, не более того. Очередной популист "эксперт" их на данный момент великое множество и на любой вкус. От "журналистов" до домохозяек - все "крупные экономические эксперты" ©

Otstoiy> Причем не столько он сам, сколько наиболее авторитетные эксперты, которые участвуют в его программах.
Кто все эти люди, кто и по какому признаку их отбирает?

Otstoiy> Кстати, Пронько получил 4 авторитетннейшие награды по экономической журналистике.
Какие именно премии и кто определил что они "авторитетнейшие"?

Otstoiy> Лично мне нас..ть на его портфолио, ... И там никто не занят "прогибом под власть", что делают наши статистические и аналитические институты. Все формулируется прямо и резко.

Покуда есть на свете дураки
Пока живут на свете хвастуны, Мы прославлять судьбу свою должны! На хвастуна не нужен нож, Ему немного подпоешь — И делай с ним, что хошь! Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук. На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош — И делай с ним, что хошь! Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Не стоните что вас все на*бывают - начиная от Вовы Путина и заканчивая управдомами, сионистами и ануннаками. Вы этого достойны.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
11.10.2019 05:28, Sergofan: +1: Не, он не поймет.
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> ага, налоги подняли разным предпринимателям, никто не платит и ЕНВД и патент одновременно.

Тут вы (если верить Пронько) прям в канву попадаете с мнением ФНС. Они тоже говорят (если верить Пронько), что мы, граждане РФ, такие негодяи, погрязли в серой экономике, не желаем выходить из сумрака. Миллиарды недоналоживаем родным властям...

ФНС: население скрывает значительную часть своих доходов
Проблема теневых зарплат актуальна для всех регионов России, а расходы граждан превышают их официальные доходы, которые могут быть ниже прожиточного минимума. Об этом сегодня заявили в ФНС. Расходы граждан намного больше их доходов даже с учетом кредитов, считают налоговики. Так, в Татарстане превышение составило 44,8% (458 млрд руб.), в Саратовской области — 31,5% (141 млрд руб.).

А вы тут про "лживые 5%" теребите... Мелко!
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Тут вы (если верить Пронько) прям в канву попадаете с мнением ФНС. Они тоже говорят (если верить Пронько), что мы, граждане РФ, такие негодяи, погрязли в серой экономике, не желаем выходить из сумрака. Миллиарды недоналоживаем родным властям...
есть повод не верить эксперту? или у нас все налоги платят честно?
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> есть повод не верить эксперту? или у нас все налоги платят честно?

Есть. Население же не поголовно "молодые полковники спецслужб с положенными 10 ярдами нала в квартирах". Так что "серые" доходы тратились бы. И это было бы заметно там, где "столуется" простой народ. А ритейл - он говорит про другую картинку динамики трат населения.

А с другой стороны - Медведев поручил Орешкину срочно найти рецепт экономического чуда | 08.10.19 | finanz.ru

И тут уж берут вовсе нехорошие сомнения, в чьих карманах Орешкин будет искать чудо.
И не покажутся ли "лживо надутые 5%" детской шалостью.

:)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> И не покажутся ли "лживо надутые 5%" детской шалостью.

так ты либо крестик либо трусы.
в смысле если уж в кавычки берешь то давай, поясняй как 5% то получилось.
и ты кстати свое мнение на то что путин сам себе ежегодно зарплату поднимает так внятно и не высказал.
лозунг выкрикнул, а мнение зажал.
ну а если лозунг это твое мнение, то хочу грязных подробностей. как именно должен звучать указ. какие там должны быть формулировки.
   69.069.0
+
-3
-
edit
 
3-62> Ну и не надо о смешном.
3-62> Вы, лучше, расскажите - а как вам не менее эмоциональный Делягин? Или несколько более либеральный Потапенко?
3-62> Смотрите?

Смотрю. Потапенко на мой взгляд слишком радикален и у него со мной сильно различные политические взгляды. Он имеет полное право на свое мнение, но мое мнение по иному заточено. Хотя любая критика режима на пользу общему делу.
Делягин мне ближе, но похоже у него есть некоторый ценз, как у политического деятеля.
   53.053.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> так ты либо крестик либо трусы.

Так ты либо за ум, либо за глупость берись. Уж выбери одно. :)

ждан72> в смысле если уж в кавычки берешь то давай, поясняй как 5% то получилось.

У меня получилось? Или у вас? Или у Пронько?
Определитесь с адресом ваших претензий. (при условии что вы выберете взяться за ум).

ждан72> и ты кстати свое мнение на то что путин сам себе ежегодно зарплату поднимает

Снова вы приписываете мне ВАШЕ прочтение (не вполне корректное).

Я интересовался правильной трактовкой этого события (не ежегодного, а именно недавнего).

ждан72> лозунг выкрикнул, а мнение зажал.

И снова "что-то с памятью у вас сталось".
И мнение высказал. И кто-то (да вы же сами) в чем-то с этим МОИМ мнением согласился.

ждан72>как именно должен звучать указ.

Это такой троллинг "а ты не Наполеон ли из 6 палаты"?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> У меня получилось? Или у вас? Или у Пронько?

ну ты же принес новость из ленты-вру. вот ты и поясняй как у них получилось.
у меня получается что они наврали.

я не могу высказывать мнение на ежегодное событие так как будто оно разовое. потому что это вранье.
ты против того что бы ежегодно бюджетникам всех мастей зарплату корректировали с учетом инфляции?
да или нет?
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> И мнение высказал. И кто-то (да вы же сами) в чем-то с этим МОИМ мнением согласился.
ждан72>>как именно должен звучать указ.
это лозунг. не больше. за все хорошее против всего плохого. популизм чистой воды. агитация и пропаганда.
3-62> Это такой троллинг "а ты не Наполеон ли из 6 палаты"?
ну ты же выступаешь с предложением, так сформулируй его внятно. а не так как лента-вру.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> ну ты же принес новость из ленты-вру. вот ты и поясняй как у них получилось.

У них получилось подать факт. Несколько тенденциозно.

ждан72> у меня получается что они наврали.

Ну - перепроверьте себя.

ждан72> я не могу высказывать мнение на ежегодное событие так как будто оно разовое.

Да хоть и ежегодное. Но так не вовремя и некстати. На общем фоне.

ждан72> ты против того что бы ежегодно бюджетникам всех мастей зарплату корректировали с учетом инфляции?

Я против бездумной глупости. Бюджетники - разные. Кто нуждается (но им % от их грошей). И не поправит ситуацию. А есть не нуждающиеся. И у них % будет в разы (если не на порядок) больше. Но они тоже этого не заметят. А те, первые, которые нуждаются - заметят. И оценят.

И, в общем, мне были интересны оценки.
Вы их дали.
Пусть и непроизвольно-неосознанно.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> У них получилось подать факт. Несколько тенденциозно.
факт?
3-62> Ну - перепроверьте себя.
я привел свои расчеты. давай свои.

3-62> Да хоть и ежегодное. Но так не вовремя и некстати. На общем фоне.
на каком фоне? чего некстати? я же привел даты указов, они давныв давно подписаны. это пропагандоны их вытащили когда им стало удобно.

3-62> Я против бездумной глупости.
какой глупости? государство индексирует зарплату. это не увеличение а сохранение зарплаты в неизменном виде. иначе она будет проседать на размер инфляции. так что постановка вопроса "путин поднял себе зарплату" дважды вранье. во первых не себе а всем, а во вторых не поднял.
а вопросом увеличения зарплат нижней части правительство активно занимается. только слепцы этого не видят. наверно потому что лента-вру про это не рассказывает.
   69.069.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> У них получилось подать факт. Несколько тенденциозно.

почитал, росветился так сказать.
планируется (то есть еще не принято)
поднять лимит для упрощенщиков по доходам и по численности контор на 10-30%.
ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ!!!! на размер инфляции. хотя вроде как сторговались на 2% при инфляции в 4.3%.
то же и с патентами. и с налогом с продаж.

еще раз поясняю математику. в результате инфляции предприниматель оказавший то же количество услуг что и в прошлом году заработает на 4% больше. и соответственно находясь на обычной ситеме налогообложения заплатит налог с большей суммы и при неизменных процентах в номинале он заплатит на 4% больше.
предприниматели платящие фиксированные суммы, если их не менять будут платить меньше, а значит получат нерыночные преимущества. вот им сумму и индексируют на размер инфляции. никакого повышения тут нет.
так же как и с зарплатами.

гы, что касается торгового сбора это чисто внутри московский сбор. кроме москвы нигде не собирается, хотя можно собирать в питере и севастополе. так что он вообще не имеет отношения к основной массе предпринимателей.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 18:14
RU Kuznets #10.10.2019 18:54  @kirill111#09.10.2019 22:24
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не глупости а факт.
kirill111> Именно глупости.

можно еще одеялом накрыться лечь и повторять про себя "глупости все это глупости"

kirill111> Потому что нормы языка и традиции легко подразумевают заимствование. Заставляли бы ЭВМить - ЭВМкали бы. В армии до сих пор ЭВМкают.

тебя в степь увело. разговор был про то что общезаменяющие слова типа "фиговина", "херакнуть" и т.п. идут в ход при дефиците обозначений предметов явлений и прочих взаимодействий. возникает этот дефицит в языке в целом или у конкретного индивида конечно тоже имеет значение. иной дядявася кроме как такими словами вообще не умеет разговаривать, ну так что с него взять если у него словарный запас 200 слов. я же просто сказал что это происходит в т.ч. потому что в современном русском не хватает слов для современных понятий. для тебя это глупости? ну ШТОШ )
   69.069.0

EG54

аксакал

EG54>> Если убрали Лапоту и при другом руководителе ни чего не изменилось, то причина в другом. Не в Лапоте.
Fakir> Меняется, но не мгновенно всё. Севастьянов куда более толковый и приличный человек, походу.

В этом вопросе у меня есть недопонимание. Разве Генеральный конструктор управляет производством и регулирует зарплату? Мне казалось, что ген.конструктор руководит изобретателями-конструкторами.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

A.n.>>> А кто это?
Otstoiy>> Крупный экономический эксперт,
Deniz> Вы не могли-бы ознакомить меня с достижениями на экономическом поприще данного персонажа? В каких университетах учился, где работал, в каких проектах участвовал? На сколько успешно все это было?

А если ваш вопрос обратить в сторону правительства. Там есть титаны экономики?
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

3

ждан72> ЕНВД это же фиксированный платеж. инфляция 4%, а платеж подняли на 2%. то есть предпринаматель произведя столько же товаров и услуг что и в прошлом году продаст их по цене на 4% дороже (с учетом инфляции) а государству заплатит на 2% больше.

Разрешите, как ИПшник категорически с вами не согласиться. Желание поднять цены на 4 процента есть, но у клиентов платить в этом случае нет. Вот и прибыль скукоживается, а мне приходиться балансировать между желаниями и возможностями
   66
Это сообщение редактировалось 10.10.2019 в 20:32
13.10.2019 13:49, pkl: +1: от ИПшника.
RU EG54 #10.10.2019 20:31  @Механ_АВ#09.10.2019 12:03
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>>> Ну не смог осилить "Жизнь Клима Самгина" и "Мастер и Маргарита".
М.А.> Я вот, "Марию Стюарт" не смог осилить...

Волнительно!

М.А.> Я вот, "ММ прочитал влегкую. (взял грех на душу...)

Волнующе!
   66
RU pkl #10.10.2019 20:51  @Виктор Банев#11.09.2019 08:17
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Вы меня убедили. Советский "Луноход"- УГ по сравнению с роботом Федором.
Нет. Советские Луноходы были прорывом для своего времени, но как и всё, что делалось впервые, имели массу недостатков. Но было это давно. Гордиться этому сейчас... ну это как если бы взрослый человек гордился своими школьными оценками.

Робот Фёдор - PR проект. Но он не годится даже для этого.
   
+
-2
-
edit
 
EG54> А если ваш вопрос обратить в сторону правительства. Там есть титаны экономики?

Там одни "титаны мысли", которые $110 млрд. выкачали из нашего бюджета и влили в экономики враждебных государств. В их планах на ближайшие 3 года влить туда еще $100 млрд. Для сего благородного дела повышают налоги на малый бизнес; повысили пенс. возраст, НДС, акцизы и дорожный налог, а также режут образование, здравоохранение и социалку.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
EG54> Разрешите, как ИПшник категорически с вами не согласиться. Желание поднять цены на 4 процента есть, но у клиентов платить в этом случае нет. Вот и прибыль скукоживается, а мне приходиться балансировать между желаниями и возможностями
все три упомянутых налога находятся в руках местных властей. закон лишь ограничивает верхнюю планку.
а погуглил, в основном местные власти устанавливают размер 2/3-3/4 от рекомендованного.
так что постановка вопроса вообще не верная. закон поднимает/индексирует не налог а верхнюю планку налога. а поднимать или не поднимать будут местные законодатели.
причем поднять они могут в любой момент и не на 2 а на 20-30%. вплоть до верхнего ограничения.
   69.069.0
1 327 328 329 330 331 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru