[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 328 329 330 331 332 530
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

EG54> В твоём Калининграде у Кафедрального Собора могила И.Канта. Молодожены(брачующиеся :D ) возлагают цветы к МОГИЛЕ!!!
Это по версии "первого городского"?
Вообще то на острове парк скульптур и сам собор. Там молодожены фотографируются, фото очень эффектные. Да и не только там, старые замки области сейчас в тренде.
   69.069.0
RU kaouri #10.10.2019 21:57  @Виктор Банев#09.10.2019 20:14
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

В.Б.> Говорят, что после взятия Кенигсберга кто-то из советских солдат написал мелом на постаменте памятника Канту:
В.Б.> "Теперь ты убедился, мудрец, что мир - материален?"

Весьма сомнительно. Не до того было. Да и остров был просто завален битым кирпичем (спасибо английской авиации). Это сейчас на острове один Кафедральный собор, а до войны он весь был застроен и самая широкая улица была между разводными мостами.
   69.069.0
RU Виктор Банев #10.10.2019 22:41  @kaouri#10.10.2019 21:57
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> "Теперь ты убедился, мудрец, что мир - материален?"
kaouri> Весьма сомнительно.
Да, я тоже подозреваю, что кто-то написал об этом ради красного словца. Вряд-ли там даже постамент уцелел. Но фраза - симпатичная.
   1919
RU kaouri #10.10.2019 23:10  @Виктор Банев#10.10.2019 22:41
+
-
edit
 

kaouri

опытный

В.Б.> Да, я тоже подозреваю, что кто-то написал об этом ради красного словца. Вряд-ли там даже постамент уцелел. Но фраза - симпатичная.
Как то так.
   69.069.0
RU kirill111 #10.10.2019 23:35  @Kuznets#10.10.2019 18:54
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Kuznets> тебя в степь увело.

Именно, но тут еще и торадиции языка, позволяющие заимствовать даже в ущерб имеющимся терминам.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Понятно. Значит шлак и в помойку.
Otstoiy> Я не сомневался. Раз в методичах написано "в помойку не читая", то ваша компания именно так и поступает.

Точно. Просто потому, что это никакой не "эксперт", это обычный п@здобол. Который может воздействовать на юные неокрепшие "мозги". Ну такие как ваши.

Вы сами можете подумать (уверен что НЕ можете, это я так, к слову пришлось) - как человек может считаться экспертом, если он только в интернетах трындит? Где у него хоть какой-то практический опыт? Где реальные достижения? Вроде "применил в данной ситуации вот такую экономическую модель, результаты, это удалось, это нет, потому что". Ах нету... На так это п@здобол. Либо "иксперд".

Да, не все занимаются практикой. Есть теоретики. Например ученые. Но это не эксперты, это именно теоретики. Да, бывают очень высокого класса, написать теорию, которая бы могла удачно примениться потом на практике очень сложно.

Экономика же вещь практическая. Мы с ней постоянно сталкиваемся и с ней живем. Так что экономический эксперт, или эксперт в экономике просто обязан иметь практический опыт работы. И большой. И сложный.

Сейчас же, с развитием интернета, "икспердов" развелось слишком много. Достаточно нацепить очки на нос и громко орать в камеру. Все, готов "специалист".

Хотя нашим либерахам далеко конечно. Вна Украине вон уже альтернативное "икспердное" правительство сварганили :-) Я иногда слушаю, когда работа монотонная выдается. Смех продлевает жизнь, а без смеха их слушать просто не получается.

А этого я таки послушал. Осилил. Грустно. Такой взрослый и такой тупой. А еще и очки нацепил.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Там одни "титаны мысли", которые $110 млрд. выкачали из нашего бюджета и влили в экономики враждебных государств. В их планах на ближайшие 3 года влить туда еще $100 млрд.

Как же вам страшно жить. Кругом одни враги, происки "злыдней писюкавых", а на вас, такого "умного" никто внимания не обращает. Хорошо хоть больничный оплачивают. А так хоть "лечь помереть".
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Производительность уже ни кому не интересна?
Если на эти ставки перевести правильных детишек из управления, то может и взлетит

Путин предложил создать в компаниях должность спортивного инструктора

Глава государства также допустил введение налоговых преференций для организаций, которые инвестируют в спортивную инфраструктуру //  www.rbc.ru
 
   1919

Deniz

опытный

EG54> А если ваш вопрос обратить в сторону правительства. Там есть титаны экономики?
Титанов нет. Я вообще не уверен что они сейчас в принципе есть в мире, на руководящих должностях. А так - Силуанов вполне себе экономист, Гордеев, Новак, Борисов. Вменяемых губеров подтянули - Акимов, Кобылкин. Хотя непонятно кого, ещё много - Патрушев, Носков. А кто такой Орешкин я вообще понять не могу, правда от него и его ведомства ничего и не зависит, походу! Это кого я вспомнил из вашего экономического блока, может кого еще не знаю - просветите.

Наш же экономический блок полностью под контролем западных советников. Не сказать что-б полая Ж! Задумки правильные, а вот реализация сугубо "центрально азиатская". Но что делать "Друггоих нородаписателей у меня нет" ©
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
EG54> А если ваш вопрос обратить в сторону правительства. Там есть титаны экономики?

А отвечать вопросом на вопрос как минимум не вежливо. Вы еще кстати трубопроводы все посчитать не можете.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+3
-
edit
 

Deniz

опытный

Userg> Производительность уже ни кому не интересна?
А если не будет производительность откуда тогда деньги на спортивную инфраструктуру?
А так, возрождают советскую традицию - у любого крупного предприятия свой дворец спорта/стадион.
Спорт - это хорошо, есть чем заняться, может пить/курить меньше станем, до пенсии доживать начнем :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Deniz> А так, возрождают советскую традицию - у любого крупного предприятия свой дворец спорта/стадион.
Содержание в состав затрат, потом вопли о неконкурентной стоимости продукции. Проходили.

Deniz> Спорт - это хорошо,

Да кто же спорит, но мне не хочется содержать спортзал для муниципальных чиновников, пусть с зп абонементы покупают.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

Userg> Содержание в состав затрат, потом вопли о неконкурентной стоимости продукции. Проходили.
Ну, разговор о налоговых преференциях идет вообще то - как о компенсации.

Userg> Да кто же спорит, но мне не хочется содержать спортзал для муниципальных чиновников, пусть с зп абонементы покупают.
А что муниципальные чиновники у вас сплошь спортсмены-физкультурники? Не, я понимаю на халяву и уксус сладкий, но к спорту и здоровому образу жизни это не относится.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Deniz> Ну, разговор о налоговых преференциях идет вообще то - как о компенсации.
Газпрому за Зенит будут доплачивать? Вариант.

Deniz> А что муниципальные чиновники у вас сплошь спортсмены-физкультурники?
Ссылки не читатель?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

Userg> Газпрому за Зенит будут доплачивать? Вариант.
Не за "Зенит", а за "Газпром арену" речь же про спортивную инфраструктуру идет. Я кстати на прошлой неделе на "Синергии" там был. Впечатляет! Арена, а не выставка. И чего сразу Газпром? Может какой бизнесмен местный площадку спортивную организовать/поддержать захочет, почему бы ему часть не компенсировать? Такой вариант совсем не рассматривается?

Userg> Ссылки не читатель?
Прочитал ещё раз.
Вот этого
Userg> но мне не хочется содержать спортзал для муниципальных чиновников,
В статье не нашел. Про возможность штатных "физруков" нашел, про возможные налоговые преференции за спорт. инфраструктуру нашел, а про это нет. Где не досмотрел?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan> Вы сами можете подумать (уверен что НЕ можете, это я так, к слову пришлось) - как человек может считаться экспертом, если он только в интернетах трындит? Где у него хоть какой-то практический опыт? Где реальные достижения?

Какой практический опыт был у Е.Гайдара, когда его взяли рулить экономической политикой страны?

На самом деле практический опыт, как правило, у более-менее "низовых" экономистов и бизнесменов. Если речь идёт об экономической политике на уровне государства и макроэкономике - их опыт может помочь только в очень частных случаях.
Что тогда? Брать профессоров АНХ, экономфака МГУ, вышки и рэшки? Ну так опять же скажешь - где опыт и реальные достижения? И в общем-то справедливо.
А у кого у нас практический опыт в таких областях, достижения? Вот и выйдет, что по таким критериям единственными экспертами придётся считать Грефа, Кудрина, Чубайса и Набиуллину. Потому что других у руля экономической политике - где только этот опыт и можно получить - не было.


P.S. Про самого обсуждаемого типа я ничего не знаю. Но приведенная аргументация против него - в сущности, ничтожна (в юридическом смысле).
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Deniz>> А так, возрождают советскую традицию - у любого крупного предприятия свой дворец спорта/стадион.
Userg> Содержание в состав затрат, потом вопли о неконкурентной стоимости продукции. Проходили.
Deniz>> Спорт - это хорошо,
У меня приятель два раза в год снимает турбазу, и свою не маленькую контору вывозит на спортивный праздник. Именно спортивный, хоть и потом разумеется с шашлыками. Всё жа мы русские... :F Сотрудникам, у которых дети имеют достижения в спорте, тоже что-то там доплачивает.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Deniz> Наш же экономический блок полностью под контролем западных советников. Не сказать что-б полая Ж! Задумки правильные, а вот реализация сугубо "центрально азиатская".

Мда... сразу вспоминается, что ежели бы в 90-е делали то, что Сакс и Ко советовал, а не то, что Гайдар хотел - и то не настолько плохо вышло бы...
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> Какой практический опыт был у Е.Гайдара, когда его взяли рулить экономической политикой страны?

Никакой. Вот и нарулил. Нарулил так нарулил, да...

Fakir> На самом деле практический опыт, как правило, у более-менее "низовых" экономистов и бизнесменов.

С моей точки зрения ценны именно специалисты, которые вот с таких низов и пришли. И доросли до своей должности.

Fakir> Что тогда? Брать профессоров АНХ, экономфака МГУ, вышки и рэшки? Ну так опять же скажешь - где опыт и реальные достижения? И в общем-то справедливо.

Да, профессоров я бы не брал. Пусть преподают. Кто-то же должен дать базис, теорию.

Fakir> А у кого у нас практический опыт в таких областях, достижения? Вот и выйдет, что по таким критериям единственными экспертами придётся считать Грефа, Кудрина, Чубайса и Набиуллину.

Ну таки кстати неплохо. Тот же Греф не сразу же стал на свою нынешнюю должность? Набиулина не пришла сразу из института? Да и Кудрин поди опыт наработал. Т.е. у них ДО прихода на очень высокие должности был опыт. Да, поменьше, не таких масштабов.

А у этого "пэрсонажа"? У всех этих, орущих их ютуба о том, как "все пропало" - какой-то хоть опыт есть? Хоть руководства цветочным киоском?

Fakir> P.S. Про самого обсуждаемого типа я ничего не знаю. Но приведенная аргументация против него - в сущности, ничтожна (в юридическом смысле).

Ну как угодно. Раз не нравится - пусть будет ничтожна.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Userg
userg

старожил
★★★
.
Deniz> .. ? Такой вариант совсем не рассматривается?
Пыльный хороший пример привел. Не стоит государству туда ползти, выльется в отделы развития спорта спорта при каждой администрации, отделы контроля спорта при налоговых и пр. Предоставить время и возможность за свои заниматься любимым делом сложнее, да.


Deniz> В статье не нашел. Про возможность штатных "физруков"
При муниципальных конторах.
При мун. драмтеатра откроют спортзал, насытят, тренера наймут. А билеты в старую цену, рост дотаций...
Смотрим на футбольный стадион в Саранске.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> На самом деле практический опыт, как правило, у более-менее "низовых" экономистов и бизнесменов.
Sergofan> С моей точки зрения ценны именно специалисты, которые вот с таких низов и пришли. И доросли до своей должности.

И много ты у нас таких знаешь? Которые с низов бизнеса на уровень принятия решений - министра там, главы ЦБ и всё такое?

Sergofan> Да, профессоров я бы не брал.

Атлична, 90% потенциальных экспертов отсёк. А у практиков - которых мало, и с наиболее весомым послужным списком все какие-то стрёмные - свои искажения восприятия.
И кто в лавке остался?

Fakir>> А у кого у нас практический опыт в таких областях, достижения? Вот и выйдет, что по таким критериям единственными экспертами придётся считать Грефа, Кудрина, Чубайса и Набиуллину.
Sergofan> Ну таки кстати неплохо.

Вопросов больше не имею :)

Sergofan> А у этого "пэрсонажа"?

Да в попу персонажа.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Deniz

опытный

Fakir> Какой практический опыт был у Е.Гайдара, когда его взяли рулить экономической политикой страны?
Никого вы правы. Но он хоть образование соответствующее имел, и теорию знал, хреновую конечно, но другой тогда в совке не было. Как бы вы к нему не относились, но он понимал что деньги не на деревьях растут и не возможно одновременно сделать всем хорошо.
Fakir> На самом деле практический опыт,
Только практический опыт тоже не подойдет. Слишком много перекосов в сознании и мировосприятии. Теорию знать необходимо это ИМХО аксиома.


Fakir> Что тогда? Брать профессоров АНХ, экономфака МГУ, вышки и рэшки? Ну так опять же скажешь - где опыт и реальные достижения?
Этих дальше советников не пускать! Хочешь быть министром иди в министерство и отруководи конкретным направлением с конкретными задачами, потом уже надо смотреть по результату.

Fakir> Вот и выйдет, что по таким критериям единственными экспертами придётся считать Грефа, Кудрина, Чубайса и Набиуллину.
А почему бы и нет. Мне непредвзятое мнение Чубайса, гораздо интересней и познавательней чем мнение абсолютного большинства этих горе-экспертов.
Но не только на них свет клином сошелся, есть ещё губернаторский резерв, к примеру, им нужно пользоваться.

Fakir> Но приведенная аргументация против него - в сущности, ничтожна (в юридическом смысле).
А мы тут и не суд, свое ИМХО выражаем только и всего.
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Deniz> Никого вы правы. Но он хоть образование соответствующее имел, и теорию знал, хреновую конечно, но другой тогда в совке не было.

Да всё там было, при желании-то. И переводная литература, и иностранная доступна была. Даже про тот же капитализм - своих работ, конечно, было мало по понятным причинам, но тоже были.
"Рыба есть, ловить надо уметь".

Deniz> Как бы вы к нему не относились, но он понимал что деньги не на деревьях растут

Этого достаточно, чтобы считаться экспертом и быть допущенным к рулю?
И это вы про человека, при котором эмиссия зашкалила? :D


Deniz> Только практический опыт тоже не подойдет. Слишком много перекосов в сознании и мировосприятии. Теорию знать необходимо это ИМХО аксиома.

Об том и речь.


Fakir>> Что тогда? Брать профессоров АНХ, экономфака МГУ, вышки и рэшки? Ну так опять же скажешь - где опыт и реальные достижения?
Deniz> Этих дальше советников не пускать!

Пока об экспертах речь была. Кого слушать, кого сразу нах.


Fakir>> Вот и выйдет, что по таким критериям единственными экспертами придётся считать Грефа, Кудрина, Чубайса и Набиуллину.
Deniz> А почему бы и нет. Мне непредвзятое мнение Чубайса, гораздо интересней и познавательней чем мнение абсолютного большинства этих горе-экспертов.

Одна проблемка: тут человек конкретно так заинтересованный. Поэтому до его непредвзятого мнения не достучишься - ну, лет двадцать. А потом, конечно, можно узнать, что "приватизация вообще не была экономическим процессом". Познавательно, конечно. Только поздно. Для многих. Включая страну.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Fakir> И много ты у нас таких знаешь? Которые с низов бизнеса на уровень принятия решений - министра там, главы ЦБ и всё такое?

Нет. Я в инженерной сфере работаю. Среди своих начальников знаю. И тех, кто с монтажников пришел, и тех, кто только "курсы по отчаянному российскому манагерению" регулярно проходит. Разница видна, хотя и исключения есть, конечно.

Fakir> Атлична, 90% потенциальных экспертов отсёк.

А они в чем эксперты? В преподавании или таки в экономике?

Fakir> А у практиков - которых мало, и с наиболее весомым послужным списком все какие-то стрёмные - свои искажения восприятия.

Есть такое.

Fakir> Вопросов больше не имею :)

Ну как угодно.

Fakir> Да в попу персонажа.

Почему? Разговор шел именно про него. Он, оказывается, всех "порвал" и "искперд". Вот и стало интересно, что за "специалист" такой. А он, оказывается, всего лишь говорит то, что Отстою нравится.

И таких, как я уже писал, развелось. Скоро плюнуть будет некуда, попадешь в очередное "светило".
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

Fakir> Мда... сразу вспоминается, что ежели бы в 90-е делали то, что Сакс и Ко советовал, а не то, что Гайдар хотел - и то не настолько плохо вышло бы...
Как ни странно, но я с этим согласен. Наши младокоммунисты наворотили слишком много дел. Кода Нуреке в конце 90-х послал их лесом и выписал советников с запада - хоть какая-то логика и последовательность появилась.
   77.0.3865.9277.0.3865.92
1 328 329 330 331 332 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru