[image]

ИТ в решениях правительств

 
1 26 27 28 29 30 51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

Однако представитель МТС Алексей Меркутов указал, что серверы, о которых идет речь в «дорожной карте», — это новое поколение оборудования, готовых сертифицированных решений нет ни в России, ни за рубежом.

Частично требованиям «дорожной карты» соответствуют серверы на базе процессора «Эльбрус», отметил старший вице-президент «Крафтвэй» Ренат Юсупов, но физически они производятся на Тайване, так как в России нет заводов по производству сложной микроэлектроники. «Создание одной такой фабрики обойдется в $5 млрд. Дополнительно для производства продукта понадобится инфраструктура, которой на данный момент нет», — подчеркнул он. «На текущей момент в России нет полностью собственной разработанной компонентной базы, по крайней мере доступной для массового рынка. Основными игроками по-прежнему являются зарубежные производители», — соглашается старший вице-президент ZTE в России Тигран Погосян.
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
LT Bredonosec #05.10.2019 20:57
+
-
edit
 

«Росэлектроника» запустила «Цифровую ИТ-фабрику»

Специалисты холдинга «Росэлектроника» создали технологическую площадку для эффективного производства программного обеспечения любой сложности. Площадка, получившая название «Цифровая ИТ-фабрика», включает... //  sdelanounas.ru
 

Специалисты холдинга «Росэлектроника» создали технологическую площадку для эффективного производства программного обеспечения любой сложности. Площадка, получившая название «Цифровая ИТ-фабрика», включает территориально-распределенный стенд с настроенным комплексом программ-инструментов.

Программный комплекс «Цифровой IT-фабрики» создан специалистами АО «ЦНИИ ЭИСУ» (Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления). Институт является ведущим разработчиком решений в области интеграции разнородных автоматизированных систем управления на основе семантических технологий, новых инфокоммуникационных технологий и опытных образцов, систем и средств защиты информации.

«Цифровая ИТ-фабрика» позволяет комплексно автоматизировать процессы проектирования, разработки, тестирования и стендовой отработки ПО. Это существенно сокращает издержки на производство программного обеспечения и ввод его в эксплуатацию.

«Автоматизируются процессы конфигурирования, учета и управления вычислительными ресурсами, коллективной разработки и проектирования, процессы непрерывной интеграции и непрерывной доставки ПО, ведения единого каталога алгоритмов, программ и моделей. Применение инструментария „Цифровой ИТ-фабрики“ значительно повышает эффективность выполнения НИОКР и непосредственной разработки программных продуктов на предприятиях», — отмечается в пресс-сообщении «Росэлектроники».

Главным фактором сокращения издержек является контроль заказчиком, головным исполнителем и подрядчиком автоматизированных процессов создания ПО. «Цифровая ИТ-фабрика» позволяет коллективам разработчиков ПО взаимодействовать с обеспечением всех норм информационной безопасности.

При этом основу программного комплекса «Цифровой ИТ-фабрики» составляет открытое ПО, что дает возможность индивидуальной доработки технологии без привязки к поставщику.

В первую очередь «Цифровая ИТ-фабрика» создана для организаций, занимающихся разработкой ПО, перед которыми стоит задача выстроить процессы обеспечения качества (quality assurance), а также для предприятий с масштабной инфраструктурой, которым требуется оптимизация процессов предоставления внутренних ИТ-сервисов.

«Цифровая IT-фабрика» реализует индустриальный подход к производству ПО и тем самым решает прямые задачи цифровизации экономики — она автоматизирует и совершенствует процессы создания, внедрения, сопровождения и модернизации программных решений. Наш программный комплекс способен повысить интеграцию, ускорить обмен данными и в целом вывести взаимодействие предприятий на качественно новый уровень", — комментирует заместитель генерального директора — статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Программный комплекс «Цифровой IT-фабрики» оптимизирует процессы управления не только средами разработки и тестирования, но и любой инфраструктурой, включая отказоустойчивые территориально распределенные центры обработки данных. При обычном подходе процессы развертывания вычислительных мощностей, подготовки тестовых зон, создания стендов требуемой конфигурации со сложной топологией занимают несколько дней. Программному комплексу «Цифровой ИТ-фабрики» на выполнение этих операций в автоматическом режиме потребуется менее часа.

Источник: «Росэлектроника» запустила «Цифровую ИТ-фабрику»
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
кщееш> угу угу

оно электронную почту хочет блокировать

Клишас объяснил необходимость закона о блокировке электронной почты

На сервисы электронной почты можно будет распространить ограничения, аналогичные введенным в отношении мессенджеров. Сенаторы уверены, что их инициатива реализуема, в отличие от блокировки Telegram //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
LT Bredonosec #10.10.2019 12:50
+
-
edit
 
Волевым решением центра кибербербезопасности литвы (и аналогично в прочих прибалтийских) Яндекс для госорганизаций запрещен.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
американцы заблокировали криптовалюту Телеграмма.

«Мы неоднократно заявляли, что эмитенты не могут избежать федеральных законов о ценных бумагах, просто маркируя свой продукт криптовалютой или цифровым токеном», - сказал Стивен Пейкин, содиректор Отдела исполнения SEC. «Telegram стремится получить выгоду от публичного предложения без соблюдения давно установленных обязательств по раскрытию информации, направленных на защиту инвестирующей общественности».

Жалоба SEC, поданная сегодня в федеральный окружной суд на Манхэттене, обвиняет обоих ответчиков в нарушении положений о регистрации разделов 5 (a) и 5 ​​© Закона о ценных бумагах, а также требует определенных чрезвычайных мер, а также постоянных судебных запретов и дезорганизации. с предвзятым интересом и гражданскими штрафами.
 

SEC.gov | SEC Halts Alleged $1.7 Billion Unregistered Digital Token Offering

FOR IMMEDIATE RELEASE 2019-212 Washington D.C., Oct. 11, 2019 — The Securities and Exchange Commission today announced that it has filed an emergency action and obtained temporary restraining order against two offshore entities conducting an alleged unregistered, ongoing digital token offering in the U.S. and overseas that has raised more than $1.7 billion of investor funds. According to the SEC’s complaint, Telegram Group Inc. and its wholly-owned subsidiary TON Issuer Inc. began raising capital in January 2018 to finance the companies’ business, including the development of their own blockchain, the “Telegram Open Network” or “TON Blockchain,” as well as the mobile messaging application Telegram Messenger. //  Дальше — www.sec.gov
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> американцы заблокировали криптовалюту Телеграмма.

РБК на тему

Власти США остановили ICO Telegram. Что важно знать

Власти США поставили под сомнение легальность оборота криптовалюты Telegram — запуск операций с ней должен состояться до конца октября. Как это повлияет на проект Павла Дурова, разбирался РБК //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 
Iva> американцы заблокировали криптовалюту Телеграмма.
а ученый изнасиловал журналиста.
Может хватит врать?
Или это неотьемлемая часть вашей модели поведения?

Регуляторы США запрещают распространение токена Telegram Open Network

Сегодня ночью появился пресс-релиз комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC) о том, что они подают жалобу на компании Tel... //  habr.com
 

Сегодня ночью появился пресс-релиз комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC) о том, что они подают жалобу на компании Telegram Group Inc и TON Issuer Inc за нарушение условий проведения предварительного размещения прав требования на токены.

Что это значит, насколько это серьёзно и что теперь будет вообще со всем проектом мы попробуем разобраться вместе, опираясь на доступные факты.
   57.057.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> американцы заблокировали криптовалюту Телеграмма.
Iva> РБК на тему
Iva> Власти США остановили ICO Telegram. Что важно знать :: Бизнес :: РБК

еще на тему

«Все очень нервно смеются»: Павлу Дурову не придется возвращать инвесторам $1,7 млрд — The Bell

Власти США через суд добились временного запрета на выпуск и распространение криптовалюты Gram, в которую инвесторы, поверившие в новый проект Павла Дурова, вложили $1,7 млрд. Как выяснил The Bell, этот случай наравне со стихийными бедствиями относится к форс-мажору. Это значит, что, даже не запустив проект в срок, Дурову, скорее всего, не придется возвращать деньги инвесторам. … //  thebell.io
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> американцы заблокировали криптовалюту Телеграмма.

поподробнее

Что не так с TON. Юристы объяснили действия SEC :: РБК.Крипто

Эксперты разобрались в том, почему Комиссия по ценным бумагам и биржам США пытается приостановить проект от Telegram, и на сколько их основания законны для судебных разбирательств //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
кщееш>

Московское метро потратит 100 миллионов на тотальный контроль над мобильниками сотрудников

Московский метрополитен за 100 млн руб. обеспечит себя техническими средствами для контроля над мобильными устройствами... //  www.cnews.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
кщееш>>
Iva> Московское метро потратит 100 миллионов на тотальный контроль над мобильниками сотрудников - CNews

про наличие такого софта мне ИБМ рассказывало лет 6-8 назад. И один наш клиент его тестировал.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Правительство столкнулось с падением капитализации Яндекса, подумало и решило отыграть назад.

Правительство предложило изменить законопроект о значимых сайтах

Кабмин готов его поддержать при условии доработки. Ограничение владения иностранцев в интернет-компаниях следует установить на уровне 50% минус одна акция. Такой подход правительства обрадует инвесторов «Яндекса» //  www.rbc.ru
 

где-то должно быть начало

Дума предложила ограничить контроль иностранцев над значимыми сайтами

Доля иностранцев в таких ресурсах не может превышать 20%. Цель инициативы — повышение госконтроля за «Яндексом» и Mail.Ru, но и иностранным сервисам будет непросто — им могут запретить продавать рекламу //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU кщееш #21.10.2019 22:11
+
-
edit
 

Учения по обеспечению устойчивости Рунета будут проводить несколько раз в год

Положение о проведении "учений по обеспечению устойчивого и безопасного интернета" на территории России утверждено председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. //  www.interfax.ru
 

подишь ты.
Устойчивость.
ну ну
   77.0.3865.12077.0.3865.120
LT Bredonosec #22.10.2019 12:06  @кщееш#21.10.2019 22:11
+
-
edit
 
кщееш> подишь ты.
кщееш> Устойчивость.
кщееш> ну ну
а иначе всем положить.
У нас регулярно проводят по ведомствам, по регионам...
Нац-центр по кибербезопасности постоянно "предупреждает", "обучает", и т.д.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
французы наступили на бельгийские грабли.

Французы запретили Google News цитировать СМИ. Google перестал. СМИ заверещали → Roem.ru

Французская пресса пыталась заставить Google News платить за фрагменты материалов газет, но ожидаемо выстрелила себе в ногу. //  roem.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU кщееш #25.10.2019 00:39
+
-
edit
 

За что Марка Цукерберга отчитали в конгрессе США

Создатель крупнейшей соцсети и компании Facebook Марк Цукерберг несколько часов отвечал на вопросы сенаторов, но так, похоже, их и не убедил. Ему вменяют в вину распространение политической дезинформации в преддверии президентских выборов в США. И это лишь одна из накопившихся претензий. //  www.bbc.com
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> оно электронную почту хочет блокировать

еще круче
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024

СМИ: Китай принял первый в истории закон о шифровании данных

Компетентные органы власти будут контролировать криптографические стандарты //  tass.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

с одной стороны понятно, что она говорит, но это неизбежно - с другой.

Личные данные россиян в Сети: почему их необходимо вывести из серой зоны

Наталья Касперская — о том, что мы живем в переходную эпоху, когда цифровые персональные данные о каждом гражданине собираются в беспрецедентных масштабах и используются бесконтрольно //  tass.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 
Iva>>
Iva> с одной стороны понятно, что она говорит, но это неизбежно - с другой.
Iva> Личные данные россиян в Сети: почему их необходимо вывести из серой зоны - ТАСС

Мы тут 20 лет без малого об этом говорили. И?

И ничего..
   78.0.3904.6278.0.3904.62
+
-
edit
 
LT Bredonosec #30.10.2019 23:39  @кщееш#30.10.2019 00:16
+
-
edit
 
кщееш> Одобряю. Но не смогут
скорость у них,однако....
еще через 2 дня после начала атак, когда стало известно, что это с неспроможной идёт, и я и еще кто-то тут же предлагали запретить звонки в службы из-за бугра.
И тогда же возникал резонный ответ,что ИП-телефонию не заглушить, а это наверняка она.
И новость про блокировку роскомнадзором впопулярного поставщика услуг ип-телефонии была пару недель назад..

В общем, просто бешеная скорость принятия решений...
   57.057.0
RU кщееш #31.10.2019 00:26  @Bredonosec#30.10.2019 23:39
+
-
edit
 
кщееш>> Одобряю. Но не смогут
Bredonosec> скорость у них,однако....

Они прогнозировать не умеют и вынуждены реагировать .
   78.0.3904.6278.0.3904.62
LT Bredonosec #31.10.2019 00:30  @кщееш#31.10.2019 00:26
+
-
edit
 
кщееш> Они прогнозировать не умеют и вынуждены реагировать .
(здесь была непереводимая игра слов на местном диалекте) ©
   57.057.0
RU кщееш #01.11.2019 09:39  @Bredonosec#31.10.2019 00:30
+
-
edit
 
кщееш>> Они прогнозировать не умеют и вынуждены реагировать .
Bredonosec> (здесь была непереводимая игра слов на местном диалекте) ©

Закон об устойчивом Рунете вступил в силу

Пакет поправок в законы "О связи" и "Об информации", предполагающий обеспечение целостности, устойчивости и безопасности интернета в России в случае внешних угроз (так называемый закон о Рунете), вступил в силу с 1 ноября 2019 года. //  www.interfax.ru
 
   78.0.3904.6278.0.3904.62
1 26 27 28 29 30 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru