[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 222 223 224 225 226 678
+
+4
-
edit
 

Givchik11435

опытный

pkl> Каждая Огайо ранней серии, 726 - 729, несёт по 154 Томагавка.
Да, только это перевооружение было ВЫНУЖДЕНОЙ мерой, чтоб не пилить "лишние" ПЛАРБ для соблюдения условий договора
И что то подсказывает, вряд ли это радовало американских адмиралов

pkl> Нет, не смогут. Но они обещают быть дешевле. С другой стороны, все ли задачи нам надо решать? И оправданны ли расходы на решение этих задач выгодами, которые мы получим?
"Обещают быть дешевле" это пропагандистский приём, очень часто, следование таким аргументам приводило к прямо противоположному, то есть в итоге оказывается дороже, как говорится "скупой платит дважды"

pkl> Боюсь, даже 1143.5 нам не по карману. :(
Вам может и не по карману, а вот государству вполне себе "по карману"
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Полл #17.10.2019 13:27  @Givchik11435#17.10.2019 12:40
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Givchik11435> Вам может и не по карману, а вот государству вполне себе "по карману"
Наше государство не может решить проблему замены выходивших свой срок МПК.
   69.069.0
UA тащторанга-01 #17.10.2019 14:22  @pkl#17.10.2019 12:03
+
-
edit
 
pkl> Да, в ряде случаев так и есть. Нужно защищать РПКСН от возможного обезоруживающего удара. И ПЛАРК в случае затяжного неядерного конфликта с сильным противником.
Где их нужно от этих напастей защищать?
   33
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

pkl> Нужно защищать РПКСН от возможного обезоруживающего удара
а защищающие его надводные силы не будут транспарантом "я здесь", для подводного корабля?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
UA тащторанга-01 #17.10.2019 15:19  @spam_test#17.10.2019 14:57
+
+3
-
edit
 
pkl>> Нужно защищать РПКСН от возможного обезоруживающего удара
s.t.> а защищающие его надводные силы не будут транспарантом "я здесь", для подводного корабля?
Я к этому и хотел подвести специалиста. Надводные силы прикрывают развертывание МСЯС и называются эти силы - флотилией разнородных сил, в состав которой ни авианосцы, ни вертолетоносцы не входят...
   33
RU pkl #17.10.2019 21:56  @тащторанга-01#14.10.2019 22:55
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Да, чтобы они могли беспрепятственно действовать, надо создать некий купол ПВО. Из ЗРК или палубных истребителей-перехватчиков.
тащторанга-01> Это трындец, всё, я больше не могу...
А что не так? Тут как только заходит речь про АПЛ, что ПЛАРК, что ПЛАРБ, так сразу пишут, как их потопят. Причём незаметно. Врут?
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Givchik11435> Только нет у нас в планах вертолетоносца, УДК это несколько другое, причем ни УДК, ни мифический вертолетоносец не являются заменой авианосца
Согласен. Так я предлагаю обсудить возможность и целесообразность. Детали. В принципе, при проектировании и строительстве корабля можно будет отталкиваться от опыта, полученного на УДК. Хотя я бы предпочёл, чтобы это был совсем другой корабль.
   66

Н-12

аксакал


pkl> А что не так? Тут как только заходит речь про АПЛ, что ПЛАРК, что ПЛАРБ, так сразу пишут, как их потопят. Причём незаметно. Врут?

ну так, по слухам, наиболее вероятная опасность мины или АПЛ противника, вроде ходили слухи что есть некоторая разница в дистанциях обнаружения и применения.

вряд ли лодкам авианосец поможет.


тат скорее задача для тральщиков, противолодочных кораблей, противолодочной авиации и всего такого прочего.
   
+
+3
-
edit
 

Givchik11435

опытный

pkl> Согласен. Так я предлагаю обсудить возможность и целесообразность. Детали. В принципе, при проектировании и строительстве корабля можно будет отталкиваться от опыта, полученного на УДК. Хотя я бы предпочёл, чтобы это был совсем другой корабль.

Ещё полтора года назад, в этой же теме я советовал прочесть книгу Короткина "Авианосцы и вертолетоносцы"
Не вняли совету?
Не прочли, или не отложилось?
Там кстати есть и алгоритмы как процесс проектирования авианесущих кораблей идёт
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Muholov> Российский бюджет не осилит такое чудовище - ни в постройке, ни в содержании. Я уже молчу, что техническая часть пока к этому не готова. Пока даже постройка вертолетоносцев в 15 тыс тонн вызывает сложности
А Российский бюджет осилит постройку и эксплуатацию целой серии принципиально новых атомных ледоколов и постройку еще более чудовищных атомных ледоколов типа "Лидер"..? Охота просто побалоболить...?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> А Российский бюджет осилит постройку и эксплуатацию целой серии принципиально новых атомных ледоколов и постройку еще более чудовищных атомных ледоколов типа "Лидер"..? Охота просто побалоболить...?
Из соседней темы: после 2020 запланированы поставки СПГ по СМП на экспорт в объёмах порядка 50 млн. т в год.
Так что выдержит.
   1717
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> А Российский бюджет осилит постройку и эксплуатацию целой серии принципиально новых атомных ледоколов и постройку еще более чудовищных атомных ледоколов типа "Лидер"..? Охота просто побалоболить...?
Полл> Из соседней темы: после 2020 запланированы поставки СПГ по СМП на экспорт в объёмах порядка 50 млн. т в год.
Полл> Так что выдержит.
Чувак чотко спрашивает а Осилит ли бюджет(?), а Сможет Россия такие ну очень сложные коробки построить(?), вот я привожу как пример новые атомные ледоколы..
Ответ- Сможет, и Осилит, НО- никто в России не понимает (кроме big warship-дрочеров), а зачем их строить?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> Чувак чотко спрашивает а Осилит ли бюджет(?), а Сможет Россия такие ну очень сложные коробки построить(?), вот я привожу как пример новые атомные ледоколы..
Ледокол - средство производства, он начнёт бабки приносить после постройки.
А АВ сам по себе - нет.
Ну и АВ все же сложнее ледокола будет, ИМХО.
   1717
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> Чувак чотко спрашивает а Осилит ли бюджет(?), а Сможет Россия такие ну очень сложные коробки построить(?), вот я привожу как пример новые атомные ледоколы..
Полл> Ледокол - средство производства, он начнёт бабки приносить после постройки.
Полл> А АВ сам по себе - нет.
Полл> Ну и АВ все же сложнее ледокола будет, ИМХО.
Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, вроде один недоавианосец в убитом состоянии успешно превратили в авианосец для индийских друзей, плюс есть полный комплект КД и РД на АВ проекта 11437 "Ульяновск"...т.е компетенции и производственный опыт имеют место быть..
(вон кетайцы, толи первая, то ли вторая экономика в мире тупо перепиливают 11435-е,ибо конструкторская школа как таковая отсутствует...)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, вроде один недоавианосец в убитом состоянии успешно превратили в авианосец для индийских друзей,
Один авианесущий крейсер за двадцать лет лобзиком и надфилем смогли перепилить в авианосец.
Причём, как говорят, надфили были из советских запасов, и на этой работе сточились.

Andru> плюс есть полный комплект КД и РД на АВ проекта 11437 "Ульяновск"...
Нет верфи, на которой по этим чертежам можно строить.

Andru> т.е компетенции и производственный опыт имеют место быть..
Компетенции и опыт, как используя батины (СССР) запасы и труд сделать товар на продажу - есть.
К сожалению, они не помогают даже наш "Кузнецов" довести до боеспособного состояния.
Не говоря уж про строительство нового АВ.
   1717
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Полл> К сожалению, они не помогают даже наш "Кузнецов" довести до боеспособного состояния.
Полл> Не говоря уж про строительство нового АВ.

сдается мне, что главная проблема все же несколько в другом : отсутствует компетенции и возможности по переводу авианосцев из разряда игрушек в разряд средств производства, которые зарабатывают деньги.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12> сдается мне, что главная проблема все же несколько в другом : отсутствует компетенции и возможности по переводу авианосцев из разряда игрушек в разряд средств производства, которые зарабатывают деньги.
В Сирии АВ был нужен, и его туда отправили.
Оказался не боеспособным.
И даже об НИР и ОКР на основе выявленных в сирийском походе проблем не слышно.
Да даже с ремонтом после похода сколько тянули? :(
   1717
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Полл> И даже об НИР и ОКР на основе выявленных в сирийском походе проблем не слышно.
Простите ваше всезнейшество, забыли доложить-c. Всенепременно исправимся. Сейчас, только губозакаточную машинку подвезут-с....

Полл> Да даже с ремонтом после похода сколько тянули? :(
Столько, сколько нужно было, МО РФ, чтобы заключить контракт.
   1919
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Полл> Один авианесущий крейсер за двадцать лет лобзиком и надфилем смогли перепилить в авианосец.
Да не надо сказок, я по ряду причин в курсе этой эпопеи, не выставляй себя непрофессионалом, опыт получили совершенно бесценный, тем более что основной профиль предприятия кардинально другой, постройка ПЛА и надводное кораблестроение по своим принципам пересекаются очень слабо...
По поводу места постройки, тут конечно есть проблема, но опять таки абсолютно решаемая в случае наличия осознанной политической воли.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> По поводу места постройки, тут конечно есть проблема, но опять таки абсолютно решаемая в случае наличия осознанной политической воли.
Так-то да, нет проблемы и на Марс слетать, если есть воля... :(
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Andru>> Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, вроде один недоавианосец в убитом состоянии успешно превратили в авианосец для индийских друзей,
Полл> Один авианесущий крейсер за двадцать лет лобзиком и надфилем смогли перепилить в авианосец.
Арифметика от Полла: 2013-2003 оказывается это 20 лет.
   1919
+
+3
-
edit
 

YYKK

опытный

Полл> Так-то да, нет проблемы и на Марс слетать, если есть воля... :(

Наличие воли есть, иначе весьма дорогостоящий наземный комплекс подготовки морской авиации в Ейске не стали бы делать.
   66
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Полл>> Один авианесущий крейсер за двадцать лет лобзиком и надфилем смогли перепилить в авианосец.
LtRum> Арифметика от Полла: 2013-2003 оказывается это 20 лет.

Вообще-то ещё меньше, движение по перестройке началось только к концу 2004 года.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
YYKK> Наличие воли есть, иначе весьма дорогостоящий наземный комплекс подготовки морской авиации в Ейске не стали бы делать.
У нас как обычно где-то есть, а где-то нет.
На наземную базу подготовки морской авиации деньги есть.
На базу для самого АВ?
На новое авиакрыло из МиГов деньги есть.
На ремонт АВ после похода?
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

brazil

аксакал

YYKK> Наличие воли есть, иначе весьма дорогостоящий наземный комплекс подготовки морской авиации в Ейске не стали бы делать.
Да, а корабельные полки (100-й и 279-й) сейчас тренируются на старой НИТКе ;)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 222 223 224 225 226 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru