[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 135 136 137 138 139 209
+
+2
-
edit
 

Kronma

опытный

Kronma> Вот родные исходники.
Это каземат.
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Kronma> Вот родные исходники.
Kronma> Это штевни
Я сам очень прохладно отношусь к этому кораблю, на мой взгляд это самый уродливый ЭБР для своего времени в РИФ. А уважаемому Nissin в первую очередь нужна правильная теория, что бы вытянуть нужные обводы, одними штевнями тут не обойтись.
   46.046.0
RU Andrey Vtoroi #11.10.2019 17:11  @Kronma#11.10.2019 16:43
+
-
edit
 

Andrey Vtoroi

втянувшийся

Kronma> Вот родные исходники.
Kronma> Это штевни

А вообще чертежами и планами палуб из этого комплекта не поделитесь?
   69.069.0
BY nissin #12.10.2019 11:31  @нет имени#11.10.2019 16:06
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> РЕТВИЗАН. Начало. Проекции корпуса рисовал по Балакину, вытянул половинку, и ужаснулся, завтра день уйдет на корректировку..
Skipper> Делать по таким исходникам пустая трата времени, делать и переделывать, и снова переделывать, а результат всё равно будет вызывать сомнения.

Действительно.
   66

nissin

опытный

nissin>>> РЕТВИЗАН. Начало. Проекции корпуса рисовал по Балакину, вытянул половинку, и ужаснулся, завтра день уйдет на корректировку..
Skipper>> Делать по таким исходникам пустая трата времени, делать и переделывать, и снова переделывать, а результат всё равно будет вызывать сомнения.
nissin> Действительно.

Начал, уже доведу до логического завершения))
   66

nissin

опытный

nissin>>>> РЕТВИЗАН. Начало. Проекции корпуса рисовал по Балакину, вытянул половинку, и ужаснулся, завтра день уйдет на корректировку..
nissin> Skipper>> Делать по таким исходникам пустая трата времени, делать и переделывать, и снова переделывать, а результат всё равно будет вызывать сомнения.
nissin>> Действительно.
nissin> Начал, уже доведу до логического завершения))

Все эти "недочеты" по корпусу скроем художеством, цепями, якорями и т.д.
   66

nissin

опытный

nissin>>>>> РЕТВИЗАН. Начало. Проекции корпуса рисовал по Балакину, вытянул половинку, и ужаснулся, завтра день уйдет на корректировку..
nissin>> Skipper>> Делать по таким исходникам пустая трата времени, делать и переделывать, и снова переделывать, а результат всё равно будет вызывать сомнения.
nissin> nissin>> Действительно.
nissin>> Начал, уже доведу до логического завершения))
nissin> Все эти "недочеты" по корпусу скроем художеством, цепями, якорями и т.д.
Завтра буду "вытягивать" центральную цитадель броненосца....Вот посмеемся)))
   66
BY nissin #12.10.2019 13:31  @нет имени#11.10.2019 17:06
+
-
edit
 

nissin

опытный

Kronma>> Вот родные исходники.
Kronma>> Это штевни
Skipper> Я сам очень прохладно отношусь к этому кораблю, на мой взгляд это самый уродливый ЭБР для своего времени в РИФ. А уважаемому Nissin в первую очередь нужна правильная теория, что бы вытянуть нужные обводы, одними штевнями тут не обойтись.

А самый красивый, на Ваш взгляд?
   66
RU Вованыч #12.10.2019 13:53  @nissin#12.10.2019 13:31
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
nissin> А самый красивый...

Из "классики" ИМХО "Потёмкин", "Евстафий"/"Иоанн Златоуст"
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Все эти "недочеты" по корпусу скроем художеством, цепями, якорями и т.д.
Это врядли, если обводы неправильные, это ничем не скроешь.
nissin> А самый красивый, на Ваш взгляд?
Три последних "бородинца", Победа, Потёмкин из отечественных.
   46.046.0

goust7

новичок
Skipper>> Делать по таким исходникам пустая трата времени...
Kronma> Вот родные исходники.
Kronma> Это штевни
Уважаемый товарищ, а нет ли у Вас других чертежей Ретвизана? Для постройки его 3D модели крайне мало информации. За любую информацию и помощь был бы очень признателен и благодарен
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

nissin

опытный

Вот такой РЕТВИЗАН получается
Прикреплённые файлы:
8.jpg (скачать) [3640x3480, 615 кБ]
 
 
   66

nissin

опытный

nissin> Вот такой РЕТВИЗАН получается
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [3640x3480, 1,53 МБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
44.jpg (скачать) [3640x3480, 576 кБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

Nissin, а текстурировать корпуса не пробовали, что бы расшивку листов показать на модели?
   46.046.0
BY nissin #18.10.2019 00:17  @нет имени#17.10.2019 23:57
+
-
edit
 

nissin

опытный

Skipper> Nissin, а текстурировать корпуса не пробовали, что бы расшивку листов показать на модели?

Пробовал, почему нет .
   66
BY nissin #18.10.2019 00:31  @нет имени#17.10.2019 23:57
+
-
edit
 

nissin

опытный

Skipper> Nissin, а текстурировать корпуса не пробовали, что бы расшивку листов показать на модели?

Я "расшил" на броне плиты ЦЕСАРЕВИЧА по чертежу)) и ужаснулся. Честно. Не текстурами....Именно - шов -некое растояние между плитами, листами обшивки......ТРЫНДЕЦ
   66

nissin

опытный

Skipper>> Nissin, а текстурировать корпуса не пробовали, что бы расшивку листов показать на модели?
nissin> Я "расшил" на броне плиты ЦЕСАРЕВИЧА по чертежу)) и ужаснулся. Честно. Не текстурами....Именно - шов -некое растояние между плитами, листами обшивки......ТРЫНДЕЦ

Плавучая тюрьма))
   66
BY nissin #18.10.2019 00:57  @нет имени#17.10.2019 23:57
+
-
edit
 

nissin

опытный

Skipper> Nissin, а текстурировать корпуса не пробовали, что бы расшивку листов показать на модели?

Не текстуры....Я все показываю реально на свои моделях, даже палуба набрана )
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Прикреплённые файлы:
ЦЕСАРЕВИЧ.jpg (скачать) [2640x2480, 346 кБ]
 
 
   66

nissin

опытный

nissin> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))

1
Прикреплённые файлы:
цесаревич1.jpg (скачать) [6640x6480, 3,7 МБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Я "расшил" на броне плиты ЦЕСАРЕВИЧА по чертежу)) и ужаснулся. Честно. Не текстурами....Именно - шов -некое растояние между плитами, листами обшивки......ТРЫНДЕЦ
nissin> Не текстуры....Я все показываю реально на свои моделях, даже палуба набрана )
Я имел ввиду расшивку подводной части, стыки листов и заклёпки конечно на мой взгляд показывать излишне, а вот накладные планки скрепляющие поясья, показать не мешало бы, они очень хорошо заметны. И делать это опять же, как мне кажется, лучше текстурой, а не геометрией.
Прикреплённые файлы:
ц.jpg (скачать) [2000x1450, 277 кБ]
 
 
   46.046.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [3456x1463, 1,61 МБ]
 
 
   46.046.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY nissin #18.10.2019 01:41  @нет имени#18.10.2019 01:22
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Я "расшил" на броне плиты ЦЕСАРЕВИЧА по чертежу)) и ужаснулся. Честно. Не текстурами....Именно - шов -некое растояние между плитами, листами обшивки......ТРЫНДЕЦ
nissin>> Не текстуры....Я все показываю реально на свои моделях, даже палуба набрана )
Skipper> Я имел ввиду расшивку подводной части, стыки листов и заклёпки конечно на мой взгляд показывать излишне, а вот накладные планки скрепляющие поясья, показать не мешало бы, они очень хорошо заметны. И делать это опять же, как мне кажется, лучше текстурой, а не геометрией.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) Можно на "ты".....Планки,стыки, поясья ,заклепки показывать не буду !
   66
1 135 136 137 138 139 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru