[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 136 137 138 139 140 209
BY nissin #18.10.2019 01:55  @нет имени#18.10.2019 01:34
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)

Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
   66

nissin

опытный

nissin>>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper>> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin> nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper>> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)
nissin> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно

Именно на моей модели
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО))) Можно на "ты".....
Хорошо, будем на "ты"....
nissin> Планки,стыки, поясья ,заклепки показывать не буду !
Вот стрелочками показал, очень хорошо заметные детали на корпусе, а заклёпки и стыки конечно не нужно.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [2000x1450, 584 кБ]
 
 
   46.046.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
Думаю, если возьмёш теорию из книги Мельникова, вытянешь её как надо и расставиш по образцу того, как на чертеже француза, то неточностей быть не должно. Там перпендикуляры носовой и кормовой привязаны к крайним точкам корпуса на носу и корме, мидель-точно середина. Для Цесаревича 118.5/20=5.925 метра расстояния между теоретическими шпангоутами. Сам пока только теорию вытянул под нормальные пропорции, корпус делать ещё не начинал
Прикреплённые файлы:
body.jpg (скачать) [7137x5073, 2,7 МБ]
 
 
   46.046.0
BY nissin #18.10.2019 02:11  @нет имени#18.10.2019 01:34
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> РЕТВИЗАН - корпус завершен. ЦЕСАРЕВИЧ тоже таким был))
Skipper> Цесаревич, как вижу, делался по чертежу Алексея Логинова, когда корпус вытягивали никаких доработок делать не приходилось? На мой взгляд там форму кормы нужно немного подправить и я так и не понял, зачем Алексей привязал теоретические шпангоуты из книги Мельникова к размеру шпации, когда буду сам делать корпус возьму за образец расстановку шпангоутов как на Gaulois, думаю так будет правильней.
nissin>> Чего вы все против РЕТВИЗАНА...
Skipper> Уж больно уродлив, хорошо ещё, что ему от американцев двухэтажные башни не достались :)

Отчетливо видно, некий провал в обводах
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [973x1524, 592 кБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Отчетливо видно, некий провал в обводах
Я конечно плохо представляю себе этот корабль, никогда Ретвизаном особо не интересовался, но уже говорил, что делать по тому чертежу из книги, который ты за референс взял-гиблое дело. Сделать конечно сделаешь и даже для тех кто кораблём не интересовался(как я например) выглядеть будет красиво, но сам то внутри всё равно будеш знать, что что-то не то, тут криво, там не сходится и т.д.
   46.046.0
BY nissin #18.10.2019 02:22  @нет имени#18.10.2019 02:07
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Да, уважаемый, есть некая неточность. Я номер шпангоута, даже двух, не скажу....На виде сверху эту неточноссть видно
Skipper> Думаю, если возьмёш теорию из книги Мельникова, вытянешь её как надо и расставиш по образцу того, как на чертеже француза, то неточностей быть не должно. Там перпендикуляры носовой и кормовой привязаны к крайним точкам корпуса на носу и корме, мидель-точно середина. Для Цесаревича 118.5/20=5.925 метра расстояния между теоретическими шпангоутами. Сам пока только теорию вытянул под нормальные пропорции, корпус делать ещё не начинал

Пи..дец! Ты меня высшей математике научи )))
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> 1
Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.
Прикреплённые файлы:
с.jpg (скачать) [1097x815, 244 кБ]
 
 
   46.046.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Пи..дец! Ты меня высшей математике научи )))
А накой нам высшая, нам и школьная арифметика сойдёт :D Смотрим на француза, делаем по образцу и подобию......ладно, спать пора.....
   46.046.0
BY nissin #18.10.2019 02:45  @нет имени#18.10.2019 02:20
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Отчетливо видно, некий провал в обводах
Skipper> Я конечно плохо представляю себе этот корабль, никогда Ретвизаном особо не интересовался, но уже говорил, что делать по тому чертежу из книги, который ты за референс взял-гиблое дело. Сделать конечно сделаешь и даже для тех кто кораблём не интересовался(как я например) выглядеть будет красиво, но сам то внутри всё равно будеш знать, что что-то не то, тут криво, там не сходится и т.д.

Возьми и сделай! в чем проблема?
   66
BY nissin #18.10.2019 02:59  @нет имени#18.10.2019 02:28
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> 1
Skipper> Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.

Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
   66
BY nissin #18.10.2019 10:58  @нет имени#18.10.2019 02:28
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> 1
Skipper> Да, провал виден, хотя при такой частоте сетки, которую ты используешь на своих моделях, вообще всё очень плавно должно быть. Вот корма Славы-Суворова-Александра, вид сверху, но у меня и сетка гораздо более редкая.

А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> Возьми и сделай! в чем проблема?
Не нравится он мне.
nissin> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [6400x4800, 1 МБ]
 
 
   46.046.0
BY nissin #19.10.2019 15:27  @нет имени#18.10.2019 13:10
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Возьми и сделай! в чем проблема?
Skipper> Не нравится он мне.
nissin>> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Skipper> Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin>> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Skipper> Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся

По мне, так все супер!Классно!
   66
BY nissin #19.10.2019 15:29  @нет имени#18.10.2019 13:10
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Возьми и сделай! в чем проблема?
Skipper> Не нравится он мне.
nissin>> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Skipper> Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin>> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Skipper> Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся

Хочется взять кисть и добавить красок!
   66
BY nissin #19.10.2019 15:37  @нет имени#18.10.2019 13:10
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Возьми и сделай! в чем проблема?
Skipper> Не нравится он мне.
nissin>> Откуда ты знаешь, какую частоту сети я использую?)
Skipper> Так ты сам показывал, я ещё спрашивал сколько твои файлы весят.
nissin>> А можно произвольный рендер-картинку в студию. Заинтриговал, честно....
Skipper> Я выкладывал бородинца в этой ветке, с тех пор не далеко продвинулся

Файлы увесистые...ЦЕСАРЕВИЧ вышел 350 mb. БАБЕНБЕРГ 340.. НАХИМОВ, помню, под 400.
Все съедает деталировка...
   66
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

nissin> По мне, так все супер!Классно!
Да не совсем пока ещё супер :) много информации по кораблю не хватает, дело движется медленно.
nissin> Хочется взять кисть и добавить красок!
Вот с этим у меня вообще туго, сделать модель могу, а вот хорошо раскрасить врядли.
nissin> Файлы увесистые...ЦЕСАРЕВИЧ вышел 350 mb. БАБЕНБЕРГ 340.. НАХИМОВ, помню, под 400.

А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1091x799, 192 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1271x913, 217 кБ]
 
 
   46.046.0
BY nissin #20.10.2019 17:36  @нет имени#19.10.2019 18:57
+
-
edit
 

nissin

опытный

Skipper> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.

Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия
Прикреплённые файлы:
232.jpg (скачать) [1366x768, 578 кБ]
 
 
   66

nissin

опытный

Skipper>> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
nissin> Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия

1
Прикреплённые файлы:
222.jpg (скачать) [2640x2480, 450 кБ]
 
 
   66

nissin

опытный

Skipper>>> А сколько в корпусе Цесаревича получилось полигонов? Я вот тоже помаленьку взялся за его корпус пока, интересно будет сравнить.
nissin>> Вот само "корыто" корпуса, плюс сделаны все вырезы и отверстия
nissin> 1

А если брать всю модель)))
   66
+
-
edit
 

nissin

опытный

Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы...
Прикреплённые файлы:
36.jpg (скачать) [3640x3480, 3,6 МБ]
 
 
   66

nissin

опытный

nissin> Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы.1
1
Прикреплённые файлы:
37.jpg (скачать) [3640x3480, 3,7 МБ]
 
 
   66

nissin

опытный

nissin>> Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы.1
nissin> 1
Своеоборазный, северо - американский стиль
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nissin

опытный

nissin>>> Третий день навешиваю эти створки орудийных портов на РЕТВИЗАНЕ. Осталось три в корму..И будем заниматься красотой, деталировкой борта, якоря, цепи, скоб-трапы, противоминные выстрелы.1
nissin>> 1
nissin> Своеоборазный, северо - американский стиль

Как и Варяг
   66
1 136 137 138 139 140 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru