[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 344 345 346 347 348 530
RU Испытателей_10а #24.10.2019 22:46  @ждан72#24.10.2019 22:33
+
-
edit
 
ждан72> мне и в ссср не запрещали.
Ошибаешься, московские городские власти решали, достоит ты получить московскую прописку или нет.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Deniz> Зачем мне Вика я отчеты National Science Foundation лучше почитаю, они достоверней. Основываясь на них и пишу.

Так походу вы за госфинансирование посчитали только федеральное. А там и на уровне штатов дофига чего может быть, и непрямые пути денег.
Впрочем, и федерального уже немало - в разные периоды как минимум в диапазоне от 50% до 65% (скорее всего и больше бывало).
И не будем забывать, что военный заказ на военно-прикладную науку - будет проходить в 90% случаев не по научному бюджету, а по военному, который далее военные перераспределят, или даже не они сами, а военная промышленность на деньги от госзаказа.

Плюс динамика. Например:
За 1980-1987гг. ежегодный объем финансирования науки из федерального бюджета
увеличивается с 29,4 до 61,4 млрд .долл., или более чем в два раза6.
 

Поддержка фундаментальной науки в США: уроки для России? - Троицкий вариант — Наука

«…нести персональную ответственность за принимаемые решения и работать в рамках строгой отчетности,…» Насчет отвественности: я- за. А что такое строгая отчетность?? Э Это чтобы копейка‑в копейку по смете?? Вот тут я – против. Строгая Отчетность д.б. не в финансовом плане, а в научном. Не столько важно как ты тратил, сколько – что получилось. Если научный результат есть, значит деньги пошли в прок! Вот так-​то. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!! Ключевое слово, незнакомое российским чиновникам. К сожалению, в России чиновник может совершенно развалить работу подведомственных НИИ или предприятий, в течение десятилетий фактически являясь казнокрадом, коррупционером, врагом народа, саботажником и диверсантом, но ответственность такого чиновника наступает только в исключительных случаях, да и то ограничивается почётным уходом на заслуженный отдых, куда-​нибудь в Лондон. //  Дальше — trv-science.ru
 

Доля финансирования, относящаяся к промышленности - ну, понятно, что в наших условиях?
С университетами - тем более. А уж про некоммерческие организации и вовсе смешно.

Резюмируя: везде в современном мире, где с наукой хорошо или боле-мене неплохо - она держится на госфинансировании. Всё остальное - полезные добавления, но выдерни гос. - всё рухнет нафиг.
В современной России это справедливо вдвойне, втройне, вдесятеро.

Deniz> Там не только в науке все государственное, там строй такой. Вот только на то, что по Китаю нет реальной статистики это не влияет.

Вы серьёзно готовы поверить в то, что в Китае много негосударственной науки?


Deniz> Вы предлагаете по образу ЮК и Японии скинуть с государства образование и переключится только на науку?

Вообще-то вы передёргиваете. И сама идея туда-сюда переложить - она, мнэээ... Примерно равноценна вопросу - а кого бы из них застрелить?

Вообще-то наше государство давно поставило цель переложить науку на систему образования - чтоб "как у них". Только вот... А! Что уж.


Fakir>> На разную фигню порой хватает. Чемпионат там...
Deniz> Вполне нормальная фигня, не 2014 год и не заметили бы.

Да-да, конечно. Те же официально заявляемые как цель "научные" планки не выполняются уже 10+ лет.

Deniz> Ну дак, с этого бы и надо начинать. То что есть подтянуть до нормального уровня, а не ударяться в "давайте настроим ещё".

"Строят еще" у нас Сколково. При том, что академия минимум на треть в коматозном состоянии.

Fakir>> А их как-то не особо стремятся.
Deniz> Не согласен! В с такими темпами как хотелось бы, но мозги наращиваются.

Нельзя сказать, чтобы совсем не. Но как-то "медленно и печально". А где-то шаг вперёд и два назад.
Такие "мозги" иногда видеть приходится, из новых, что собственные заворачиваются.
Не, отдельные радуют. Бывает. Но нифига не повсеместно.

Deniz> Самое главное, вы тупо предлагаете тушить пожар деньгами.

1. Это просто необходимо. Без еды человек умирает - экспериментальный факт.
2. Не тупо у нас вообще не умеют.
3. Не тупо без денег не получится в принципе, т.к. п.1. Иначе начинается анекдот "...но ты же коммунист! - и пулемёт застрочил вновь".

Deniz> Вы говорите а вот в Корее ... а давайте сделаем как в Корее, только начнем не с финансирования науки, а с Трудового Кодекса и Законодательства в целом, захотят россияне в такой России жить?

Это передёрг. Просто взяли самый удобный и неприятный для населения пример. Ну вот в Финляндии немногим меньше, чем в Корее. И вообще в мире.
У каждой страны есть свои особенности, порой очень особенные. Но кое-что у всех, у кого боле-мене нормально работает - общее. К нему в первую очередь и надо присматриваться. А дальше дотачивать под себя.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди>> Кем признается? фриками?
Полл> Если бы. Тот же Факир считает нашу статистику не достоверной.

Как собственно любую. Но именно наша именно последних лет более недостоверна, чем обычно, по ряду причин, из которых как бы не главная - это мало того, что бардак и реорганизация, но и постоянное перетряхивание методик. Оно просто постоянно происходит, статистические ряды теряют нахрен сопоставимость, об этом в голос вопят почти все статистики, но перетрахивание продолжается - "в целях обеспечения совместимости с мировыми стандартами и рекомендациями".
Отсюда и получаются если не все, то многие любимые некоторыми приросты того или этого - каковые приросты при рассмотрении, к примеру, по прежней методике, как правило, или снижаются, или порой вовсе уходят в минуса. При несовместимости статрядов любой что прирост, что падение становятся ни о чём. Ибо полезной для анализа информации в себе больше не несут.

И это даже безо всяких сознательно вносимых искажений. Каковые тоже бывают - и как минимум часть вскрывается, а часть, вероятно, и не вскрывается - но вряд ли они самая главная причина.

Любая статистика, любые подсчёты - это инструмент с некоей погрешностью. А сейчас мы просто не знаем толком величины этой погрешности! Понятно только одно - она выше, чем до изменений методик. Если любой прирост или падение меньше погрешности - это означает, что мы в сущности ничего не знаем. Всё равно что мерить прирост или падение скорости автомобиля на метры в секунду при помощи обычного спидометра, да еще и неисправного.
   51.051.0
DE Fakir #24.10.2019 23:12  @Испытателей_10а#24.10.2019 22:12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> Это да, плюс нет прописки (селись где хочешь),

За просрочку более трёх месяцев при оформлении временной регистрации взимается штраф. Такие вот, оказывается, пироги.
   51.051.0
RU Испытателей_10а #24.10.2019 23:16  @Fakir#24.10.2019 23:12
+
-
edit
 
Fakir> За просрочку более трёх месяцев при оформлении временной регистрации взимается штраф. Такие вот, оказывается, пироги.
Ну правильно, и я бы их штрафовал за просрочку. Но речь не об этом, а о том что нет сегрегации: тебе разрешим, а мне - нет.
   66

mumr

втянувшийся

И.1.>> Это да, плюс нет прописки (селись где хочешь),
Fakir> За просрочку более трёх месяцев при оформлении временной регистрации взимается штраф. Такие вот, оказывается, пироги.

Балуют нас, однако. В штатах, вон, всего 10 дней на регистрацию дают, потом штраф...
А прописка от регистрации отличается тем, что прописка носит разрешительный характер - ты можешь прописаться на новом месте если тебе разрешат, а регистрация - уведомительный, ты сообщает где ты теперь живёшь, куда тебе штрафы и повестки слать, ну и вообще.
   1919

mid!

аксакал

mumr> Балуют нас, однако. В штатах, вон, всего 10 дней на регистрацию дают, потом штраф...
- И сколько минут занимает регистрация в штатах? А сколько у нас?
   1919
RU Испытателей_10а #24.10.2019 23:55  @ждан72#24.10.2019 22:19
+
-
edit
 
ждан72> смотри как нам прямо сейчас границы снаружи запирают.

То что тебя никто не ждёт – это совсем другой вопрос, речь о том, что тебя здесь никто не удерживает.
   66
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
3-62> Так про новые вливания в негров что скажете? Проблемы негров в Африке для властей РФ важнее проблем граждан РФ в России?

Короче, неуч, нация становится богаче за счёт внешней торговли. И есть конкретные механизмы анализа привлекательности внешних рынков. Это в институтах учат, меня немцы учили, эксперты в экспортной торговле. Так вот, привлекательность рынков сопоставляется с собственными возможностями и так выбирается место для атаки. Африка для РФ - идеальное место для заколачивания бабла. И Путин и ко все делают по науке, ферштейн?
   78.0.3904.6278.0.3904.62
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Sergofan #25.10.2019 05:24  @Vyacheslav.#25.10.2019 00:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Vyacheslav.> И Путин и ко все делают по науке, ферштейн?

Ты сейчас слишком умно сказал :-)

Но денежек заработаем, да:

Сумма подписанных на форуме Россия — Африка контрактов составила более 800 млрд рублей

phototass4.cdnvideo.ruОбщая сумма подписанных на форуме Россия — Африка контрактов, соглашений и меморандумов на данный момент составляет более 800 млрд рублей.Общая сумма только тех (документов), о которых нам известно... //  sdelanounas.ru
 

"Сделано у нас" не всегда точную информацию дает. Так что если у кого-то есть другая - ну вэлком.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU энди #25.10.2019 06:38  @Sergofan#25.10.2019 05:24
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan> "Сделано у нас" не всегда точную информацию дает.
Ага ,везде такую цифру пишуть .Имхо достаточно много на оружие подписали ,поэтому и конкретики нигде нет.и вообще вся внешняя торговля становится все более и более закрытой .Из -за давления США и ЕС -свободный рынок в действии понимаш.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Любая статистика, любые подсчёты - это инструмент с некоей погрешностью. А сейчас мы просто не знаем толком величины этой погрешности! Понятно только одно - она выше, чем до изменений методик.
Пролетарское чутье?или ненавидишь буржуев аж кушать не можешь?как ваши доказательства?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 25.10.2019 в 07:00
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Пролетарское чутье?или ненавидишь буржуев аж кушать не можешь?как ваши доказательства?

Статистика!
Смена руководства ведомства приводит к росту доходов населения!
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Пролетарское чутье?или ненавидишь буржуев аж кушать не можешь?как ваши доказательства?
Userg> Статистика!
То есть пролетарское чутье?ойкономичка порвана в клочья?Даже можно сослаться на лауреата Нобелевской премии.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> То есть пролетарское чутье?ойкономичка порвана в клочья?Даже можно сослать
Ты не спеши со своими заезженными ярлыками, просто скажи было/нет?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
TH Vоеnniсh #25.10.2019 07:43  @энди#25.10.2019 07:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

энди> То есть пролетарское чутье?ойкономичка порвана в клочья?Даже можно сослаться на лауреата Нобелевской премии.
Т.е. если к тебе новый Бухгалтер/Финансист придёт и скажет ~
"предлагаю изменить методику учёта ....; по новой - у нас прибыли в 2х раза больше; давай премию"
то ты отнесешься к этому в высшей степени положительно?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> То есть пролетарское чутье?ойкономичка порвана в клочья?Даже можно сослать
Userg> Ты не спеши со своими заезженными ярлыками, просто скажи было/нет?
у меня? было есть и будет

ибо на этом стояло стоит и будет стоять злобное купечество.

   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> у меня? было есть и будет

ибо на этом стояло стоит и будет стоять злобное купечество.



Да пофигу на твою скупку. Я про официальную статистику.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU энди #25.10.2019 07:53  @Vоеnniсh#25.10.2019 07:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vоеnniсh> то ты отнесешься к этому в высшей степени положительно?
я требую доказательств .с цифрами а не вашего пролетарского чутья.На фаше чутье я ср...ть хотел ,вы
умственно больной человек .Неудачник с комплексом Наполеона.Разве трудно доказать и вывести негодяев на чистую воду?ну там расскажите как вы по помойкам побираетесь из-за кровасиси а не ездите на дорогом авто .Ну все должно быть адово и трэшево.Все упреки в недостаточных темпах роста .Но возникает вопрос а вообще они достижимы?идет вялотекущий экономический кризис который грозится превратится в ураган.И тут вопрос может возникнуть и может ставиться не в сумме прибыли а минимизации убытка.И задумываться над этим уже надо сейчас.Думаю что начиная со следующего года всю мировую экономику ждет Ад и Израиль.А может и через год .Поэтому я понимаю осторожность ВПР,она имеет полное на то основание.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
stas27: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Vyacheslav.> Короче, неуч, нация становится богаче за счёт внешней торговли.

Ой! А классика, стало быть "как государство богатеет, когда простой продукт имеет", забыли и отменили напрочь?
Остался один путь "все продать налево". Понятно.
И этот субъект еще кому-то пробует клеить ярлык "либераха".

:)

Vyacheslav.> Африка для РФ - идеальное место для заколачивания бабла. И Путин и ко все делают по науке, ферштейн?

Поглядев на достижения внутри страны "строго по этой науке". Поглядев на достижения "вовне". Оценив итоги, даже меркой "заколоченного бабла" - не нахожу итог позитивным.

Компренде?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU DustyFox #25.10.2019 08:01  @энди#25.10.2019 07:53
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Vоеnniсh>> то ты отнесешься к этому в высшей степени положительно?
энди> я требую доказательств .с цифрами а не вашего пролетарского чутья.На фаше чутье я ср...ть хотел ,вы
энди> умственно больной человек .Неудачник с комплексом Наполеона.Разве трудно доказать и вывести негодяев на чистую воду?ну там расскажите как вы по помойкам побираетесь из-за кровасиси а не ездите на дорогом авто .Ну все должно быть адово и трэшево.
Ну вообще то по моему сабж, эдак со слезой в голосе жаловался, что ему на помойках выдают шоколад с тараканами!
ПС А может то Кузнец слезы лил? Да, собственно, какая разница? Они все тут плакальщики, как однояйцевые близнецы - с одним яйцом на всех.
   70.070.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
3-62> Поглядев на достижения внутри страны "строго по этой науке". Поглядев на достижения "вовне". Оценив итоги, даже меркой "заколоченного бабла" - не нахожу итог позитивным.
3-62> Компренде?
Ваше копренде никого не волнует . Прежде чем компрендить надо хотя бы объективно оценить все что было раньше и что есть сейчас.А вы на это не способны из-за отсутствия какой бы то не было аналитичности.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Vyacheslav.>> Короче, неуч, нация становится богаче за счёт внешней торговли.
3-62> Ой! А классика, стало быть "как государство богатеет, когда простой продукт имеет", забыли и отменили напрочь?
Достал ты со своими джунглями в голове, Маугли недоделанный... Ты еще производство добротных каменных топоров на промышленные рельсы поставь!..
   70.070.0
RU энди #25.10.2019 08:04  @DustyFox#25.10.2019 08:01
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Ну вообще то по моему сабж, эдак со слезой в голосе жаловался, что ему на помойках выдают шоколад с тараканами!
Наверное то был изюм)))))и бохатое воображение нарисовало тараканов,привычных и милых сердцу.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU ждан72 #25.10.2019 08:18  @Испытателей_10а#24.10.2019 22:35
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
И.1.> Ты следить за текстом способен? Сейчас ты трёшься в Москве по собственному желанию, и возмущаешься, что тебе предлагают встать на учет. В советское время тебе бы не разрешили встать на учёт и за нарушение паспортного режима ты бы уже трудился на 101-ом километре. Чувствуешь разницу?
ну и бред. в москве и сейчас без регистрации можно загреметь. то что регистрация раньше называлась пропиской, это так принципиально?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
25.10.2019 08:37, Испытателей_10а: +1: К большому сожалению, ты элементарно не владеешь терминологией.
1 344 345 346 347 348 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru