[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 170 171 172 173 174 336
RU Andru #27.10.2019 13:43  @Виктор Банев#27.10.2019 13:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> Ну.... в общем-то, вы правы: европ.доры достали. Учат тут жизни, и учат родину любить, хотя сами сюда - ни ногой! Хоть бы сами понимали свою ущербность - нет же, хватает наглости других поучать!

В.Б. на грани истерики, все пропало-.пропутенский интернационал атакуэ....щупальца ФСБ опутали и отравили, свели можно сказать с ума жителей Восточной Европы...очнитесь люди. Проклятый Вольдемар...тяжело на душе.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
EE Bornholmer #27.10.2019 13:48  @Виктор Банев#27.10.2019 12:52
+
+11
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Видимо, это вам, как иностранному гражданину, не понять.
Ошибаетесь, как обычно. Я российский гражданин. Так что мне - очень даже "понять" - я ребенка в Питере обустраиваю.

В.Б.> Они мерзавцы по жизни. Были бы нормальные - вернулись бы на родину

Не вы ли, любезнейший, еще летом вещали, что каждый вправе жить, где хочет? Что вас вполне устраивает статус "высокооплачиваемого иностранного специалиста"? Или это касается только вас?
Но, как только вам стало нечего сказать - сойдет и это. Потомственный тилихент с большой пуквы.

В седьмой раз повторю: бесперспективно попрекать меня городом, в котором я всегда жил, и который вместе со всеми строил.

Более того. Из-за мерзавцев по жизни из вашей прослойки, привыкших опасливо крутить фиги в карманах, которым все равно, что останется от столь горячо любимой вами Родины, лишь бы иметь возможность обучать свих детей в германиях, ездить в тайланды и покупать недвижимость (не забывая старую привычку обгавкивать власть, создавшую для вас такие условия) - нас и все, отправленных укреплять и обустраивать дальние подступы к Питеру и нести бремя белых, слили за тридцать сребреников, и бросили все построенное двумя поколениями.

В.Б.> как если бы я тут прилюдно любил США..... :D И за них тут топил неистово...
Ива так делает. Вы горой за него, как за коллегу по цеху. А он за вас.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bornholmer> В седьмой раз повторю: бесперспективно попрекать меня городом, в котором я всегда жил, и который вместе со всеми строил.
Вот интересно,а что построить то успел. 1991 год... 17 лет...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer> Более того. Из-за мерзавцев по жизни из вашей прослойки, привыкших опасливо крутить фиги в карманах, которым все равно...

Правильно ли я понял, что страну просрали именно из-за таких вот трусливо крутящих фиги интеллигентов (инфантильных и реально в жизни ничего не стоящих, как тут постоянно говорят)? А реально находящееся у власти партийное/советское/экономическое руководство страны совершенно не при делах? Так, что ли?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Правильно ли я понял, что страну просрали именно из-за таких вот трусливо крутящих фиги интеллигентов (инфантильных и реально в жизни ничего не стоящих, как тут постоянно говорят)? А реально находящееся у власти партийное/советское/экономическое руководство страны совершенно не при делах? Так, что ли?
ну вот когда эти интелигенты добрались до власти тогда и развалили.
где то в начале 70-х они добрались до власти и взяли путь на развал, увы не нашлось никого кто им бы мозги вправил.
настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
   70.070.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
ED> Правильно ли я понял, что страну просрали именно из-за таких вот трусливо крутящих фиги интеллигентов (инфантильных и реально в жизни ничего не стоящих, как тут постоянно говорят)?
Понял совершенно правильно, молодец- они выступили движущей силой разложения и развала общества..и сейчас по старой доброй привычно занимаются аналогичными деяниями, но условия кардинально изменились, из диссидентоа-правдорубов стали смотреться обыкновенными предателями..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Виктор Банев #27.10.2019 14:14  @Bornholmer#27.10.2019 13:48
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 
Bornholmer> Не вы ли, любезнейший, еще летом вещали, что каждый вправе жить, где хочет? Что вас вполне устраивает статус "высокооплачиваемого иностранного специалиста"? Или это касается только вас?
Вот. Именно. При этом, находясь где угодно, я не поучаю всяких казахов, индонезийцев или саудитов как им свою родину любить.
Bornholmer> Но, как только вам стало нечего сказать - сойдет и это. Потомственный тилихент с большой пуквы.
Ну, а что делать? Вы хотите, чтобы я себя быдлом признал? Вам будет легче?
И я еще не интеллигент, я только стараюсь.
Bornholmer> В седьмой раз повторю: бесперспективно попрекать меня городом, в котором я всегда жил, и который вместе со всеми строил.
Bornholmer> Более того. Из-за мерзавцев по жизни из вашей прослойки, привыкших опасливо крутить фиги в карманах, которым все равно, что останется от столь горячо любимой вами Родины, лишь бы иметь возможность обучать свих детей в германиях, ездить в тайланды и покупать недвижимость (не забывая старую привычку обгавкивать власть, создавшую для вас такие условия) - нас и все, отправленных укреплять и обустраивать дальние подступы к Питеру и нести бремя белых, слили за тридцать сребреников, и бросили все построенное двумя поколениями.
Вы меня с Гайдаром или Чубайсом часом не перепутали? Или еще с каким коммунистом? Типа Яковлева, занимавшим высший идеологический пост в КПСС, или вообще с Главным Коммунистом Страны -Горбачёвым?
Я к этой камарилье вообще не имел отношения. К ним и претензии предъявляйте. А не ко мне. Окуджава в моём исполнении государства не порушил.... :D
Кстати, либерально-демократические достижения ВВП я не отрицаю. Могло быть гораздо хуже. Но могло быть и гораздо лучше. Если бы ВВП не слишком в либеральную демократию углубился. Немножко китайщины нам бы не помешало. При сохранении основных демократических принципов - можно было бы к олигархату и пожёстче.
В.Б.>> как если бы я тут прилюдно любил США..... :D И за них тут топил неистово...
Bornholmer> Ива так делает. Вы горой за него, как за коллегу по цеху. А он за вас.
Опять клевещете? У меня отношение к США более, чем отрицательное. К Иве - и вовсе никакое: постит себе сведения из открытых и общедоступных СМИ - ваша проблема, что эти новости вам не нравятся. За что я ему и благодарен, не более. Самому лень читать.
(Его еще и "Геббельсом" обзывают. За что? За то, что размещает общедоступную инфу? И своим патриотизмом не размахивает, как хоругвью? Геббельс -тот-то был патриот настоящий, у него окромя евонного патриотизма ничего не было... :D )
   1919
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ED> А реально находящееся у власти партийное/советское/экономическое руководство страны совершенно не при делах?

А партийное/советское/ и тем более экономическое руководство - оно кто? Из воздуха материализовалось?

В существенной части - верхний эшелон нашей славной тилихенции.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
EE Bornholmer #27.10.2019 14:30  @Виктор Банев#27.10.2019 14:14
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Вот. Именно. При этом, находясь где угодно, я не поучаю
Вот. Именно. Поэтому давайте вы не будете поучать меня, кого мне любить и за что.

В.Б.> Я к этой камарилье вообще не имел отношения. К ним и претензии предъявляйте.
А камарилья сама по себе из космоса прилетела? В других городах жила? Не в одних с вами вузах училась? В других конторах работали? Жаждой свободы от кого напиталась?
Идеи и чаяния у камарильи - от вашей прослойки. Камарилья и есть производное от вас.

В.Б.> Опять клевещете?
Обязательно.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ED> Правильно ли я понял, что страну просрали именно из-за таких вот трусливо крутящих фиги интеллигентов
Ну в общем то это проигрыш всех в тч и крутяшей фиги тилехнции.И ее в бОльшей мере чем многих.Она оказалось глупой,слабохарактерной и инфантильной и не патриотичной,да(скорее даже антипатриотичной).Она формировала смыслы,идеологию ,делала какашки из металла,из полупроводников ,стояла у руля и ветрил ...Это и ее проигрыш как наиболее образованной части народа .А как ви хотели ,мой таежный друк?или вы этого не понимаете то это означает что вы глупы,или вы сознательно пытаетесь манипулировать то тогда вы просто лгун .Выбирайте.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Вот интересно,а что построить то успел. 1991 год... 17 лет...

А что и сколько другие успели? Вклад каждого невелик, но количество переходит в качество. Или вот лично мой - не в счет?

С 16 лет работаю, как десятилетку закончил.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Вот интересно,а что построить то успел. 1991 год... 17 лет...
Bornholmer> А что и сколько другие успели?
ну так о себе говорили,что другие-я знаю
Bornholmer> С 16 лет работаю, как десятилетку закончил.
28 лет на кого? Мне было бы понятно поддержка РФ налогами все это время... имея паспорт РФ
Ребенок наверное учится по спец программе в Питере? Вот у многих и получается не дают ничего РФ.а благами пользуются (говорю в общем)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 27.10.2019 в 14:44
RU ждан72 #27.10.2019 14:39  @Виктор Банев#27.10.2019 14:14
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Окуджава в моём исполнении государства не порушил.... :D
корона не жмет?
   70.070.0
CY D.Vinitski #27.10.2019 14:40  @Виктор Банев#27.10.2019 13:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В.Б.> причем платят налоги в ЕС

Можешь меня в ультрапатриоты записать, я не копья не заплатил налогов за четверть века :D Социалка у жены не считается, ведь??? :p
   77.0.3865.12077.0.3865.120
CY D.Vinitski #27.10.2019 14:43  @D.Vinitski#27.10.2019 14:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski> Можешь меня в ультрапатриоты записать

О, тут натовские агенты минусы ставят? А за что - за уклонение от налогов в ЕС или за патриотизм в РФ :D ?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Правильно ли я понял, что страну просрали именно из-за таких вот трусливо крутящих фиги интеллигентов
энди> Ну в общем то это проигрыш всех в тч и крутяшей фиги тилехнции.И ее в бОльшей мере чем многих.

Лично моё мнение - реально обладающие властью (и громогласно поддерживающие строй с высоких трибун) внесли самый большой вклад в развал того самого строя.
А гнилая интеллигенция (крутящая фиги, причём втихую - то есть открытые противники режима не в счёт) решающей роли не играла. В том числе и потому что просто не способна была ничего решать реально.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 27.10.2019 в 15:21
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

D.Vinitski>> Можешь меня в ультрапатриоты записать
D.Vinitski> О, тут натовские агенты минусы ставят? А за что - за уклонение от налогов в ЕС или за патриотизм в РФ :D ?

я поставлю плюс :)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Мне было бы понятно поддержка РФ налогами все это время... имея паспорт РФ
Все, что я должен платить в российский бюджет (это тоже приходится время от времени), я плачý.

info> Ребенок наверное учится по спец программе в Питере?
На общих основаниях. Поступила по ЕГЭ вместе со всеми.
   70.070.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Ребенок наверное учится по спец программе в Питере?
Bornholmer> На общих основаниях. Поступила по ЕГЭ вместе со всеми.
Я не лично. Много таких.через посольство
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Я не лично. Много таких.через посольство

Да, есть такие. У моей из класса пятеро уехали в российские вузы. Моя тоже могла, но в другой вуз; на ее специальность по линии Россотрудничества не брали. Пошла, как все.
   70.070.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Я не лично. Много таких.через посольство
Bornholmer> Да, есть такие. У моей из класса пятеро уехали в российские вузы. Моя тоже могла, но в другой вуз; на ее специальность по линии Россотрудничества не брали. Пошла, как все.

молодец
   77.0.3865.12077.0.3865.120

sam7

администратор
★★★★★
info> молодец

О двойном гражданстве и двух гражданствах в России [sam7#13.01.19 15:32]

… Ну, жизнь богатая штука, всякое бывает. И без какой-либо привязки к национальности. В части Bornholmerа, - дочка-умница, будет замечательная корабелочка.// Россия
 


Фото и картинки [9] [sam7#01.09.18 17:08]

… Ещё одна корабелочка будет Побольше бы таких энтузиастов.// Морской
 
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

koch> Сейчас ВБ напишет, что в молодости в их компании Меньшов за пивом бегал и всегда советовался с Баневым по поводу фильмов :D
:D :D :D Вполне себе возможно. Это же "пуп земли"! Наш форумчанин! ;)
   70.070.0

info

аксакал
★☆

info>> молодец
sam7>
есть программы специальные позволяющие учиться в ВУЗах РФ или РБ , правда в РФ назначают где учиться
   77.0.3865.12077.0.3865.120
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
sam7>> Мнение не обязательно обосновывать.
ED> Это надо в гранит! И обязательно в правилах Форума закрепить.

Я же помню, что совсем недавно это было!

Итоги Путина — 2019 [Виктор Банев#30.09.19 10:29]

… Ну, практика показала, что с русским у вас нелады. Причем, не только с синтаксисом, но и с семантикой... Там же русским языком написано : "НА МОЙ ВЗГЛЯД"! Ну что еще вам непонятно? Т.е. это МОЁ мнение. Еще претензии будут "филологического" характера? // Россия
 


О!

И как раз - Виктуар.
С тем же самым.
Он тоже считает что мнение не обязательно обосновывать. И ведь не обосновал, несмотря на просьбу...
В гранит?
Или как?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 170 171 172 173 174 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru