[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 175 176 177 178 179 336
RU Otstoiy #29.10.2019 01:24  @D.Vinitski#28.10.2019 22:57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Andru> старшее поколение (завлабы, геолухи)несомненно сексуально возбуждается на Элен Боннэр, Людмилу Алексееву а также на всю Хельсингскую группу сразу...
А как-же Ильинишна?
Прикреплённые файлы:
l1048751105.jpg (скачать) [1024x768, 149 кБ]
 
 
   1919
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> Хряк Гайдар- типичнейший коммунистический интеллихент..
info> Стесняюсь спросить.а где ваш партбилет?
info> Храните или прозрев бросили кому то в лицо?

Дезу ежечасно 24/7 вываливать не стесняешься, а тут застеснялся как декольтированная шансонетка...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU энди #29.10.2019 07:05  @D.Vinitski#28.10.2019 19:05
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Otstoiy>> Лично я преклоняюсь Нестору Ивановичу Махно. Верен лишь его идеям, чем горжусь и не скрываю.
D.Vinitski> Кстати, да.
Согласен тут с вами Это надо иметь психические отклонения чтобы в кумирах держать душегуба и людоеда.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
ZaKos> Или капитализм - и деньги на бочку. Всем.
ZaKos> Или призвание - и в коммунизм. Все.
Странные у вас представления о капитализме .Какие то реально пещерные и ходульные .Думаю на благотворительность я потратил больше чем вы такой весь из себя коммунистический и душелюбивый .Я думаю трагедия многих вас что вы слишком хотели сдать исткап на пятерку и увлеклись немного ...на всю жизнь.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Или капитализм - и деньги на бочку. Всем.
ZaKos> Или призвание - и в коммунизм. Все.

Вы просто нихрена не понимаете в капитализме. Это типичная "родовая" травма любого красного, розового, так или иначе левого. Бывшие совецкие комсомольцы, которые сейчас у руля, тоже нихрена в нём не понимали, и решили, что это про бабло. Получилось то, что получилось:

Общение Илона Маска с участниками краснодарского форума молодых предпринимателей - это буквально классический сюжет, рассказанный Тодоровским в фильме «Стиляги» - тот самый момент, когда Фред сообщает Мэлсу, что в Америке и даже конкретно на «настоящем» Бродвее нет и никогда не было стиляг.

Они его спрашивают, как по обычной в той среде методичке: а что вас побудило начать свой бизнес? Он им: да вы знаете, я вообще-то больше инженер, чем бизнесмен; просто чтобы создавать технологии, нужно создавать компании. Разрыв шаблона номер раз.

Они его спрашивают: а что такое команда Илона Маска? Как вы инвестируете в человеческий капитал? Он даже не понимает вопроса, заданного на гладком вроде бы английском языке. Нет в его картине мира такой формулы, как «инвестировать в человеческий капитал», и не было никогда; это наша отечественная приблуда из языка «глубинной ВШЭ». Разрыв шаблона номер два.

Дальше он говорит: цель создания бизнеса - это решить какую-то значимую проблему, стоящую перед обществом. Причём в ситуации, когда такого решения еще нет, или оно есть, но плохое. Разрыв шаблона номер три: их-то учили, что бизнесы делаются ради прибыли, а проблема - это такой маркетинг: найти рыночную «боль» и т.п.

При этом русский культ Маска - это отдельный культурологический феномен: казалось бы, человек выкидывает Россию с рынка коммерческих спутниковых запусков; но для наших он - почти как новый Сергей Королев, и неважно, что не наш. А он и правда больше похож на Королева, чем на «идеального предпринимателя» из брошюрок по личностному росту и достижению успеха. Только «молодые предприниматели» никогда не станут как он - потому что никто из них не инженер. Идентичность, если хотите, другая.

Наконец, он говорит: я хочу быть полезным для целей вашей встречи. А они орут «вау» и снимают видеоэкран на мобильники, потому что им в кайф, они встретились со звездой; и ни о какой другой пользе не думают - она уже получена.

Как тебе такое, Илон Маск? Хаха офигенно, что тут еще скажешь.
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Otstoiy> Но сейчас почему-то именно анархистов связывают с грабежами.

Наверное это от того, что благие намерения были лишь у лидера. Как и грозные декларации "о непопущении" - глубоко в массы простых анархистов не уходили. Чуждо им это было. Вот и остались в памяти как "самые грабители". Ну а какая еще у них была "конструктивная цель и идея"?
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Или капитализм - и деньги на бочку. Всем.
ZaKos>> Или призвание - и в коммунизм. Все.
энди> Странные у вас представления о капитализме .Какие то реально пещерные и ходульные .

И я тут понятно начинаю оправдываться, что не в пещерах и не на ходулях.
И мы как бы забываем, что именно от Вас поступило предложение поработать бесплатно в условиях, когда всё должно оплачиваться.

Деньги - на бочку! Основной принцип капитализма. Товар и услуга должны быть оплачены.

энди> Думаю на благотворительность я потратил больше чем вы такой весь из себя коммунистический и душелюбивый .

Капиталист не имеет морального права равняться с наёмным работником на этой ниве.
Вы меня хотите упрекнуть тем, что из присвоенного у своих наёмных работников отдали больше, чем я отдал из того что мне оставил капиталист?! Такой наглости я ещё не наблюдал.

Мой вклад, там где Вы такой великодушный и добрый, не менее весом чем Ваш. Как бы мал он по сравнению с Вашим не был.
Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.

энди> Я думаю трагедия многих вас что вы слишком хотели сдать исткап на пятерку и увлеклись немного ...на всю жизнь.

Я думаю, что трагедия некоторых из вас в том, что вы ничего из этого не учили. А может это наша трагедия, что вы ничего не учили.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Otstoiy>>> Лично я преклоняюсь Нестору Ивановичу Махно. Верен лишь его идеям, чем горжусь и не скрываю.
D.Vinitski>> Кстати, да.
энди> Согласен тут с вами Это надо иметь психические отклонения чтобы в кумирах держать душегуба и людоеда.
И эти зоологические виды что то позволяют себе декларировать и демагогировать о неких недостатках нашего развивающегося общества...
   11.011.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Или капитализм - и деньги на бочку. Всем.
ZaKos>> Или призвание - и в коммунизм. Все.
Tico> Вы просто нихрена не понимаете в капитализме. Это типичная "родовая" травма любого красного, розового, так или иначе левого. Бывшие совецкие комсомольцы, которые сейчас у руля, тоже нихрена в нём не понимали, и решили, что это про бабло. Получилось то, что получилось:

То что, из всей экономики капитализма, у Вас для меня есть только Маск, говорит об одном - Вы в капитализме понимаете ещё меньше чем я.

О чём бы ни шёл разговор - он идёт о деньгах. Это не я придумал. Это придумали капиталисты.
И когда Вы мне говорите, что капитализм - это не про деньги, то это одно из двух:
1. Вы хотите нае**ть меня.
2. Кто-то уже нае**л Вас.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
29.10.2019 08:55, Bornholmer: +1: С языка сорвал.

info

аксакал
★☆

Andru> Дезу ежечасно 24/7 вываливать не стесняешься, а тут застеснялся как декольтированная шансонетка...
Умей отделять зерна от плевел!
Могу сказать проще.но чревато...

Хорошо как коммунист коммуниста спрашиваю-где твой партбилет?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 29.10.2019 в 10:37
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Основной принцип капитализма. Товар и услуга должны быть оплачены.

Это не "основной принцип капитализма". Это нормальные правила жизни нормальных людей. Товары и услуги нормальные люди оплачивают, а не оплачивают воры и уголовники. Собственно это всё, что нужно понимать в сущности т.н. "красной идеи": то, что является нормой поведения, красные обьявляют злом, нормальных людей - злодеями, а поведение воров - нормой.

ЗаКос, признайтесь, сколько вам платит мировая буржуазия? Вы же своими тезисами рвёте одну красную портянку за другой.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> О чём бы ни шёл разговор - он идёт о деньгах. Это не я придумал. Это придумали капиталисты.

Да-да-да. Все бандерлоги красные так говорят. Значит, это должно быть правдой? У вас именно что попытались построить капитализм на основе красных портянок о капиталистах, вроде этой. В результате получился не капитализм, а чёрт знает что. Но красных это не волнует.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.

Очередная красная портянка - жертва всегда правее, прав тот, кто страдает больше, или хотя бы умеет притвориться, что страдает. Да вы просто кладезь!
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos>> Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.
Tico> Очередная красная портянка - жертва всегда правее, прав тот, кто страдает больше, или хотя бы умеет притвориться, что страдает. Да вы просто кладезь!

Прям чисто по новому завету: фарисей тико не пройдёт сквозь игольное ушко...
Тико, поговорку чем богаче, тем жаднее не коммунисты придумали.
   78.0.3904.6278.0.3904.62
RU Sergofan #29.10.2019 09:40  @D.Vinitski#28.10.2019 22:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
D.Vinitski> Otstoiy, я ещё и умный. А ты - отстой.

Я тоже сначала думал что прикалывается человек. Но оказалось это диагноз.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Основной принцип капитализма. Товар и услуга должны быть оплачены.
Tico> Это не "основной принцип капитализма".

Это основной принцип капитализма. Иначе целевая функция - максимум прибыли - недостижима.

Tico> Это нормальные правила жизни нормальных людей. Товары и услуги нормальные люди оплачивают,

Т.е. Вы сейчас утверждаете, что энди - ненормальный, поскольку призывает работать не за деньги, а по призванию.

Tico> а не оплачивают воры и уголовники.

Ну по этому утверждению Вы сами с энди разбирайтесь. Я тут даже рядом стоять не хочу.

Tico> Собственно это всё, что нужно понимать в сущности т.н. "красной идеи": то, что является нормой поведения, красные обьявляют злом, нормальных людей - злодеями, а поведение воров - нормой.

Ну если пошла такая аргументация, то все капиталисты - упыри и людоеды. И в "красной идее" вы понимаете ещё меньше чем в капитализме.

Tico> ЗаКос, признайтесь, сколько вам платит мировая буржуазия? Вы же своими тезисами рвёте одну красную портянку за другой.

Это не "красные" портянки.
Это капиталистическая пропаганда.
Крестьян неграмотных в селах пугали: колхоз это всё общее. лошадь. плуг. жена.
Ложь.
Не рвется, только если не трогать. И расползается при малейшем движении.

P.s. Ну а как Вы, Tico, капитализм защищаете, то у Вас "красных" денег должны быть полные карманы.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Vyacheslav.> Тико, поговорку чем богаче, тем жаднее не коммунисты придумали.

А кто? Даже интересно стало.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.
Tico> Очередная красная портянка - жертва всегда правее, прав тот, кто страдает больше, или хотя бы умеет притвориться, что страдает. Да вы просто кладезь!

Притчу о лепте назвать - "красной портянкой" - это потеря берегов и связи с реальность.
Вы, Tico, сейчас ещё одной гранью ко мне повернулись...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Т.е. Вы сейчас утверждаете, что энди - ненормальный, поскольку призывает работать не за деньги, а по призванию.

Великолепный образчик красной демагогии. Работать по призванию не означает - не получать за работу деньги. Так оно только у коммунистов. Нормальные люди, не коммунисты, оплачивают работу даже человеку, работающему по призванию. По факту оплачивают даже больше, потому что как правило такой человек и работает лучше.

ZaKos> И в "красной идее" вы понимаете ещё меньше чем в капитализме.

Там нечего понимать. Вся "красная идея" целиком, вместе со всей классовой теорией и другим марксистским словоблудием это портянка и разводилово. Люди ведутся на неё, так же, как на пирамиды Мавроди. И кончают так же.

ZaKos> Крестьян неграмотных в селах пугали: колхоз это всё общее. лошадь. плуг. жена.

Крестьяне повелись на красную шнягу, потому что были полуграмотными дикарями, и жестоко за это поплатились.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Притчу о лепте назвать - "красной портянкой" - это потеря берегов и связи с реальность.
ZaKos> Вы, Tico, сейчас ещё одной гранью ко мне повернулись...

Путать законы экономики с религиозной пропагандой это очень характерно для красного, да :D
   68.0.3440.10668.0.3440.106

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.
Tico> Очередная красная портянка - жертва всегда правее, прав тот, кто страдает больше, или хотя бы умеет притвориться, что страдает. Да вы просто кладезь!

Вы, в полемическом запале, не разобрались со значением слова жертва.
Попробуйте ещё раз прочитать.

Кладезь...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Притчу о лепте назвать - "красной портянкой" - это потеря берегов и связи с реальность.
ZaKos>> Вы, Tico, сейчас ещё одной гранью ко мне повернулись...
Tico> Путать законы экономики с религиозной пропагандой это очень характерно для красного, да :D

Пытаетесь всё в одну кучу намешать и под ковёр замести, но не выйдет...

Но тут-то уже записано. :)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> Пытаетесь всё в одну кучу намешать и под ковёр замести, но не выйдет...
ZaKos> Но тут-то уже записано. :)

Что записано, болезный вы наш?
Притча про лепту это часть христианской религиозной пропаганды. На основе этой пропаганды вы строите бредовую теорию о том, что вклад того, кто даёт меньше, якобы важнее, если тот, кто дал меньше, "больше пострадал".
Я что-то упустил?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. Вы сейчас утверждаете, что энди - ненормальный, поскольку призывает работать не за деньги, а по призванию.
Tico> Великолепный образчик красной демагогии.

Как-то шулерство дешевое или невнимательность при чтении, я пока ещё не понял, но разберусь.

Tico> Работать по призванию не означает - не получать за работу деньги.

Энди и капиталистичское правительство, прямо говорят, что работа оплачивается плохо. Поэтому работайте по призванию, т.е. - на энтузиазме.
Вы опять-же, либо не поняли о чём идёт речь, либо пытаетесь меня нае**ть.

Tico> Так оно только у коммунистов. Нормальные люди, не коммунисты, оплачивают работу даже человеку, работающему по призванию. По факту оплачивают даже больше, потому что как правило такой человек и работает лучше.

Так как Вы сейчас врёте и передёргиваете, могут врать и передёргивть только капиталисты.
Посмотрите, с чего беседа началась. Не позорьтесь.

ZaKos>> И в "красной идее" вы понимаете ещё меньше чем в капитализме.
Tico> Там нечего понимать. Вся "красная идея" целиком, вместе со всей классовой теорией и другим марксистским словоблудием это портянка и разводилово. Люди ведутся на неё, так же, как на пирамиды Мавроди. И кончают так же.

Шариков П.П. вас какими судьбами сюда занесло?!

ZaKos>> Крестьян неграмотных в селах пугали: колхоз это всё общее. лошадь. плуг. жена.
Tico> Крестьяне повелись на красную шнягу, потому что были полуграмотными дикарями, и жестоко за это поплатились.

Дорогие форумчане, у которых РИ с её капитализмом была почти грамотной. В ваших рядах - предатель Tico.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 175 176 177 178 179 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru