[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 325 326 327 328 329 418

Amoralez

аксакал

TT> А че такого? Видишь ли те кто захватил и удержал власть не бедствуют, у них все хорошо. А до нужд обычных граждан властьимущим всегда было до одного места и раньше и сейчас. Даже в условиях бардака все эти олигархи и пена майдана чувствуют себя неплохо. Бабло есть, частные армии есть, карманные политики есть, живи радуйся!

Согласен ! Украинский олигархат этот грабёж бардак - устраивает, подконтрольные им украинские политики - подвели под законодательную базу. Охлос - распирает от осознания того что они участвуют в "исторически событиях". "Что еще надо в этой жизни ?!" :D ;)
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.10.2019 11:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Еврокомиссия, Россия и Украина снова поговорили о транзите газа: EADaily

В Брюсселе снова говорили о транзите российского газа через Украину со следующего года. В этот раз трехсторонние консультации продлились вдвое дольше — 80 минут. //  eadaily.com
 

Кто не скрывал разочарования результатами встречи, так это вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. «Мой призыв сегодня был в том, что время летит и должно быть ощущение срочности. К сожалению, я должен сказать, что я разочарован сегодняшним результатом», — сказал вице-президент ЕК. Впрочем, на брифинге после переговоров Марош Шефчович рассказал, что российской стороне поздно передали украинские предложения и она не успела их рассмотреть. Вице-президент ЕК также рассказал о новых предложениях с собственной стороны. Так, он по-прежнему выступает за контракт на срок минимум на 10 лет, но объемы ежегодного транзита могут быть и ниже 60 млрд кубометров — до 40 млрд. Кроме того, в Брюсселе допускают то, что Украина может не успеть подготовиться к работе по европейским нормам. Поэтому предлагают в этом случае поработать полгода на краткосрочном соглашении, но с переходом на долгосрочный контракт, что должно быть указано в документах.

Ранее в «Газпроме» говорили о том, что ждут ответа Киева на свои предложения. Среди них — вопрос прямых поставок российского газа на Украину. Украинская сторона, которая не покупает российский газ с конца 2015 года, никогда не отказывалась от них, но хотела закупать по цене, определенной Стокгольмским арбитражом (по цене немецкого хаба NCG). Что же касается обнуления судебных претензий, то в Киеве всегда отрицали такую возможность.

«Никаких официальных предложений по урегулированию открытых вопросов российская сторона нам не передавала. Говорить о каких-то «пакетных решениях всех проблем» с вариантами погашения долга «Газпрома» по результатам Стокгольмского арбитража включительно невозможно. Ждем следующую встречу. Что касается будущих отношений, то у нас общая позиция с Еврокомиссией: новый контракт должен быть долгосрочным и на значительный объем. Он должен быть составлен с новым оператором украинской ГТС, который 1 января 2020 года будет выведен из группы «Нафтогаз», — говорится в официальном сообщении «Нафтогаза Украины» по результатам переговоров.
Подробнее: Еврокомиссия, Россия и Украина снова поговорили о транзите газа — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
RU Sergofan #29.10.2019 11:44  @Serg Ivanov#29.10.2019 11:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.I.> Кто не скрывал разочарования результатами встречи, так это вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Ну такие да, зима близко, а воз и ныне там. Чем ближе новогодняя ночь, тем больше градус будет повышаться.

Интересно, таки перекроют транзит или нет?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

ZaKos

аксакал
★☆
TT> .... Они посчитали что лучше обрушить экономику и всю систему чем начать интеграционные процессы с РФ.

Ничего они не считали. Что из Вашингтона приказали, то и сделали.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
MD Serg Ivanov #29.10.2019 11:53  @Sergofan#29.10.2019 11:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Sergofan> Интересно, таки перекроют транзит или нет?

Депутат Рады предрёк поражение Киева в случае газовой войны с Россией

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин высказал мнение, что Украине не следует доводить ситуацию с транзитом газа из России до «газовой войны», так как Киев в данном случае ждёт поражение. //  russian.rt.com
 
Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин высказал мнение, что Украине не следует доводить ситуацию с транзитом газа из России до «газовой войны», так как Киев в данном случае ждёт поражение.

Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Если вдруг начнётся новая газовая война, в том смысле, что не будет договора, я уверен, что Европа будет винить в этом Киев. И это будет огромная проблема нынешней власти», — заявил депутат.

При этом он посоветовал украинским властям не доводить до этого ситуацию.

«Я бы им советовал не доводить до газовой войны, потому что Украина её однозначно проиграет», — добавил Волошин.

Ранее министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель по результатам трёхсторонних переговоров по газу в Брюсселе заявил, что украинская сторона готова рассматривать вопрос о возобновлении прямых поставок российского газа на выгодных для обеих стран условиях.

По словам Оржеля, если «цена должна быть конкурентной, рыночной», то можно «рассматривать эти условия на поставку».

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что российская сторона готова в качестве запасного варианта предложить продление существующего договора на транзит газа через Украину.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
S.I.>> Кто не скрывал разочарования результатами встречи, так это вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.
Sergofan> Ну такие да, зима близко, а воз и ныне там. Чем ближе новогодняя ночь, тем больше градус будет повышаться.
Sergofan> Интересно, таки перекроют транзит или нет?

Да уже все по мешку попкорна купили!
   77.0.3865.12077.0.3865.120

koch

опытный

Sergofan> Интересно, таки перекроют транзит или нет?
Сейчас инфо прийде, всё по полкам разложит. Кому как не ему?
   59.059.0
+
-4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

т е вопрос транзита уже не обсуждается,обсуждаются тарифы на транзит


На трехсторонних консультациях по транзиту газа в Брюсселе с участием Еврокомиссии Россия и Украина договорились продолжить интенсивно работать по методике тарифообразования на транзит и по правилам работы в условиях внедрения на Украине законодательных норм ЕС, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Россия и Украина будут интенсивно работать по тарифам транзита газа | Oilcapital

Очередные трехсторонние консультации Россия — Украина — ЕС прошли в Брюсселе | Oilcapital //  oilcapital.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Коболев призывает Киев отдать «европейским партнерам» доходы от транзита

Глава украинской компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев призвал парламент Украины принять проект закона 2239−1, который позволяет перед... //  regnum.ru
 
   1919
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

обзор на тему газ, Дания, Украина, Европа, Газпром (строительство СП2)

Украина и США добились своего: «Северный поток-2» откладывается на полгода

Даже если «Газпром» каким-то образом успеет достроить газопровод, к 1 января он не заработает //  svpressa.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
MD Serg Ivanov #29.10.2019 14:34
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Песков назвал условие для успешных договоренностей про газ с Украиной :: Политика :: РБК
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что договоренности о прямых поставках газа на Украину и его транзите возможны только после исключения из повестки всех судебных претензий, передает корреспондент РБК.

В ответ на вопрос по поводу вчерашних трехсторонних консультаций и условий для возобновления поставок газа Песков заявил: «Вчера позиция Россия была изложена. Судебные претензии не должны быть на повестке дня, если мы говорим о достижении договоренностей».

Подробнее на РБК:

Песков назвал условие для успешных договоренностей про газ с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что договоренности о прямых поставках газа на Украину и его транзите возможны только после исключения из повестки всех судебных претензий, ... //  www.rbc.ru
 
 
   52.052.0

Luchnik

старожил
★★
Iva> обзор на тему газ, Дания, Украина, Европа, Газпром (строительство СП2)
Iva> Нефть. Украина и США добились своего: «Северный поток-2» откладывается на полгода. Прогноз по нефти. Новости дня. - Свободная Пресса - Цена на нефть сегодня. Александр Новак. Рынок нефти сегодня. Стоимость нефти сегодня и прогноз экспертов. Дан

Да всё-равно - нужно ждать когда EUGAL достроят. Без этого СП-2 на всю мощь не загрузить. Собственно, было понятно, что в 20-м году без укротрубы не обойтись точно. Ещё до всех этих датских проволочек.
   1919
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

Luchnik> Да всё-равно - нужно ждать когда EUGAL достроят. Без этого СП-2 на всю мощь не загрузить. Собственно, было понятно, что в 20-м году без укротрубы не обойтись точно. Ещё до всех этих датских проволочек.

в интервью подробно про это все расписано.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> в интервью подробно про это все расписано.
про что? про то что всем и так понятно?
изначально было понятно что если закончат строительство к новому году то газ пойдет не раньше весны-лета. вон у нас детский садик от окончания строительства до запуска детей пролтора года прошло, а тут газовые трубы по дну моря. одна опресовка уже приключение.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Iva> обзор на тему газ, Дания, Украина, Европа, Газпром (строительство СП2)
Iva> Нефть. Украина и США добились своего: «Северный поток-2» откладывается на полгода. Прогноз по нефти. Новости дня. - Свободная Пресса - Цена на нефть сегодня. Александр Новак. Рынок нефти сегодня. Стоимость нефти сегодня и прогноз экспертов. Дан

Из приведённой статьи:
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при правительстве России, Игорь Юшков: сейчас ситуация такова, что во-первых, европейцы не построили газопровод EUGAL — продолжение «Северного потока-2» на территории Германии и Австрии. Работы идут, но к Новому году завершены точно не будут.

На самом деле:
Строительство первой нитки газопровода Eugal, который является продолжением «Северного потока-2» в Германии, завершат в конце 2019 года и первые поставки газа возможны с 2020 года. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря GASCADE Gastransport GmbH Георга Вюстнера на запрос EADaily.
«Проект Eugal осуществляется по графику», — сообщил Георг Вюстнер. В письме говорится, что первая нитка протяженностью 480 километров и мощностью 30,9 млрд кубометров в год полностью сварена и уложена в траншеи. До полной засыпки траншей осталось пройти 16 километров. «Наши коллеги готовят первую нитку к операционной работе», — написал пресс-секретарь GASCADE Gastransport GmbH
Отсюда:

Новости «Северного потока 2» [matvey#22.10.19 23:33]

вот такая рокировочка: Северный Поток 1 подключить к Eugal, который не подпадает под решение Европейского суда по Opal. Мощности Eugal полностью регулируемы и могут использоваться в полном объеме. Газопровод является частью Плана развития энергосетей Германии и 10-летнего плана развития энергосетей Европы. Opal, в свою очередь, — частично регулируемый газопровод с несколькими исключениями и специальными правилами. Eugal: продолжение «Северного потока-2» в Германии готовят к запуску: EADaily…// Политический
 
   1919
Это сообщение редактировалось 29.10.2019 в 21:42
+
-3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» смириться и вернуть долг

Украинский «Нафтогаз» ожидает, когда «Газпром» представит свои предложения по погашению задолженности почти в три миллиарда долларов, которая возникла после решений Стокгольмского арбитража. Ранее в «Газпроме» называли отказ от требований вернуть многомиллиардный долг одним из условий подписания соглашения по транзиту. //  lenta.ru
 
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
info> «Нафтогаз» предложил «Газпрому» смириться и вернуть долг: Рынки: Экономика: Lenta.ru
ну это вообще гениальный ход ,удивительно что у таких тупых дебилов есть не менее горячие болельщики.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Sergofan #30.10.2019 05:26  @энди#30.10.2019 05:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> ну это вообще гениальный ход ,удивительно что у таких тупых дебилов есть не менее горячие болельщики.

Похоже у ребят девиз "ни дня без идиотизма!". Поразительно, час "Х" все ближе, поведение с каждым днем все менее адекватно.

Достукаются до повторения 2009-го...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Что-то брякнул, а что и зачем...

Министр энергетики объяснил, почему Украина не идет на уступки России в переговорах по газу

Киев отказался привязать к трехсторонним переговорам (ЕС, Россия и Украина - Ред. ) по транзиту газа вопрос о прямых поставках газа из России в Украину и об урегулировании арбитражных процессов между Газпромом и Нафтогазом. По словам министра энергетики и защиты окружающей… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Но вобщем воздух сотряс. Но не более.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
info> «Нафтогаз» предложил «Газпрому» смириться и вернуть долг: Рынки: Экономика: Lenta.ru

Иначе руководству НГ придется вернуть выписанные самим себе миллионные премии за ЕЩЕ неполученные тугрики от ГП ? :D :D :D
   78.0.3904.7078.0.3904.70
LV Amoralez #30.10.2019 10:21  @johnkey68#30.10.2019 10:19
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

johnkey68> Иначе руководству НГ придется вернуть выписанные самим себе миллионные премии за ЕЩЕ неполученные тугрики от ГП ? :D :D :D

"Что? Подъемные назад? Только судом, только судом!" :p :D
   11.011.0
RU johnkey68 #30.10.2019 10:33  @Amoralez#30.10.2019 10:21
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Amoralez> "Что? Подъемные назад? Только судом, только судом!" :p :D

Ни , не так ...
(голосом Миронова) Пора убегать улетать , пора брат пора ! :D
   78.0.3904.7078.0.3904.70

3X

аксакал
★☆
Sergofan> Министр энергетики объяснил, почему Украина не идет на уступки России в переговорах по газу: diana_mihailova — ЖЖ
все верно делают, в ситуации цегабона имея на кону 9 млрд. штрафов от Газпрома приписанных им судом, имея открытую поддержку ЕС, что им еще делать? отказаться или заплатить те-же или больше миллиардов Газпрому ? :) кто кого, будет видно, но с бомжей взять нечего, а с Газпрома можно, и желающих не мало, тот-же ЕС один из них
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Sergofan> Но вобщем воздух сотряс. Но не более.
Фсьо.

Новости «Северного потока 2» [matvey#30.10.19 15:58]

Аааааа!!!! Дания одобрила строительство "Северного потока — 2" Копенгаген выдал разрешение на строительство "Северного потока — 2". РИА Новости, 30.10.2019 //  ria.ru   // Политический
 
   1919
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Iva> обзор на тему газ, Дания, Украина, Европа, Газпром (строительство СП2)
Iva> Нефть. Украина и США добились своего: «Северный поток-2» откладывается на полгода. Прогноз по нефти. Новости дня. - Свободная Пресса - Цена на нефть сегодня. Александр Новак. Рынок нефти сегодня. Стоимость нефти сегодня и прогноз экспертов. Дан

Дания разрешила строительство "Северного потока-2"

Датское энергетическое агентство разрешило компании Nord Stream 2 AG вести строительство газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе. Об этом сообщило Энергетическое агентство страны (DEA). //  www.vesti.ru
 

Дашь - помрешь, не дашь - помрешь. Так лучше дать пока живешь.©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 325 326 327 328 329 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru