[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 176 177 178 179 180 336
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tico> Я что-то упустил?

Ну, есть категория людей, которая считает, что их упоротость должна быть всеобщей. Так, если он думает, что надо работать бесплатно, то это означает что всем в конце дня добрый хозяин отвалит миску похлебки все должны работать бесплатно.
Обычная позиция гомосеков, эколухов и религиозных фанатиков. Беда только в том, что последние в купе с коммунистами готовы убивать тех, кто не хочет быть как они.
   78.0.3904.7078.0.3904.70

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Пытаетесь всё в одну кучу намешать и под ковёр замести, но не выйдет...
ZaKos>> Но тут-то уже записано. :)
Tico> Что записано, болезный вы наш?

А если ничего, то чего Вам волноваться? ;)

Tico> Притча про лепту это часть христианской религиозной пропаганды. На основе этой пропаганды вы строите бредовую теорию о том, что вклад того, кто даёт меньше, якобы важнее, если тот, кто дал меньше, "больше пострадал".

А я что-то писал о страданиях? Вы же это придумали. И никак с этой лошади слезть не можете.

Хе-хе-хе...
А Вы сделайте проще.
Выразите своё отношение к притче:
1. Да, мол. Согласен. И п**деть, прости мой французский, будет не о чем.
2. Притча - г**но. И ещё одной гранью к нам повернётесь.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
D.Vinitski>> Otstoiy, я ещё и умный. А ты - отстой.
Sergofan> Я тоже сначала думал что прикалывается человек. Но оказалось это диагноз.
Израиль надо ликвидировать, дабы остановить поток извращенных мерзостей...
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
30.10.2019 00:42, Испытателей_10а: +1: За интернационализм!
01.11.2019 11:21, Alex II: +1: без комментариев)))
RU ждан72 #29.10.2019 10:49  @D.Vinitski#29.10.2019 10:35
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.Vinitski> Обычная позиция гомосеков, эколухов и религиозных фанатиков. Беда только в том, что последние в купе с коммунистами готовы убивать тех, кто не хочет быть как они.

ну да, а такие как тико они белые и пушистые и не готовы убивать тех кто с ними несогласен.
он даже слова плохого про красные портянки не разу не сказал, все только аргументы и все вежливо, без окорблений.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Потери на правозащитном фронте.

Комитетчик попался: почему в Москве арестовали правозащитника

Андрей Маяков назвал полученные от жалобщика деньги «пожертвованием» и объявил голодовку //  iz.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
D.Vinitski>> Обычная позиция гомосеков, эколухов и религиозных фанатиков. Беда только в том, что последние в купе с коммунистами готовы убивать тех, кто не хочет быть как они.
ждан72> ну да, а такие как тико они белые и пушистые и не готовы убивать тех кто с ними несогласен.
ждан72> он даже слова плохого про красные портянки не разу не сказал, все только аргументы и все вежливо, без окорблений.

Наверное красные его плохо воспитали.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

3-62

аксакал

☠☠
Tico> Крестьяне повелись на красную шнягу, потому что были полуграмотными дикарями, и жестоко за это поплатились.

Не совсем так. Как-нибудь, сформулируйте мне ваше определение термина "дикарь".
Но то что поддались на соблазн - правда. А выбор "темной стороны" (заманили-то в эту мясорубку осуществлением мечты награбить помещичьи земли) - определил и тяжесть наказания.
Однако, вы как-то обходите стороной участие "ваших идейно-близких" (всегда желающих встать выше соседа) в разработке и искушении этой "красной шнягой". Что так-то?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

ZaKos

аксакал
★☆
Tico>> Крестьяне повелись на красную шнягу, потому что были полуграмотными дикарями, и жестоко за это поплатились.
3-62> Не совсем так. Как-нибудь, сформулируйте мне ваше определение термина "дикарь".
3-62> Но то что поддались на соблазн - правда. А выбор "темной стороны" (заманили-то в эту мясорубку осуществлением мечты награбить помещичьи земли) - определил и тяжесть наказания.
3-62> Однако, вы как-то обходите стороной участие "ваших идейно-близких" (всегда желающих встать выше соседа) в разработке и искушении этой "красной шнягой". Что так-то?

Серьёзно считаете, что если из этого потока сознания выбросить "дикарей" и "шнягу" - появится жемчуг мысли?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Tico>>> Крестьяне повелись на красную шнягу, потому что были полуграмотными дикарями, и жестоко за это поплатились.
ZaKos> Серьёзно считаете, что если из этого потока сознания выбросить "дикарей" и "шнягу" - появится жемчуг мысли?
"Крестьяне - полуграмотные дикари" - оскорбление.
"Крестьяне - полуграмотные" - лесть.
"повелись на красную шнягу" - пренебрежительное высказывание.
"повелись на красную пропаганду" - банальность.
ИМХО
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> я пока ещё не понял, но разберусь.

НННШ.

ZaKos> Энди и капиталистичское правительство, прямо говорят, что работа оплачивается плохо.

Чья работа? Какое правительство? При чём здесь вообще правительство? Я не в курсе всех ваших фантазий. Лично я работаю на капиталистическую фирму в капиталистической стране и фирма платит мне очень даже неплохо.

Tico> Так оно только у коммунистов. Нормальные люди, не коммунисты, оплачивают работу даже человеку, работающему по призванию. По факту оплачивают даже больше, потому что как правило такой человек и работает лучше.
ZaKos> Так как Вы сейчас врёте и передёргиваете, могут врать и передёргивть только капиталисты.

Ещё раз повторяю, специально для вас. В нормальных капиталистических странах людям за работу платят, за хорошую работу платят больше. Если человек работает не просто за деньги, а по призванию, он, как правило, работает лучше, поэтому и получает больше. У вас проблема с пониманием прочитанного? Или с логикой? Так и скажите, мы тут поймём.

ZaKos> Шариков П.П. вас какими судьбами сюда занесло?!

Красные шариковы решили, что смогут править страной и слили её за 70 лет. Сами. Без сопротивления. Если это не приговор, то я не знаю, что.

ZaKos> Дорогие форумчане, у которых РИ с её капитализмом была почти грамотной. В ваших рядах - предатель Tico.

РИ была страной с почти поголовной грамотностью высших слоёв и городского населения, и с крайне низкой грамотностью крестьян. Как этого можно не знать?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3-62

аксакал

☠☠
ZaKos> Серьёзно считаете, что если из этого потока сознания выбросить "дикарей" и "шнягу" - появится жемчуг мысли?

Я серьезно считаю, что если вы не смогли понять (этого и не ожидал) - то при наличии желания понять вам следует задавать уточняющие вопросы.
Что же в итоге делаете вы?
:)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ZaKos> А если ничего, то чего Вам волноваться? ;)

Я не волнуюсь, я вообще-то развлекаюсь. Правда, "дискуссии" с красными это довольно сомнительное развлечение, сродни троллингу религиозных сектантов. Так что грех за мной есть, увы.

ZaKos> А я что-то писал о страданиях? Вы же это придумали. И никак с этой лошади слезть не можете.

Куда это вы сбежать решили? Нет-нет, так не пойдёт. Вы писали что "жертва - больше", на основе того, что подающий бедный забирает от себя больше. Ваши слова или нет? Зафиксируем и пойдём дальше.

ZaKos> 1. Да, мол. Согласен. И п**деть, прости мой французский, будет не о чем.
ZaKos> 2. Притча - г**но. И ещё одной гранью к нам повернётесь.

С чего вдруг я должен соглашаться на ваши идиотские сектантские категории? Я своё отношение к этой притче высказал предельно ясно, одной фразой - это элемент христианской религиозной пропаганды. Чётче и яснее по-моему высказаться нельзя. У вас проблемы с пониманием прочитанного?
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3-62

аксакал

☠☠
Tico> Я не волнуюсь, я вообще-то развлекаюсь.

Позвольте и мне. :)

Так вы дадите ответ на вопрос "кто принес ту отравленную соску", которой соблазнили крестьянство РИ на участие в революции?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Tico

модератор
★★☆
3-62> Не совсем так. Как-нибудь, сформулируйте мне ваше определение термина "дикарь".

"Дикарь", в том же самом смысле, в котором употребляют иногда выражение "африканский дикарь". Если постараться конкретно, это натуральное хозяйство с реализацией излишков, отсутствие правового сознания, культурный уровень поклонения духам предков и явлениям природы, суеверия вместо медицины, первобытнообщинный семейный и общественный уклад. Большинство крестянского населения РИ находилось на бытовом и культурном уровне африканских дикарей. Соответственно, их отношения с правящей элитой и городским населением РИ были отношениями дикарей на колониальной территории с белыми управляющими из метрополии. События 1917-го следует понимать именно в этом контексте.

3-62> Однако, вы как-то обходите стороной участие "ваших идейно-близких" (всегда желающих встать выше соседа) в разработке и искушении этой "красной шнягой". Что так-то?

Почему обхожу, если я всегда на неё прямо указываю? Естественно, такое устройство было слабостью РИ, и естественно, этой слабостью воспользовались в критических обстоятельствах.
Самая забавная фишечка "идейно-близких", кстати, вовсе не факт того, что они это сделали - похожим занимался ещё полковник Лоуренс - а та идейная заглушка, благодаря которой жителей СССР и даже РФ сейчас приучили отождествлять себя не с убитыми дикарями хозяевами и цивилизованным слоем РИ, а собственно с самими дикарями, да ещё приучили этим гордиться. Чтобы представить себе, насколько это смешно, достаточно понимать, что для английского аристократа выражение "государство рабочих и крестьян" это издевка и оскорбление. Причём издевка больше, чем оскорбление.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Tico> жителей СССР и даже РФ сейчас приучили отождествлять себя не с убитыми дикарями хозяевами и цивилизованным слоем РИ, а собственно с самими дикарями, да ещё приучили этим гордиться.
Tico, в своей пещерной ненависти к моей стране вы переходите всякие границы.
Может вы на Варонлайне находите идейно близких, но здесь ваши размышлизмы выглядят уж очень мерзко.
   59.059.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
3-62> Так вы дадите ответ на вопрос "кто принес ту отравленную соску", которой соблазнили крестьянство РИ на участие в революции?

ИМХО, РИ валили совместно Англия, Германия, и отчасти Франция. Германия понятно почему. Франция и Англия потому что, если бы РИ сохранилась, пришлось бы делиться слишком многим. Вы об этом спрашивали?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
VAS63> Tico, в своей пещерной ненависти к моей стране вы переходите всякие границы.

1. Если имеется ввиду СССР, то вашей страны больше нет.
2. Если РФ, то она не ваша.

О чём речь? Что-то мне говорит, что про РИ речь не идёт.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

VAS63

модератор
★★★☆
Tico> О чём речь?
Я по-моему всё изложил очень доступно.
У меня нет желания вступать с вами в какие-либо дискуссии.
   59.059.0
+
-7 (+3/-10)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
VAS63> Я по-моему всё изложил очень доступно.

У меня нет ненависти к чему бы ни было. Я называю вещи своими именами. Когда врач говорит больному раком, что у него рак, он просто констатирует факты. Точно так же делаю я, когда называю крестьян дикарями, а красную идеологию - разводиловом и идеологической диверсией, с помощью которой страны опускают в третий мир.

Страна, к слову, была, скажем так, не безнадёжна. Но за 70 лет коммунизма её управляющий слой разложился настолько, что страна развалилась с пол-пинка. Если после этого красная идеология не выглядит как рак, то я не знаю, что выглядит.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 29.10.2019 в 14:12

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А если ничего, то чего Вам волноваться? ;)
Tico> Я не волнуюсь, я вообще-то развлекаюсь. Правда, "дискуссии" с красными это довольно сомнительное развлечение, сродни троллингу религиозных сектантов. Так что грех за мной есть, увы.

Ну вот и хорошо. Значит дальнейшей беседе я не увижу "болезных" и других проявлений беспокойных эмоций.

ZaKos>> А я что-то писал о страданиях? Вы же это придумали. И никак с этой лошади слезть не можете.
Tico> Куда это вы сбежать решили? Нет-нет, так не пойдёт. Вы писали что "жертва - больше", на основе того, что подающий бедный забирает от себя больше. Ваши слова или нет? Зафиксируем и пойдём дальше.

Т.е. о страданиях Вы придумали. Ок. Зафиксируем и пойдем дальше.

ZaKos>> 1. Да, мол. Согласен. И п**деть, прости мой французский, будет не о чем.
ZaKos>> 2. Притча - г**но. И ещё одной гранью к нам повернётесь.
Tico> С чего вдруг я должен соглашаться на ваши идиотские сектантские категории? Я своё отношение к этой притче высказал предельно ясно, одной фразой - это элемент христианской религиозной пропаганды. Чётче и яснее по-моему высказаться нельзя.

Да. Ваш ответ - Вариант №2 - принят.

Tico> У вас проблемы с пониманием прочитанного?

А говорите, что не волнуетесь...
   77.0.3865.12077.0.3865.120

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Серьёзно считаете, что если из этого потока сознания выбросить "дикарей" и "шнягу" - появится жемчуг мысли?
3-62> Я серьезно считаю, ....

Я вот уже с этого момента начал смеяться.

А вот поведайте-ка нам лучше вот чём, вот эта ваша красной нитью проходящая через все посты мысль о ничтожности разума собеседника и "размерах его мыслительного аппарата" - это последствия воспитания, или каких то трагических событий в вашей жизни, или Вы просто знаете, что самый умный?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

3-62

аксакал

☠☠
Tico> Если постараться конкретно, это натуральное хозяйство с реализацией излишков, отсутствие правового сознания, культурный уровень поклонения духам предков и явлениям природы, суеверия вместо медицины, первобытнообщинный семейный и общественный уклад.

Грубо говоря "дифуры решать не умеет"?
Так как многое из вами перечисленного "правовое сознание, медицина, пережитки язычества и уклад) - были совсем не на уровне африки. Тут вас желание "встать выше" заставляет говорить неправду.

Tico> События 1917-го следует понимать именно в этом контексте.

Тут снова - "вы безальтернативны как КПСС" :)
На самом деле - вариантов понимания побольше.

Tico> Почему обхожу, если я всегда на неё прямо указываю? Естественно, такое устройство было слабостью РИ, и естественно, этой слабостью воспользовались в критических обстоятельствах.

Угу. Что дает нам моральное право на симметричный ответ?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ZaKos>> Там где буржуй отдаёт 1000 из 1000000, рабочий жертвует 100 из 10000. Вклад меньше. Жертва - больше.
Tico> Очередная красная портянка - жертва всегда правее, прав тот, кто страдает больше, или хотя бы умеет притвориться, что страдает. Да вы просто кладезь!

На б'оневичке без кепки не дует?
   70.070.0

3-62

аксакал

☠☠
Tico> ИМХО, РИ валили совместно Англия, Германия, и отчасти Франция. Вы об этом спрашивали?

Нет. Я, еще про "будущих израильтян". Вы их не упомянули, почему-то.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> я пока ещё не понял, но разберусь.
Tico> НННШ.

Вас тут несколько таких. которым подбросишь косточку самокритики, а уж вы её "грызть" начинаете.
Очень, кстати, Вас характеризует.

ZaKos>> Энди и капиталистичское правительство, прямо говорят, что работа оплачивается плохо.
Tico> Чья работа? Какое правительство? При чём здесь вообще правительство? Я не в курсе всех ваших фантазий. Лично я работаю на капиталистическую фирму в капиталистической стране и фирма платит мне очень даже неплохо.

А речь не о Вас.

Tico>> Так оно только у коммунистов. Нормальные люди, не коммунисты, оплачивают работу даже человеку, работающему по призванию. По факту оплачивают даже больше, потому что как правило такой человек и работает лучше.
ZaKos>> Так как Вы сейчас врёте и передёргиваете, могут врать и передёргивть только капиталисты.
Tico> Ещё раз повторяю, специально для вас. В нормальных капиталистических странах людям за работу платят, за хорошую работу платят больше. Если человек работает не просто за деньги, а по призванию, он, как правило, работает лучше, поэтому и получает больше. У вас проблема с пониманием прочитанного? Или с логикой? Так и скажите, мы тут поймём.

Вам как модератору стыдно должно быть использовать подобного рода приёмы в беседе. Вы считаете, что я этим не занимаюсь от неумения? Так это уже не первая Ваша ошибка.

Вы не поняли с чего началась беседа. И уперлись в свои догмы в своей фирме.
Вернитесь к началу. Перечитайте. Не солидно выглядите.

ZaKos>> Шариков П.П. вас какими судьбами сюда занесло?!
Tico> Красные шариковы решили, что смогут править страной и слили её за 70 лет. Сами. Без сопротивления. Если это не приговор, то я не знаю, что.

Шариков не красный. И не белый. Шариков - это Шариков. И ВСЕ это понимают. И Вы это понимаете.

ZaKos>> Дорогие форумчане, у которых РИ с её капитализмом была почти грамотной. В ваших рядах - предатель Tico.
Tico> РИ была страной с почти поголовной грамотностью высших слоёв и городского населения, и с крайне низкой грамотностью крестьян. Как этого можно не знать?

Это пусть те оценят, кому Вы свинью подложили. Но пост Ваш я зафиксировал. Это сильный козырь.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 176 177 178 179 180 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru