[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 129 130 131 132 133 198
UA tank_bd #24.10.2019 11:49  @резвый 110#24.10.2019 11:40
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

р.1.> Не понял вопроса.
как сравнить чистую трату ресурсов на поддержание "резерва на плаву" , и разницу затраченых ресурсов на выполнение задач флотом с "Нахимовым" и флотом без "Нахимова"... Ведь задачи никуда не деваются ..

р.1.> Да вроде оба на "Звёздочке".
нет "Нахимов" стоит в наливном "Севмаша" . И куда поставят в конце концов Петра тоже непонятно .

з.ы. к сроку конца модернизации "Нахимова" возможно будет готов и док под авианосец ... Возможно его туда запихать хотят
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 24.10.2019 в 12:06
BY serg1610 #24.10.2019 11:49  @резвый 110#23.10.2019 22:49
+
-
edit
 

serg1610

опытный

р.1.> Ты хоть примерно представляешь, сколько стоит обслуживание такого корабля. У СФ пол бюджета НК будет улетать на два крейсера. Про реанимацию 955 можно будет окончательно забыть, Чабаненко сгниёт у причала 35-го завода. Про ремонт и сервис вспом. флота вообще забыли.
В связи с тем, что я не военный, то я как раз прекрасно умею считать, как и большинство гражданских "водоплавающих" , в отличие от некоторых военных ,которым звезды мозги выдавливают.
Во первых :Два крейсера на одной базе это означает просто удвоение ресурсов, необходимых для эксплуатации этих крейсеров.
Во вторых: два крейсера означает, что береговой персонал для этих крейсеров равен персоналу для одного крейсера.
В третьих: с горем пополам в строю будет хотя бы один крейсер данного типа(желательно было бы и третий для полноценного баланса)
В четвертых:энергоустановки одинакового типа,Вооружение тоже со временем будет одинаковое(надеюсь))))) что опять упрощает ситуацию.
Ну и Т.Д
А бюджет флота это проблема интеллекта специалистов экономического блока МО(если способностей не достает, то пусть наймут бухгалтера из любого колхоза)
р.1.> Да ну нах. Такая корова нужна самому.
Нужна, но группировать целесообразнее одинаковые проекты(если до начальников не доходит, то их надо менять)
р.1.> Какой такой "капиталки" ? Её у Устинова не было, да и дороже и дольше это чем новый корабль.
Что было у Устинова не в курсах, но исходя из возраста рискну предположить, что у него как раз был капитальный ремонт с частичной модернизацией по РЭО
р.1.> Вообще вариантов распределения крейсеров достаточно, и решение как произойдёт будет только после решения принципиального вопроса - модернизировать Москву по опыту Устинова, или дослуживать как есть,а потом на ЗИП для оставшихся.
Решение по модернизации Москвы должно быть одно--капиталка с модернизацией РЭО уровня Устинова-то есть Подберезовик, фрегат, и т.д--опять же исходя из экономической целесообразности и здравого смысла, в противном случае я бы посоветовал Путину просто все, что больше 5000т полного водоизмещения, пустить на металлолом и не давать разрешения на строительство чего нибудь крупнее, чем Каракурт---тупость и дебилизм лечатся кардинальными методами--нефиг недоумкам давать бабло, что бы они их спускали на ветер--50 лет на большой серии катеров одного проекта приучат следующее поколение начальников, что так и надо, что бы кораблей было много и одного проекта--вот тогда и можно увеличивать водоизмещение на 1000т раз в 10 лет.
   69.069.0
RU Retvizan #24.10.2019 14:56  @резвый 110#24.10.2019 11:08
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

р.1.> Но это всё не говорит о том, что на СФ новые корветы вообще не нужны.

да понятное дело, что корветы нужны всем. но учитывая, что СФ не так давно получил откапиталенный Устинов, сейчас новый Горшков и вот-вот еще и Капитонова, то сами понимаете, что даже если ТОФ получит следующие 2 22350, то чтобы корветами "уравнять" Устинова, а в перспективе и Нахимова, этих корветов ТОФу нужно с дюжину вручить.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU johnkey68 #24.10.2019 15:00  @Retvizan#24.10.2019 14:56
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Retvizan> новый Горшков и вот-вот еще и Капитонова

не-не-не .. Капитонова оставьте себе ....
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU Вованыч #24.10.2019 15:23  @johnkey68#24.10.2019 15:00
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
johnkey68> Капитонова оставьте себе ....

на пару с Рахманиновым :D
   52.052.0
UA тащторанга-01 #24.10.2019 15:32  @serg1610#24.10.2019 11:49
+
+4
-
edit
 
serg1610> Два крейсера на одной базе это означает просто удвоение ресурсов, необходимых для эксплуатации этих крейсеров.
А если они стоят в разных базах, то ресурсов (кстати, каких?) в сумме нужно меньше?
serg1610> два крейсера означает, что береговой персонал для этих крейсеров равен персоналу для одного крейсера.
Что есть "береговой персонал" для крейсера? Штаб дивизии?
serg1610> у него как раз был капитальный ремонт с частичной модернизацией по РЭО
Нет таких понятий в ВМФ - ни "капитального ремонта", ни "частичной модернизации"
   33
RU Retvizan #24.10.2019 16:42  @johnkey68#24.10.2019 15:00
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

johnkey68> не-не-не .. Капитонова оставьте себе ....

да-да, Касатонова) в запаре, сидя на работе писал. еще думаю, что-то вроде не то) ну вы меня поняли)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU резвый 110 #24.10.2019 16:58  @тащторанга-01#24.10.2019 15:32
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

тащторанга-01> Нет таких понятий в ВМФ - ни "капитального ремонта", ни "частичной модернизации"
Типовые рем. ведомости упразднили? Теперь только ремонт по техническому состоянию?
   66
BY serg1610 #26.10.2019 00:03  @тащторанга-01#24.10.2019 15:32
+
-
edit
 

serg1610

опытный

тащторанга-01> А если они стоят в разных базах, то ресурсов (кстати, каких?) в сумме нужно меньше?
смотря каких. например на сф два крейсера разных типов--то есть надо хранить два типа ПКР
Были бы только 1144 на один тип ракет было бы меньше--то есть хоть какая-то экономия
Да и ремонтировать одинаковые проекты более рентабельно, чем производить реставрацию единичных экземпляров--есть странное свойство людей--они отчего-то гораздо быстрее выполняют работы, с которыми сталкивались ранее

тащторанга-01> Что есть "береговой персонал" для крейсера? Штаб дивизии?
штаб дивизии я так понимаю к персоналу не относятся)))))
Я привел пример двух типов ПКР--я так думаю, они не просто валяются в арсеналах--их обслуживать надо--а это в идеале специалисты обученные работать, с разными типами ракет--то есть какое никакое а сокращение персонала произойдет

тащторанга-01> Нет таких понятий в ВМФ - ни "капитального ремонта", ни "частичной модернизации"
Не в курсах что там сейчас-оперирую тем, что помню
то есть вы утверждаете, что в ВМФ идут ремонты по факту, или когда ведер воду вычерпывать уже не хватает?
главные двигатели бегают до полной смерти? или все таки проводят какие-то регламентные работы согласно технологическим таблицам?
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

serg1610> штаб дивизии я так понимаю к персоналу не относятся)))))
serg1610> Я привел пример двух типов ПКР--я так думаю, они не просто валяются в арсеналах--их обслуживать надо--а это в идеале специалисты обученные работать, с разными типами ракет--то есть какое никакое а сокра
serg1610> главные двигатели бегают до полной смерти? или все таки проводят какие-то регламентные работы согласно технологическим таблицам?

Все смешалось в кучу на диванах - и штаб дивизии в промасленных робах как береговой персонал, и технологические таблицы, без которых никуда при регламентных работах на главных двигателях.....если технологические таблицы потеряются, мне кажется это трибунал и расстрел, сразу после трибунала...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU тащторанга-01 #26.10.2019 14:55  @serg1610#26.10.2019 00:03
+
+1
-
edit
 
s> например на сф два крейсера разных типов--то есть надо хранить два типа ПКР
Угу, ПКР только на крейсерах...

s> а это в идеале специалисты обученные работать, с разными типами ракет--то есть какое никакое а сокращение персонала произойдет
Какая-то бинарная логика. Ничего, что на Нахимове уже планируется три разных типа ударных ракет? Это не считая "зоопарк" зенитных на разных кораблях.


s> то есть вы утверждаете, что в ВМФ идут ремонты по факту, или когда ведер воду вычерпывать уже не хватает?
Где я это утверждал? Не надо за меня придумывать
   77.0.3865.12077.0.3865.120
BY serg1610 #26.10.2019 23:05  @тащторанга-01#26.10.2019 14:55
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

тащторанга-01> Какая-то бинарная логика. Ничего, что на Нахимове уже планируется три разных типа ударных ракет? Это не считая "зоопарк" зенитных на разных кораблях.
Я так понимаю носитель "БАЗАЛЬТОВ\Вулканов" один на СФ остался--то есть все равно получим на один тип ракет меньше

тащторанга-01> Где я это утверждал? Не надо за меня придумывать
"serg1610> у него как раз был капитальный ремонт с частичной модернизацией по РЭО
Нет таких понятий в ВМФ - ни "капитального ремонта", ни "частичной модернизации" "--я судил по вашей фразе
Понятие "частичная модернизация" подразумевает-модернизацию\замену части критически устаревших(или просто новое что нибудь надыбали типа массажного кресла командиру))))) устройств
   69.069.0
RU тащторанга-01 #27.10.2019 05:52  @serg1610#26.10.2019 23:05
+
-
edit
 
serg1610> Я так понимаю носитель "БАЗАЛЬТОВ\Вулканов" один на СФ остался--то есть все равно получим на один тип ракет меньше
Ключевое слово "остался". Т.е. пока он есть, ничего вы не "сэкономите"

serg1610> Понятие "частичная модернизация" подразумевает-модернизацию\замену части критически устаревших(или просто новое что нибудь надыбали типа массажного кресла командиру))))) устройств
Еще раз. Нет такого понятия "частичная модернизация" вообще, поэтому ничего оно подразумевать не может. Есть понятие "модернизационные работы", но массажное кресло под него никак не попадает...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
BY serg1610 #27.10.2019 23:39  @тащторанга-01#27.10.2019 05:52
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

тащторанга-01> Ключевое слово "остался". Т.е. пока он есть, ничего вы не "сэкономите"
Мы подразумеваем, что 1164 пойдет на ТОФ.-то есть на СФ будут однотипные крейсера и на ТОФ будут однотипные крейсера.
, поэтому согласно азбучной истине, которую выучили все, кроме руководства ВМФ россии.
самый экономически выгодный вариант, это комплектация флотов желательно минимально возможное количество типов проектов кораблей, и группировка их по типам: когда нибудь и до наших дойдет, что содержать два крейсера одного проекта дешевле, чем двух разных

тащторанга-01> Еще раз. Нет такого понятия "частичная модернизация" вообще, поэтому ничего оно подразумевать не может. Есть понятие "модернизационные работы", но массажное кресло под него никак не попадает...
ну как бы частичная модернизация существует вопреки вашему желанию))))
Модернизационные работы понятие растяжимое и неопределенное--оно подразумевает только то, что проводятся работы по улучшению какого либо изделия в том числе и замена железной пробки на пластиковую.
Частичная модернизация подразумевает, ремонт/замену частей оборудования или части самого оборудования для повышения производительности и т.д
Полная модернизация подразумевает полную замену устаревшего оборудования или частей оборудования.
Сомневаюсь что на кораблях проводят полную модернизацию--это нецелесообразно
На малых судах это практикуется--меняют все, даже задвижки на трубопроводах
   69.069.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

serg1610>самый экономически выгодный вариант, это комплектация флотов желательно минимально возможное количество типов проектов кораблей, и группировка их по типам: когда нибудь и до наших дойдет, что содержать два крейсера одного проекта дешевле, чем двух разных
крайне сомнительно что когда нибудь дойдет..
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Olegg> крайне сомнительно что когда нибудь дойдет..
Надеюсь, что нужда заставит считать деньги.
как никак в старичках и часть моих налогов осталась))))
Ну бесит меня, когда моим имуществом бездари распоряжаются.
не, ну я там понимаю типа крутые флотоводцы и мечтают о баталиях, но хоть иногда мозги надо включать и понимать, что нельзя стремиться получить все и сразу,а для начала посчитать, что может выгоднее для начала составить внятную кораблестроительную программу на лет 50 вперед и под нее сначала создать работающую промышленность.По итогу это будет намного дешевле, чем судрожные метания, лишь бы что нибудь да как нибудь
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

serg1610> составить внятную кораблестроительную программу на лет 50 вперед и под нее сначала создать работающую промышленность.По итогу это будет намного дешевле, чем судрожные метания, лишь бы что нибудь да как нибудь

На 50!!!!! лет вперед?
Советский Союз 27 лет назад распался.
"Филин не тактик"©
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> На 50!!!!! лет вперед?
Создать новый класс боевой техники и разработать тактику его применения менее, чем за два поколения техники ни у кого не получалось - первое поколение у всех и всегда было экспериментальным, чаще всего опаснее для своих, чем врага. Второе уже было достаточно рабочим, чтобы отрабатывать тактику. Третье - рабочим.
На сегодня поколение техники сменяется за более, чем 20 лет.
   70.070.0

serg1610

опытный

xab> На 50!!!!! лет вперед?
xab> Советский Союз 27 лет назад распался.
А вы не находите, что распался потому,что жили пятилетками?
планировали бы на полсотню лет, глядишь лет эдак 500-700 и продержались бы)))))
Самое забавное, что пятидесятилетний план, при корректировке остается более или менее инертным, тогда как краткосрочные планы при корректировке зачастую ведут к полной ж..пе, что сейчас и наблюдаем
   70.070.0
+
+5
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
serg1610> А вы не находите, что распался потому,что жили пятилетками?
serg1610> планировали бы на полсотню лет, глядишь лет эдак 500-700 и продержались бы)))))

...для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он ... лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу...
   59.059.0
DE vmart2005 #30.10.2019 09:39
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

В России идет строительство кораблей крупного водоизмещения океанской зоны-заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов.
"В этом году состоялась закладка еще двух больших десантных кораблей, но уже по измененному проекту. Это БДК "Владимир Андреев" и "Василий Трушин"", - сообщил главком ВМФ в интервью, опубликованном в среду в официальной газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда".
Он отметил, что сейчас подходят к завершению испытания второго фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов", а судостроители "Северной верфи" готовят к спуску на воду следующий корабль "Адмирал флота Головко", при этом на стапеле завода продолжается строительство фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Исаков".
"В апреле 2019 года в присутствии Верховного Главнокомандующего и министра обороны Российской Федерации были заложены еще два новых корабля "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов", несколько отличающихся от своих предшественников", - пояснил Евменов.
 
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=520716&lang=RU
   78.0.3904.7078.0.3904.70

Olegg

опытный

Путин осмотрит корвет «Гремящий»

Российский президент Владимир Путин 31 октября в Калининграде осмотрит Прибалтийский судостроительный завод и корвет «Гремящий», который был спущен на воду в 2017 году. //  russian.rt.com
 

вот такая новость.. может быть продлят серию? как думаете?
   77.0.3865.12077.0.3865.120

WWWW

аксакал

Olegg> https://russian.rt.
Olegg> вот такая новость.. может быть продлят серию? как думаете?

Смотреть на ПСЗ корабль построенный на СВ. Круто!

Когда такие силы и средства брошены на 20386?

Скорее НЕТ.
   1919
Это сообщение редактировалось 30.10.2019 в 16:27

Olegg

опытный

WWWW> Смотреть на ПСЗ корабль построенный на СВ. Круто!
а если предположить что серию хотят именно на этой верфи.да звучит как фантастика. но все же многие считали что и 22350 будет в серии 4 ед.
WWWW> Когда такие силы и средства брошены на 20386?
какие такие средства? головной заложен в 16 году, щас конец 19. пока он один..
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

serg1610

опытный

VAS63> , как же может управлять человек, если он ... лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу[/i]...
увы, я темпераментом в правители не гожусь,но судя по всему, современные правители просто временщики ,завязанные на свои комплексы, возможно даже китайцы тоже, но: у них просматривается самая долгоиграющая планировка, которая включает составляющие--бесконечность\среднесрочные планы и краткосрочные.
и сравниваем наших правителей--у лукашенко как бы год перекантоваться, у путина как вылезть из ж...ы в которую страна попала благодаря украине(ну и среднесрочный план, по одному направлению--стабилизация в арабском мире, которая позволит держать за яйца всех, кто будет лезть из средиземки)
   70.070.0
1 129 130 131 132 133 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru