[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 45 46 47 48 49 63

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Проходил ежегодный медосмотр от работы. Уже не первый раз по направлению работодателя - в частной клинике (платной, вообще говоря, но по договору с организацией для сотрудников осмотр бесплатный - ну ессно за счёт организации то есть).
Халтура, чесгря, еще та. Что в этом году, что раньше.
Да, анализы сделали (кровь-моча-все дела), флюорографию, кардиограмму. И типа осмотр терапевта.
При этом анализы сделали на сифилис и даже гонорею, но не на ВИЧ и гепатиты (в отличие от нормальной диспансеризации в районной поликлинике).
Осмотр терапевта - при том, что он даже анализов этих все на руках не имел, и сводился к тому, что он померил давление и спросил, нет ли жалоб. "Ну и всё". Остальные специалисты - окулист и чуть ли не стоматолог - которые в бумажке типа как упоминались, по факту не смотрели вовсе.

В прошлом году так еще и с анализами умудрились накосячить. Обнаружили повышенный уровень уробилиногена, распечатку анализов потом отдали, и никто даже не заикнулся - ни к терапевту не направил, ничего. Совершенно случайно пошёл на приём к врачу-специалисту и она, до кучи полистав свежие анализы, говорит 0 ну по моей части тут всё чисто, а вот это у вас что-то нехорошее, обратитесь к терапевту. Пошёл в свою поликлинику, там врач, посмотрев на эти анализы, сразу напряглась. Типа, похоже на проблемы с печенью, давайте-ка срочно повторите анализы и вот вам талон на УЗИ, хорошо у меня остался. Я - волноваться пора серьёзно, или еще нет? Она - ну, пока не будем спешить, но вообще-то может и придётся. И вообще лучше мочу сдайте в Инвитро, не пожалейте денег, а нашим я в таких анализах не очень-то доверяю. Ну не вопрос, пошёл, сдал. Ффух! Не нашли. Повезло. Ошибка анализа. Потом оказалось, что еще несколько человек из той же клиники с такими же анализами пришли, которые при перепроверке не подтвердились. Но хорошо, что косяк, а если бы нет? Так бы и дождался, пока не обострилось бы. И даже не 500 рублей за инвитровский анализ жалко, а вообще... Ну бардак же и халтура. И за деньги. Казённые причём.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★

Fakir> Проходил ежегодный медосмотр от работы.
Fakir> Ффух! Не нашли. Повезло.
Fakir> Ну бардак же и халтура.

Сразу вспомнилась песенка в тему

Первый раз пришел к врачу,
Сам себя всегда лечу,
Принимаю те таблетки,
Где красивы этикетки,
Ай-люли, ай-люли,
Дайте мне пилюли!!!

Припев:
Эх, в румяном яблочке
Червячочек точится,
До чего же, до чего
Нам лечиться хочется!

Я узнала, что по слухам
В Конотопе есть старуха –
Лечит лучше заграницы
От ломоты поясницы.
Зелье кто из травок примет,
Как рукой ломоту сымет,
Доктор, выпиши скорей мне
К той старухе направленье!

Припев:
Эх, в румяном яблочке
Червячочек точится,
До чего же, до чего
Нам лечиться хочется!

Я бывал у разных докторов
Но никто, никто меня не лечит.
Говорят, практически, здоров,
Ну, а мне от этого не легче.
Это только с виду я такой,
А ренгеном если приглядеться,
И слепой поймет, что я – больной,
Можно мне до пояса раздеться?
 


Здоровы, но жалуетесь на медицину, что даже за деньги ничего не нашла?
Оригинально.
   11.011.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Здоровы, но жалуетесь на медицину, что даже за деньги ничего не нашла?
sam7> Оригинально.

Ну не так здоров, как хотелось бы (на что уходит изрядно денег по всяким неподпадающим под ОМС и ДМС позициям), но по-моему халтурное отношение платной клиники из вышесказанного очевидно. В чём и был посыл.
Если б не дай бог чего было - не знаю, заметили бы они? Не заметили?
А вот та же своя районная проявила именно заботу о пациенте, вполне разумную и сообразную ситуации - причём не только конкретно обо мне, но и прочих с теми же косячными анализами. Но это у меня случай поликлиники специфический, при всех её недостатках (для пациентов и даже больше врачей), там несколько очень приличных по всем показателям людей.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>>  ВЗГЛЯД / В центре имени Блохина опровергли низкие зарплаты медсестер
Fakir> Ну может конечно и не врут, но ИМХО маловероятно
Думаю нет ,Думаю простой врач там получает в районе 200 и еще столько же получает по всяким схемам.Вот имхо и схемы начали перекраивать.
Не питайте иллюзий относительно бедности "простых врачей" особенно в "бедной "Москве.Особенно в федеральном центре.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Казённые причём.
Не нашли -значит халтура .Когда я спросил терапевта почему некоторый анализы они не делают ,он ответил что по косвенным данным можно сделать вполне определенные выводы ,хотя бы по общему анализу крови и мочи .А делать больше это деньги либо клиента либо государства.Кроме того у человека у которого прошло некоторое количество пациентов глаз наметан (ну если он не совсем тупой)Ну и конечно тк как вы левак то вам опять не повезло .Левакам и либерахам просто хтонически не везет.Мне вполне все рассказали и объяснили .Мне повезло.И еще ,не трате деньги государства и мои деньги(как налогоплательщика) - обследуйтесь за свои.И требуйте чтобы непременно что нибудь нашли.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 14.10.2019 в 07:15
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Московские врачи уже не
На Кавказе чтобы получить ставку врача надо принести взятку в р-не стоимости квартиры в Подмосковье.Вот оне и разъезжаются по стране гастерить.
Стат .данные по рынку труда врачей

Соотношение численности безработных, состоявших на регистрационном учете в органах службы занятости, и количества свободных рабочих мест и вакантных должностей, заявленных работодателями в органы службы занятости, по занятиям

Соотношение численности безработных, состоявших на регистрационном учете в органах службы занятости, и количества свободных рабочих мест и вакантных должностей, заявленных работодателями в органы службы занятости, по занятиям, в июне 2019 г.... //  rosmintrud.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Думаю нет ,Думаю простой врач там получает в районе 200 и еще столько же получает по всяким схемам.

Нормальный врач и 200 - не исключаю. Не слишком верится, но мыслимо. Если не "совсем простой", конечно, а высокой категории, со степенью и всё такое, и хоть какая-нибудь должность над кем-нибудь руководяшщая. Но еще столько - не, не верю чо-то. Такого и в кремлёвке нет.

энди> Не питайте иллюзий относительно бедности "простых врачей" особенно в "бедной "Москве.

Про врачей именно никто вроде и не говорит, основная .опа у младшего персонала.
Да, в Мск зарплата может быть и не обязательно такой, как ты считаешь, но хотя бы не нищенской по московским меркам. Иногда и приличной. Порой при этом с бредовым режимом работы и скотским отношением, но всё же хоть не копейки.
Но...

энди> Особенно в федеральном центре.

А вот тут, боюсь, всё наоборот - по крайней мере, так было лет 5-8 назад: чисто федеральные учреждения платили ощутимо хуже московских, потому что не было лужковских надбавок. Ну, нынче собянинских. Он их вроде сперва отменял, потом вернул.
На 100% текущей картины не знаю, но ситуация вполне возможная.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Не нашли -значит халтура .

Не передёргивай. Всё ты понял.

энди> Кроме того у человека у которого прошло некоторое количество пациентов глаз наметан (ну если он не совсем тупой)

Ты обратил внимание, что терапевт, который меня осматривал в той конторе, где проходил осмотр, на руках результатов анализов НЕ имел? Поэтому "глаз намётан" - вообще не аргумент.
А в домыслы, что потом, когда через день или два пришли анализы, терапевт их просматривал, и по ФИО тут же понял, что здоров же этот конь - они... ну сам понимаешь.

энди> обследуйтесь за свои.

Прикинь, чаще всего так и приходится!
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ежели не врёт - то ситуация выглядит стрёмно. А врёт вряд ли, в конце концов, опубликовали и в академическом «В защиту науки».

(не самый свежак, годичной давности - но поменялось ли что?)

Блоги / Илья Варламов: 1:0 в пользу гомеопатов

И Минздрав, и ФАС новый меморандум поддержали и пообещали в скором времени разобраться с проблемой гомеопатии. Но потом что-то пошло не так… //  echo.msk.ru
 
2017 год. В феврале Российская академия наук выпустила меморандум «О лженаучности гомеопатии». Помимо рассуждений о недоказанной эффективности гомеопатических препаратов, в нем были изложены три предложения. Минздраву РАН предложила вывести эти препараты из употребления в государственных клиниках, аптекам — перестать выкладывать их на прилавки и советовать покупателям, а ФАС — запретить их производителям заявлять в рекламе, что препараты имеют лечебные свойства. К слову и Минздрав, и ФАС новый меморандум поддержали и пообещали в скором времени разобраться с проблемой гомеопатии.

Но потом что-то пошло не так.

Первый тревожный звоночек не заставил себя ждать. На следующий день после публикации меморандума с работы был уволен Денис Рощин — научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения, который участвовал в подготовке документа. И хотя в официальном приказе говорится, что трудовой договор расторгнут по инициативе работника, сам Рощин заявляет, что во всем виновато гомеопатическое лобби, которое осталось очень недовольно его действиями.

А еще чуть позже стало понятно, что разбираться с проблемой гомеопатии Минздрав все-таки не собирается. По данным Власова, ведомство продолжало закупать гомеопатические препараты на бюджетные средства и не стало исключать их из стандартов лечения ряда болезней. Кроме того, многие известные врачи и академики начали публично рекомендовать гомеопатию как эффективное средство в борьбе с болезнями. А Общественная палата даже собрала посвященный гомеопатии «круглый стол». На нем обсудили в том числе то, что ВОЗ «считает гомеопатию неотъемлемой частью медицины, а ставить под сомнение компетентность экспертов ВОЗ было бы слишком смело». (Ранее ВОЗ уже опровергала заявления, что она располагает доказательствами эффективности и безопасности гомеопатии.) Простым обсуждением пользы и эффективности гомеопатии дело не закончилось. С 1 января этого года в силу вступил приказ Минздрава 558н. Власов утверждает, что благодаря этому приказу регистрировать гомеопатические препараты теперь станет намного легче и что в скором времени, вероятно, прилавки аптек завалят новые гомеопатические лекарства.

Зараза проникла даже в РАН. Там ситуацию в свои руки взял бывший министр здравоохранения академик Владимир Стародубов. Он давно известен как большой поклонник гомеопатии — еще в конце 90-х, будучи министром, он учредил «Научно-практический центр традиционной медицины и гомеопатии». Кстати, именно он уволил из института Дениса Рощина, который был соавтором меморандума о лженаучности гомеопатии. И он же утвердил проведение целой научной конференции, посвященной гомеопатическим препаратам, которая состоялась около месяца назад. В ней участвовали — только вдумайтесь — более 20 академиков и 18 членов-корреспондентов РАН, более 80 докторов и кандидатов наук, объявленных прессой «авангардом отечественной медицины, химии, биологии». Одним из организаторов этой конференции был Олег Эпштейн — владелец компании «Материа Медика Холдинг», которая производит гомеопатические препараты.
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 15.10.2019 в 16:50
RU Vоеnniсh #16.10.2019 09:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Интересующимся по теме

Solopharm не вписывается в проект маркировки лекарств

Фармпроизводитель уведомил, что не сможет выполнить требования закона и производить ряд препаратов до лета следующего года //  www.ng.ru
 

Впереди маржа. Сзади маржа. Вокруг эксклюзивы. На носу маркировка

Фармацевтический завод Solopharm по производству стерильных лекарственных форм. Инфузионные и инъекционные растворы, суспензии, препараты для офтальмологии, пульмолологии и отоларингологии. //  solopharm.com
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

luc4luch

новичок
Invar>>> Три ссылки о зияющих высотах :
Iva> Вести.Ru: Не было сыворотки: на Урале мужчина умер после укуса гадюки

у нас в городе, когда поступаешь в больницу, нужно с собой лекарства привозить. можно подушку с одеялом захватить, потому что не подушки, а страх - рыжие все, грязные.
вот так и живем...а говорят что жить прекрасно в России.
   1919
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
"гениальная идея нашего правительства"

Здравоохранению пропишут госкорпорацию

Россия. Здравоохранение 2019. Медицина. Новости. Министерство Здравоохранения. Области Здравоохранения. Медицина, новости. Департаменты Здравоохранения. Учреждения Здравоохранения. Новости дня. Система Здравоохранения, последние новости. //  expert.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU энди #18.10.2019 05:03  @luc4luch#16.10.2019 09:46
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
luc4luch> у нас в городе, когда поступаешь в больницу,
Номер больницы скажите?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Ты обратил внимание, что терапевт
Вам опять не повезло ,у меня все было нормально.Той медицине которая есть в Москве и МО могут позавидовать многие страны.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> "гениальная идея нашего правительства"

и в чем её №гениальность"?
в том что деньги будут поступать в неё минуя посредников в виде страховых?
а в чем смысл содержать на медецинские деньги страховщиков вместо докторов?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> У вас - да. У нас в рознице, благодаря ЕГАИС, паленки нет
"в рознице нет" но где то они его берут.

"Правительство сочло невыполнимым целевой показатель по сокращению потребления незарегистрированного алкоголя в 2020–2022 годах, и его предложено скорректировать до более реалистичных значений."


"В действующей пока редакции госпрограммы годовое потребление неучтенного алкоголя в 2020 году должно сократиться до 2,2 л на человека (с 2,6 л в 2019 году), в 2021-м — до 1,9 л, а в 2022 году — до 1,6 л. К 2024 году целевой показатель должен составить 1,2 л.

Однако, как отмечает Счетная палата, целевые значения показателя «предложено скорректировать в сторону ухудшения в связи с рисками его недостижения в плановом периоде». Инициатором изменений выступает Росалкогольрегулирование.

В 2020 году планку намерены установить на уровне 2,4 л, в 2021-м — 2,3 л, в 2022 году — 2,2 л на человека (см. инфографику). Таким образом сокращение потребления россиянами нелегального алкоголя будет идти медленнее, чем планировалось, то есть вместо сокращения за три года на 38% предлагается сократить всего на 15%.
"

Власти сочли недостижимыми свои цели по борьбе с нелегальным алкоголем

KPI по сокращению потребления нелегального спиртного в России предлагается снизить из-за рисков его не достигнуть, указала Счетная палата. Через три года россияне должны будут пить паленого спиртного меньше на 15%, а не на 38% //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Московская скорая помощь оказалась на втором месте по эффективности среди мегаполисов мира

Среднее время от регистрации обращения в скорую помощь столицы до начала выезда бригады составляет 2 минуты 30 секунд //  tass.ru
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120

GREI

опытный
★★
энди> Московская скорая помощь оказалась на втором месте по эффективности среди мегаполисов мира - Общество - ТАСС

Москва не Россия.

Жители Камчатки ночуют у дверей поликлиники, чтобы попасть к врачу (видео): ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска-Камчатского сняла на видео очередь за талоном к врачу в городской поликлинике № 1. Женщина говорит, что пациенты вынуждены ночевать у больничных дверей. //  www.kam24.ru
 
Главврач принесла извинения пациентам за предоставленные неудобства. Однако ситуацию с очередями, по ее словам, усугубляет и то, что в поликлинике ведет прием только один невролог (второй находится на длительном больничном). Один специалист, как говорит Кравченко, физически не в состоянии принять всех пациентов. Поэтому и получается, что люди занимают очередь по ночам.
 

Это областной центр, в райцентрах, не везде и аптеки по выходным работают.
   69.069.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В области готовят онкоконцессии

Первые потенциальные инвесторы направлены в правительство области. //  infopro54.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #30.10.2019 20:15
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Информация для тех, кто публикует посты о неоказании помощи «выжеклятвудавали» и «врачиубийцы».

1. Роддом.

Привозит ополоумевшая от горя мамаша своего ребёнка с трёхдневным ожогом и некрозом бедра. Привозит в ближайшую больницу, которой оказался роддом. Дежурный врач не пускает дальше приёмного отделения. Там рана и обработана, вызвана на себя скорая помощь для транспортировки в профильное учреждение.
Для тех, кто не в теме - синегнойная палочка на ожоговых ранах смертельна для новорождённых. Мать ребёнка орёт, мол примите немедленно, у вас же есть педиатры, везите в реанимацию, что врачи - убийцы... подходит группа поддержки таких же идиоток.
Снимает на мобильный....

Им было нужно, чтобы в этом роддоме погибли новорожденные от гнойных осложнений?

С ребёнком сейчас всё в порядке. Ходит в пятый класс.
Врач уволилась. Не выдержала всех этих журналистских расследований.
Потому что, умничка - сейчас работает в Польше и прекрасно себя чувствует.

2. Хирургия.

Выходной день. На дежурную бригаду из четырёх человек развёрнуто три операционные. Завал. Оперируют с оперсёстрами. Звонок с приёмного - родственники привезли ... почтитруп. Главный хирург бросает на интерна открытый живот и бежит в приёмник. Анестезиолога всего - два!!!! На три стола!
Синий мужик - ТЭЛА! Хирург снимает одного анестезиолога с наркоза, второй бегает на три стола, начинают реанимацию прямо на приемнике. Звонок из операционной - у интерна - кровотечение, не справляется. Хирург бегом обратно. Мужик с ТЭЛА умер. Царствие ему небесное. Родственники судились и с врачами, и с больницей лет пять.

Им было нужно, чтобы умер тот... на операционном столе?

«Выжеклятвудавали» и нам наплевать, что у Вас там в операционной. «Мыжеквампривезли» и «вынамтеперьобязаны»

3. Политравма.

Братки после ДТП привозят тело своего друга. Клиническая смерть. Молодая беременная врач анестезиолог качает прямо на полу в приёмнике. Вся в рвотных массах, крови, слизи. Откачала. Прибежали коллеги со всем оборудованием. Подключили.
Пока грузили на каталку - опять остановка. Не откачали.
Отец пострадавшего битой избил беременную девушку со словами - клятву давала, а качала плохо!
Выкидыш. Травма позвоночника. Длительная реабилитация. Уход из медицины.

Им было нужно, чтобы спасли неспасаемое, с точки зрения Господа Бога?

А какой бы пост в фейсбуке можно было бы сделать, не правда ли? «Молодая доктор диплом купила и спасти не сумела» И вызвать слюни и слёзы у обывателей.

4. Торговый центр.

Врач с двумя маленькими детьми в день рождения одного из них покупал подарки.
Стало плохо женщине. Качал до приезда скорой сорок минут. Сам! Никто не помог.
Женщина умерла в больнице через сутки!!!
Посты в фейсбуке. Гневные комментарии напомаженных и наманикюренных дамочек - если бы правильно спасал, то и в больнице было бы легче. Ах он убийца - два ребра было сломано. Коновал!

Им было нужно, чтобы в следующий раз медработники поворачивались спиной и не обращали внимания?

Журналисты под его квартирой... Уехал в другой город. Перенёс инфаркт.

Случаи были преподнесены быдлонаселению без учёта мнения медицинской прослойки общества, без учёта презумпции невиновности врача, как человека, просто однозначно, вынесен вердикт — врачи - сволочи! Не зная и не понимая всей специфики, диагнозов, возможностей - населению бросается самая популярная кость - как плохо в нашей медицине! И начинается вой, «распни его», вот так отвлекаются многие от серьёзных и настоящих проблем.

©лямжено в сети.
   68.068.0
RU энди #31.10.2019 06:47  @Bredonosec#30.10.2019 20:15
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> Информация для тех, кто публикует посты о неоказании помощи «выжеклятвудавали» и «врачиубийцы».
таких случаев- миллион ,конечно некоторые врачи и сами стоят своих пациентов.Два врача у меня знакомых ,одного под следствием мурыжили 2 года ,отбился ,а другой условный схлопотал.
   77.0.3865.12077.0.3865.120

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
GREI> Москва не Россия.
GREI> Жители Камчатки ночуют у дверей поликлиники, чтобы попасть к врачу (видео): ИА «Кам 24»
GREI> Это областной центр, в райцентрах, не везде и аптеки по выходным работают.

Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах

В 55 регионах России число врачей сократилось в 2018 году. Минздрав объясняет это социальными и финансовыми причинами. На заседании Госсовета решено увеличить расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения на ₽550 млрд //  www.rbc.ru
 
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах :: Общество :: РБК
ну так именно так и должно быть, кто недоволен зарплатой должен ехать в москву и питер, а в глубинке народ второго сорта, они и без врачей проживут. главное зарплаты платить по рынку а не по здравому смыслу.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Iva>> Минздрав обнаружил сокращение числа врачей в 55 регионах :: Общество :: РБК
ждан72> ну так именно так и должно быть, кто недоволен зарплатой...

Ну, СК, наверное, доволен :p Судя по коликчеству возбужденных дел и его росту ;)

В министерствах - тоже не жалуются, кроме как на ленивых и неблагодарных исполнителей, ну никак не желающих на постоянке закрывать пару ставок, да ещё ходя под статьёй :p

Только вот даже вместе с агитпропом (который тож не жалуется) качественно лечить у них как-то плоховато получается (впрочем, как и ракеты строить и т.д.).
И едут начальнички даж среднего звена за границу медтуристами...никак что-то знают, наверное

Удивительно, правда?
   33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Ну, СК, наверное, доволен :p Судя по коликчеству возбужденных дел и его росту ;)
был я у них, на допросе. одна молодежь, после институтов. год-два и сбегают. текучка.
Invar> В министерствах - тоже не жалуются, кроме как на ленивых и неблагодарных исполнителей, ну никак не желающих на постоянке закрывать пару ставок, да ещё ходя под статьёй :p
в министерствах тоже самое, клерки нижнего звена (а работу делают именно они) получают обидно маленькие зарплаты и зачастую числятся не госслужащими (не имеют льгот и пенсий). и тоже текучка.
   70.070.0
1 45 46 47 48 49 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru