[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 19 20 21 22 23 96

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> От компромата на Байденов для Украины зависело все: новый свидетель в деле об импичменте Трампа - BBC News Русская служба

Импичмент Трампа может превратиться в "охоту на украинцев"

После того как официальный представитель Белого дома Стефани Гришэм заявила в интервью Fox News, что администрация Трампа "готова к импичменту", информационное... РИА Новости, 04.11.2019 //  ria.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
кщееш> я так уверен что это мы и будем наблюдать

А хотелось бы посмотреть на 2 гражданскую войну в США.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
3-62> А хотелось бы посмотреть на 2 гражданскую войну в США.

Кого с кем она там может быть? Я не представляю.

Первая была с участием, как минимум, англичан, которые там имели финансовый интерес. А сейчас что? Американский олигархат будет бороться сам с собой? Это несерьёзно, у них там принято иначе вопросы решать.
   52.952.9
+
-
edit
 
кщееш>> я так уверен что это мы и будем наблюдать
3-62> А хотелось бы посмотреть на 2 гражданскую войну в США.

Хотелось бы справедливости. Да. П***ры всех мастей против реднеков .
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Sandro> Кого с кем она там может быть? Я не представляю.

Демократов с республиканцами.

Sandro> Это несерьёзно, у них там принято иначе вопросы решать.

Вроде как, так как решалось раньше - сегодня не решается. Отчего-то.
Иначе бы и Трамп не сел в то кресло.
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

Высокие стандарты

Преждевременная радость, оправдания ABC, Букингемский дворец, арифметика в пределах второго класса, опечатки Трампа и новое слово в человеческих отношениях //  blog.gerstein.us
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

WP узнала об отказе Барра признать законным разговор Трампа с Зеленским

Генпрокурор США Уильям Барр отказался устроить пресс-конференцию и заявить на ней, что Трамп при общении с Зеленским никак не нарушил закон, о чем президент просил его после публикации стенограммы нашумевшего телефонного разговора //  www.rbc.ru
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

из ФБ - вопль души

Расстраиваюсь. Прекрасный, любимый Сан Франциско превратился в абсолютную помойку, а качество жизни в нем и окрестностях упало в разы. Улицы даунтауна наводнены бездомными, по большей части пьяными или обдолбанными. Тротуары перегораживают палатки, магазинные тележки со скарбом их обитателей и люди в спальниках. Под ногами - использованные шприцы, презервативы и экскременты, в том числе человеческие. Вонь застоялой мочи перемежается с запахом марихуаны. Чистый адище. И все это при невероятно высоких ценах на все - на бензин, на продукты, на услуги, на образование, на медицину и, главное, на жилье. За последние 20 лет, с началом hi-tech бума, цены на жилье, которые и без того в Кремниевой долине и Сан Франциско были недетскими, выросли до невразумительных высот. Сараи постройки начала 20-го века легко продаются за пару миллионов. Для тех, кто на момент расцвета владел недвижимостью, конечно, ситуация оказалась выигрышной. Все остальные же, включая встающую на ноги молодежь и других first-time buyers, оказались в полной заднице. При зарплате $120 000 в год люди ничего не могут купить. Рент зашкаливает - месячная стоимость студии от $2000, двухкомнатные квартиры от $3000, и это мы говорим о довольно посредственном жилье, без шика. Налоговая ставка для нормального работающего человека начинается от 30%. Взамен он не получает ни-че-го. Инфраструктура устарела. Дороги раздолбанны и совершенно не тянут резко возросшую плотность трафика - пробки стали нормой и съедают кучу времени, нервов и сил. Самый дорогой бензин. В супермаркетах очереди, потому что из 15 касс обычно открыто 2-3 - на зарплату продавца прожить здесь стало нереально, она не покроет даже стоимость жилья. Вот так, бывало, покупаешь квартиру за пару миллионов баксов в дорогущем районе престижного Сан Франциско, а выходя из дома оказываешься на вонючей загаженной помойке, стоишь в очередях за дорогущими продуктами, нюхаешь гарь многомесячных лесных пожаров, а, вернувшись домой, обнаруживаешь, что нет ни электричества ни завязанной на него горячей воды. Сейчас тут разразится полемика на тему "это всё демократы виноваты, НО Калифорния традиционно была демократическим штатом, многие декады, но такого кошмара никогда не было. Проблема в совершенно конкретных людях, бездарных менеджерах-хозяйственниках с адиозными представлениями о причинах этих проблем и путях их решения. А политическая принадлежность этих идиотов - дело десятое. Расстраиваюсь.
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Беня #07.11.2019 20:53  @кщееш#07.11.2019 01:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Хотелось бы справедливости. Да. П***ры всех мастей против реднеков .
Только Кальдера поможет. Без этого никак. Там некому революцию устраивать, даже в Техасе одни п***расы остались. Имхо.
   78.0.3904.9078.0.3904.90

ED

старожил
★★★☆
Iva> из ФБ - вопль души

Так вроде же говорят там мобильность высочайшая. Не нравится во Фриско - собирай манатки и вали куда получше. Какие проблемы?


>При зарплате $120 000 в год люди ничего не могут купить. Рент зашкаливает - месячная стоимость студии от $2000, двухкомнатные квартиры от $3000

То бишь двухкомнатная 36 тыр в год. Менее трети зарплаты. Ужас! :)
   78.0.3904.8778.0.3904.87

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ED> Так вроде же говорят там мобильность высочайшая. Не нравится во Фриско - собирай манатки и вали куда получше. Какие проблемы?

думаю зарплата мужа держит :)

ED> То бишь двухкомнатная 36 тыр в год. Менее трети зарплаты. Ужас! :)

надо налоги смотреть. Если они 45-50% - то действительно жопа.

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU кщееш #07.11.2019 22:21  @Беня#07.11.2019 20:53
+
-
edit
 
кщееш>> Хотелось бы справедливости. Да. П***ры всех мастей против реднеков .
Беня> Только Кальдера поможет. Без этого никак. Там некому революцию устраивать, даже в Техасе одни п***расы остались. Имхо.

Да там полно нормальных.
Они в СМИ не лезут.
Нормальные же
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU Беня #08.11.2019 02:28  @кщееш#07.11.2019 22:21
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Да там полно нормальных.
Не знаю, во всех сериалах одни гомосеки. :)

кщееш> Они в СМИ не лезут.
Загнаны в гетто.

кщееш> Нормальные же
Скоро будут их насильно к европейским ценностям приобщать, без лубрикантов. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva>>
Iva> из ФБ - вопль души
3000 за двушку в ЛА? Сильно сомневаюсь. Может в районе где насилуют по вторникам. В Сиэтле 120000 на двоих- не плохо, но на дом накопить тяжело. Кстати, во где Purchasing power parity рулит. За мою зряплату Здесь я мог бы позволить прислугу Там. :D
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>

Крайний левый губернатор-демократ от штата Вирджиния Ральф Нортэм объявил на этой неделе, что он будет настойчиво работать над внедрением чрезвычайных законов против оружия в штате сейчас, когда демократы контролируют штат, включая конфискацию оружия у законопослушных граждан.
 

Democrat Controlled Virginia ‘Working’ On Confiscating Guns From Law Abiding Citizens, Governor Says

Far-left Virginia Democrat Governor Ralph Northam announced this week that he will aggressively work to implement extreme anti-gun laws in the state now that Democrats control the state, including confiscating guns from law-abiding citizens. During a Cabinet meeting on Wednesday, Northam “mentioned universal background checks, banning the sale of and high-capacity magazines, restoring […] //  www.dailywire.com
 
   78.0.3904.8778.0.3904.87
US HeadShotVictim #09.11.2019 07:21  @ED#07.11.2019 21:06
+
+6
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Iva>> из ФБ - вопль души
ED> Так вроде же говорят там мобильность высочайшая. Не нравится во Фриско - собирай манатки и вали куда получше. Какие проблемы?
Дядя ты ......? Какая мобильность? Ты думаешь высокооплачиваемые работы тут под каждым кустом? А переехать вообще ничего не стоит? Давай наченeм с того, что у подавляющего большинства американцев абсолютно голая Ж.... Денег на то что бы прожить без работы хотя бы три месяца нет у двух третей американцев. Теперь о переезде. Это 20летнему щеглу собрать катомку и ломануться куда глаза глядят ничего не стоит. Я переехал с семьей из четырех человек из NY в Техас - мне это встало по самым скромным подсчетам -где то в 16 шт. При этом я не нанимал грузчиков ни там ни тут. Наверное посмотрев на пару предложений вверх будет понятно, что мобильность my ass.

>>При зарплате $120 000 в год люди ничего не могут купить. Рент зашкаливает - месячная стоимость студии от $2000, двухкомнатные квартиры от $3000
ED> То бишь двухкомнатная 36 тыр в год. Менее трети зарплаты. Ужас! :)

Теперь о трети зарплаты. Из этой трети даже в самых ласковых штатах вычетают ещё треть. Как в NY например со 120 годовых вы попадете в самый высокий брекет и даже с семьёй и нахлебниками (dependents) меньше 30 процентов не будет никак. В таких штатах как Техас, Флорида, Аризона , Тенесси - нет подоходного налога штата. Так что налог будет около 20 ± пару процентов (федеральный). Но при этом в Техасе очень высокие налоги на недвижимость (хотя по сравнению с Нью Джерси или Лонг Айлендом всё равно лафа). А вот Калифорния -это отдельный случай. Здесь не просто налоги штата, но самые высокие по стране налоги штата. Мало того что это не стандартные 10+- 2 процента по стране. Это 14-16 процентов. Соответственно от зарплаты в 120 к отрезают больше трети сразу. Но и это ещё не всё. В Калифорнии самые высокие по стране скрытые налоги. Соперничает разве что NYC и то не настолько жестко. Без машины в америке можно удобно жить всего в одном месте америки - NYC. Ито не во всех частях. В Калифорнии без машины попа. Итак бензин в Калифорнии почти в два с половиной раза дороже Техасского. И если я трачу около 150 в месяц на одну машину, средний калифорниец тратит в раёне 400. Мне регистрация на машину обходится в 50 $ в год , а в Калифорнии в среднем 700, при этом любой люксовый бренд от Акуры до Мерседеса в среднем 1500$. Плюс экологический сбор и инспекция и страховка. Итого чувак с одной машиной на семью отдаёт за неё болше десятки в год не считая стоимости самой машины. Но и это ещё не всё. В калифорнии самое дорогое по стране электричество (привет зеленым). Дорогая еда (см цены на бензин). Высокие штрафы за парковку ( во всех городах). В отличии от Техаса разрешены и камеры красного света и скорости.
Короче говоря дядя со своей очень высокой зарплатой в 120 еле еле сводит концы с концами.
Но я вам скажу по секрету в Калифорнии зарплата в 120 далеко не у всех. Нет даже не так. ДАЛЕКОООООООО!!!! не у всех. А как выжить в LA продавцу в магазине? А уборщику? А простому повару. Ну на худой конец обычному работяге? Простому строителю без суперопыта и проффсоюзной зарплаты? Водителю наконец? У них зарплаты по 40-50к (продавцы и уборщики дай бог если 30к). Да даже если 60-70. Как на это жить в LA? А в Сан Франциско? Вот и бегут люди. Бегут не смотря на дороговизну переезда и неопределенность. 700000 только в прошлом году. Просто вдумайтесь из одного штата уехало под миллион человек за год.
   70.070.0
CA suyundun #09.11.2019 08:36  @HeadShotVictim#09.11.2019 07:21
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

HeadShotVictim> Но я вам скажу по секрету в Калифорнии зарплата в 120 далеко не у всех. Нет даже не так. ДАЛЕКОООООООО!!!! не у всех. А как выжить в LA продавцу в магазине? А уборщику? А простому повару. Ну на худой конец обычному работяге? Простому строителю без суперопыта и проффсоюзной зарплаты? Водителю наконец? У них зарплаты по 40-50к (продавцы и уборщики дай бог если 30к). Да даже если 60-70. Как на это жить в LA? А в Сан Франциско? Вот и бегут люди. Бегут не смотря на дороговизну переезда и неопределенность. 700000 только в прошлом году. Просто вдумайтесь из одного штата уехало под миллион человек за год.

Сын снимал комнату в комуналке в Санта Кларе рядом с Сан Франциско за 1700+ вода, электричество. Отопления не было, а +10С за окном было. Жизнь в Америке и Канаде дорогая, а калифорнии вообще за гранью. :eek: :eek: Да, Канаде свой Wexit под лозунгом “Хватит кормить Восток/Квебек” самоурождается. ;) :D
   56.056.0
RU ED #09.11.2019 10:29  @HeadShotVictim#09.11.2019 07:21
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
HeadShotVictim> Дядя ты ......?

Честное слово - это не я. :)

HeadShotVictim>Какая мобильность? Ты думаешь высокооплачиваемые работы тут...

Да не напрягайся ты так. :) Это сарказм был, причём на сугубо местную тему. Про то что когда наши плачут что зарплаты не хватает, а жизнь тяжела и дорога, то им говорят что это от их лени и привычки "сидеть ровно" на месте. Что надо просто взять и уехать туда где лучше. Как мол принято и обычно "там"... :)

HeadShotVictim>Но при этом в Техасе очень высокие налоги на недвижимость...

Так аренда же. Не недвижимость.
Ну да ладно, интереснее другое: те 30% (или сколько там) налогов - это со всех 120 тыр (или сколько там) сразу? Или после вычитания расходов? И входит ли аренда жилья в те вычитаемые (не облагаемые налогом) расходы? И вообще что входит?
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> из ФБ - вопль души
Проблема в совершенно конкретных людях, бездарных менеджерах-хозяйственниках с адиозными представлениями о причинах этих проблем и путях их решения. А политическая принадлежность этих идиотов - дело десятое
 

да нет же, их политическая принадлежность это самое главное!
ты же вроде всегда так считал?
   70.070.0

ждан72

аксакал
★★
ED> Это сарказм был, причём на сугубо местную тему.

подобный тонкий сарказм это моя прерогатива. смотри, заразишься.
   70.070.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> подобный тонкий сарказм это моя прерогатива.

У тебя не тонкий. У тебя толстый.

ждан72>смотри, заразишься.

Тьфу-тьфу-тьфу (три раза по дереву).
   78.0.3904.8778.0.3904.87

ждан72

аксакал
★★
ED> У тебя не тонкий. У тебя толстый.
спасибо за комплимент. я думал что это незаметно..
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> да нет же, их политическая принадлежность это самое главное!
ждан72> ты же вроде всегда так считал?

ну это же не мое мнение :)

а мое - дело не в политической принадлежности, но почему-то демократы все больше к социализму скатываются. Охлократия давлеет :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

3-62

аксакал

☠☠
Iva> а мое - дело не в политической принадлежности, но почему-то демократы все больше к социализму скатываются. Охлократия давлеет :)

дОвлеет.

И это не охлократия. Это традиции.
:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
1 19 20 21 22 23 96

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru