[image]

Российская экономика-2019

 
1 88 89 90 91 92 131
RU ждан72 #09.11.2019 13:05  @спокойный тип#09.11.2019 13:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> нет, принципиальный вопрос в том что раньше этого не было - а теперь херакс, давай плати ещё и за это. мне как жертве в данной ситуации вообще похрен как под какой легендой в этот раз меня обязали доп расходами.
в ссср не было, но ссср теперь нет. квартиры теперь в собственности. почему в доме принадлежащим собственникам ремонт должен быть за счет государства?

с.т.> а какая разница частная недвижимость или нет? если на одной улице стоят частный дом и многоэтажка то им как-то по разному освещает муниципалитет ?
если на одной улице то да, если на разных то по разному бывает. но ты же доказываешь что частный дом платит по другому, не так как житель квартиры.
   70.070.0
RU спокойный тип #09.11.2019 13:15  @ждан72#09.11.2019 13:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> нет, принципиальный вопрос в том что раньше этого не было - а теперь херакс, давай плати ещё и за это. мне как жертве в данной ситуации вообще похрен как под какой легендой в этот раз меня обязали доп расходами.

ждан72> в ссср не было, но ссср теперь нет. квартиры теперь в собственности. почему в доме принадлежащим собственникам ремонт должен быть за счет государства?

а я такое говорил? :eek::eek:
я против введения обязательных доп платежей и постоянной смены правил игры. пусть каждый ремонтирует свою собственность так как считает нужным, не нужно частное чинить за счёт государства.


с.т.>> а какая разница частная недвижимость или нет? если на одной улице стоят частный дом и многоэтажка то им как-то по разному освещает муниципалитет ?
ждан72> если на одной улице то да, если на разных то по разному бывает.

ок, тоесть тут ты со мной в целом согласен, что никто специально никого не дескрименирует.

ждан72> но ты же доказываешь что частный дом платит по другому, не так как житель квартиры.
??? где я такое говорил??? :eek::eek:
   70.070.0
RU ждан72 #09.11.2019 13:18  @спокойный тип#09.11.2019 13:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> а я такое говорил? :eek::eek:
говорил кузнец, ты влез в разговор и поскольку оппонируешь мне значит по умолчанию поддерживаешь его.
ну или выскажи свою точку зрения.
разговор начинался с вопроса где жить проще и дешевле, в деревне или в городе в доме или квартире.
   70.070.0
RU ждан72 #09.11.2019 13:20  @спокойный тип#09.11.2019 13:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> я против введения обязательных доп платежей и постоянной смены правил игры. пусть каждый ремонтирует свою собственность так как считает нужным, не нужно частное чинить за счёт государства.

ок.
итак случай из моей практики. весной ветром снесло крышу с пятиэтажки и с частного дома.
кто и как должен ремонтировать?
   70.070.0
RU спокойный тип #09.11.2019 13:27  @ждан72#09.11.2019 13:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а я такое говорил? :eek::eek:
ждан72> говорил кузнец, ты влез в разговор и поскольку оппонируешь мне значит по умолчанию поддерживаешь его.

я влез потому что ты сказал что платишь за освещение городским (цитату могу привести)

ждан72> ну или выскажи свою точку зрения.
ждан72> разговор начинался с вопроса где жить проще и дешевле, в деревне или в городе в доме или квартире.

а тут каждому своё, есть плюсы и минусы. если вопрос именно проще и дешевле то очевидно квартира в городе.

дом (хороший дом) в городе это идеально но явно не дешевле.
жить в деревне, я люблю деревню и свежий воздух но именно жить? урбанизация отвечает нам на практике что жить лучше в городе.
   70.070.0
RU спокойный тип #09.11.2019 13:29  @ждан72#09.11.2019 13:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> я против введения обязательных доп платежей и постоянной смены правил игры. пусть каждый ремонтирует свою собственность так как считает нужным, не нужно частное чинить за счёт государства.
ждан72> ок.
ждан72> итак случай из моей практики. весной ветром снесло крышу с пятиэтажки и с частного дома.
ждан72> кто и как должен ремонтировать?

смотря какой дом. если частный дом пенисонерки какой-нить то муниципалитет должен помочь. а допустим цыганский барон пусть сам чинит.

ну и пятиэтажка - если она на балансе у кого то тот и чинит, если чисто кооператив (как например у моей тёщи) - то они в таких случаях сами собирают бабло с жильцов и чинят.
   70.070.0
RU ждан72 #09.11.2019 13:36  @спокойный тип#09.11.2019 13:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> ну и пятиэтажка - если она на балансе у кого то тот и чинит, если чисто кооператив (как например у моей тёщи) - то они в таких случаях сами собирают бабло с жильцов и чинят.
на сегодня домов на балансе не осталось, все квартиры приватизировались.
дальше тупик, когда ломается лифт, первые три этажа наотрез отказываются скидываться, когда в подвале бегут трубы и по нижним этажам ползет плесень от сырости верхние этажи говорят что их это не касается. если бежит крыша-вот к тебе бежит ты и думай что делать. ремонт фасада вообще нерешаем.
увы но без принудительного сбора не получилось, квартиры приватизировали в 90-х в 10-х они дома дошли до ручки. а денег на ремонт нет. причем в регионах людям скидываться (в случае аварии) зачастую просто нечем. потому как суммы превышают размер зарплат.
   70.070.0
RU 3-62 #09.11.2019 13:44  @спокойный тип#09.11.2019 13:27
+
-
edit
 

3-62

аксакал


с.т.> урбанизация отвечает нам на практике что жить лучше в городе.

Не факт.
Просто привычка.

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

3-62> Не факт.
3-62> Просто привычка.
ты живешь в деревне? или ты как ива, за мкад только в составе тургруппы выезжал?
   70.070.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ждан72> бюджет вообще не должен тратится на ремонт личного имущества граждан.

Ну... как бы да. Если в очень первом приближении.
Но вот допустим моя нынешняя квартира. 1973 год постройки (цифры плитками на лестничной площадке выложены как вечное напоминание). Капитального ремонта не было никогда. А вдруг резко приспичит?
Собранных владельцами денег явно не хватит (средства в фонды капремонтов начали собираться с 1 января 2015 года). И как же "обязательства прежнего владельца"? Государство само довело ситуацию до ручки, а теперь самоустранается? Нечестно же. Да и в законе про то сказано. Потому да, сейчас государство частично оплачивает капремонты (через региональные бюджеты), если собранных в муниципальном образовании средств недостаточно. Вроде как логично более-менее.

ЗЫ. Насколько я помню, нынешняя программа продлится до 2045 года. И вот потом, насколько я понимаю, уже действительно каждый за себя. Своё имущество будем ремонтировать сами.
   78.0.3904.8778.0.3904.87

ждан72

аксакал
★★

ED> И как же "обязательства прежнего владельца"? Государство само довело ситуацию до ручки, а теперь самоустранается? Нечестно же.
какое государство?
СССР уже нет.
с 90-х квартиры приватизированы. за 25 лет не могли накопить на ремонт? а почему?
государство же приняло (было вынужденно принять) сбор на ремонт в виде закона потому что собственники оказались безответственными.
   70.070.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ждан72> какое государство?

Наше.

ждан72> с 90-х квартиры приватизированы. за 25 лет не могли накопить на ремонт?

А ты сам не видишь? К чему вопросительный знак? :)

ждан72>а почему?

А никто не предупреждал. :) Да и хоть бы предупреждали. Безалаберность, безответственность, пофигизм... Государство за предыдущие 25 лет тоже ведь не смогло.

ждан72> государство же приняло (было вынужденно принять) сбор на ремонт в виде закона потому что собственники оказались безответственными.

А оно, всё такое умное и ответственное государство, изначально не понимало что так и будет? Или просто спихивало с себя обузу, особо ни о чём больше не думая?
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

ED> А никто не предупреждал. :) Да и хоть бы предупреждали. Безалаберность, безответственность, пофигизм...
ED> А оно, всё такое умное и ответственное государство, изначально не понимало что так и будет? Или просто спихивало с себя обузу, особо ни о чём больше не думая?
так капитализм, либерализм.
а теперь на тебе, государство должно.
с какого фига? государство не должно вмешиваться в дела граждан, они сами с усами. главное все приватизировать (что бы социализм не вернулся) а дальше частники они эффективнее государства.

государство пыталось думать, сменилось несколько моделей. при всех предыдущих начальники ЖЭУ (ТСЖ и т.п.) тырили деньги и сбегали. при нынешней модели ЖКХ это вообще не бизнес. там денег нет от слова совсем.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ждан72> так капитализм, либерализм.

А был социализм. И капремонта всё равно не было.

ждан72>при нынешней модели ЖКХ это вообще не бизнес. там денег нет от слова совсем.

Ой, да ладно. За возможность оказывать коммунальные услуги, за право вывозить мусор, за право рулить ремонтными фондами и делать те ремонты... войны идут недетские. Чуть ли не стреляют друг друга уже.
А денег типа нет, да. Во всяком случае мизер. :)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> ты живешь в деревне? или ты как ива, за мкад только в составе тургруппы выезжал?

Вы, тарщ чиновник, с какой целью интересуетесь?

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU спокойный тип #09.11.2019 15:14  @ED#09.11.2019 15:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ED> А денег типа нет, да. Во всяком случае мизер. :)

да даже и стреляют. вполне себе приличный поток бабла , притом белого и все тебе должны легально а кто не платит с того можно хату отсудить.
   70.070.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> а теперь на тебе, государство должно.

Несомненно. Обязательства "общественного договора" - они ж взаимные. А если кто-то подумает что нет...

То тут-то и открывается простор для Нестора Махно и тех кто примкнул к нему:

"Но они так люто ненавидят олигархов и прикормленных ими чиновников (в том числе судейских), что если им предложат выбор между работой в ситуации противодействия этих самых чиновников, пусть и с некоторой поддержкой государства и работой «комиссарами в пыльных шлемах» с правом внесудебной расправы над теми самыми чиновниками, с очевидностью выберут второе.
Подробнее на Как приватизация закрыла возможность построения русского национального капитализма | Михаил Хазин – официальный сайт

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

ED> А был социализм. И капремонта всё равно не было.
дому 73-го года постройки? ему капремонт и не нужен был.
ED> Ой, да ладно. За возможность оказывать коммунальные услуги, за право вывозить мусор, за право рулить ремонтными фондами и делать те ремонты... войны идут недетские.
за ремонты, за мусор.
ED> А денег типа нет, да. Во всяком случае мизер. :)
в жэу нет. неоткуда им там взяться.
   70.070.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

3-62> Несомненно. Обязательства "общественного договора" - они ж взаимные. А если кто-то подумает что нет...
к чему он сводится? огласите пожалуйста.
какие именно обязательства? не вмешиваться?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

3-62> Вы, тарщ чиновник, с какой целью интересуетесь?
есть подозрения что ты из тех диванных экспертов которые считаю что колка дров, уборка снега и покосить траву это такая замена фитнесу, только бесплатная.
   70.070.0
RU ждан72 #09.11.2019 15:35  @спокойный тип#09.11.2019 15:14
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

с.т.> да даже и стреляют. вполне себе приличный поток бабла , притом белого и все тебе должны легально а кто не платит с того можно хату отсудить.

деньги там заработать можно, но только с нарушениями законов и за счет всяких дотаций из бюджетов.
честно и законно там денег нет.
   70.070.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> есть подозрения что ты из тех диванных экспертов которые считаю что колка дров, уборка снега и покосить траву это такая замена фитнесу, только бесплатная.

А на чем базируются эти ваши подозрения? "Просто появились"?
И да, я жажду узнать подробности про сугубую необходимость колки дров в городе. Сколько это стоит и как много это значит. В сравнении с селом.

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> к чему он сводится? огласите пожалуйста.

Главное нарушаемое правило - "не менять правила в одностороннем порядке"

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

3-62> Главное нарушаемое правило - "не менять правила в одностороннем порядке"
повторю, ветром сорвало крышу с пятиэтажки, что делать?
изначальное правило, квартиры приватизированы, государство не вмешивается.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

3-62> И да, я жажду узнать подробности про сугубую необходимость колки дров в городе. Сколько это стоит и как много это значит. В сравнении с селом.
когда Вы говорите, складывается ощущение что Вы бредите.
   70.070.0
1 88 89 90 91 92 131

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru