[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 241 242 243 244 245 352
RU White Cat #09.11.2019 20:13  @aФон#09.11.2019 20:07
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> А как они получали ЦВЕТНОЕ изображение? Ну-ка, ты же сам картинку приводил.
aФон> Также, разница лишь в том, что все три луча модулировались каждый своим сигналом

Прекрасно, значит, модулировались. И что американцам тогда могло помешать правильно выставить цветовые балансы на пленках? Это элементарная задача, известная по цветной фотографии, полиграфии, цветокоррекция, называется. И почему мы тогда видим такие разные по цветовому балансу слайды? От одной экспедиции синюшные, с другой зеленушное?
   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 20:15  @aФон#09.11.2019 19:40
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Мы только несколько дней назад узнали, что в афере был задействован эволюционирующий от миссии к миссии видикон.
Не мы а ты, и только в своём воображении. Я понимаю что вас, аФоня, много, но все личности живут в одной черепной коробке. С этим медики поделать ничего не могут, на сколько я знаю. Можно только купировать симптомы, но от приёма препаратов ты категорически отказываешься, они твой "развитый" мозг зашоривают.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler>> куда и чего там "наносили лазером".
aФон> Данные с видикона, принимали по радиоканалу, это сигнал со значениями яркости на экране
Угу. Принимали по радиоканалу. аФоний, ИДИ В ЖОПУ! У тебя был дома цветной телевизор? Или ты из пещеры вылез? В конце 90-х мы собрали бабла, наскребли всё, что есть, и купили Panasonic (до сих пор пашет как вол на рисовой плантации... только приставку цифровую докинул намедни)... так и он аналоговый сигнал не всегда принимал нормально. А, говоря точнее, НИКОГДА не принимал так, как должно было бы быть. Как сейчас цифра даёт. Мы же говорим о фото? Не? :-) Какой же ты мерзавец! Что, гнида, вокруг себя молодёжь, которая кассетного магнитофона не видела, собираешь? ХЕР ТЕБЕ! Не пройдёт!
   70.070.0
RU Tarasoff #09.11.2019 20:29  @AlexanderZh#09.11.2019 20:15
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>> Мы только несколько дней назад узнали, что в афере был задействован эволюционирующий от миссии к миссии видикон.
AlexanderZh> Не мы а ты, и только в своём воображении.

аФоний от поста к посту ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. Он как вирус гриппа. Или ВИЧ :-) Один хрен патоген.
   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 20:31  @Tarasoff#09.11.2019 20:27
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> Угу.
Спокойней, товарищ! У аФония своя магическая вселенная, эдакий фентези приближенный к реальности, не более.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU AlexanderZh #09.11.2019 20:33  @Tarasoff#09.11.2019 20:29
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> аФоний от поста к посту ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. Он как вирус гриппа. Или ВИЧ :-) Один хрен патоген.
Вот! Уже ближе к истине :D
Но если вирусы уничтожать можно, то с людьми несколько не так. Иногда думаю что зря.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU aФон #09.11.2019 20:40  @White Cat#09.11.2019 20:13
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Также, разница лишь в том, что все три луча модулировались каждый своим сигналом
W.C.> Прекрасно, значит, модулировались. И что американцам тогда могло помешать правильно выставить цветовые балансы на пленках? Это элементарная задача, известная по цветной фотографии, полиграфии, цветокоррекция, называется.

Дело не в пленке, а интенсивностях лучей лазера, которые смешивались перед модуляцией.

Если превалировал красный - оттенок будет коричневатым, если зеленый - зеленоватый.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>>> Также, разница лишь в том, что все три луча модулировались каждый своим сигналом
W.C.>> Прекрасно, значит, модулировались. И что американцам тогда могло помешать правильно выставить цветовые балансы на пленках? Это элементарная задача, известная по цветной фотографии, полиграфии, цветокоррекция, называется.
aФон> Дело не в пленке, а интенсивностях лучей лазера, которые смешивались перед модуляцией.
aФон> Если превалировал красный - оттенок будет коричневатым, если зеленый - зеленоватый.

Афоня, отстань от чужих изобретений, которых ты все равно не понимаешь и несешь просто запредельную чушь. Ты мне расскажи о своем изобретении скорее: КАК ДЕЛАЛИСЬ ТВОИ ФАЛЬШИВЫЕ ФОТО С ЛУНЫ? От начала и до конца, от видикона до готового к показу прессе слайда. С подробностями. Вперед, баран, тебя ждут великие дела и большая порка. :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU aФон #09.11.2019 20:48  @White Cat#09.11.2019 20:09
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> аФоня, а вот А-17. Тоже грубоватый видикон? Эта твоя "зернистость" исключительно следствие угла освещения удаленных гор. И ты же пел про видикон с разрешением 4500. Этого вполне должно было хватить для четкой картинки при переносе на 70 мм слайд. Дальнейшее увеличение разрешения качества картинке бы не прибавили.
W.C.>

Может быть 4500 не успели к полету а13 и полетел 2500 или меньше

Кстати, вот оригинал, не зернистый
> Flickr
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2019 в 21:04
RU White Cat #09.11.2019 20:55  @aФон#09.11.2019 20:40
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> Также, разница лишь в том, что все три луча модулировались каждый своим сигналом
W.C.>> Прекрасно, значит, модулировались. И что американцам тогда могло помешать правильно выставить цветовые балансы на пленках? Это элементарная задача, известная по цветной фотографии, полиграфии, цветокоррекция, называется.
aФон> Дело не в пленке, а интенсивностях лучей лазера, которые смешивались перед модуляцией.
aФон> Если превалировал красный - оттенок будет коричневатым, если зеленый - зеленоватый.

аФоня, модулятор, еще раз, по буквам МО-ДУ-ЛЯ-ТОР. Если превалировал какой-нибудь оттенок это можно легко, я даже скажу, элементарно компенсировать на модуляторе. У тебя был когда-нибудь цветной телевизор, старый, ламповый, какой-нибудь Рубин, или Рекорд? Ящик в 60 кг веса. Так вот даже у него были специальные ручки цветового баланса. А уж что американцы такого не смогли сделать на высококачественной системе - извини, не надо мне вешать лапшу на уши. RGB-сигнал ведь шел на модуляторы через какие-то усиливающие каскады? Примитивная ручка на потенциометре на усилителе и всякие проблемы с превалированием интенсивности лучей лазера и нарушением цветового баланса отпала. Я тебе еще раз говорю, это элементарно, Ватсон. Я ж тебя уже два раза спрашивал, что ты понимаешь в телевидении.
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 20:58  @aФон#09.11.2019 20:48
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Может быть 4500 не успели к полету а13 и полетел 2500 или меньше

аФоня! Ты что?!! Это же отступление с занимаемых позиций! Начал ты вообще с 10000, и вот уже до 2500 докатился!
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 21:00  @White Cat#09.11.2019 20:55
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> аФоня, модулятор, еще раз, по буквам МО-ДУ-ЛЯ-ТОР. Если превалировал какой-нибудь оттенок это можно легко, я даже скажу, элементарно компенсировать на модуляторе.

А зачем?
Они намеренно делали это превалирование, чтобы скрыть черно-белость
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 21:02  @White Cat#09.11.2019 20:58
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Может быть 4500 не успели к полету а13 и полетел 2500 или меньше
W.C.> аФоня! Ты что?!! Это же отступление с занимаемых позиций! Начал ты вообще с 10000, и вот уже до 2500 докатился!

Мы же не можем гарантироать, что в А-14 именно он был, а не более примитивная версия.
Снимки А-14 более зернистые и не цветные (задний план)
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 21:07  @aФон#09.11.2019 21:00
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, модулятор, еще раз, по буквам МО-ДУ-ЛЯ-ТОР. Если превалировал какой-нибудь оттенок это можно легко, я даже скажу, элементарно компенсировать на модуляторе.
aФон> А зачем?
aФон> Они намеренно делали это превалирование, чтобы скрыть черно-белость

Какое великолепное виляние жоппой! Впрочем, чего еще от тебя можно ожидать.
   70.070.0
RU Tarasoff #09.11.2019 21:25  @AlexanderZh#09.11.2019 20:10
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>> У луча есть цвет.
AlexanderZh> Почитай про лазеры и в каких диапазонах они могут менять цвет. Тебе понравится.

Да, прикольненько.... "У луча есть цвет"... :D
Что у него есть? :D :D :D
Шизофреник - он и есть шизофреник. Я чот даже не обратил внимания на этот перл. Ну просто порой просто пролистываю бредни шИзофрения.
Ващета, у луча есть.... эта.... как его... длина волны. Во! :D :D :D :D
аФоня, ты дебил. И это не лечится. Цвет, блин, у него есть. Физег, блин, теоретег. ПОЗОРИЩЕ.
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 21:27  @aФон#09.11.2019 21:02
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Мы же не можем гарантироать, что в А-14 именно он был, а не более примитивная версия.
aФон> Снимки А-14 более зернистые и не цветные (задний план)

Судя по твоему предыдущему посту, у них ВСЕ снимки заднего плана были черно-белыми. Раз у них такие цветовые разбалансы на пленках от разных экспедиций.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>>> А более грубое качество видишь?
W.C.>> Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился?
aФон> У луча есть цвет.

Цвет - это психофизическая величина. Скотина ты тупая! Даже я это знаю! :D Хотя все мои знания на тему - это фотачки в детстве на фотоаппараты Смена и Зенит. Какой же ты урод!

На, ЖРИ!

sRGB AdobeRGB цветовое пространство, занятие в Kondrashin PHOTOSCHOOL
Уникальный материал о цвете и основных ошибках фотографов, дизайнеров, полиграфистов и просто людей! Фрагмент семинара. Лектор Александр Руденко Kondrashin PHOTOSCHOOL Обучение секретам фотографии школа http://www.kondrashin.school/ страница школы в ФБ https://www.facebook.com/KondrashinPhotoSchool/ Онлайн уроки в прямой трансляции по фотографии на ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100010034050804 фотографии Сергея Кондрашина http://www.kondrashin.info Композиция "Cool Vibes - Film Noire" принадлежит исполнителю Kevin MacLeod.
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 21:31  @White Cat#09.11.2019 21:07
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Они намеренно делали это превалирование, чтобы скрыть черно-белость
W.C.> Какое великолепное виляние жоппой!

Какое же тут виляние, ты свое непонимание и последующее после разжевывания понимание не называй вилянием, а называй, как есть - до тебя наконец ДОШЛО.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>>>> А более грубое качество видишь?
Tarasoff> W.C.>> Ну и что, что лазером? Почему оттенок появился?
aФон>> У луча есть цвет.
Tarasoff> Цвет - это психофизическая величина. Скотина ты тупая!

Нет, паскуда, у луча лазера есть частота - это и есть его цвет
   70.070.0
RU aФон #09.11.2019 21:35  @White Cat#09.11.2019 21:27
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Судя по твоему предыдущему посту, у них ВСЕ снимки заднего плана были черно-белыми. Раз у них такие цветовые разбалансы на пленках от разных экспедиций.

Я думаю, что основная масса снимков и была черно-белой (экономили время передачи), но начиная с А-15 потенциальная возможность была и отдельные кадры передавали в цвете
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>>> Они намеренно делали это превалирование, чтобы скрыть черно-белость
W.C.>> Какое великолепное виляние жоппой!
aФон> Какое же тут виляние, ты свое непонимание и последующее после разжевывания понимание не называй вилянием, а называй, как есть - до тебя наконец ДОШЛО.

Афонь, кончай вилять жопой и в процессе нести просто уже запредельные глупости. Лучше расскажи нам уже, наконец, как же все эти фоточки у тебя делаются? А то обсуждаем непонятно что. Давай, по шагам: вот снял их видикон (снял что именно, задний план или все планы?), передали по радио на Землю, там что? А потом что? А потом? Как слайдики цветные с космонавтиками на них получились-то в итоге? Не ссысь, расскажи, ты же должен точно знать. Не боись, мы бить тебя будем аккуратно. Но сильно :)

А пока и говорить не о чем. Фотки сняты на Луне астронавтами с помощью хасселей на обращаемую фотопленку, потом проявлены на Земле. И все, других версий нет, даже у тебя - у тебя пока лишь смешные обрывки чего-то. Давай уже свою версию. Полностью.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Нет, паскуда, у луча лазера есть частота - это и есть его цвет

Видишь ли, длина волны, частота, цвет - это суть связанные понятия, да :-) Но когда ты пишешь про "цвет лазера" - это в тебе выдаёт МАШКУ КОЛХОЗНИЦУ, МЕСТНУЮ ДАВАЛКУ!
Так что закрой свою помойку! Ты в очередной раз ОБОСР**ОСЬ!!!
Ещё раз, обосравшееся ты чудовище! ЦВЕТ НЕ РАВНО ЧАСТОТА!!! ЦВЕТ НЕ РАВНО ДЛИНА ВОЛНЫ!!!
Что тебе ещё непонятно, скотина тупая?
   70.070.0
RU White Cat #09.11.2019 21:41  @aФон#09.11.2019 21:31
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>>> Они намеренно делали это превалирование, чтобы скрыть черно-белость
W.C.>> Какое великолепное виляние жоппой!
aФон> Какое же тут виляние, ты свое непонимание и последующее после разжевывания понимание не называй вилянием, а называй, как есть - до тебя наконец ДОШЛО.

аФоня, вот я-то как раз все понимаю. И, знаешь, мне даже смешно, что ты мне можешь что-то разжевать. Я инженер-электронщик, окончил МИРЭА, и мне пришлось в свое время поработать и с лазерами, и с цветокоррекцией, и даже с записью изображений лазером на фотопленку. Не совсем так, как у американцев, но все-таки.
Я просто восхитился твоим ответом, моментально замыкающим все на массу: "Аферисты делали все это нарочно, чтобы скрыть аферу". И все, и не подкопаешься. Ладно, пеши ещщо.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Я думаю, что основная масса снимков и была черно-белой (экономили время передачи), но начиная с А-15 потенциальная возможность была и отдельные кадры передавали в цвете

аФоня, ну не жмоться! Отсыпь веществ! Я тоже таких хочу! :D
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tarasoff #09.11.2019 21:56  @AlexanderZh#09.11.2019 20:33
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> аФоний от поста к посту ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. Он как вирус гриппа. Или ВИЧ :-) Один хрен патоген.
AlexanderZh> Вот! Уже ближе к истине :D

Я уже обращал внимание на то, что аФоний паразитирующее существо. Вот, он такой пишет:
Я предлагаю подключится к расчетам, поскольку сейчас нет достаточно свободного времени, может быть кто-нибудь посчитает быстрее меня.
 

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#27.08.19 22:40]

… Не с тобой беседуют. Я предлагаю подключится к расчетам, поскольку сейчас нет достаточно свободного времени, может быть кто-нибудь посчитает быстрее меня. Пока сформулирую задачу, которую нам предстоит решить. В итоге мы покажем, что если взять удаленность кратера Palmetto с карт Луны, то по кадрам роликаа расчетная удаленность ЛМ от камеры получается значительно больше, чем декларируемые 100 м, что разрушает версию НАСА, ибо невозможно одновременно получить требуемый угловой размер ЛМ на…// Лунные космические программы
 


А иначе зачем он тут трётся? Где над ним просто ржут.

AlexanderZh> Но если вирусы уничтожать можно, то с людьми несколько не так. Иногда думаю что зря.
Я тоже считаю, что людей убивать даже "по закону" нельзя. Но это же не мешает создать аФонию условия типа "Чёрного дельфина" :-) И, да, казнь не есть наказание. Во многих случаях это даже избавление.
   70.070.0
1 241 242 243 244 245 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru