[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 52 53 54 55 56 126
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

3-62> Открытие!
Осталось понять Нобелевка или Шнобелевка :D ;)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
AlexanderZh> Осталось понять Нобелевка или Шнобелевка :D ;)

Тут все сложнее, даже, чем с "западным и восточным полюсами". :)
И, опасаюсь, что по итогам нам будет "дарвиновка". Большая.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Дисторсия не зависит от расстояния до самого объекта, но вот от расстояния до оптической оси — очень даже.

Зависит она от расстояния из-за зависимости коэффициента увеличения линзы от расстояния до предмета
 


Дисторсия - это и есть нелинейность этого коэффициента, формулы тебе выше цитировал


aФон>> Видишь, что гора одинаково расположена по отношению к краю кадра?
Tangaroa> Я вижу, что на первом кадре она где-то примерно посередине, а на втором кадре она расположена на краю. Если ты этого не понимаешь, то ты даже ещё тупее, чем я мог предположить.

Ты плохо смотрел
 


Нижняя гора в самом левом углу, а верхняя почти по центру - идеально, чтобы найди коэффициенты компенсации дисторсии

Теперь вторая пара
 


Нижняя гора тамже, верхняя ушла вправо, но в силу симметрии линзы и неизменности расстояния до горы, коэффициенты не изменились.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Теперь вторая пара
aФон> https://2019.f.a0z.ru/09/26-7898385-2kadraparallaksz.jpg
aФон> Нижняя гора тамже, верхняя ушла вправо, но в силу симметрии линзы и неизменности расстояния до горы, коэффициенты не изменились.
Афоня, а ты видишь то, что самая правая линия проходит через разные точки ЛМ на вернем и нижнем кадрах? или не видишь?
То, что ты тупой понятно. но ты еще и слепой?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Mikeware> Афоня, а ты видишь то, что самая правая линия проходит через разные точки ЛМ на вернем и нижнем кадрах? или не видишь?
Mikeware> То, что ты тупой понятно. но ты еще и слепой?

Естественно через разные - это параллакс + дисторсия.

С чего бы ей проходить через одинаковые?
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Естественно через разные - это параллакс + дисторсия.
aФон> С чего бы ей проходить через одинаковые?

ну так вот дисторсияи зависит от расстояния от оптической оси. или ты намекаешь, что сильно изменилось расстояние до объекта?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Mikeware> ну так вот дисторсияи зависит от расстояния от оптической оси. или ты намекаешь, что сильно изменилось расстояние до объекта?

Я намекаю, что это же самое расстояние до оптической оси было и у точек первой обработки, по которым и находились коэффициенты компенсации дисторсии

Видишь зеленые крестики?
Это контрольные точки по которым шла оптимизация и находились коэффициенты компенсации дисторсии у этой пары
 


Эти же коэффициенты верны и для второй пары
 


Клевание "носом" левого склона горы сигналит нам на ПАРАЗИТНОЕ ИСКАЖЕНИЕ перспективы, предсказанное моделью фронтпроекции

> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#17.10.19 03:51]
   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 19:33  @aФон#09.11.2019 17:46
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Клевание "носом" левого склона горы сигналит нам на ПАРАЗИТНОЕ ИСКАЖЕНИЕ перспективы, предсказанное моделью фронтпроекции
Точно не влияние параллакса? Может это просто МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ применялось? Я уже запутался в твоих показаниях. Хотя по твоим же словам со свечкой тебя там не было.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU aФон #09.11.2019 20:01  @AlexanderZh#09.11.2019 19:33
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Клевание "носом" левого склона горы сигналит нам на ПАРАЗИТНОЕ ИСКАЖЕНИЕ перспективы, предсказанное моделью фронтпроекции
AlexanderZh> Точно не влияние параллакса?

Ты должен помнить, что вначале это искажение я приписывал параллаксу и поэтому думал, что горы были насыпными. Однако, вскоре, я сменил парадигму под воздействием КРАСОТЫ и изящества, которые давала модель фронтпроекции и этому искажнию уже нужно было дать объяснение в рамках новой парадигмы.
   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 20:04  @aФон#09.11.2019 20:01
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Ты должен помнить, что вначале это искажение я приписывал параллаксу и даже думал, что горы были насыпными. Однако, вскоре, я сменил парадигму
Я не должен помнить твои выдумки и бредни. Парадигму ты можешь менять хоть каждые пять минут, беда в том что в них сам начинаешь путаться.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Tarasoff #09.11.2019 22:10  @Tangaroa#27.08.2019 19:20
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>> Давайте попробуем доказать, что это снято в павильоне.
Tangaroa> афоны, а вы не могли бы беседовать между собой где-то у себя дома, не выходя в интернеты? А то интернеты от вас тупеют.

Я тут уже чутка у себя "на бумажечке" завёл, пытаюсь завести рубрику "Цитаты великих. Избранное". Преимущественно, там будут (если не надоест) цитаты нашего, о, Великого аФония. Но эта цитатка мне тоже нравится. Просто искал чо там про "посчитайте за меня" аФоний двинул. И тут вот это.... :D Запишу, запишу.... А потом выдам единым текстом.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Вот. Одна фраза у меня есть:
Тонирование - это и есть мутность


Там ещё было... про барабашку.... но это кто-то в подпись поставил.
Может как-то соорудить Зал Славы имени аФония? И ему приятно. И народу поржать.
   70.070.0
RU Tarasoff #09.11.2019 22:17  @AlexanderZh#09.11.2019 20:04
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>> Ты должен помнить, что вначале это искажение я приписывал параллаксу и даже думал, что горы были насыпными. Однако, вскоре, я сменил парадигму
AlexanderZh> Я не должен помнить твои выдумки и бредни. Парадигму ты можешь менять хоть каждые пять минут, беда в том что в них сам начинаешь путаться.

Ну, вот, тоже в Зал Славы годится :-D
"Однако, вскоре, я сменил парадигму" :D :D :D :D :D
   70.070.0
RU AlexanderZh #09.11.2019 23:06  @Tarasoff#09.11.2019 22:17
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Tarasoff> "Однако, вскоре, я сменил парадигму" :D :D :D :D :D
Привыкай :D
Я больше года читал ветку с самого начала и лишь потом влез. аФончег супер! Всякие Ссыки и Непонятные45 слились давно, но этот продолжает доставлять. Хоть и уныло в последнее время.
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Tarasoff #10.11.2019 01:25  @AlexanderZh#09.11.2019 23:06
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
> Непонятные45 слились давно, но этот продолжает доставлять. Хоть и уныло в последнее время.
Да. аФон уже не торт :-( Но мы в него верим! :D
   70.070.0
RU Tangaroa #10.11.2019 08:29  @Tarasoff#09.11.2019 22:10
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff> Я тут уже чутка у себя "на бумажечке" завёл, пытаюсь завести рубрику

Идеи носятся в воздухе - афонизмы пора каталогизировать, это верно.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Дисторсия не зависит от расстояния до самого объекта, но вот от расстояния до оптической оси — очень даже.
aФон> Зависит она от расстояния из-за зависимости коэффициента увеличения линзы от расстояния до предмета
дисторисия - упрощённо говоря, изменение коэффициента увеличения линзы в зависимости от угла между оптической осью линзы и направлением на объект. Объектив сложнее одной линзы и для гиперфокального объектива (по-моему,там как раз такие) вообще не важно, как далеко запечатлеваемый объект, если он уже достаточно далеко. Важен именно угол. А ты тупой чурбан, не понимающий простейших вещей.
Пшёлвон.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Я намекаю, что это же самое расстояние до оптической оси было и у точек первой обработки,

Если у двух изображений расстояния точек до оптической оси одинаковые, то это одинаковые изображения, тупорылое ты чмо.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> под воздействием КРАСОТЫ и изящества

То, что ты под влиянием, это сомнений уже никаких не вызывает.
Но вот называть "красотой и изяществом" то, что не стоит (и, тем более, не ходит) без костылей подпираемых костылями с костылями, это как-то уж чересчур смело. Не находишь?
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Я намекаю, что это же самое расстояние до оптической оси было и у точек первой обработки,
Tangaroa> Если у двух изображений расстояния точек до оптической оси одинаковые, то это одинаковые изображения, тупорылое ты чмо.

Пусть есть два одинаковых изображения от идеальной линзы.
Одно получено от макета, а второе от удаленного подлинника и изображения совпали.

Теперь меняем идеальную линзу на реальную, будут изображения совпадать?
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>>> Я намекаю, что это же самое расстояние до оптической оси было и у точек первой обработки,
Tangaroa>> Если у двух изображений расстояния точек до оптической оси одинаковые, то это одинаковые изображения, тупорылое ты чмо.


Это для равных угловых размеров, а угловой размер зависит от расстояния
   70.070.0
RU White Cat #10.11.2019 11:08  @AlexanderZh#09.11.2019 23:06
+
-
edit
 

White Cat

опытный

AlexanderZh> Я больше года читал ветку с самого начала и лишь потом влез. аФончег супер! Всякие Ссыки и Непонятные45 слились давно

У ссыка перманентный административный бан. За оскорбление администрации форума.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Клевание "носом" левого склона горы сигналит нам на ПАРАЗИТНОЕ ИСКАЖЕНИЕ перспективы, предсказанное моделью фронтпроекции

Боже ты мой, идиотушка, тебе ж уже объясняли, что картинка анаморфирована. Что из этого следует, думай сам, образовывайся, учись соображать по-настоящему, а не по-бараньи.

Паразитное искажение перспективы у него, дурака... Ты, баран, просто не можешь понять элементарных вещей, но придумываешь сложные, которые понимаешь еще меньше.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Клевание "носом" левого склона горы сигналит нам на ПАРАЗИТНОЕ ИСКАЖЕНИЕ перспективы, предсказанное моделью фронтпроекции
Taler> Боже ты мой, идиотушка, тебе ж уже объясняли, что картинка анаморфирована.

Нет, дебил, перед обработкой кадры были приведены к правильной пропорции
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон
aФон> Нет, дебил, перед обработкой кадры были приведены к правильной пропорции

Каким образом? Откуда известно, что они были приведены именно к ПРАВИЛЬНОЙ "пропорции". Насколько точно они были к ней приведены? Откуда это известно?

И афонь, трусишка, ты на заданные тебе вопросы отвечать собираешься? Я понимаю, что это развалит все твои построения, но нельзя же прятать голову в жопу бесконечно? Ты там задохнешься :)
   78.0.3904.9078.0.3904.90
1 52 53 54 55 56 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru