[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 244 245 246 247 248 352
RU White Cat #10.11.2019 00:11  @aФон#10.11.2019 00:09
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Там написано, что сканирование поверхности видикона занимает 3.5 сек

Повторяю, это потому, что сигнал идет прямо в эфир. Сканируй быстро и записывай на видеомагнитофон, какие проблемы?
   70.070.0
RU aФон #10.11.2019 00:16  @White Cat#10.11.2019 00:11
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Повторяю, это потому, что сигнал идет прямо в эфир. Сканируй быстро и записывай на видеомагнитофон, какие проблемы?

Не поэтому, у процесса есть инерция, токи должны протекать, быстрее нельзя, точность ухудшится
   70.070.0
RU White Cat #10.11.2019 00:19  @aФон#10.11.2019 00:16
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Повторяю, это потому, что сигнал идет прямо в эфир. Сканируй быстро и записывай на видеомагнитофон, какие проблемы?
aФон> Не поэтому, у процесса есть инерция, токи должны протекать, быстрее нельзя, точность ухудшится

Да? Вот это для меня новость: у электронного луча есть инерция!

Все на сегодня, мне надоело тебя образовывать. Чао!
А тебе домашнее задание: почитай про телевидение высокой четкости, одно время с этим проектом носились, хотели заменять ныне действующий стандарт.
   70.070.0
RU aФон #10.11.2019 00:22  @White Cat#10.11.2019 00:19
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
W.C.> Да? Вот это для меня новость: у электронного луча есть инерция!

Не у луча, а у системы.
Имеет место инерционность внутреннего фотоэффекта, присущая фотосопротивлениям. К ней добавляется коммутационная инерционность, вызванная постоянной времени RC, поскольку элементарная емкость не успевает полностью разрядиться за время коммутации.
> Основы телевидения и видеотехники (стр. 15 ) | Контент-платформа Pandia.ru
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2019 в 01:05
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.>> Повторяю, это потому, что сигнал идет прямо в эфир. Сканируй быстро и записывай на видеомагнитофон, какие проблемы?
aФон> Не поэтому, у процесса есть инерция, токи должны протекать, быстрее нельзя, точность ухудшится

аФоня, ты перешёл на ГЕРОИН? Он же "медленный". Он же чёрный, он же белый, герыч, герасим, герман, гертруда, гердос, герондос, гера, грязный, джанк, хмурый, тихий, шершавый, гречка. Ну и так далее. :D

"быстрее нельзя" - конечно, конечно. Надо "медленно". Иначе кайф не тот :D

"точность ухудшится" - мимо вены вообще не то...
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон>>> У луча есть цвет.

Ну, так есть же! :)
Всем видно, что есть.

Давайте стрясем немного лулзов!
Спросим аФона - цвет луча - это одно. Цвет "пикселя" на фотоснимке - это другое. Так как же "цвет луча" преобразуется в "цвет на снимке"?
Каким чудесным магическим афониумом, на этот раз?

И да, кроме "проблемы цвета луча" в аФониной шайтан-машине возникнет, насколько я вижу, еще проблема синхронизации перемещений электронного луча видикона и лазерного луча "фотопринтера".
Как "гнуть" электронный луч - понятно. А как "лазерный гнули"?

аФон! Рассказывай!

:)
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Спросим аФона - цвет луча - это одно. Цвет "пикселя" на фотоснимке - это другое. Так как же "цвет луча" преобразуется в "цвет на снимке"?

Через посредничество пленки


3-62> И да, кроме "проблемы цвета луча" в аФониной шайтан-машине возникнет, насколько я вижу, еще проблема синхронизации перемещений электронного луча видикона и лазерного луча "фотопринтера".
3-62> Как "гнуть" электронный луч - понятно. А как "лазерный гнули"?

Лазерный гнули вращением шестигранного зеркала (развертка вдоль длины пленки) и движением каретки (развертка по ширине)

Рисунок давался
 

   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.>> Повторяю, это потому, что сигнал идет прямо в эфир. Сканируй быстро и записывай на видеомагнитофон, какие проблемы?
aФон> Не поэтому, у процесса есть инерция, токи должны протекать, быстрее нельзя, точность ухудшится

А какая инерция у электрического тока и как именно она влияет на точность?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон>> На Ландсэтах его еще оцифровывали перед трансляцией
Taler> Ох, печально это - не понимать языка документов, цитаты из которых приводишь :)
Непонимание не только языка, но и предметной области. С "передачи спектральной полосы" - я посмеялся...
А вот насчёт "печально" - я б поспорил. Не всегда. Вот Афоня переводит - получается весело и забавно. Клоун есть клоун - пусть хоть так веселит...
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Непонимание не только языка, но и предметной области. С "передачи спектральной полосы" - я посмеялся...

Какое же ты чмо, к формулировочке прицепится и гаденько поднасрать вот смысл твоего существования
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Какое же ты чмо, к формулировочке прицепится и гаденько поднасрать вот смысл твоего существования
Эта твоя "формулировка" показывает, что ты ни ухом ни рылом... В этом, конечно, никто не сомневается - но ты очередной раз продемонстрировал свою тупость совершенно добровольно.
Ну и не поднасирал я тебе -я просто ткнул тебя твоей мордой в насранное тобой же.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Эта твоя "формулировка" показывает, что ты ни ухом ни рылом... В этом, конечно, никто не сомневается - но ты очередной раз продемонстрировал свою тупость совершенно добровольно.
Mikeware> Ну и не поднасирал я тебе -я просто ткнул тебя твоей мордой в насранное тобой же.

Убогое ты ничтожество, ничего фатального в той формулировке нет, смысл она передала.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

3-62>> Спросим аФона - цвет луча - это одно. Цвет "пикселя" на фотоснимке - это другое. Так как же "цвет луча" преобразуется в "цвет на снимке"?
aФон> Через посредничество пленки


ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU AlexanderZh #10.11.2019 11:55  @aФон#09.11.2019 23:11
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Не перед тем каешься, рисунок этот мой.
То, что ты его здесь выложил не делает эту схему твоей :D
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Убогое ты ничтожество, ничего фатального в той формулировке нет, смысл она передала.
Фатального ничего нет. Она не передала никакого смысла, она является полной бессмыслицей. понятной только бредоносцам. И она лишний раз показала, что ты рассуждаешь о том, в чем разбираешься как свинья в апельсинах (а то и хуже).
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Убогое ты ничтожество, ничего фатального в той формулировке нет, смысл она передала.
Mikeware> Фатального ничего нет. Она не передала никакого смысла, она является полной бессмыслицей.

Из контекста отлично видно, что речь шла о кадрах полученных, от светофильтров с соответствующей спектральной шириной полосы пропускания
просить и передать кадр каждой спектральной полосы
> Как снимали лунную аферу... [aФон#09.11.19 23:34]
 


Но тебе же, г**нюку, не смысл важен, ты не для этого сюда приходишь, ничтожество
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
А чего никто не пытается опровергнуть схему фронтпроекции?

Первая фаза ролика - это первый слайд и панорамирование камерой справа налево

Когда камера в своем обзоре упирается в край спроецированого на экран слайда (важно чтобы в это время не было динамических сцен, в нашем случае "астронавт" уже убежал из кадра)...

> Как снимали лунную аферу... [aФон#08.11.19 16:09]
 


Вам, надо когти рвать и искать ролик, который бы опровергал выше сделанный посыл, совсем мышей перестали ловить.
   70.070.0
RU White Cat #10.11.2019 18:25  @aФон#10.11.2019 18:18
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> А чего никто не пытается опровергнуть схему фронтпроекции?
aФон> Вам, надо когти рвать и искать ролик, который бы опровергал выше сделанный посыл, совсем мышей перестали ловить.

А зачем нам опровергать твой очередной чайник Рассела?
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Из контекста отлично видно, что речь шла о кадрах полученных, от светофильтров с соответствующей спектральной шириной полосы пропускания
афон, опеделения как раз для того и установлены, чтоб смысл не выяснять из контекста. И кроме всего прочего употребление тобой фраз, которые "зависят от контекста" показывает, что ты ни ухом ни рылом в вопросах, о которых берешься рассуждать.
aФон> Но тебе же, г**нюку, не смысл важен, ты не для этого сюда приходишь, ничтожество
Афон, во первых, запомни - г**нюк тут только один - это ты. а во вторых - да, я прихожу сюда посмеяться над таким ничтожеством и г**нюком, как ты. и потыкать тебя мордой в твое же дерьмо. и как показывает твоя реакция - это прекрасно удается.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> афон, опеделения как раз для того и установлены, чтоб смысл не выяснять из контекста.

И почему знание этих определений не помогло тебе распознать аферу?
Может быть кроме запоминание определений нужно уметь думать?
Лошара, почему ты купился? Потому что безмозглый и принимаешь свою запоминалку за знания?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Рисунок давался

Да, вас там просвещали... Но вопросы... инерционность системы? Как синхронизировать с ней "налунный видикон"? Или там была память кадра? А если неудача - то как повторить кадр?

Я вас внимательно слушаю. Врубайте вашу безудержную фантазию не полный вперед!
   78.0.3904.8778.0.3904.87
RU Yuri Krasilnikov #10.11.2019 20:01  @aФон#10.11.2019 19:52
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mikeware>> афон, опеделения как раз для того и установлены, чтоб смысл не выяснять из контекста.
aФон> И почему знание этих определений не помогло тебе распознать аферу?

Может, потому, что эта афера существует только в твоей пустой башке? :D
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2019 в 22:00
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон>> Рисунок давался
3-62> Да, вас там просвещали... Но вопросы... инерционность системы? Как синхронизировать с ней "налунный видикон"? Или там была память кадра? А если неудача - то как повторить кадр?
3-62> Я вас внимательно слушаю. Врубайте вашу безудержную фантазию не полный вперед!

Мне тоже интересно, что он ответит. Он ведь еще даже не знает, как он будет передавать сигнал. Я, кстати, уже отказался бы от этой идеи. Обычный пленочный фотоаппарат, даже с устройством смены магазинов, будет легче, и энергию жрать не будет. А ему все равно ведь как-то надо грунт доставлять. Ну, и магазины с пленкой заодно бы отправил.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware>> афон, опеделения как раз для того и установлены, чтоб смысл не выяснять из контекста.
aФон> И почему знание этих определений не помогло тебе распознать аферу?
aФон> Может быть кроме запоминание определений нужно уметь думать?
aФон> Лошара, почему ты купился? Потому что безмозглый и принимаешь свою запоминалку за знания?

Афонь, незнание определений и тебе не помогло распознать аферу - ты за 10 лет не смог привести ни одного доказательства ее существования. :)

Не помогло оно тебе и выдумать аферу - твоя выдумка просто курам на смех, на уровне "внутре у нея неонка и...думатель". Синекдоха отвечания. :) Ну, а что еще могло вырасти из незнания? :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

W.C.> Мне тоже интересно, что он ответит. Он ведь еще даже не знает, как он будет передавать сигнал. Я, кстати, уже отказался бы от этой идеи. Обычный пленочный фотоаппарат, даже с устройством смены магазинов, будет легче, и энергию жрать не будет. А ему все равно ведь как-то надо грунт доставлять. Ну, и магазины с пленкой заодно бы отправил.

А что ты от дурака хочешь? Понятное дело, что была б хоть капля ума, он бы вез пленку вместе с грунтом. Но его, понимаешь, захватила "красота идеи". :)

Впрочем, до отправки грунта ему еще как до Луны, даже не начинал. Ну, кроме жалкого и смешного "отправляла взлетная ступень" чего-то там.

Мне, честно говоря, эта унылая возня с фронтпроекцией, которую уже как только не оборжали, поднадоела. Я бы послушал про сбор и доставку образцов, например. Это может быть гораздо смешнее. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
1 244 245 246 247 248 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru