[image]

Литовские новости

 
1 34 35 36 37 38 301
+
+1
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Dogrose> Я не знаю каков Ваш возраст, образование, профессия и зарплата, но мне кажется, что если Вас не устраивает 1000-1500, в 4500 Вы не верите и за границей работать не хотите, то у Вас все (или почти все) хорошо.

Суть беседы была в том, что 1200-1500 заработать в Литве можно считать счастьем. Средний работник получает сильно меньше (800). 4500 на бумаге в Норвегии это сильно на любителя и не стоит о них говорить в контексте литовских зарплат.
   70.070.0

info

аксакал
★☆

Dogrose>> Я не знаю каков Ваш возраст, образование, профессия и зарплата, но мне кажется, что если Вас не устраивает 1000-1500, в 4500 Вы не верите и за границей работать не хотите, то у Вас все (или почти все) хорошо.
Sano> Суть беседы была в том, что 1200-1500 заработать в Литве можно считать счастьем. Средний работник получает сильно меньше (800). 4500 на бумаге в Норвегии это сильно на любителя и не стоит о них говорить в контексте литовских зарплат.

я вам не приве ни одной фирмы из Норвегии. Я специально писал - фирма в Клайпеде. И работают они в Клайпеде.а не в Норвегии.

Многие специально ищут 12 час работа - сутки отдых 12 час в ночь-двое суток отдых и работают на второй работе

у меня недавно парень делал профилактику котла. Работает инж в морской Администрации аот по такому графику. о время отдыха ремонтирует котлы т к имеет допуск

Парню лет 40-45. Имеет дом, семью и никуда ехать не собирается на зарботки.

И таких много. Бредоносец проводит своболное время здесь в разговорах как все плохо, кто то в свободне время зарабатывает и у него все хорошо

что кого устраивает
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Sano

втянувшийся

info> я вам не приве ни одной фирмы из Норвегии. Я специально писал - фирма в Клайпеде. И работают они в Клайпеде.а не в Норвегии.

та работа за 4500 - это работа за границей, хотя в объявлении этого не указанно. Четыре довода этого я привел выше.

И насчет второй работы - это не нормально, если человек вынужден работать чтоб прокормить семью - это очень печально.
   70.070.0

info

аксакал
★☆

Sano> та работа за 4500 - это работа за границей, хотя в объявлении этого не указанно. Четыре довода этого я привел выше.

где бы лна не была. Зарплата указана
Sano> И насчет второй работы - это не нормально, если человек вынужден работать чтоб прокормить семью - это очень печально.
А при СССР так не было? кто то репититорством,кто то руками,шабашки и пр.

Главное желание работать. Люди для того и работают,чтобы ни в чем себе не отказывать
Кто то головой,кто то руками. Сидя на .опе не заработаешь,хотя... :)
Мой приятель, ст мех 70 лет. Вчера улетел на контракт на судно. Не сидит в каюте,а пашет в машине.
А т к пашет-его и зовут в таком возрасте
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

Bredonosec> он и так врет как дышит.
Удивительно точно замечено - "врет как дышит"
   59.059.0

info

аксакал
★☆

Sano> И насчет второй работы - это не нормально, если человек вынужден работать чтоб прокормить семью - это очень печально.

Видите как Латвии считают- 400 евро на семью достаточно

Интервью пятницы с министром благосостояния: "Доход семьи в 400 евро - это достаточно для того, чтобы выжить"

Министерство благосостояния выступает за то, чтобы повысить размер детского пособия до 57 евро, но при этом отменив необлагаемый налогами минимум за иждивенцев. Об этом в эфире программы "Действующие лица" на Латвийском радио 4, в которой rus.db.lv выступил соведущим, рассказала министр благосостояния Рамона Петравича. Какие изменения предстоят в пенсионной и социальных системах в ближайшие годы? //  rus.db.lv
 

А вам 1000 не хватает на одного ;)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU ждан72 #10.11.2019 21:56
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Римкявичюс является рекордсменом чемпионата Литвы по забитым мячам за сезон. В 2012 году игрок забил 35 мячей, выступая за «Шяуляй». На его счету семь матчей и три гола за национальную команду.

Ранее сообщалось, что в Албании после боя скончался болгарский боксёр.
 

Скончался бывший футболист сборной Литвы Римкявичюс

Бывший форвард сборной Литвы по футболу Артурас Римкявичюс умер в возрасте 36 лет. //  russian.rt.com
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 21:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В стартовом матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди игроков не старше 18 лет в дивизионе А, который проходит в греческом Волосе, сборная России одержала победу над командой Литвы со счётом 74:60.
 

Сборная России одержала победу над Литвой в стартовом матче юниорского Евробаскета-2019

В стартовом матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди игроков не старше 18 лет в дивизионе А, который проходит в греческом Волосе, сборная России одержала победу над командой Литвы со счётом 74:60. //  russian.rt.com
 
   70.070.0
+
-
edit
 
RU ждан72 #10.11.2019 21:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу литовского президента, Сквернялису поручено сформировать правительство в течение 15 дней.
 

Сквернялиса назначили премьером Литвы

Литовский президент Гитанас Науседа назначил исполняющего обязанности главы правительства Саулюса Сквернялиса на должность премьер-министра. //  russian.rt.com
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
120 лет назад родился советский разведчик Станислав Ваупшасов. В рядах Красной армии и органах госбезопасности он провёл почти 40 лет. Во время Советско-польской войны Ваупшасов возглавлял партизанское движение в тылу врага, в ходе Великой Отечественной сражался с нацистами под Москвой и на территории Белоруссии, а позднее боролся с «лесными братьями» в Литве. В 1944 году за выполнение спецзаданий Станиславу Ваупшасову было присвоено звание Героя Советского Союза.
 

«Мог выполнить любую задачу»: какой вклад внёс советский разведчик Станислав Ваупшасов в победу над нацистами

120 лет назад родился советский разведчик Станислав Ваупшасов. В рядах Красной армии и органах госбезопасности он провёл почти 40 лет. Во время Советско-польской войны Ваупшасов возглавлял партизанское движение в тылу врага, в ходе Великой Отечественной сражался с нацистами под Москвой и на территории Белоруссии, а позднее боролся с «лесными братьями» в Литве. В 1944 году за выполнение спецзаданий Станиславу Ваупшасову было присвоено звание Героя Советского Союза. //  russian.rt.com
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:00
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
После введения электронных виз в Санкт-Петербурге околовластные литовские СМИ переключились с очернения Калининграда на культурную столицу России. В их кампании черного пиара есть что-то патологическое: литовская власть настолько боится, что литовцы своими глазами увидят не «нищую Рашку», про которую им тридцать лет рассказывали, что прикормленные властью медиа ведут себя попросту неприлично.
 

В Литве взялись за разжигание ненависти к Санкт-Петербургу

После введения электронных виз в Санкт-Петербурге околовластные литовские СМИ переключились с очернения Калининграда на культурную столицу России. //  www.rubaltic.ru
 
   70.070.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> В Литве взялись за разжигание ненависти к Санкт-Петербургу - RuBaltic.ru


Здесь тое много пишут о Литве :)

Новости Калининграда - Новый Калининград.Ru

Калининградский городской портал. Новости Калининграда, общественные форумы, доска объявлений, фотогалереи, поиск работы и работников, каталог web-ресурсов, прогноз погоды //  www.newkaliningrad.ru
 

Клопс - новости Калининград

Главный новостной портал Калининграда. Новости Калининграда, России, мира. //  klops.ru
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Sano> Суть беседы была в том, что 1200-1500 заработать в Литве можно считать счастьем. Средний работник получает сильно меньше (800).

Все в ваших руках, если возраст позволяет. Думаю, что 1500 для Литвы - это с одной стороны не предел, а с другой вполне себе ничего для рабочей профессии. 800 конечно маловато, так это для средних работников. Не устраивает быть средним - растите.

Я иногда задумываюсь, как хорошо было бы родиться швейцарцем, австрийцем или норвежцем... Просто по факту рождения у них гораздо больше возможностей, чем у эстонца, литовца и пр. Но, как говорится: "Где родился там и сгодился". Менее "удачливые" в упомянутом смысле если хотят чего-то большего, и делать должны больше.

Обратил внимание на активность ждана. Не понял только к чему все это? Доказать, как в Литве все плохо? Так местные и без него знакомы со всеми этими "матерьялами". И мнение свое имеют. Вы - свое, бредоносец - свое, инфо - свое. Не согласия? Ну и что? Я бы еще понял и, возможно, оценил бы мнение о Литве какого-нибудь швейцарца-норвежца, но что-то мне подсказывает, что даже и выскажись он о Литве пренебрежительно, о России он бы высказался тоже в негативном ключе. Так что чья бы корова мычала...

Прочитал недавно, что западные СМИ, по оценке МИД РФ, преподносят Россию негативно и соотношение негатива к позитиву 40:1. Публикуют вранье (а может быть лжет МИД РФ)? Допустим. Тогда логично допустить, что и российский негатив - тоже вранье. А еще набираешь в гугле "Кемерово", "Нижний Тагил", "Сыктывкар"... (любой российский город) и далее слово "новости". И читаешь местные, никем не переваренные новости из первых рук. Не скажу, что там сплошной негатив, но и его хватает. И опять приходят мысли о корове.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2019 в 22:34
RU ждан72 #10.11.2019 22:31  @Dogrose#10.11.2019 22:23
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Dogrose> Обратил внимание на активность ждана. Не понял только к чему все это? Доказать, как в Литве все плохо? Так местные и без него знакомы со всеми этими "матерьялами".
ответ на неумереную активность Инфо. росияне и так вкурсе но он целыми днями занят тем что ищет г-но и несет в российскую часть политики. его почемуто гораздо больше интересует что там у нас чем то что у него. приходится напрягатся.
он много раз заявлял что литва это типа независимое государство и его вообще не интересует что там в РФ творится, но роется в г-не ежедневно. увы но литва это очень небольшая деревня и новостей не так много, но я буду стараться.хотя вряд ли меня хватит больше чем на неделю, я же не на пенсии.

Посол ушла в отказ

Суд обязал бывшего посла Грузии в Литве Хатуну Салуквадзе заплатить за аренду квартиры в центре Вильнюса, однако дипломат не признаёт этого решения и пока не погасила задолженность, сообщила газета... //  www.obzor.lt
 
Бывшая посол не воспользовалась правом обжаловать решение, однако сообщила газете, что не намерена платить, поскольку не чувствует себя задолжавшей: «У владельца квартиры какие-то фантазии. Не было никакого суда. Никто не принимал никаких необос­нованных претензий. Что полагается, уже заплачено, а что не полагается, не будет заплачено».
 
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Dogrose> Обратил внимание на активность ждана.

Это Вы зря. Не стоит обращать :)



Dogrose> Вы - свое, бредоносец - свое, инфо - свое

Мнение второго можно не учитывать :)

тем кому плохо-ищут лучшей доли и это нормально. Но.. в этом случае мы видим... то,что видим :D
Если бы я любил Норвегию,как бредоносес ненавиди Литву - я бы давно жил в Норвегии :D :D

у моего знакомого случилось несчастье. Жена в 40 лет получила инсульт, а в 45-второй и слегла.
Он работает за границей. Нанял сиделку, платит...но работу не бросил
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU ждан72 #10.11.2019 22:35  @Dogrose#10.11.2019 22:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Dogrose> Прочитал недавно, что западные СМИ, по оценке МИД РФ, преподносят Россию негативно и соотношение негатива к позитиву 40:1.
за г-но о россии доплачивают. вот и стараются.
   70.070.0

Andru

аксакал
★☆

info>> я взял с сайта пенсионного фонда РФ вопросы и ответы
VAS63> info, с вами надо как с профессиональным шулером, сразу хватать за руку.
За руку, и канбелябром-с, судари мои...и канделяром промеж ушей, каналье.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU ждан72 #10.11.2019 22:37
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В Литву в октябре поступила первая партия бесплатных вакцин от гриппа – 50 тысяч. В течение месяца препаратов не осталось, сообщает ru.delfi.lt.
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:38
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля над заболеваниями, Литва – антилидер Европейского союза по уровню заболеваемости корью и краснухой в расчете на миллион населения.
 

Почему Литва стала антилидером ЕС по уровню заболеваемости корью

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля над заболеваниями, Литва – антилидер Европейского союза по уровню заболеваемости корью и краснухой в расчете на миллион населения. //  baltnews.lt
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
"У Independence такой возможности нет, он может быть использован только в одном направлении: получил СПГ – отдал обычный газ. В этом отношении судно менее универсально, его сложнее окупить. Стоимость его достаточно высокая, несмотря на те годы, которые оно проработало уже в Клайпеде", – подчеркнул собеседник Baltnews.

Как считает Борис Марцинкевич, это как раз та ситуация, когда надо спрашивать не политиков, а прислушаться к калькулятору.
 

Энергетик отметил, что в этом его отличие от российского "Маршала Василевского" – это тоже регазификационное судно, но оно вполне способно перевозить СПГ внутри себя и переливать его на другие корабли в виде именно сжиженного газа.
 

типа василевский может быть бункеровщиком для судов на СПГ. в отличие от.

СПГ-содержанец. Как Литве надоело тратить большие деньги на терминал Independence

Правительство Литвы решило снизить затраты на нерентабельный СПГ-терминал в Клайпеде. Baltnews узнал, каким образом это планируется сделать. //  baltnews.lt
 
   70.070.0
EE Dogrose #10.11.2019 22:43  @ждан72#10.11.2019 22:35
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Прочитал недавно, что западные СМИ, по оценке МИД РФ, преподносят Россию негативно и соотношение негатива к позитиву 40:1.
ждан72> за г-но о россии доплачивают. вот и стараются.

Возможно. Предположение действует в обе стороны.
   11.011.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
За девять месяцев 2019 года выручка предприятия составила 40 миллиардов рублей, что на 4,8 миллиарда рублей выше, чем за аналогичный период 2018 года.

Так, объем экспорта в Литву за девять месяцев 2019 года увеличился на 50,1% и составил 4,360 миллиарда киловатт-часов.
 

"Миллиарды киловатт-часов". Сколько Россия заработала, поставляя Литве электроэнергию

Энергетический холдинг "Интер РАО" сообщил о рост выручки за счет роста объемов экспорта в Литовскую Республику. //  baltnews.lt
 
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:47  @Dogrose#10.11.2019 22:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Dogrose> Возможно. Предположение действует в обе стороны.

ну да, большинство "независимых" якобы российских СМИ тоже получают деньги от госдепа.
   70.070.0
RU ждан72 #10.11.2019 22:49
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В Литве подчеркнули, что газопроводы "Северный поток" и "Северный поток–2" позволяют "Газпрому" иметь альтернативные пути поставки газа и манипулировать Евросоюзом с помощью поставок по ним, направляя потоки газа из Центральной и Восточной Европы в государства Западной Европы.
 

Им нужен российский газ. Как Литва мешается под ногами европейской экономики

Эксперт в энергетической области рассказал, сможет ли Литва как-то повлиять на позиции "Газпрома" своим участием в суде против "Северного потока". //  baltnews.lt
 

вот оно чего, михалыч. банально боятся остаться не у дел.
   70.070.0
1 34 35 36 37 38 301

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru