[image]

ВМС Украины [7]

 
1 357 358 359 360 361 443
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> ПКА таки не ПСКА :)

Согласен. Я клонил к тому, что в ВМСУ одни артиллерийские единицы + небольшая десантная компонента. Авианосные, противолодочные, минно-тральные и ударные силы почти отсутствуют. Сами ВМСУ привлекают для решения пограничных задач. Почему бы тогда не объединить их с Морской охороной в Морские силы охраны и обороны побережья? С общими задачами, базами, командованием, личным и корабельным составом. Это чистая экономия денег и расширение возможностей для решения текущих задач.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Авианосные силы почти отсутствуют.

Почти :eek: Вы нам явно льстите :D

Хотя флагман может вертолёт нести :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Хотя флагман может вертолёт нести :)

У него и что-то условно противолодочное есть, а на "Геническе" условно тральное. Поэтому я написал "почти отсутствуют". :) По сути у вас сейчас артиллерийский флот.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Otstoiy>> Авианосные силы почти отсутствуют.
YAV> Почти :eek: Вы нам явно льстите :D
YAV> Хотя флагман может вертолёт нести :)
YAV . С Вашего Разрешения позволю себе Общее ..Обращение ....
Вообще . Складывается оЧучение , что на Форуме все пытаются задеть , уязвить тех , кто с Украины . Вообще-то Есть за Что ! Но я-бы призвал не сильно на этом зацикливаться . Во- первых Они находят в себе мужество отбиваться от нападок , и продолжают писАть в Форуме . Во-вторых им самим грустно за состояние Флота . Будьте снисходительны . Люди действительно переживают за свой Флот.
PS Я предполагаю , что может сейчас начаться .... Опять "русская душа" , всё простим ..Пацифизм ... "мы братья" и т.д. ... (Фиг ведь во всём разберёшься , пока Кровь Горяча ).
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2019 в 22:20
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
O.N.> Вообще . Складывается оЧучение , что на Форуме все пытаются задеть , уязвить тех , кто с украины . Вообще-то Есть за Что ! Но я-бы призвал не сильно на этом зацикливаться . Во- первых Они находят в себе мужество отбиваться от нападок , и продолжают писАть в Форуме . Во-вторых им самим грустно за состояние Флота . Будьте снисходительны . Люди действительно переживают за свой Флот.

Это вы зря. К YAV у меня однозначно положительное отношение, как и к другим украинцам: x-Merlin, Анатолию, Rengl. Поддеть их никто не пытается. Просто обсуждаются состояние и перспективы ВМСУ.
Хотя там есть и откровенно отбитые пропагандой, которых проще сразу банить. Кстати у нас есть ровно такие же.

PS Просьба модератору перенести это в подходящую тему.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Otstoiy> Это вы зря. К YAV у меня однозначно положительное отношение, как и к другим украинцам: x-Merlin, Анатолию, Rengl. Поддеть их никто не пытается. Просто обсуждаются состояние и перспективы ВМСУ.
Именно потому , что YAV , как мне кажется , один из наиболее Разумных , я и позволил себе небольшую выходку , вклинился в его пост . (Пусть извинит меня за это мальчишество ....сорри :p )
   70.070.0
+
+7
-
edit
 

YAV

старожил
★★
O.N.> все пытаются задеть , уязвить тех , кто с украины .

Уф, как-то даже неловко стало. Вроде не было никаких попыток в этом роде. По крайней мере я не заметил.
Оно конечно спасибо на добром слове, но мы (кто с Украины) в общем-то такие же самые, как и остальные участники форума и ни коим образом не претендуем на особое отношение, а уж тем более на снисхождение.
К тому же тут остались самые "стойкие" и нас "задевать", что небо красить ))) Уже как-то всё реже и реже реагируем в "болезненной тональности".
В общем всё нормально. Каждый высказывает своё мнение. Флуд и мусор регулярно сносятся. Всем привет и доброго здоровья :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Кто там хотел видеть ГСН?

 


 


 

   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Эта новейшая головка имеет сверхвысокие углы обзора (±60°), способна увидеть и захватить цель на расстоянии в 50 км, а также устойчива к радиолокационным помехам противника.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Fettel> Эта новейшая головка имеет сверхвысокие углы обзора (±60°), способна увидеть и захватить цель на расстоянии в 50 км, а также устойчива к радиолокационным помехам противника.

Ну... Пока это только красивая поделка
:)

Головка самонаведення для протикорабельної ракети Р-360, комплексу РК-360МЦ "Нептун"
Головка самонаведення для протикорабельної ракети Р-360, комплексу РК-360МЦ "Нептун", вперше була публічно продемонстрована ексклюзивно для кореспондентів Defense Express. Головка самонаведення, яка відповідає за точність влучення у ціль, є одним з найскладніших елементів крилатої ракети, тому її характеристики тримаються у таємниці.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

_vovic

опытный

O.N.>> все пытаются задеть , уязвить тех , кто с украины .
YAV> По крайней мере я не заметил.

Андрей, я заметил. Вы написали "с У...". Он написал "с у...".
ИМХО вопрос принципиальный.
"Один пришлый исходил высокомерием, поучительством, злобой.
Другой ласкал жалостью. Оба они делали одно общее дело."
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

v.> Андрей, я заметил. Вы написали "с У...". Он написал "с у...".
v.> ИМХО вопрос принципиальный.
v.> "Один пришлый исходил высокомерием, поучительством, злобой.
v.> Другой ласкал жалостью. Оба они делали одно общее дело."

С таким-же успехом я могу ПРИНЦИПИАЛЬНО выделить Ваше "Вы" , что на Авиабазе (с самых корней принято на "Ты") является признаком пренебрежения.(Есть исключения . Но Вы-же не каперанг(Их не переубедишь - к подчинённым исключительно на Вы).Хотя исключать что Вы Адмирал не буду)
PS И если чё - у меня в Киеве Дочка ,Зять, Внук . (Или Вам Kyiv написать?)
PPS А насчёт "у" - это Вы верно заметили . Было очень много сомнений - как написАть . И рука прямо тянулась исправить на "У" , тем более , когда к Нормальному Человеку пост . Но не поднялась , рука-то. Сейчас да - пойду исправлю.Но именно Там. (скажите спасибо , что как 404 не обозначил).
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2019 в 23:14
RU Андрей1964 #12.11.2019 10:46  @Fettel#11.11.2019 18:35
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Fettel> Эта новейшая головка имеет сверхвысокие углы обзора (±60°), способна увидеть и захватить цель на расстоянии в 50 км, а также устойчива к радиолокационным помехам противника.

Не обижайся, но ничего особо выдающегося...Как уже заметили выше это демонстрационный образец, т.к. собран не качественно (кабеля болтаются, само зеркало на саморезах что ли). Вообще, кмк, конструктив какой-то слабоватый...
   1919
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Морские части погранвойск КГБ СССР [4].
Попалась картинка ...
Даты не было ...
Подписано - лоцманская проводка новостроя ...
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0

YAV

старожил
★★
DDR> Подписано - лоцманская проводка новостроя ...

Это флагман ВМСУ фрегат "Гетьман Сагайдачний". Только его построили не в Николаеве, а в Керчи. В Николаев он приходил на ремонт.
Перенесу в тему ВМС Украины.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Otstoiy> а на "Геническе" условно тральное
- хм, тут информация прошла, что укр. моряк(имено в ед числе) проходит курс противоминной подготовки в Италии

источник на укр. языке: Українські моряки проходять курс протимінної підготовки в Італії
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
x-Merlin> - хм, тут информация прошла, что укр. моряк(имено в ед числе) проходит курс противоминной подготовки в Италии

На Геническе 1 офицер. Наверное он и командирован. Меня лишь удивило, что на таком кораблике служит целый кап.3.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
sahureka> поступает на вооружение, но какое оружие будет в носу

На сайте Министерства обороны Украины написали, что пока будут 12.7 мм (наверное старый добрый ДШКМ) пулемёты. В перспективе (2020 год, насколько я понял) автоматические пушки.
Также сообщили, что США передадут ещё три таких катера.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
"Слов’янськ", "Старобільськ" и "Олександр Охрименко" сегодня вошли в состав ВМС Украины.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [3140x2080, 777 кБ]
 
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Похоже не соврали мои утки

ВМС Украины [7] [RoyalJib#21.10.19 12:31]

… Летали утки, что вот прямо уже готовы пару комплектов "Катран-М"// Морской
 


:D :D :D :D
Прикреплённые файлы:
Айленд.jpg (скачать) [1000x666, 70 кБ]
 
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97

YAV

старожил
★★
RoyalJib> Похоже не соврали мои утки

Сегодняшняя цитата кап. 1 ранга В. Радчука: "До кінця поточного року на катерах буде встановлено крупнокаліберний кулемет калібру 12,7 мм. А в наступному ми оснастимо їх автоматичними гарматами з дистанційним керуванням..."
   78.0.3904.9778.0.3904.97

RoyalJib

аксакал
★★☆
YAV> Сегодняшняя цитата кап. 1 ранга В. Радчука

12,7 мм это сильный ход!
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Однако, "Гранд Флит" уже на подходе
:)
13 ноября 2019 года два американских катера типа Island - «Славянск» и «Старобельск», переданные США Киеву в 2018 году, включили в состав военно-морских сил Украины. Торжественная церемония подъема на них военно-морского флага Украины прошла сегодня в Практической гавани одесского порта.
Кроме этих двух катеров, достигнуты договоренности на поставку еще трех катеров типа Island. Это будут USCGC Ocracoke (WPB-1307), USCGC Washington (WPB-1331) и USCGC Kiska (WPB-1336). В свою очередь замминистра обороны заявил, что до конца этого года украинские ВМС получат еще три боевых корабля от «национального производителя». Речь идет об еще одном малом бронекатере типа «Гюрза-М» и двух десантно-штурмовых катерах типа «Кентавр». Эти единицы уже находятся в Одессе и проходят испытания.
 


Думаю, USCGC Washington и Kiska можно не переименовывать. А первый ещё и флагманом сделать
:)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

Otstoiy> На Геническе 1 офицер. Наверное он и командирован. Меня лишь удивило, что на таком кораблике служит целый кап.3.

На Геническе кеп старший мичман. Там нет офицеров.
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #14.11.2019 17:42  @RoyalJib#14.11.2019 09:35
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
RoyalJib> Kiska можно не переименовывать.

Назван в честь о. Кыска (один из о-вов Алеутской гряды).
   78.0.3904.9778.0.3904.97
1 357 358 359 360 361 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru