[image]

Опровергунская помойка

 
1 2 3 4 5 6 7 48
DE Mikeware #16.09.2019 12:50  @roker2019#16.09.2019 12:09
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Sergej725>> Свен Гран, инженер Шведской космической корпорации, подробно описал сеансы приёма сигналов телеметрии и радиообмена миссии «Аполлон-17» с помощью радиолюбительской аппаратуры на 9-метровую тарелку.
roker2019> Радиолюбитель с 9-метровой тарелкой???
Да, радиолюбитель с 9-метровой тарелкой. с управляемой 9-метровой тарелкой.
Он очень хотел "помониторить" Аполлон - и он реализовал свое желание.
И о том, как он это желание реализовывал - есть его рассказы (упомянутый рассказ - не единственный).
Этим он и отличается от опровергателей, которые декларируют "желание разобраться", а на деле перечитывают мухина и попова, и вбрасывают чушь, написанную оными...
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Радиолюбитель с 9-метровой тарелкой???
Ну разумеется, дебилы, которые не в состоянии нормально зарабатывать и которые не могут себе придумать занятие, не в состоянии понять по настоящему увлеченных людей. Они не могут даже представить, что кто-то может заиметь для себя профессиональный телескоп или тарелку в 9 метров, что кто-то может потратить на компьютерные игры более 25тыс.долларов, что кто-то может за свой счет организовать погружение в Марианскую впадину, восхождение на Эверест, отправить свой аппарат в космос или даже организовать свою ракетостроительную компанию. Дебил может только сидеть на жопе и обвинять весь мир в своих проблемах.
   69.069.0
RU Tangaroa #16.09.2019 15:20  @roker2019#16.09.2019 12:09
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Sergej725>> Свен Гран, инженер Шведской космической корпорации, подробно описал сеансы приёма сигналов телеметрии и радиообмена миссии «Аполлон-17» с помощью радиолюбительской аппаратуры на 9-метровую тарелку.
roker2019> Радиолюбитель с 9-метровой тарелкой???

А в чём проблема? Есть радиолюбители, занимающиеся радиоастрономией, например.
   60.960.9
RU Mikeware #16.09.2019 21:27  @Tangaroa#16.09.2019 15:20
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

roker2019>> Радиолюбитель с 9-метровой тарелкой???
Tangaroa> А в чём проблема? Есть радиолюбители, занимающиеся радиоастрономией, например.

Ну некоторая проблемка есть... Это не советский радиолюбитель... "У них" с этим делом было гораздо проще. Этот самый швед запросто купил армейский неликвид (ну, точнее, ВВСовскую ставшую ненужной тарелку), и ненужный уже для программы Аполлон приемник. Ты можешь представить, чтоб советский радиолюбитель купил списанную армейскую антенну? Давотхрен! А у этих сволочей подход иной. Обидно.
   77.0.3865.7377.0.3865.73
RU Tangaroa #16.09.2019 21:38  @Mikeware#16.09.2019 21:27
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019>>> Радиолюбитель с 9-метровой тарелкой???
Tangaroa>> А в чём проблема? Есть радиолюбители, занимающиеся радиоастрономией, например.
Mikeware> Ну некоторая проблемка есть... Это не советский радиолюбитель... "У них" с этим делом было гораздо проще. Этот самый швед запросто купил армейский неликвид (ну, точнее, ВВСовскую ставшую ненужной тарелку), и ненужный уже для программы Аполлон приемник. Ты можешь представить, чтоб советский радиолюбитель купил списанную армейскую антенну? Давотхрен! А у этих сволочей подход иной. Обидно.

В СССР в то время к радиолюбителям вообще очень настороженно относились, насколько мне известно. И сильнее всё зарегулировано. Ибо каждый радиолюбитель - потенциальный шпиён и всё такое. А так-то да, армейский surplus это клондайк для понимающего человека. Тарелки я не покупал, но вот опору-треногу для такой штуки как-то раз доставал (правда, для применения совсем не радио).
   60.960.9
RU AlexanderZh #16.09.2019 23:27  @Mikeware#16.09.2019 21:27
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Mikeware> А у этих сволочей подход иной. Обидно.
Мало того, если память не изменяет, примерно в то время можно было попасть на собеседование в органы, если соседи сообщат про антенну, не подходящую под определение телевизионной. Пусть я родился спустя лет пять после оных событий, но байки помню :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
FR Mikeware #17.09.2019 08:12  @Tangaroa#16.09.2019 21:38
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa> В СССР в то время к радиолюбителям вообще очень настороженно относились, насколько мне известно.
Ну, не совсем настороженно. Но "сложно". с одной стороны - это потенциальный радист на случай войны. Ценный ресурс. с другой - он "неподконтролен".

Tangaroa>И сильнее всё зарегулировано.
Tangaroa>Ибо каждый радиолюбитель - потенциальный шпиён и всё такое.
Да, было такое. Чтобы просто получить наблюдательский позывной (т.е. просто иметь возможность работать только на прием, и посылать QSL) я приносил характеристику из школы, подписанную директором, завучем, и комсомольским секретарем... Ведь после получения позывного я смогу посылать карточки в_заграницу!!! и получать оттеда!! (хоть и через радиоклуб, но все-таки!) поэнтому надобно БДИТЬ!

AlexanderZh>Мало того, если память не изменяет, примерно в то время можно было попасть на собеседование в органы, если соседи сообщат про антенну, не подходящую под определение телевизионной.
Ну, тут две правды - во-первых, "нетелевизионная антенна" антенна могла передающей. радиохулиганов хватало. и помехи они наводили неслабые. ну а во-вторых, "слушать небо" должны те, "кому положено". а смотреть зарубежное телевиденье (советское на тарелку вменяемых размеров было не поймать - нужно было реально как у шведа) непатриотично, способствует моральному разложению и ты.пы. На "собеседование" может и не пригласили бы - но может, зашли бы в гости побеседовать... Ну и "на карандаш" всяко попал бы, как "выбивающийся из общего строя".
зы. у одного сокурсника была мечта - сделать "спутниковую тарелку". Ну, и когда он консультировался с преподами по поводу именно приемника - они ему тихонько советовали забить на это дело именно по таким причинам - можно было и допуска лишиться. а допуск - это не только геморрой, но и более хорошая (более интересная, более продвинутая, перспективная и лучше оплачиваемая) работа.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
CA Полиграф #14.11.2019 07:17  @Hal#03.09.2019 14:38
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

roker2019>> Чандраян-1 не показал наличия Аполлона-15 на Луне.
Hal> Показал.
roker2019>> Опубликованные изображения не содержат абсолютно никаких следов.
Hal> Содержат.
roker2019>> А они собираются их фоткать? Или, имея оборудование, способное снимать даже лучше чем LRO, сделают вид, что сфоткать Аполлоны им ни капельки не интересно?
Hal> Все планы опубликованы ещё до запуска.
Hal> С какого бодуна специалисты должны менять свои планы? Только потому что у кого то свербит в одном месте и он кушать не может от мысли что американцы были на Луне?

Ну вот с тем, что индийцам не стоило менять планы, полностью соглашусь. Серьёзные, ответственные люди. У нас на стройке тоже смета закладывается, кто же будет поводку менять ради пустых запросов. У тех свои планы, у этих свои. Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом взглянуть на тот исторический участок - но это если бы по плану они в том самом районе поблизости оказались, по совпадению. А на нет суда нет - только за денежки любопытствующих. Дураков-то нет.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU normalized #14.11.2019 07:23  @Полиграфист-детектор#14.11.2019 07:17
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Полиграф> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.
Так? Или не так?

2. Почему вы этого никак не сделаете?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
CA Полиграф #14.11.2019 07:46  @normalized#14.11.2019 07:23
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Полиграф>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
normalized> 1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.
normalized> Так? Или не так?
normalized> 2. Почему вы этого никак не сделаете?

Мне без надобности. Я сюда случайно попал, через ютуб. И вот меня задел такой момент, все кричат, аргументами плюются друг в друга и получается так, что кто-то там дурак. Реально. А дураком я не был и принципиально уже не буду. Значит, мне теперь интересно, и я стал читать блоги, в топе жж было недавно, артлебедев это с рейтингом. Теперь - изучаю техчасть, многого не знаю. Как я понял, индийцы то ли полетели туда, то ли фотографировали. И вот эти, которые кричат, кричат что они фотографий они не сделали. А зачем? тратить деньги (свои, кстати, индийцы народ прижимистый, знаю, работал с ними, они почти как пакистанцы, только говядину не едят) на чужие хотелки? Ого? Пусть кому надо, свои тратит. Извините.

Читаю тут, на ус мотаю, не всё понятно, и хронологию тоже не знаю. Но техчасть поможет крикунам объяснить - спокойно, взвешенно - правильную позицию. Я вот читал воспоминания комэска какого-то: мол, в 18 году не знал кого слушать. Попадёт на митинг к эсерам - вроде ну всё правильно говорят; идёшь к анархистам - то же самое, и с большевиками такая же петрушка. Голова кругом идёт, не знаешь порой, кого и слушать. Ну он тогда молодой был, комэск этот. Насчёт ЛРО ещё не понял - на ютубе там так показано, что это надувка мозгам. А по грунту довольно стало понятно - доставили 300 с чем-то кило и он на Земле теперь. До лучших времён, конечно.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Mikeware #14.11.2019 07:47  @normalized#14.11.2019 07:23
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Полиграф>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
normalized> 1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.

Тут все-таки другой вопрос: если бы индийцы имели возможность без всяких дополнительных затрат (ну, при минимальных - само фотографирование все равно требует людей и их действий, ресурсов КА и т.п.) сделать снимки - почему бы нет? Если не помешает текущей программе...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU normalized #14.11.2019 07:51  @Полиграфист-детектор#14.11.2019 07:46
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Полиграф> Мне без надобности.

А на первый вопрос (номер 1) почему не ответили?
Странно...


Полиграф> Я сюда случайно попал, через ютуб. И вот меня задел такой момент, все кричат, аргументами плюются друг в друга и получается так, что кто-то там дурак. Реально. А дураком я не был и принципиально уже не буду.

Чем Вы это можете доказать? Аргументов нет, пустословие какое-то...
На простой вопрос ответить не смогли к тому же...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU normalized #14.11.2019 07:53  @Mikeware#14.11.2019 07:47
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Полиграф>>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
normalized>> 1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.
Mikeware> Тут все-таки другой вопрос

Вот вы спрашиваете "если бы... почему бы...", а человек написал совсем другое: не вопрос, а утверждение "Конечно же могли".
Есть разница?
Как Вы думаете?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
CA Полиграф #14.11.2019 07:56  @Mikeware#14.11.2019 07:47
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Полиграф>>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
normalized>> 1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.
Mikeware> Тут все-таки другой вопрос: если бы индийцы имели возможность без всяких дополнительных затрат (ну, при минимальных - само фотографирование все равно требует людей и их действий, ресурсов КА и т.п.) сделать снимки - почему бы нет? Если не помешает текущей программе...

Наверное, их надо спросить. Надо же знать, чего они этим планировали добиться, как происходил процесс и что далось на выхлопе. Не могу судить, надо почитать сперва, что там было и как, посмотрю в википедии. Если предположить, что индийцам предлагали потратить много денег и ресурсов просто на то, чтобы посмотреть на следы американских астронавтов, то вряд ли это хорошая идейность. Ну давай мы с соседом заодно на Эверест сбегаем, сфотографируем следы пребывания новозеландца этого и торгея местного. Ого. У людей аппетиты, да? Хихихи. Это как иванушка-дурак, можно бесконечно монтажные работы усложнять - знаем! Eздили, читали. Нет, ребята, всё не так. Не так, как надо.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
CA Полиграф #14.11.2019 07:58  @normalized#14.11.2019 07:51
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Полиграф>> Мне без надобности.
normalized> А на первый вопрос (номер 1) почему не ответили?

А, пропустил. Вопрос 1 - я не могу это оплатить.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
CA Полиграф #14.11.2019 08:02  @normalized#14.11.2019 07:53
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Полиграф>>>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
normalized> normalized>> 1. А Вы конечно могли бы и оплатить эту экспедицию.
Mikeware>> Тут все-таки другой вопрос
normalized> Вот вы спрашиваете "если бы... почему бы...", а человек написал совсем другое: не вопрос, а утверждение "Конечно же могли".
normalized> Есть разница?
normalized> Как Вы думаете?

Есть, конечно. Но я возьму паузу - сам не знаю, конечно могли, или может не конечно могли. Не знаю пока.

Если конечно могли, то могли. А может не захотели, так? А если не могли, то это конечное условие - не могли (или не хотели). Вот никто просто так не будет туда-сюда тебе бегать, ради чужих хотелок. На Луну слетать, ну блин, не в магаз же сбегать, я по такому холоду и в магаз просто так зад от дивана не оторву. Мне надо почитать, я вообще лунными камнями интересовался, много крику вчера было в ютубе.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Mikeware #14.11.2019 08:07  @Полиграфист-детектор#14.11.2019 07:56
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Полиграф> Наверное, их надо спросить. Надо же знать, чего они этим планировали добиться, как происходил процесс и что далось на выхлопе.
ну, у них была своя программа. которая не включала в себя исследования мест посадки чужих КА - те места исследованы.

Полиграф>Ну давай мы с соседом заодно на Эверест сбегаем, сфотографируем следы пребывания новозеландца этого и торгея местного.

Ну, сбегать на эверест - это одно. а попросить альпиниста, идущего на эверест с фотоаппаратом, сфотографировать с него еще и юго-западный склон. Будет у него возможность - затратить несколько секунд можно. не будет возможности - на нет и суда нет. А вот опровергатели считают, что индусы обязаны сфотографировать, а если не сфотографировали, то в сговоре и вооббще...
   77.0.3865.12077.0.3865.120
CA Полиграф #14.11.2019 08:18  @Mikeware#14.11.2019 08:07
+
-
edit
 

Полиграф

новичок

Полиграф>> Наверное, их надо спросить. Надо же знать, чего они этим планировали добиться, как происходил процесс и что далось на выхлопе.

Mikeware> Ну, сбегать на эверест - это одно. а попросить альпиниста, идущего на эверест с фотоаппаратом, сфотографировать с него еще и юго-западный склон. Будет у него возможность - затратить несколько секунд можно. не будет возможности - на нет и суда нет. А вот опровергатели считают, что индусы обязаны сфотографировать, а если не сфотографировали, то в сговоре и вооббще...


Ну да. Читал я про ту Джомолунгму, там трупов полно, каждое движение с трудом даётся. Кто мимо проходит, бывает что и фотографирует трупы те, но это дело добровольное. Надо понимать так, что индийцам могли денег за фото предложить, за деньги они сфотографиют, они же как пакистанцы. Я говорю с Tаты бригадиру их, Вася (это Васендра будет), ты чо? Он щерится. Хитрый такой народец, но работать в общем умеют. Гостиницу "Озбекистон" тогда ремонтировали, на субподряде. Было дело.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU normalized #14.11.2019 08:20  @Полиграфист-детектор#14.11.2019 07:56
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Полиграф>>>> Разве что индийцы конечно могли бы мимоходом
Полиграф> Надо же знать
Вот именно надо же знать. С этого же ведь и нужно было начинать. А Вы не знаете. Почему?
Полиграф> Наверное, их надо спросить.
Это уже обсуждалось несколько месяцев назад, и у них написано в описании миссий, какие задачи у аппаратов (орбитора и посадочной станции) ставились и что планировалось делать, еще перед запуском и посадкой. А вы такой опять приходите и до сих пор пишите "надо спросить". Странно..
Можно же было почитать описание миссии сначала, для чего камера на орбитаре.
И только потом уже можно вместо голословного имхования "конечно же могли мимоходом", писать
хоть что-то аргументированное.

> я не могу это оплатить.
Тогда с чего Вы взяли что "они конечно же могли мимоходом" ?
А попросить скинуться можете же конечно? Желающих же, вас таких, много же - в России 57% процентов населения практически.
Попросить скинуться можно. Мимиоходом. Что мешает-то?
Где реальная попытка найти ответы на мучающие вас вопросы?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
Это сообщение редактировалось 14.11.2019 в 08:27
RU Hal #14.11.2019 09:32  @Полиграфист-детектор#14.11.2019 07:46
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Полиграф> Как я понял, индийцы то ли полетели туда, то ли фотографировали.
Индийских аппаратов у Луны было два. Чандраян-1 в 2008 году, который просто фотографировал поверхность и в том числе и места посадок. И Чандраян-2, который полетел буквально недавно, но с камерами получше и с посадочным модулем. Так вот первый нашел место посадки А-15, следы раздува пыли и сам модуль. Но это потому что место и время позволили это сделать. Чандраян-2 и не планировал ничего снимать и доказывать.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

Hal> Чандраян-2 и не планировал ничего снимать и доказывать.
ну а кому это надо доказывать? Люди, способные запустить КА до луны и так знают, что американцы туда высаживались. Им это может быть интересно чисто в "историческом плане". Тратить усилия на "доказательства" идиотам бессмысленно - ведь все усилия по доказательству будут перечеркнуты словами "сговор", "подкуп" или "фотошоп".
   77.0.3865.12077.0.3865.120

roker2019

опытный

Hal> Чандраян-2 и не планировал ничего снимать и доказывать.

А пролетая над местами посадок аполлонов он старательно уворачивается чтобы не сфоткать лишнего? :)
   70.070.0
RU Tangaroa #14.11.2019 12:43  @roker2019#14.11.2019 12:41
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Hal>> Чандраян-2 и не планировал ничего снимать и доказывать.
roker2019> А пролетая над местами посадок аполлонов он старательно уворачивается чтобы не сфоткать лишнего? :)

Да. Иначе быть термоядерной войне между США и Индией.
   60.960.9
FI roker2019 #14.11.2019 12:52
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

У Чандраян-2 вообще-то была основная задача - помогать лендеру. Но лендеру больше нет, а орбитер есть. Стало быть его ресурсом можно было бы воспользоваться и для изначально не запланированных целей. А новости про Аполлоны всегда популярны, большая читаемость и цитируемость новостей, связанных с ними, могла бы компенсировать индусам часть убытков от потери лендера.
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tangaroa #14.11.2019 12:59  @roker2019#14.11.2019 12:52
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> могла бы компенсировать индусам часть убытков от потери лендера.

А что, индусы зарабатывают на рекламе и репостах новостей про американскую лунную программу?..

Предположим, что если вдруг они в самом деле сфоткают и там будет видна американская техника полувековой давности, то будет ли это считаться компенсацией части убытков от потери лендера?
   60.960.9
1 2 3 4 5 6 7 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru