[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 258 259 260 261 262 678
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Часть расходов на вертикалку отобъем на экспорте. Новые базы и верфи под АВ не нужны.

а классика при живых Индусах , Китайцах и прочих прохиндеях типа не отобьется?
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Но в сумме все равно меньше, чем 16. Причем в разы. Экономия однако!
Полл> С учётом затрат на поддержание боеспособности подразделений, поддерживаемых авиагруппой на ТВД - получается дороже.
Тоже самое можно сказать и при сравнении 16 и 30.

Полл> На 2011 г у России было два десятка палубных летчиков.
Полл> Это значит, что возле этого количества - точка перегиба графика зависимости стоимости обучения от количества пилотов.
Нет, не значит.

LtRum>> Тогда непонятно, почему ты постоянно предлагаешь более дорогой путь?
Полл> Потому что он дешевле.
Исключительно в твоем воображении.

Полл> Часть расходов на вертикалку отобъем на экспорте.
Нет. Я уже говорил - некому его покупать. Поэтому эти мечты можно сразу списывать.

Полл>Новые базы и верфи под АВ не нужны.
Так рассуждать под Викру тоже верфи и базы "не нужны".
При этом разница в стоимости кораблей будет недостаточна, даже для того, чтобы сумма корабль+самолеты была для варианта с СУВВП дешевле, даже без учета разработки.
А чем я тебе только, что показал выше.
Хочешь экономить на боевой подготовке - делай меньше самолетов. Не обязательно 30.

Полл> Время создания группировки авианесущих кораблей становится в разы меньше,
А это уже вранье - я не раз говорил, в лучшем случае несколько лет.
При этом у нас пока НЕТ СУВВП даже в обозримой перспективе.

Полл> В общем, "я полезных перспектив никогда не супротив" (© "Сказка о Федоте-стрельце, удалом молодце") - будет будет доведен до боеспособного состояния "Кузнецов" - я буду счастлив, будет введён в строй второй АВ - проставлюсь.
Да веры тебе нет...

Полл> Ты только успей, пока я ещё живой. :)
Ну это ж не только от меня зависит.
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> а классика при живых Индусах , Китайцах и прочих прохиндеях типа не отобьется?
Китай прямо сейчас возможно взял бы палубный 4++ уровня Су-35.
Но Китай не будет подписывать контракт с поставкой такого самолёта даже через пять лет. А палубная машина раньше, чем через десять лет не будет.
Индия на сейчас взяла авиакрыло для "Викрамидьи", за счёт этого мы обновили авиакрыло "Кузнецова".
Когда у них следующая закупка будет - бог весть, индийские сериалы длинные, с песнями, плясками и внезапными поворотами очень плавно раскручиваемого сюжета.

А никаких других, кто мог бы взять нашу палубную "горизонталку", больше и нет.
   1717
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> Китай прямо сейчас возможно взял бы палубный 4++ уровня Су-35.
Полл> Но Китай не будет подписывать контракт с поставкой такого самолёта даже через пять лет. А палубная машина раньше, чем через десять лет не будет.
А как же "4 типа поставлено на вооружение" ?!
Типа здесь не осилим, а вертикалку осилим?
Либо тогда ты должен признать, что вертикалка будет не ранее, чем через 15 лет, либо твои вышеприведенные слова - вранье.
А через 15 лет контракт на вертикалку не подпишет даже Египет Беларусь.

Полл> Индия на сейчас взяла авиакрыло для "Викрамидьи", за счёт этого мы обновили авиакрыло "Кузнецова".
Полл> Когда у них следующая закупка будет - бог весть, индийские сериалы длинные, с песнями, плясками и внезапными поворотами очень плавно раскручиваемого сюжета.
Верно, но несмотря на разработки своих танков - Т-90 они регулярно покупают.
Поэтому для Виикранта весьма вероятно закупка будет.

Полл> А никаких других, кто мог бы взять нашу палубную "горизонталку", больше и нет.
:facepalm:
ОЙ блин, а типа за вертикалками очередь стоит!
   1919
Это сообщение редактировалось 16.11.2019 в 19:10
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Китай прямо сейчас возможно взял бы палубный 4++ уровня Су-35.
Полл> Но Китай не будет подписывать контракт с поставкой такого самолёта даже через пять лет. А палубная машина раньше, чем через десять лет не будет.

через 10 лет мб уже не совсем Су-35... если мы говорим про ситуацию больше 5 лет чтотомнекажется будут уже смотреть как-раз в сторону морской 5рки на базе 57.или как минимум внедрения ее технологий в 35. а Это будет другой самолет и другие возможности .

Полл> Индия на сейчас взяла авиакрыло для "Викрамидьи", за счёт этого мы обновили авиакрыло "Кузнецова".
Полл> Когда у них следующая закупка будет - бог весть, индийские сериалы длинные, с песнями, плясками и внезапными поворотами очень плавно раскручиваемого сюжета.

ну когда то ясно когда заколебутся танцевать вокруг "Викранта" и к тому моменту лучше бы иметь готовый самолет .А в планах еще и "Виарат""Вишал"

Полл> А никаких других, кто мог бы взять нашу палубную "горизонталку", больше и нет.

Это пока но всякие "страны третьего мира" все активнее строят те же УДК и когда очередному царьку захочется выпендрится лучшеб уже иметь то что ему предложить ...
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Тоже самое можно сказать и при сравнении 16 и 30.
Нельзя этого сказать. Смотри состав авиагруппы Хмеймим в начале операции, да и сейчас.

LtRum> Хочешь экономить на боевой подготовке - делай меньше самолетов. Не обязательно 30.
В таком разе и корабль имеет смысл сделать меньше и дешевле.
   1717
Это сообщение редактировалось 16.11.2019 в 18:53
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> через 10 лет мб уже не совсем Су-35... а Это будет другой самолет и другие возможности.
Китай разрабатывает собственное пятое поколение, и не будет закупать подобные машины за рубежом.

t.b.> Это пока но всякие "страны третьего мира" все активнее строят те же УДК и когда...
Мне не известен ни один УДК бывший, существующий или планируемый, рассчитанный на "горизонталку", а не СВВП.
Если ты о проектах таких УДК знаешь - рассказывай.
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Тоже самое можно сказать и при сравнении 16 и 30.
Полл> Нельзя этого сказать. Смотри состав авиагруппы Хмеймим в начале операции, да и сейчас.
Можно сказать. Ибо сейчас уже прошел основной собственно операции.

LtRum>> Хочешь экономить на боевой подготовке - делай меньше самолетов. Не обязательно 30.
Полл> В таком разе и корабль имеет смысл сделать меньше и дешевле.
Несколько меньше - можно. Но без СУВВП.
Ибо одна только разработка этого самолета будет как 1,5-2 корабля.
Экономия однако не получается.
   1919
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Китай разрабатывает собственное пятое поколение, и не будет закупать подобные машины за рубежом.

Китай разрабатывал и свое 4++ на базе Су-27 но тем не менее Су-35 купил ...Сиречь либо что-то у них не ладно в вопросе проектирования и производства (по крайней мере хуже чем они декларируют так как делать новое сложнее чем копировать) либо по каким-то причинам руководство китайской армии не доверяет своему производителю .И скорее первое чем второе .

Исходя из этого нет гарантии не закупки 5рки если она будет доступна для приобретения.


Полл> Мне не известен ни один УДК бывший, существующий или планируемый, рассчитанный на "горизонталку", а не СВВП.
Полл> Если ты о проектах таких УДК знаешь - рассказывай.

Я не говорю про УДК для горизонталки . Я говорю про то что в ближайшие 10 лет горизонталку может захотеть построить таже Турция например .И чьи палубники она выберет в нынешней ситуации является неясным.
   70.070.0
RU тащторанга-01 #16.11.2019 19:09  @Полл#16.11.2019 18:10
+
+3
-
edit
 
Полл> Часть расходов на вертикалку отобъем на экспорте.
Как говорится "осталось уговорить Роккфелера"
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Можно сказать. Ибо сейчас уже прошел основной собственно операции.
Твои слова да богу бы в уши.

LtRum> Экономия однако не получается.
Тут сильно зависит от того, кто считает экономию, чью и в чем.
   1717
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Я не говорю про УДК для горизонталки . Я говорю про то что в ближайшие 10 лет горизонталку может захотеть построить таже Турция например.
Почему ты думаешь, что в этом случае Турция не начнёт с УДК/лёгкого АВ, а сразу "замахнется на Вильяма нашего Шекспира"?
:)
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.b.>> Я не говорю про УДК для горизонталки . Я говорю про то что в ближайшие 10 лет горизонталку может захотеть построить таже Турция например.
Полл> Почему ты думаешь, что в этом случае Турция не начнёт с УДК/лёгкого АВ, а сразу "замахнется на Вильяма нашего Шекспира"?
Может потому, что УДК у нее уже есть?
   1919
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Экономия однако не получается.
Полл> Тут сильно зависит от того, кто считает экономию, чью и в чем.
А 2х2=4.
Т.е. констатируем - дешевизны варианта с СУВВП не найдено.
   1919
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Я не говорю про УДК для горизонталки . Я говорю про то что в ближайшие 10 лет горизонталку может захотеть построить таже Турция например.
Полл> Почему ты думаешь, что в этом случае Турция не начнёт с УДК/лёгкого АВ, а сразу "замахнется на Вильяма нашего Шекспира"?
Полл> :)

Потомучто УДК Турция уже построила ... и уже хотела получить на него 35тки но ...
   70.070.0
RU Вованыч #16.11.2019 19:28  @tank_bd#16.11.2019 19:21
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
t.b.> УДК Турция уже построила
Прикреплённые файлы:
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97

LtRum

аксакал
★★☆
Полл>> Почему ты думаешь, что в этом случае Турция не начнёт с УДК/лёгкого АВ, а сразу "замахнется на Вильяма нашего Шекспира"?
Полл>> :)
t.b.> Потомучто УДК Турция уже построила ... и уже хотела получить на него 35тки но ...
...подождем, увидим. Тут США уже обратно сдают - типа "вернись я все прощу". ;)
   1919
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

LtRum> ...подождем, увидим. Тут США уже обратно сдают - типа "вернись я все прощу". ;)

а я не сказал что она их не получит ...
   70.070.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Может потому, что УДК у нее уже есть?
t.b.> Потомучто УДК Турция уже построила
Народ, вы не торопитесь? Уже ввели в строй?

t.b.> и уже хотела получить на него 35тки но ...
Неужели решили перестроить под горизонталки? :)
   1717
+
+2
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Народ, вы не торопитесь? Уже ввели в строй?

А что помешает испанцам допилить для турков уже типовой для них корабль ?

Полл> Неужели решили перестроить под горизонталки? :)
Новости я думаю ты читаешь ... в крайнем случае будут базировать кучу вертолетов .

З.ы. если ты думаешь что Туркам возгорится получить не американскую вертикалку ... то кмк у РФ хватит кадров сделать и вертикалку на турецкие бабки и себе горизонталку ... но о своих УДК\ЛегкихАв можно будет говорить только постфактум как минимум заключения контракта на разработку . пока же из более менее современных палубников у РФ только МиГ-29Кр
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Может потому, что УДК у нее уже есть?
t.b.>> Потомучто УДК Турция уже построила
Полл> Народ, вы не торопитесь? Уже ввели в строй?
Не переживай, введут.

t.b.>> и уже хотела получить на него 35тки но ...
Полл> Неужели решили перестроить под горизонталки? :)
Нет. Но ты же спросил, с чего они не будут делать сначала УДК. Ответ - вот сделали.
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> А что помешает испанцам допилить для турков уже типовой для них корабль ?
А какое отношение имеют испанцы к строительству турецкого УДК, за исключением авторского надзора?

t.b.> Новости я думаю ты читаешь ... в крайнем случае будут базировать кучу вертолетов.
Ты прав.

t.b.> З.ы. если ты думаешь что Туркам возгорится получить не американскую вертикалку ... то кмк у РФ хватит кадров сделать и вертикалку на турецкие бабки и себе горизонталку ... но о своих УДК\ЛегкихАв можно будет говорить только постфактум как минимум заключения контракта на разработку . пока же из более менее современных палубников у РФ только МиГ-29Кр
Спасибо, конечно, на добром слове, но одной Турции на финансирование программы современного боевого истребителя не хватит.
   1717
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Нет. Но ты же спросил, с чего они не будут делать сначала УДК. Ответ - вот сделали.
Ещё не сделали, экие вы торопыги. :)
Турция в современной истории никогда не закупала для себя единичный корабль в классе.
Перед турецким АВ будет строительство серии УДК.

И для них нужны самолёты.
   1717
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А какое отношение имеют испанцы к строительству турецкого УДК, за исключением авторского надзора?
емнип там не только продажа проекта но и поставка ГЭУ + работа с авиацией , остальное либо свое либо европейское . сиречь Штаты там мало чем могут помешать.


Полл> Спасибо, конечно, на добром слове, но одной Турции на финансирование программы современного боевого истребителя не хватит.

Тогда может случится и Китай и прочие строители десантных лоханий из ЮВА ...
Суть в том что пока ктото со стороны не профинансирует СВВП он мало того что хуже так еще и дороже накруг для РФ .
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Ещё не сделали, экие вы торопыги. :)
Полл> Турция в современной истории никогда не закупала для себя единичный корабль в классе.

Они и сейчас не собиралась но кроме терок со штатами есть еще зависимость от европы по ГЭУ и прочему. Вот если Коломна сможет сделать альтернативу по характеристикам и МГХ Мановским генераторам + Звездочка сделает альтернативу Siemens SiPOD тогда думается турки будут с уверенностью смотреть на такую серию . Ну кроме гипотетического случая когда они со всеми расплюются.Но это сейчас из разряда создания "вертикалки 5" за 3 года в РФ своими средствами ...


Полл> Перед турецким АВ будет строительство серии УДК.
Полл> И для них нужны самолёты.

и они согласятся ждать весь цикл разработки ? Нет ведь ... да и второй УДК пока под вопросом из-за курдов .
   70.070.0
1 258 259 260 261 262 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru