[image]

Кто что читает

не путать с "Рекомендовано к чтению"
 
1 18 19 20 21 22 23 24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
После продажи тиража нового издания Еськова ("Показания гражданки Клио") новый текст об убийстве Марло выложен автором в открытый доступ.

Lib.ru/Фантастика: Еськов Кирилл. Чиста Английское убийство

ЧИСТА АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО Кто и зачем убил Кита Марло - экстравагантного гения, "поэта и шпиона"? "На секретной службе Ее Величества" Действующие лица и исполнители: "Бонд, Джеймс Бонд!" "Большущий счет в маленькой комнате":что там случилось на самом деле? "Следствие ведут знатоки": коронер Данби Предыстория-1: "Дерево крепче стали, море верней земли..." Предыстория-2: "Тамерлан должен умереть" * //  fan.lib.ru
 

Я, признаться, несколько разочарован. Ожидал большего. ИМХО - вышло послабее "Афрания".

Также к числу недостатков можно отнести обилие во вводной части достаточно обширных цитат на английском (более того - староанглийском) без какого-либо полного перевода. Понять-то можно, но не без напряжения. И остаются сомнения по поводу правильности перевода - лексика, обороты, сокращения.
   51.051.0
LT Bredonosec #03.02.2019 01:48
+
-
edit
 
а я что-то вдруг случайно нарвался на нечитанного чейза - "снайпер". Как обычно, достойно, мастер...
   26.026.0
RU ArmoryBlaid #08.02.2019 19:09  @Invar#20.01.2019 11:33
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Invar> Выложили Луч Марины и Сергея Дяченко:
Invar> Ссылка запрещена по требованию [показать]

Invar> Узнаваемо, но не то...бросил

Саспенс для девочек в фантастическом антураже.)
Для духовно богатых девочек в поисках глубинного смысла жизни. Смысл, впрочем, предлагается придумать самостоятельно.

Но до чего же, черт побери, интересно читается! )
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Типа самопиар. :)
Выложил на тамошний конкурс свой рассказик.

МЕЛКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ - Александр Ершов

Обычная работа полицейских в обычном космосе. //  author.today
 

Голосовалка там среди участников, так что просто для желающих прочитать новенькое. :)
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сдуру, случайно, открыл в КПК ( :F ) давно читанную (и заброшенную) серию Константинова "Стальная бабочка"...и неожиданно захватило %) Вначале думал, что деменция нахлобучила :per: :old: Ан, нет - оч.приятная, леХко читаемая и неожиданно умная вЭсчь, я вам скажу...тщательнее надотЬ, тщательнее...
   66.066.0
RU ArmoryBlaid #01.06.2019 14:45
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Перечитал Сыромятникову, "Житие мое". Несколько лет назад уже начинал читать, но цикл тогда был ещё незакончен.
А сейчас зашло просто прекрасно.
Однозначно, одна из лучших русскоязычных писательниц.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

Invar

аксакал
★☆
Кто успел скачать нетленку?

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Сейчас становится актуальным вопрос не что читать, а где. Читатели-покупатели начали распределяться по разным площадкам, некоторые из которых успели стать узкоспециализированными.
Классический пример - Литнет, бывшая Лит-Эра. Откровенно розовая тусовка, не каждый выдержит :) .

Как водится, не успела скончаться бумажная книга (тм) :) , как у е-формата накопились свои проблемы.
Небольшой обзор этих траблов вот тут:

Капитан Очевидность докладывает или Пусть меня и здесь проклянут

(на всякий случай - текст писался для людей, мало что про АТ знающих. Извенити © за общеизвестные истины) Сейчас публикуемые отечественные фантасты "старой школы" потянулись на эту площадку,... //  author.today
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Invar

аксакал
★☆
Чем-то напомнило Лунную пыль. Без претензий, замена первого порядка :p

2072 год. На Луне идет добыча гелия-3, с помощью которого решается энергетический кризис Земли....
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Живой язык, но как-то с Пелевиным по стилю пересекается, с мЕньшей заумью. Пока любопытный сюжет...
Прикреплённые файлы:
IMG_1032.PNG (скачать) [640x1136, 1,68 МБ]
 
 
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Кто что читает..
Дай Андрей, «Поводырь» … жанр — попаданцы ...
Российская империя, вторая половина 19 века. По Великому Сибирскому тракту к месту своего назначения едет новый губернатор Томской губернии, в тело которого попадает душа\разум губернатора Томской области начала 21 века.
Прослушал все 4 книги\части, написано неплохо
   1919
RU DustyFox #18.11.2019 20:16  @Грач#17.11.2019 23:21
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Грач> Дай Андрей, «Поводырь» … жанр — попаданцы ...
Грач> Российская империя, вторая половина 19 века. По Великому Сибирскому тракту к месту своего назначения едет новый губернатор Томской губернии, в тело которого попадает душа\разум губернатора Томской области начала 21 века.
Грач> Прослушал все 4 книги\части, написано неплохо

Мне тоже понравилось.
   70.070.0
RU Грач #18.11.2019 20:20  @DustyFox#18.11.2019 20:16
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
DustyFox> Мне тоже понравилось.
в последнее время частенько слушаю этот жанр ... что еще понравилось?
   1919
RU DustyFox #18.11.2019 20:25  @Грач#18.11.2019 20:20
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Мне тоже понравилось.
Грач> в последнее время частенько слушаю этот жанр ... что еще понравилось?

Красницкого "Отрок" рекомендую, Королюк. И тот и этот в аудиовариантах есть, где искать, думаю, знаешь.
   70.070.0
RU Грач #18.11.2019 20:51  @DustyFox#18.11.2019 20:25
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
DustyFox> "Отрок" рекомендую,
Отрока слушал, да неплохо :)
Королюка нет, не случилось ... поищу
   1919
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Кто что читает..
Королюк отложил в долгий ящик продолжение Квинта Лициния. И его можно понять...
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Грач #24.11.2019 16:30  @DustyFox#18.11.2019 20:25
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
DustyFox> рекомендую, Королюк
нашел, прослушал, понравилось ... годная книга - живой сюжет, хороший слог, нормальна шкала что такое хорошо и что такое плохо :)
так что присоединяюсь к рекомендации прочитать
   1919
RU Грач #24.11.2019 16:32  @Zybrilka#18.11.2019 22:46
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Zybrilka> Королюк отложил в долгий ящик продолжение Квинта Лициния. И его можно понять...
жаль ... а что именно можно понять в этом решении? если оно и правда имеется ;)
   1919

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Кто что читает..
Блин, мужики, ну вы ж глядите, где топик расположен - один в "За жизнь", другой, одноимённый - в "Фантастике". И не путайте их местами!
   51.051.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Fakir> Блин, мужики, ну вы ж глядите, где топик расположен - один в "За жизнь", другой, одноимённый - в "Фантастике". И не путайте их местами!
упс ... да косяк однако :eek: может кто перенесет в профильную тему?
   1919
RU Zybrilka #24.11.2019 17:56  @Грач#24.11.2019 16:32
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Грач> жаль ... а что именно можно понять в этом решении? если оно и правда имеется ;)
Тут два момента, объективный (заявление Королюка на СИ), и субъективный от читателей.
"На странице автора на Самиздате:
После долгих обдумываний и колебаний все же пришел к следующему выводу: я попробую начать новую вещь. Пойдет она или нет, станет ясно зимой 2020. Если пойдет - буду продолжать новую вещь, если нет, то вернусь к КЛ. Причины такого решения по КЛ, если совсем кратко, таковы: неопытность графомана (слабое понимание некоторых правил писательства) привело к фатальному разрастанию сюжетных линий. Теперь, по самым скромным подсчетам, для завершения задуманного в той же стилистике мне не хватает пары десятилетий моей жизни - и это при том, что я оптимист:). Поэтому есть желание использовать накопленный опыт и попробовать себя в новой вещи, на новом уровне умения и понимания процесса. О чем писать - идеи есть. В отличие от КЛ новую задуманную вещь я хочу написать до самого конца, прежде чем начать что-то выкладывать (возможно, что-то буду показывать альфа-ридерам из участников форума). Это, по идее, должно обеспечить большую стройность и возможность внесения серьезных корректив в уже существующий текст." ©

Не буду говорить за всех читателей, но в нашем узком кругу :) мнение о проекте однозначное:
Много "вкусных" подробностей, но "быт" начал забивать основную интригу.
И да, автор сам себе очень осложнил работу созданием множества сюжетных линий и штрихов.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠

Кто что читает. [Zybrilka#24.11.19 17:56]

… Тут два момента, объективный (заявление Королюка на СИ), и субъективный от читателей. "На странице автора на Самиздате: После долгих обдумываний и колебаний все же пришел к следующему выводу: я попробую начать новую вещь. Пойдет она или нет, станет ясно зимой 2020. Если пойдет - буду продолжать новую вещь, если нет, то вернусь к КЛ. Причины такого решения по КЛ, если совсем кратко, таковы: неопытность графомана (слабое понимание некоторых правил писательства) привело к фатальному разрастанию…// За жизнь
 

Грач>> жаль ... а что именно можно понять в этом решении? если оно и правда имеется ;)
Zybrilka> Тут два момента, объективный (заявление Королюка на СИ), и субъективный от читателей.
Zybrilka> "На странице автора на Самиздате:
Zybrilka> После долгих обдумываний и колебаний все же пришел к следующему выводу: я попробую начать новую вещь. Пойдет она или нет, станет ясно зимой 2020. Если пойдет - буду продолжать новую вещь, если нет, то вернусь к КЛ. Причины такого решения по КЛ, если совсем кратко, таковы: неопытность графомана (слабое понимание некоторых правил писательства) привело к фатальному разрастанию сюжетных линий.
Zybrilka> Не буду говорить за всех читателей, но в нашем узком кругу :) мнение о проекте однозначное:
Zybrilka> Много "вкусных" подробностей, но "быт" начал забивать основную интригу.
Zybrilka> И да, автор сам себе очень осложнил работу созданием множества сюжетных линий и штрихов.
ну в общем и целом согласен — да от книги к книге удельная масса текста посвященная развитию собственно эээ действиям КЛ падает, да …. но тем не менее сказать что автор не справляется с удержанием сюжета в канве и не находит держащих читателя ходов сюжета я не отметил …
но автору виднее сможет ли он держать факел … жаль ...
   1919
RU Грач #24.11.2019 18:35  @Zybrilka#24.11.2019 17:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Zybrilka> Тут два момента, объективный (заявление Королюка на СИ), и субъективный от читателей.
ответил в профильной теме

Кто что читает [Грач#24.11.19 18:33]

… … … … ну в общем и целом согласен — да от книги к книге удельная масса текста посвященная развитию собственно эээ действиям КЛ падает, да …. но тем не менее сказать что автор не справляется с удержанием сюжета в канве и не находит держащих читателя ходов сюжета я не отметил … но автору виднее сможет ли он держать факел … жаль ...// Фантастика
 
   1919
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Zybrilka> Тут два момента
Пользуясь случаем, если позволите :D
Насколько понимаю, Вы участвовали в проекте "Десант попаданцев"?
   59.059.0

Invar

аксакал
★☆
Zybrilka>> Тут два момента
VAS63> Пользуясь случаем, если позволите :D

Пользуясь случаем :p

Перетащите отсюда попаданцев, пожалуйста.
   33

1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru