[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 55 56 57 58 59 221
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

TT> Жизнь там бедная, сложная, для некоторых категорий людей опасная.
:D
TT>Все предприятия гиганты уже давно работают неполную рабочую неделю, склады затоварены.
блин и где я тогда работаю ?

TT> Россия всегда поддерживала Минск деньгами ....
и только исключительно из братской любви не имея никаких собственных интересов... :D

TT>когда против Белоруссии объявили санкции Россия подставила плечо, на дипломатическом фронте Россия всегда оказывала поддержку. Что сука бл**ь нах** не так?

я так стеснительно поинтересуюсь ? а как это "Россия подставила плечо " и в чём была поддержка ?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY George_gl #18.11.2019 20:14  @энди#18.11.2019 19:47
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> 1 почему это "наших" "черносотенцев" так и тянет на голубизну ? явно латентные пассивные... :(
энди> Думаю вы просто невежда картофельная.ПЫДЕР -олень по эсстонски.Об этом знают уже все на этом форуме .но вы даже тормозов эстов перещеголяли.

виляем попом ? бывает .....
и это, вопрос, а почему эсты тормоза? живут хуже чем новосибирцы ?

кстати стеснительные вы наши, вроде не таки много платят у вас Работа Инженер КИПиА в Новосибирске. Вакансии Инженер КИПиА в Новосибирске - Trud.com

мне переезжать нет смысла ;)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Otstoiy #18.11.2019 20:27  @George_gl#18.11.2019 20:14
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
G.g.> кстати стеснительные вы наши, вроде не таки много платят у вас Работа Инженер КИПиА в Новосибирске. Вакансии Инженер КИПиА в Новосибирске - Trud.com
G.g.> мне переезжать нет смысла ;)

Учтите, что это третий город в России, причем расположен Сибири. Теперь прикиньте, сколько получают в малых городах ЕЧР и на селе. Видел в КЧР, как женщины дрались за место уборщицы с зп 8800 руб.
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> блин и где я тогда работаю ?

В чем проблема, назовите свое место работы. Большинство предприятий в жопе, что я не знаю что ли. Очень хорошо знаю по МАЗу, Белшине и другим.

G.g.> и только исключительно из братской любви не имея никаких собственных интересов... :D

Судя по тому что от РБ одни проблемы, оскорбления, то так получается, из братских чувств, в ответ Россия не получила ничего кроме плевков и оскорблений.

G.g.> я так стеснительно поинтересуюсь ? а как это "Россия подставила плечо " и в чём была поддержка ?

Ну вот что я говорил, как вы думаете какое к подлецам будет отношение? Россия субсидировала Минск, помогала во внешней торговле. Но в ответ на реальную помощь Минск ведет себя как подонок.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

TT

паникёр

Otstoiy> Учтите, что это третий город в России, причем расположен Сибири. Теперь прикиньте, сколько получают в малых городах ЕЧР и на селе. Видел в КЧР, как женщины дрались за место уборщицы с зп 8800 руб.

Кого вы на пару лечите? Что за бред я сейчас читаю? Что ты знаешь о Белоруссии? Ты там был, видел что там происходит, общался с людьми? Кстати что там с ответами на поставленные ранее вопросы?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Испытателей_10а #18.11.2019 20:55  @George_gl#18.11.2019 20:14
+
-3
-
edit
 
G.g.> мне переезжать нет смысла ;)
Класс, даже Сашка начинает что-то подозревать:

Лукашенко: На хрена нужен кому такой союз?
Общаясь с журналистами после голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания 17 ноября в Минске, Александр Лукашенко ответил на вопрос, касающийся интеграции с Россией. "Когда ты вступаешь в какое-то объединение, рассчитываешь, что с каждым месяцем, с каждым годом будет лучше, — сказал он.

“Извините, нахрена нужен кому такой союз?”

Пожалуй, это видео дня.
   66
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 21:00
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
TT> Кого вы на пару лечите? Что за бред я сейчас читаю? Что ты знаешь о Белоруссии? Ты там был, видел что там происходит, общался с людьми? Кстати что там с ответами на поставленные ранее вопросы?

Я не тебе писал. От тебя я прочитал ругань и мат квасного патриота. Почему-то большинство таких патриотов уютно устроилось вне России и предпочтительно в ЕС, США, Канаде, Австралии. Откуда учат нас, живущих в России, как здесь все отлично и как мы должны благодарить режим за светлое настоящее и будущее.
   54.054.0
18.11.2019 21:12, Испытателей_10а: +1: Причем повсеместно, не только здесь, к ним ныне добавилось свежее пополнение – вышиванки из вчера ещё украинского Крыма. С их генетическим опытом переприсягания всему и вся больших патриотов РФ не сыскать.
+
+1
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

serg1610> Россияне почти все легальные--вот и вся песня.нелегально у нас работать себе дороже--государство нищее, поэтому отлавливают всех с кого можно, что либо содрать


В 21 веке :) был один раз года 4 , наверное , назад. Общее впечатление скорее позитивное (как то ни общая, ни частная бедность, так же как и "госбедность" в глаза особо не бросились. А совершенно частный случай так вообще очень даже позитивный. По итогоам короткой поездки мне надо было сделать с десяток копии видеозаписи (с камеры на диски) и сразу в ночь уехать обратно в Мск. Дело было накануне 9 мая , под вечер. Нашел магазин комптехники и сопутствующих товаров. Но они через10 минут должны были закрыться(а как я понял , такая дисциплина блюдется!). Так вот , они всё же задержались на полчаса, переписали мне всё и (я искренне предлагал) не взяли ни копейки.
Приятно удивило))
   52.052.0
BY George_gl #18.11.2019 22:03  @Otstoiy#18.11.2019 20:27
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

Otstoiy> Учтите, что это третий город в России, причем расположен Сибири. Теперь прикиньте, сколько получают в малых городах ЕЧР и на селе. Видел в КЧР, как женщины дрались за место уборщицы с зп 8800 руб.

поискать то и у нас разное найдётся :(

Арифметика выживания. Репортаж из района, где людям не платили с января - Люди Onliner

Толочин оказался где-то в полушаге от простого белорусского чуда, которое разворачивается у нас на глазах в Орше. Он до этого чуда не дотопал и остался в суровой реальности, а в ней приходится выживать. И толочинцы выживают: они, кажется, уже почти научились жить без денег и могут подробно изложить свои навыки в какой-нибудь книге, только продать ее будет некому. Мы отправились в самое подбрюшье Витебской области и записали все эти мысли простых людей, пока они не растворились в талой весенней воде. //  people.onliner.by
 

«300 рублей — уже хорошо». Репортаж из красивого белорусского райцентра, где перестали верить в чудо - Люди Onliner

Скромный масштабами и нескромный красотами, Березино вполне мог сделаться видной курортной зоной. Этого пока не случилось, и город просто улегся посреди трассы, свысока поглядывая на путешественников, которые пролетают мимо. В понедельник, самый сложный день недели, райцентр страдал от жары и кое-как переставлял ноги — к пляжу и обратно домой, в тенек. Мы все же нашли в этом городе жизнь, послушали популярную народную мудрость от местных и узнали, чем живет Березино. Подробности — в нашем репортаже. //  people.onliner.by
 

«Где наши женщины? Да все на заработках». Как живут в одном из самых мужских городов страны - Люди Onliner

Кличев — хоть и маленький, но неординарный городок. Каким-то непостижимым образом именно этот райцентр в Могилевской области вот уже который год входит в семерку белорусских городов, где мужчин больше, чем женщин. Такое положение дел — большая редкость для Беларуси: обычно все наоборот. По статистике, кавалеров в этом райцентре почти на 1000 больше, чем барышень. Onliner отправился изучать кличевскую аномалию. //  people.onliner.by
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Otstoiy #18.11.2019 22:20  @George_gl#18.11.2019 22:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
G.g.> поискать то и у нас разное найдётся :(

Да понятно, что в двух близких странах уровень жизни в целом одинаков ±15-25%. Я по работе немало общаюсь с белорусами и в 2010-12 гг. мы сходились на том, что в России народ побогаче. Однако после возвращения нацлидера у нас все покатилось под откос и теперь уже простые белорусы живут немного лучше, чем мы в России.
   54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

начнём давай с этого :
G.g.>> я так стеснительно поинтересуюсь ? а как это "Россия подставила плечо " и в чём была поддержка ?
TT> Ну вот что я говорил, как вы думаете какое к подлецам будет отношение? Россия субсидировала Минск, помогала во внешней торговле. Но в ответ на реальную помощь Минск ведет себя как подонок.

перепрыгиваешь однако неподлец и неподонок :D , я ведь спрашивал про :
TT>когда против Белоруссии объявили санкции Россия подставила плечо, на дипломатическом фронте Россия всегда оказывала поддержку. Что сука бл**ь нах** не так? :eek:
   77.0.3865.9077.0.3865.90

TT

паникёр

Otstoiy> Я не тебе писал. От тебя я прочитал ругань и мат квасного патриота.

Я спрашиваю простые вопросы, ваш междусобойчик меня не интересует. Еще раз что Россия делала не так? Почему со стороны Минска нет никакого отклика на братскую поддержку? Почему Минск все время предает Россию?
   78.0.3904.9778.0.3904.97

TT

паникёр

Otstoiy> Однако после возвращения нацлидера у нас все покатилось под откос и теперь уже простые белорусы живут немного лучше, чем мы в России.

По-моему ты в другой реальности живешь, в какой-то иной вселенной, ладно ты другим лжешь, но зачем ты лжешь себе? Ты так ненавидишь российскую власть? Ваш трогательный междусобойчик с змагарами показательный, кто с кем против кого дружит. Продолжайте в том же духе.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> перепрыгиваешь однако неподлец и неподонок :D , я ведь спрашивал про :

То есть Россия не давала деньги, не покупала нафиг не нужную белорусскую продукцию, не позволяла преодолеть западные санкции? Я же задаю простые вопросы. Ответа который месяц нет. Простой же вопрос. И где ты там работаешь, какой такой гигант индустрии? Те что я посещал все в жопе, догнивают, хотя российские инвесторы предлагали их купить, пусть лучше сгниют да?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU энди #19.11.2019 04:39  @George_gl#18.11.2019 20:14
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> мне переезжать нет смысла ;)
нашло одну вакансию и радуетцо,вам вообще смысла нет переезжать ,нах нам предостовлять всякие высокие соц.гарантии и хорошее образование дикарям?причем с альтернативными способностями.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 19.11.2019 в 05:02
RU энди #19.11.2019 05:16  @Испытателей_10а#18.11.2019 20:55
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.> “Извините, нахрена нужен кому такой союз?”
я согласен .нах нам эти убогие нужны,пускай платит по рыночным ценам ,ублюдок.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

И.1.>> “Извините, нахрена нужен кому такой союз?”
энди> я согласен .нах нам эти убогие нужны,пускай платит по рыночным ценам ,ублюдок.

Я вот не люблю американцев, но они в каком плане молодцы, кто то начал жужжать не по теме, громко, мухобойкой ..уяк, и на волне народного возмущения нового вождя, а наш чего то волыну тянет, такого хмыря оуевшего давно надо было обозначить.. Бесит непомерно, братка-халячщик...нюх утерян давно и окончательно. Да ху с ними, пусть гниют, сами, без плохой жадной России, будут с древними шумерами по бартеру працевать, сковордки в обмен на сало, дэбилы...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
TT> Я спрашиваю простые вопросы, ваш междусобойчик меня не интересует. Еще раз что Россия делала не так? Почему со стороны Минска нет никакого отклика на братскую поддержку? Почему Минск все время предает Россию?

Я не вижу конкретных фактов, что Минск предает Россию. Между прочим именно Минск предложил себя посредником в том, что потом назвали Минским процессом. Именно в минских условиях, когда Олланд и Меркель оказались изолированы от западной прессы, удалось заключить приемлемый для ДНР-ЛНР договор. Именно Батька недавно предлагал ввести белорусских миротворцев на линию разграничения в Донбассе. А если он не хочет признать Крым нашим, то правильно делает. Учти, что для белорусов украинцы такой же близкий народ, как и россияне.
Еще Батька правильно делает, что не дает подмять Белоруссию под интересы наших олигархов. Достаточно того, что нас загнали под них почти в крепостные без права голоса. Скоро наверное начнут пороть на конюшнях.
   54.054.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> Я не вижу конкретных фактов, что Минск предает Россию.
потому что вы отстой.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Otstoiy> Еще Батька правильно делает, что не дает подмять Белоруссию под интересы наших олигархов. Достаточно того, что нас загнали под них почти в крепостные без права голоса. Скоро наверное начнут пороть на конюшнях.
Не вижу реального движения с твоей стороны, один Галимый п**деж. По пацански, спокойно, равномерно, продавай свою недвижку в олигархическом Аду (т.е. в путенской России), и переезжай в промежуточный Рай - к Лукашенко... ты вроде все достаточно ясно продекларировал (прокукарекал)...ждемс..
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> я так стеснительно поинтересуюсь ? а как это "Россия подставила плечо " и в чём была поддержка ?
Ты что- трансгендер, как баба вопросом на вопрос отвечаешь..? Тебя четко и ясно по русски спрашивают, когда закончится это белорусское б***ство когда ссучиваться прекращать собираетесь, или не собираетесь- хотим понять чего от вас ждать, чтоб понимать что с вами делать...
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2019 в 12:02

Otstoiy

аксакал
★★
TT> ... Ты так ненавидишь российскую власть? Ваш трогательный междусобойчик с змагарами показательный, кто с кем против кого дружит. Продолжайте в том же духе.

С какого перепоя я стану любить нашу власть? Любить всякую власть также противоестественно, как любить полипы. А конкретно наша власть относится к простому народу с абсолютным презрением, что дает мне право относиться к ней точно также.
   53.053.0

TT

паникёр

Mikey> В 21 веке :) был один раз года 4 , наверное , назад. Общее впечатление скорее позитивное

Позитивное. Народ хороший и государство старается выполнять свои функции. Но в последние годы нарастают негативные процессы в обществе и бюрократическом аппарате. Молодежи надоел режим и восточный вектор политики Белоруссии, молодежь смотрит на запад. Бюрократия решила заморозить статус-кво, из-за чего перманентный конфликт с РФ. Батька как публичный политик чувствует эти моменты и пытается нашим и вашим угодить, эти категории граждан сейчас пользуются поддержкой на самом верху, ветераны и пенсионеры старой закваски отмирают, следовательно надо политическую позицию молодежи и аппарата поддержать. Змагарские политический организации сейчас на подъеме, крыша у них на самом верху. Раньше такое представить нельзя было, а сейчас нормально. Пропаганда в Белоруссии всегда была направлена против России, не слишком явно, но стабильно. Если бы не многочисленный эскапады в сторону России со стороны белорусского государства, то все можно было оправдать, политическая жизнь любого государства имеет некрасивые особенности, в России тоже хватает своих ублюдков либерастов. За торговлю с Украиной тоже грех винить Белоруссию, Россия торгует, чем белорусы хуже? Попытки Белоруссии наладить отношения с западом тоже нормальная политика, но учитывая весь негативный багаж российско-белорусских отношений любые попытки западного вектора политики будут восприниматься в Москве с подозрением, тем более лидер страны свои эмоции не скрывает и публично лепит горбатого. Белоруссия в отличии от Украины политически более стабильная, но белорусский майдан вполне реальная перспектива для Минска учитывая что батька повторяет многие глупости Януковича.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Otstoiy> А конкретно наша власть относится к простому народу с абсолютным презрением, что дает мне право относиться к ней точно также.
Выражаешь чаяния простого народа? Тебя кто-то делегировал на это ответственное занятие? И кто собственно сказал, что желания твоих тараканов в голове каким то образом пересекаются с чаяниями простого народа? Непонятно..
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★★
TT> Белоруссия в отличии от Украины политически более стабильная, но белорусский майдан вполне реальная перспектива для Минска учитывая что батька повторяет многие глупости Януковича.

При вероятной перспективе окончательного разрыва с Россией батька устроил бы майдан сам, если бы мог быть уверен, что сможет сохранить контроль или хотя бы задницу. Тогда он смог бы элегантно отойти в сторону - типа звыняйте, сделал что мог, а теперь я не я, и хата не моя. Последствия разгребали бы змагары. Но ему никто такого гарантировать не собирается - ни пророссийские, ни прозападные. Что кстати является очевидным промахом со стороны змагаров. Подсласти они пилюлю, уже б давно и полюбовно всё организовали.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 55 56 57 58 59 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru