[image]

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 
1 143 144 145 146 147 167

gals

аксакал
★☆
SEA> С унитазами - тут есть версия:


Паниковский: "Шура, они золотые!"
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Otstoiy> У нас такое правовое государство. Есть законы, есть исполняющие чиновники, есть контроль выполнения. Но если царь повелел, то законы до за...цы и чиновники бегут с рвением исполнить царску волю не заморачиваясь на формальности.
Otstoiy> "Ego sum lex" ("Я есть закон") © Людовик XIV.
А при чём тут какой-то Царь? Людовика ещё приплёл ...
Оружие должно быть при возврате противнику неработоспособным . Это Аксиома . (или ....кто-то дурак)
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
O.N.> А при чём тут какой-то Царь? Людовика ещё приплёл ...
O.N.> Оружие должно быть при возврате противнику неработоспособным . Это Аксиома . (или ....кто-то дурак)

Ну ты сам решай, кто там у тебя дурак. А я раньше не встречал случаев, когда орудие преступление выдается преступнику, причем до суда. Пожалуйста кинь ссылку, если найдешь в нашем УК или других законах соответствующую норму.
"Правовое государство" говорите? Ну, ну. :(
   54.054.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

azlok

опытный

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
Прикреплённые файлы:
[показать]
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Otstoiy> Ну ты сам решай, кто там у тебя дурак. А я раньше не встречал случаев, когда орудие преступление выдается преступнику, причем до суда. Пожалуйста кинь ссылку, если найдешь в нашем УК или других законах соответствующую норму.
Otstoiy> "Правовое государство" говорите? Ну, ну. :(

Ну-ну ...Если ты у гопника отобрал нож и потом вернул с извинениями ,в целости и сохранности ...Ну кто ты после этого ? Именно дебил . Не побоюсь этого слова . Как и некоторые , которые на государство всё сваливают .(Неудачники , наверное)
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2019 в 22:44

  • VAS63 [20.11.2019 22:39]: Предупреждение пользователю: azlok#20.11.19 22:30
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
O.N.> Ну-ну ...Если ты у гопника отобрал нож и потом вернул с извинениями в целости и сохранности ...Ну кто ты после этого ? Именно дебил . Не побоюсь этого слова . Как и некоторые , которые на государство всё сваливают .(Неудачники , наверное)

Ты вообще в адеквате? "Нож" вернуло именно государство. Если конкретно, то высшие государственные сановники. Которые по должности обязаны гарантировать соблюдение законов, а в реальности вытворяют подобные вещи. Трамп в аналогичной ситуации уже бы пошел под гарантированный импичмент.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Otstoiy> Ты вообще в адеквате? "Нож" вернуло именно государство. Если конкретно, то высшие государственные сановники. Которые по должности обязаны гарантировать соблюдение законов, а в реальности вытворяют подобные вещи. Трамп в аналогичной ситуации уже бы пошел под гарантированный импичмент.
Чё-то не понял ничего ... Отстой вышел вместе с навальным на площадь и начали вместе орать? Ещё и трампа приплели .. Скажи Сразу- что ты хочешь! Мир во всём мире - или пособие по безработице? (ААА ...Возможно Грета покоя не даёт .. Как там Она , кстати - по волнам плывёт ?)
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

leon>> Похоже, что Вы так и не осознаете одну вещь: Россия правовое государство.
YAV> Я даже не пытался это осознавать. Мне это ни к чему. У меня сомнения, что украинская сторона подписывала что-либо. Разве что капитан буксира мог подписать акт принятия объекта буксировки. Но это несколько иное.
Уверен , что подписала
Также уверен что все мелочи вплоть до момента передачи были обговорены и как следствие - выполнены ! :D
И также уверен что передавали какому нибудь должностному лицу , рангом повыше . Ну нельзя иначе с вами , ибо лжёте на каждом шаге своей новейшей незалежалости :)
YAV> Тут также неоднократно звучало, что корабли переданы на хранение. От наших СМИ и Минобороны такого вроде не слышал.
Что ещё раз подтверждает , что вам как минимум , что то недоговаривают
Как максимум постоянно лгут
   

YAV

старожил
★★
johnkey68> ибо лжёте на каждом шаге

Это у нас общее.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Otstoiy> . А я раньше не встречал случаев, когда орудие преступление выдается преступнику, причем до суда. Пожалуйста кинь ссылку, если найдешь в нашем УК ...соответствующую норму.

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу ...иных причин не могут храниться при уголовном деле,...
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку,...К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства,
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
 

и т.д.
ссылка
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Cheslav> и т.д.

Спасибо. Следовало добавить и этот пункт.
3. Вещественные доказательства в виде гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, радиоактивных материалов передаются на хранение в государственные органы, имеющие условия для их хранения и наделенные правом в соответствии с законодательством Российской Федерации на их хранение, а при отсутствии такой возможности - юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, имеющим условия для их хранения и наделенным правом в соответствии с законодательством Российской Федерации на их хранение, на основании договора хранения.
 


На мой взгляд Украина никак не подходит под эти условия, т.к. не наделена "правом в соответствии с законодательством Российской Федерации на их хранение".
   54.054.0

SEA

втянувшийся

Otstoiy> Спасибо. Следовало добавить и этот пункт.
Ничего даже отдаленно похожего на задержанные иностранные суда тут не перечислено.

Хватит уже страдать.
В УК четко подразделяются категории оружие, боеприпасы и предметы военной техники.
См. 346–348 УК РФ

В приведенном вами пункте перечисляются средства преступления, включая оружие и боеприпасы, но нет ни слова о военной технике.


Не нарушено ничего по УК. Живите уже с этим.
   70.070.0

stas27

модератор
★★★
leon>> Что же они согласились акт передачи подписать-то?
YAV> Вы видели подписанный акт?

Про акт говорил адвокат, который защищает укроморяков в суде РФ, судя по всему. Он же запустил информацию о разграблении этих судов:

Это не корабли, а металлические болванки: что Россия сделала с захваченными у Украины боевыми катерами

Что Россия сделала с захваченными год тому у Украины военными кораблями - адвокат Николай Полозов рассказал Апострофу, во что крымские оккупанты превратили боевые катера //  apostrophe.ua
 
18 ноября 2019 года Россия передала Украине малые бронированные артиллерийские катера "Никополь", "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу", захваченные при попытке пройти через Керченский пролив в декабре 2018 года. Корабли вернулись в Украину в поврежденном состоянии, без электроники и боеприпасов. Но если Россия потребует, то их придется вернуть в рамках уголовного дела, поскольку суда являются вещественными доказательствами. Об этом "Апострофу" рассказал российский адвокат Николай Полозов.
 


З.Ы. Для интересующихся - твиттер этого Полозова. Очень прогрессивная личность, уважающая даже АВМЯКа...

Николай Полозов (@nikolai_polozov) в Твиттере

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Николай Полозов @ nikolai_polozov Россия, Москва Адвокат в Российской Федерации и Украине. //  Дальше — twitter.com
 

З.З.Ы. Сам АВМЯК о Полозове: настоятельно рекомендует. Но почему-то российский адвокат практикует в Киеве :ne_nau:

Аркадий Бабченко

- Хочу сказать сразу - я был против. - Против нашего обмена? - Против обмена на таких условиях. - Мы тоже. С капитаном второго ранга Денисом Гриценко, пленным украинским моряком, мы встретились... //  www.facebook.com
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 21.11.2019 в 04:29
RU Александр Леонов #21.11.2019 04:44  @YAV#20.11.2019 19:11
+
+5
-
edit
 
YAV> Тут также неоднократно звучало, что корабли переданы на хранение. От наших СМИ и Минобороны такого вроде не слышал. И эта теза вызывает некоторое удивление. Ведь по мнению России украинские корабли совершили правонарушение. И получается по "реально правовому" - это отдать правонарушителю орудие правонарушения на хранение (главное, что по акту)? Я не юрист, но звучит это несколько абсурдно.
Таки да не юрист)))
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
а) фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку, по возможности опечатываются и по решению дознавателя, следователя передаются на хранение в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. К материалам уголовного дела приобщается документ о месте нахождения такого вещественного доказательства, а также может быть приобщен образец вещественного доказательства, достаточный для сравнительного исследования;
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
 


Дык вот, лодки отдали Укранине, которая является владельцем этих лодок, тут надеюсь возражений нет, они довольно громоздки и при деле храниться не могут, возвратить владельцу можно без ущерба для доказывания по возбужденному уголовному делу.
Насчет правонарушителя - правонарушители существуют в административном процессе, это могут быть как физические так и юридические лица, но никогда это не может быть государство, так как оно обладает суверенитетом относительно правовых систем других государств.
В уголовном судопроизводстве, субъектом является не правонарушитель, а преступник и это может быть только физическое лицо, в данном случае это укроморяки задержанные при нарушении границы, ну дык им никто ваши лодки не отдавал, их отдали законному владельцу т.е. Украинскому государству, которое на данный момент таки обладает кое каким суверенитетом)))
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

YAV> И эта теза вызывает некоторое удивление. Ведь по мнению России украинские корабли совершили правонарушение. И получается по "реально правовому" - это отдать правонарушителю орудие правонарушения на хранение (главное, что по акту)? Я не юрист, но звучит это несколько абсурдно.

Ты на автомобиле рулить умеешь?представь,что тебе вернули твое авто,со штраф-стоянки,куда его эвакуировали за например неправильную парковку или за то что у тебя не было прав.Звучит уже не столь абсурдно?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Oleg_Oleg #21.11.2019 05:08  @Otstoiy#20.11.2019 22:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.N.>> Ну-ну ...Если ты у гопника отобрал нож и потом вернул с извинениями в целости и сохранности
Otstoiy> Ты вообще в адеквате? "Нож" вернуло именно государство. Если конкретно, то высшие государственные сановники. Которые по должности обязаны гарантировать соблюдение законов, а в реальности вытворяют подобные вещи. Трамп в аналогичной ситуации уже бы пошел под гарантированный импичмент.

Ребяты,успокойтесь,все произошло в соответствии с УПК РФ,закон соблюден,к тому же корабль,это часть территории государства,в данном случае Украинского,кому то нужны доп обвинения в агрессии из-за пары ржавых корыт?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
А есть ли чертежики никрополя и бердянска? не появились, схема внутренного расположения? а то пишут, якобы унитазы посрывали,.. а есть гальюн то вообще на них?
   73.0.3683.8673.0.3683.86

MOJJEVEL

аксакал
★★
YAV> Тут также неоднократно звучало, что корабли переданы на хранение. От наших СМИ и Минобороны такого вроде не слышал. И эта теза вызывает некоторое удивление. Ведь по мнению России украинские корабли совершили правонарушение. И получается по "реально правовому" - это отдать правонарушителю орудие правонарушения на хранение (главное, что по акту)? Я не юрист, но звучит это несколько абсурдно.

Не,нитак фсе было))))
Для того,чтоб так утверждать,нужно,как минимум прочитать уголовное дело.Я его тоже не читал,но сомневаюсь,что там в качестве фигуранта проходит украина,бойцы-ДА,украина нет.
Надеюсь ты понял,о чем я)))
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+5
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Про передачу катеров и буксира.

Не ради срача, а только ради любопытства — а где на этих катерах выгорожен гальюн с унитазами?
Ведь как я понял клятые москали сп**дили не один унитаз, а несколько.
Схему внутренних помещений катера дайте.
Честное слово — интересно. Ноу хау — унитазы на катере!!!
Как мне кажется — подобного рода сантехника со всей хитрой приблудой тянет даже не на кандидатскую, а на докторскую диссертацию.

Ну и насчёт розеток вопрос — зачем, а если были: где, сколько, напряжение, ток?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Lot-2> Не ради срача, а только ради любопытства — а где на этих катерах выгорожен гальюн с унитазами?
Ну на буксире может и был.А,вот на катерах)))))
Био? :D
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU johnkey68 #21.11.2019 06:58  @MOJJEVEL#21.11.2019 06:49
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Lot-2>> Не ради срача, а только ради любопытства — а где на этих катерах выгорожен гальюн с унитазами?
MOJJEVEL> Ну на буксире может и был.А,вот на катерах)))))

Туалэт типа сортир - чаша Генуя , а ее только ядреным взрывом можно дэмонтыровать :D
   

Amur73

опытный
★☆
Lot-2> Про передачу катеров и буксира.
Lot-2> Не ради срача, а только ради любопытства — а где на этих катерах выгорожен гальюн с унитазами?
Lot-2> Ведь как я понял клятые москали сп**дили не один унитаз, а несколько.
Lot-2> Схему внутренних помещений катера дайте.
Lot-2> Честное слово — интересно. Ноу хау — унитазы на катере!!!
Lot-2> Как мне кажется — подобного рода сантехника со всей хитрой приблудой тянет даже не на кандидатскую, а на докторскую диссертацию.
Lot-2> Ну и насчёт розеток вопрос — зачем, а если были: где, сколько, напряжение, ток?

на катерах японских. метров по 6 уже есть "гальюн"... помещение около 0.4 кубометра, высотой 1 метр)) прямо под приборкой пилота, например, туда уже прямо задом "заходишь"... )) не хайтек прямо скажем!! тут же посудина намного больше! чтобы не поставить подобное? правда, может и не пользовались, превратили в кладовку свидомой литературы например. Но факт наличия туалета, думаю, есть. Интересно расположение внутреннее.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Актъ
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
акт.jpg (скачать) [675x960, 109 кБ]
 
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

RU Sergofan #21.11.2019 10:25  @RoyalJib#21.11.2019 09:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

RoyalJib> Актъ
RoyalJib> :D :D :D

Ага, так унитаз в акте все-таки есть :-) Про него столько уже пишут, что РЛС и средства связи забыли.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
1 143 144 145 146 147 167

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru