[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 389 390 391 392 393 530
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ttt> Доллар может упасть, но вряд ли сильно. Поддержат его все. Полный крах никому не нужен.

Других долгов нет?

Разумеется, полный крах никому не нужен, все слишком переплелось. Доллар будут спихивать с пьедестала очень осторожно.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Доллар может упасть, но вряд ли сильно. Поддержат его все. Полный крах никому не нужен.
Bornholmer> Других долгов нет?

Инвестициями еще можно померятся

Иностранцам в США принадлежат 32 триллиона долларов - акций, жилья и тп, американцам за рубежом - 24 триллиона. Наверное в эти 32 триллиона входит упомянутая часть гос долга.
   70.070.0
+
-5
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Bornholmer> Разумеется, полный крах никому не нужен, все слишком переплелось. Доллар будут спихивать с пьедестала очень осторожно.

Это смотря кто будет спихивать. Так как самый реальный претендент в будущем Китай - то возможны очень жесткие варианты :(
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Это смотря кто будет спихивать. Так как самый реальный претендент в будущем Китай - то возможны очень жесткие варианты :(

В спихивании примут участие все заинтересованные товарищи. А насколько жестко пойдет - поглядим. Пока осторжничают, и правильно делают.
   70.070.0
LT Meskiukas #24.11.2019 00:42  @D.Vinitski#23.11.2019 16:21
+
-
edit
 
D.Vinitski> Тебя ограбил Порошенко? Или Саакашвили? Третьего не знаю, видимо это немец?

Это крымский татарин. Подсказка. ;)
   70.070.0

pkl

нытик

t.> Как декабристов вычеркивали из истории, вы разумеется не вспомнили... Да и в целом...
А при такой практике чем мы лучше тех? Это мерзко с любой стороны.

Я ни разу не сторонник Каспарова, но такое поведение недостойно. Так поступают только ничтожества.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Откуда Китай будет гарантированно получать, скажем, ресурсы вот сейчас, пока доступ ко всем прочим источникам Запад довольно легко может перекрыть?
Если Запад перекроет ресурсы, то очень быстро сам останется без айфонов. Вон, Д. Трамп пытался перекрыть, да вот только фигня какая-то получилась. Впрочем, каждая монета имеет две стороны: если мы откажемся покупать у китайцев их барахло, там довольно скоро начнётся очередная эпоха сражающихся царств. И тогда мало никому не покажется.
   66
CY D.Vinitski #24.11.2019 00:55  @Vyacheslav.#23.11.2019 23:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.> Я же уже сказал, я не боюсь бандитов! А ты боишься?

Конечно боюсь, я что - дурак? Но вот почему ты называешь бандитами каких-то экс-президентов - мне непонятно. Значит, ты их боишься больше, чем бандитов?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
CY D.Vinitski #24.11.2019 00:56  @Meskiukas#24.11.2019 00:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Это крымский татарин. Подсказка. ;)

Еще один специалист. Ты его тоже боишься?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> А противоречия нет: через эмиссию валюты и навязывание ее всему миру Запад перерспределяет материальные блага мира себе, скидывая в периферию свои собственные проблемы.
Хазин, да? На самом деле, всё гораздо проще: весь неравноценный обмен базируется на колоссальном технологическом превосходстве. Правда, сейчас они его потихоньку теряют, в т.ч. стараниями тех же японцев. В этом и состоит суть нынешнего кризиса - Западу скоро /исторически/ нечего будет предложить, а больше у них ничего, в общем то, и нет.

Bornholmer> А нам присоединиться не получится, уже хотя бы только потому,
Хотя бы потому, что Россия в глазах западных элит есть абсолютное зло. И в нынешнем виде принципиально в западный мир неинтегрируема. Даже Украина неинтегрируема.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Ну да. А Иран просто так раскачивают,
Иран - это возможное ядро нового исламского мира, без аллахакбарских закидонов. А это пострашнее Китая, хотя бы потому, что ближе.
   66
LT Meskiukas #24.11.2019 01:06  @D.Vinitski#24.11.2019 00:56
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Meskiukas>> Это крымский татарин. Подсказка. ;)
D.Vinitski> Еще один специалист. Ты его тоже боишься?
Да, ты точно и настойчиво путаешь фаллос с гусиной шеей! :p Боюсь. Как бешеных собак. Ибо они только мёртвые безопасны. Про президентов СШПА скажу следующее все кто на фото должны обязательно быть повешены за преступления против человечества и геноцид.
   70.070.0

pkl

нытик

EG54>>> Чтобы рвануть по-путински нужно организовать кризис в США, сейчас!!!
pkl>> Но как это сделать?
EG54> Нужно читать дедушку Ленина. Лучшего пособия и придумать трудно. Маркс сказал, что капитализм нужно менять. Ленин сказал как. И проверил практически.
И что у него про организацию кризиса в США? :eek:
   66
DE Vyacheslav. #24.11.2019 01:11  @D.Vinitski#24.11.2019 00:55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Я же уже сказал, я не боюсь бандитов! А ты боишься?
D.Vinitski> Конечно боюсь, я что - дурак? Но вот почему ты называешь бандитами каких-то экс-президентов - мне непонятно. Значит, ты их боишься больше, чем бандитов?
Я же тебе говорю, я не боюсь бандитов. Как я могу боятся больше или меньше, если я вообще их не боюсь? Тебе понятие логика знакомо? Бандиты - не какие-то президенты, а президенты США. США - бандитское государство, вполне очевидно, что возглавляют его глав. бандиты. Что тут сложного?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну в светлом будущем мы еще не жили, сравнивать не с чем. а вот в темное прошлое возвращатся не хочется.
А нефиг его реконструировать.
   66
CY D.Vinitski #24.11.2019 01:16  @Vyacheslav.#24.11.2019 01:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.> Я же тебе говорю, я не боюсь бандитов.

Ты не боишься бандитов? Ты кто - шериф с Дикого Запада? Или просто трепло диваное? Но, смотрю, Порошенко тебя всерьёз испугал, что ты его бандитом называешь. А он даже твоего адреса не знает - успокойся :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> вот как раз этот индекс это "на сколько вас убедили что у вас она больше чем у других"
Давайте другой индекс коррупции. Есть такой?

ждан72> к реальному размеру оной индекс не имеет вообще никакого отношения.
В реальности чиновники высказывают угрозы физической расправы тем гражданам, которые с журналистами общаются. Вот такая у нас реальность.

Насчёт ВВП и продолжительности жизни, как я понимаю, у Вас возражений нет?
   66

pkl

нытик

EG54> Ильич писал о "правильных" революциях, объективно вызревающих, с позитивными целями.
Все революции объективно вызревают. У всех провозглашают позитивные цели. Ну а результат... ну да, он не всегда такой, каким его представляют отцы революции.

EG54> Цветные "не правильные" искусственно созданные(Ливия не имела ни каких предпосылок)
Это не революции, а гос. перевороты, инициируемые из-за рубежа.

EG54> У нас, на мой взгляд, тоже "плохие" условия создавались искусственно.
Никто плохие условия намеренно не создаёт. Просто мы имеем ситуацию, когда власть и собственность в стране в 90-е гг захватили, во многом, случайные люди. Которые бы при нормальной политической и экономической конкуренции никогда бы туда не попали. Естественно, они стремятся сохранить статус кво. Случай не первый и не последний.

EG54> Замедление темпов, застой, остановка в темпах-это не революционные предпосылки. Наше нынешнее топтание на месте с шажочком вперед и многими шагами назад(стагнация?) тоже еще не рев.ситуация.
Ну да, революции не будет, а будет относительно постепенная трансформация. Как в Чили, Португалии, Испании и иже с ними.
   66

pkl

нытик

Android> Обратил внимание, что нашими либералами революция в России видится как свержение Путина и приход всеобщего либерального рая. Но, революция может наступить и с обратным знаком.
В современной России революция, по-видимому, невозможна. Не та демографическая ситуация, молодёжи мало и её доля падает. Ну и про силовые структуры не забываем.

Android> Да, Путина свергнут, но свергнут те, кого достал ползучий либерализм, коим прикрывается коррупция и казнокрадство, когда надоело вылизывание либералов, тянущих страну в пропасть вместо того, чтобы загнать их под шконку у параши.
Это называется правый переворот. Как в Чили при С. Альенде или сейчас в Боливии. Но есть одна проблема: нынешний политический режим и так уже весьма правый. Страной правят чекисты и менты. Куда правее то? И, главное, кто это будет? Кто решится стать святее папы Римского?
   66
DE Vyacheslav. #24.11.2019 01:57  @D.Vinitski#24.11.2019 01:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
D.Vinitski> Ты не боишься бандитов? Ты кто - шериф с Дикого Запада? Или просто трепло диваное? Но, смотрю, Порошенко тебя всерьёз испугал, что ты его бандитом называешь. А он даже твоего адреса не знает - успокойся :D

Ты русский язык понимаешь? Меня бандиты не пугают. Соответственно меня не пугает бандит Порошенко.
Если ты сидишь на кипре и тебя пугают люди в форме силовиков и прочих таможенников с судейскими, не проецируй это на других.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Android

старожил
★★★
pkl> Ну и про силовые структуры не забываем.
Вот они и могут
pkl> Это называется правый переворот.
Левая революция и правый переворот? :D
> Страной правят чекисты и менты. Куда правее то?
Выходцы из этих структур, но потерявшие связь с реальностью.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
O.O.> Дык,тебя первого же и уработают, стукачей и проч.малоприятных личностей,при революциях любого окраса давят в первую очередь
"За баранкой хочешь отсидеться, с нами пойдёшь"
Если что готов либерастов валить, товарисч? Я дам тебе парабеллум..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Виктор Банев #24.11.2019 08:09  @pkl#24.11.2019 01:00
+
+1
-
edit
 
Bornholmer>> Ну да. А Иран просто так раскачивают,
pkl> Иран - это возможное ядро нового исламского мира,
Ни-ког-да! Шииты никогда с суннитами, подавляющим большинством арабского мира (80-90%), не договорятся. Они друг-друга изничтожить хотят чуть не меньше, чем иудеев. Если не больше.
Иран если кого и объединит, то только шиитов. Но и у них столько течений, что единства тоже нет.
   1919
RU Sergofan #24.11.2019 08:17  @Oleg_Oleg#23.11.2019 04:15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
O.O.>Человек довольно специфическое животное...

Будьте столь любезны, считайте животным только себя. Тем более с Вашими рогами уже определились.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Хазин, да?
Хазин тоже? Не, не только он. Даже в школьном учебнике общаги есть про центр и периферию.

pkl> весь неравноценный обмен базируется на колоссальном технологическом превосходстве.
И, соответственно, военном. Базировался, да.

pkl> И в нынешнем виде принципиально в западный мир неинтегрируема. Даже Украина неинтегрируема.

Кто б сомневался.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
1 389 390 391 392 393 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru