[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 265 266 267 268 269 352
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Taler> Бессмысленный бред от начала до конца. Включая терминологию. Особенно хорошо вот это: "плоскость, удаленная на одинаковое расстояние от фокусного расстояния". Блеск! :)
Это такая особая аФонная плоскость, да и фокусное расстояние тут надо понимать особым образом - это аФонусное расстояние.
   66
RU Mikeware #23.11.2019 16:33  @Tangaroa#23.11.2019 16:01
+
+5
-
edit
 

Mikeware

опытный

Taler>> Особенно хорошо вот это: "плоскость, удаленная на одинаковое расстояние от фокусного расстояния". Блеск! :)

Эх, что-то упустил я такую вишенку на торте афонькиной глупости. Ну, это не последняя. Ибо Афонина глупость неисчерпаема, как вселенная.

Tangaroa> Ну так в афонеметрии у каждой точки есть вполне определённая ось. Почему бы не приписать расстояниям какое-то ещё дополнительное расстояние?

Забавная "плоскость" получается... Афонная плоскость в афонном пространстве подвергается афонным преобразованиям
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+3
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Mikeware> Ну, это не последняя. Ибо Афонина глупость неисчерпаема, как вселенная.
Угу, расширяется с ускорением :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler>>> Особенно хорошо вот это: "плоскость, удаленная на одинаковое расстояние от фокусного расстояния". Блеск! :)
Mikeware> Эх, что-то упустил я такую вишенку на торте афонькиной глупости. Ну, это не последняя. Ибо Афонина глупость неисчерпаема, как вселенная.


Мне мы тоже хотелось посмотреть на это изречение в оригинале, просто интересно, как оно на самом деле звучит в каком контексте, что тут додумано, а что было на самом деле.

Алё, гараж, дай ссылку на этот незабвенный пёрл.

aФон>> Оно и опубликовано в энциклопедии, дебил, рисунок просто её воспроизводит
3-62> А прочитано ли доп. определение "в астрономии"? Понято ли оно?
3-62> Или есть уверенность, что "то что годится для астрономии полезно и в фотографии"?

Да везде оно годится, параллакс - это ИЗМЕРЯЕМЫЙ угол, хоть все тут усритесь, кретины.
Изменение направления на предмет при перемещении наблюдателя называют параллаксом. Расстояние между точками, из которых производится наблюдение, называют базисом

> § 1.7. Определение расстояний до небесных тел на основе измерения параллаксов.
 


aФон>> То все равно параллакс есть, ведь рисунки на полу смещаются относительно фона.
3-62> И какой же там "фон" дальше пола?


Задняя граница пола, примыкающая к стене, равно как и сама стена являются таким фоном
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2019 в 04:16
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Да везде оно годится, параллакс - это ИЗМЕРЯЕМЫЙ угол, хоть все тут усритесь, кретины.

Кретин здесь - ты. Многократно самоподтвержденный.

:)

Если бы в твоей бестолковке была хоть одна, крошечная, но здравая мысль, ты бы понял, что "в быту" твой "угол параллакса" КРАЙНЕ затруднительно измерить. Так как измерять придется "от базы" - и тяжело быть сразу в двух точках. А вот линейное СМЕЩЕНИЕ предметов друг относительно друга, в зависимости от их УДАЛЕННОСТИ от наблюдателя - как раз легко и увидеть, и измерить.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62> Если бы в твоей бестолковке была хоть одна, крошечная, но здравая мысль, ты бы
Он бы просто не подался в опровергатели. Ибо в опровергатели идут только рафинированные идиоты

3-62>понял, что "в быту" твой "угол параллакса" КРАЙНЕ затруднительно измерить.
Не только в быту, а особенно в астрономии. "Базу" то не зафиксируешь. Приходится углы измерять относительные...
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Если бы в твоей бестолковке была хоть одна, крошечная, но здравая мысль, ты бы понял, что "в быту" твой "угол параллакса" КРАЙНЕ затруднительно измерить. Так как измерять придется "от базы" - и тяжело быть сразу в двух точках. А вот линейное СМЕЩЕНИЕ предметов друг относительно друга, в зависимости от их УДАЛЕННОСТИ от наблюдателя - как раз легко и увидеть, и измерить.

Какая разница, как именно ты измеришь, кретин?

Параллакс - это угол, которым можно по-разному мерить
Изменение направления на предмет при перемещении наблюдателя называют параллаксом. Расстояние между точками, из которых производится наблюдение, называют базисом

> § 1.7. Определение расстояний до небесных тел на основе измерения параллаксов.
 
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62>> А прочитано ли доп. определение "в астрономии"? Понято ли оно?
3-62>> Или есть уверенность, что "то что годится для астрономии полезно и в фотографии"?
aФон> Да везде оно годится, параллакс - это ИЗМЕРЯЕМЫЙ угол, хоть все тут усритесь, кретины.
Кретин тут только ты.и ты это многократно подтверждал. Кстати, напомню вопрос: как такими кретинами, как ты, становятся? ЧМТ, энцефалит, инсульт? Или этому учат в специальных учебных заведениях? Тогда в каких?

Ты неоднократно напоминал "обсуждаем работу конкретного софта", обрабатывающего фотографии, но продолжаешь приводить определения из астрономии. Ну какое кроме этого нужно еще доказательство, что ты кретин?
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Какая разница, как именно ты измеришь, кретин?

Послушаем тебя, истинно незамутненного кретина.

aФон> Параллакс - это угол, которым можно по-разному мерить

Ты уже придумал метод "простого прибора из г**на и палок для измерения угла от предмета на свою базу"?
Ну. расскажи мне, как просто можно измерить угол. под которым твоя "база" видна от предмета где у тебя "угол параллакса"?

А мы все дружно посмеемся.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
3-62> Ну. расскажи мне, как просто можно измерить угол. под которым твоя "база" видна от предмета где у тебя "угол параллакса"?
3-62> А мы все дружно посмеемся.

Кретин, тебе уже ответили!
Видишь угол р?
Он равен углу под которым видна база.

Ты, бестолочь, прежде чем пасть открывать, почитал бы, что тебе дали
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Ты неоднократно напоминал "обсуждаем работу конкретного софта", обрабатывающего фотографии, но продолжаешь приводить определения из астрономии. Ну какое кроме этого нужно еще доказательство, что ты кретин?

Параллакс он и в Африке параллакс, какие учебники не приводи, а параллакс при наблюдении элементов плоскости точно такой же, как и при наблюдении объемных фигур.

Глаза разуй
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Параллакс он и в Африке параллакс, какие учебники не приводи, а параллакс при наблюдении элементов плоскости точно такой же, как и при наблюдении объемных фигур.
Вот и приводи определения не для астрономии, а для фотографии. ибо "мы обсуждаем конкретный софт для обработки фотографий"
aФон> Глаза разуй

Параллакс — Большая советская энциклопедия

I Паралла́кс (от греч. parállaxis — отклонение) видимое изменение относительных положений предметов вследствие перемещения глаза наблюдателя. //  gufo.me
 

И еще раз объясняю тебе, дураку - что в хугине параллакс используется для того, чтобы увидеть часть фона ("мозаики","фрески" - т.е целевого объекта), закрываемую другим предметом, расположенным перед фоном. о чем в мануале прямо и недвусмысленно написано. И описано, как это делается.
Афон, где учат таких дебилов, как ты? или нигде?
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Mikeware> Афон, где учат таких дебилов, как ты? или нигде?

В афона знания прямо из эгрегора льются. Сверху.
Аж расплёскиваются.
Крыша, понятно, должна быть отъехавшая, чтоб не мешала.
   66
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Мне мы тоже хотелось посмотреть на это изречение в оригинале, просто интересно, как оно на самом деле звучит в каком контексте, что тут додумано, а что было на самом деле.

Ах, извини, я немного неточно процитировал. Точная цитата вот: "Изначально задается ПЛОСКОСТЬ. удаленная на ЕДИНИЧНОЕ расстояние от фокусного расстояния".

Бред стал более осмысленным? Отнюдь. Смысл поменялся? Нет, потому что его как не было, так и нет. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>> Афон, где учат таких дебилов, как ты? или нигде?
Xan> В афона знания прямо из эгрегора льются. Сверху.

Т.е. у афона раскрывается рот, если ему наступить на ногу?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Xan>> В афона знания прямо из эгрегора льются. Сверху.
Tangaroa> Т.е. у афона раскрывается рот, если ему наступить на ногу?
Нет, для получения знаний свыше сдвигается (съезжает) в сторону крыша :)
   66
RU AlexanderZh #24.11.2019 23:26  @aФон#24.11.2019 10:57
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Глаза разуй
aФон> https://i.gifer.com/7uj3.gif
аФонь, вот вместо тысячи повторений, возьми и уничтожь параллакс на своей картинке.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Mikeware> Вот и приводи определения не для астрономии, а для фотографии. ибо "мы обсуждаем конкретный софт для обработки фотографий"
aФон>> Глаза разуй
Mikeware> Параллакс — Большая советская энциклопедия

Ну и как процитированное тобой может отменить параллакс, наблюдаемый на плоском полу?

видимое изменение относительных положений предметов вследствие перемещения глаза наблюдателя
 


Ну-да, предметы на полу плоские, потому что это рисунок, плитка, мозаика, но изменение относительного положения мы видим воочию:

Что тебе-то мешает увидеть эти относительные смещения?
Самообман?

Mikeware> И еще раз объясняю тебе, дураку - что в хугине параллакс используется для того, чтобы увидеть часть фона ("мозаики","фрески" - т.е целевого объекта), закрываемую другим предметом, расположенным перед фоном. о чем в мануале прямо и недвусмысленно написано. И описано, как это делается.

Нет, дебил, это не в Хугине, а в момент ФОТОГРАФИРОВАНИЯ параллакс используется, чтобы снять фотографии так, чтобы скрываемая на одном кадре часть плоского рисунка стала видна на другом кадре.

Хугин этот относительный параллакс между кадрами успешно вычитает и совмещает элементы плоской поверхности с разных кадров, с помощью подробно описанных преобразований и варьирования параметров, таких как смещение камеры, повороты обоих камер, перспективная проекция.

aФон>> Мне мы тоже хотелось посмотреть на это изречение в оригинале, просто интересно, как оно на самом деле звучит в каком контексте, что тут додумано, а что было на самом деле.
Taler> Ах, извини, я немного неточно процитировал. Точная цитата вот: "Изначально задается ПЛОСКОСТЬ. удаленная на ЕДИНИЧНОЕ расстояние от фокусного расстояния".
Taler> Бред стал более осмысленным? Отнюдь. Смысл поменялся? Нет, потому что его как не было, так и нет. :)

Ага, переврал цитату и потому получилась бессмыслица.

Всё там верно у меня сказано. Радиус паносферы выбирается единичным, равным единице.

Модель панорамы была расширена за счет добавления пяти новых параметров, которые описывают положение камеры в декартовых координатах, TrX, TrY и TrZ, а также отклонение и угол наклона плоскости переотображения, Tpy и Tpp (красная плосскость рисунка).

Углы поворота, тангажа и крена теперь применяются к камере вокруг положения TrX, TrY и TrZ камеры в пространстве. Вместе эти шесть параметров описывают, где находится точка обзора камеры (TrX, TrY, TrZ) и направление точки оптической оси камеры (y, p, r).

Модель объектива для мозаики

Для создания фото-мозаики из отдельных изображений, модель объектива повторно проецирует изображения следующим образом.

    Каждое изображение проецируется на плоскость с рысканием Tpy и тангажом Tpp (плоскость переотображения). Эта повторная проекция использует все параметры модели объектива; параметры положения, описанные выше, а также поле зрения, дисторсия и т.п.
    
Проецирование на паносферу.

    Панорамная камера, которая дает точку обзора фото-мозаики, расположена в центре паносферы и смотрит прямо вперед на паносферу (плоскость перпендикулярной проекции). Эта камера задает поле зрения всей фото-мозаики.


Чтобы проиллюстрировать модель, рассмотрите следующую картину, которая дает вид сверху на фото-мозаику, которая состоит из трех изображений, сделанных «вправо» от центра.
 


    Паносфера единичного радиуса нарисована серым цветом.
    «Панорамная камера» находится в центре координат, X, Y, Z = 0. Плоскость перепроецирования имеет положение по умолчанию Tpy = 0 и Tpp = 0.

    Три фотографии сделаны с позиций камеры 1, 2 и 3, изменяя TrX, TrZ и Yaw
    фотографии перепроецированы в плоскость (красную), которая касается паносферы в (0,0,1), а затем на паносферу с помощью «Панорамной камеры»
> Stitching a photo-mosaic - PanoTools.org Wiki
 


AlexanderZh> аФонь, вот вместо тысячи повторений, возьми и уничтожь параллакс на своей картинке.

Она же не есть фотография плоскости, алгоритм вычитает параллакс только с фотографий от плоских объектов (стены дома, пол, пано).
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 07:55
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Она же не есть фотография плоскости, алгоритм вычитает параллакс только с фотографий от плоских объектов (стены дома, пол, пано).
если "параллкас - это угол", значит, этот самый угол для пола или стены обладает какими то особыми свойствами, позволяющими этот угол "уничтожить". Укажи на эти свойства угла.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> если "параллкас - это угол", значит, этот самый угол для пола или стены обладает какими то особыми свойствами, позволяющими этот угол "уничтожить". Укажи на эти свойства угла.

Я это уже пояснял

Я не надеюсь, что тупейший из тупых Хэл поймет тут написанное, я спрашиваю тебя, Taler, тебе понятно, ты увидел вычитание параллакса или еще нет?

Посмотри на рисунок, если бы там была не стена, а объемный объект, то проекции уже различались бы, камера 0 и камеры 1,2,3 получили бы различие в снимках, поэтому и говорится, что алгоритм работает НА ПЛОСКИИХ ПОВЕРХНОСТЯХ.
 


> Как снимали лунную аферу... [aФон#09.10.19 17:20]
 


Видишь, что после проецирования на плоскость и перепроецирования на 0-камеру, изображения будут отличаться у голубой точки от плоскости и от реальной голубой точки.

Математически это означает необратимость перспективной проекции, то есть из двухмерной картинки-проекции невозможно восстановить трехмерное изображение.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 10:18
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Я это уже пояснял
хреново ты пояснял.
aФон> Я не надеюсь, что тупейший из тупых Хэл поймет тут написанное, я спрашиваю тебя, Taler, тебе понятно, ты увидел вычитание параллакса или еще нет?
если "параллакс - это угол", то Taler должен тут увидеть вычитание угла. Если для плоских поверхностей угол вычесть получается, то почему тот же угол нельзя вычесть для неплоских поверхностей? :D
На самом то деле тот факт, что данный алгоритм работает только на плоских поверхностях, доказывает, что тут исключительно перспективные преобразования и не больше. Параллакс тут никаким боком.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Не знаю кто во что уверовал, я вот ни во что кажется не уверовал. Расскажите что увидели в ролике и что вы об этом думаете?
Я думаю, что Коперфильд это хороший фокусник. А ролик с алкашом-поджигателем снят для лошар педальных.
И причем тут вообще я? Этот подфорум посвящен опровергунам.
Вон афоня верует в ролики с алкашом, который якобы поджигает воду. А ты веруешь в басни афони об афере. Поэтому к тебе вопросы. Считаешь ли ты афоню лошарой, жрущим навоз по инету? Веруешь ли ты также в этот ролик с алкашом-поджигателем? Если ты не веруешь в этот ролик с поджигателем, считаешь ли ты что афоня уверовал в ролик как последняя педальная лошара? Считаешь ли ты что раз афоня верует в такие тупорылые ролики, то значит он и в любые разводки уверует? Считаешь ли ты что афера это может быть такой же разводкой лошар, как и этот ролик с поджигателем? Или у тебя имеются двойные стандарты типа с одной стороны афоня - лошара педальная раз верует в ролик с алкашом, но он не лошара раз верует в аферу?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Мой ролик доказывает, что не проблема имитировать левитацию. На камеру и даже перед зрителями. А значит, имитировать лунные попрыгульки, это вообще как нечего делать.
А поджигание воды можно сымитировать? А то вон афоня уверовал, что поджигание воды это был не фокус для лошар, а реальное поджигание "силой концентрированной мысли".
Тебя не коробит что ты находишься в компании лошары педального, да ещё и защищаешь его?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> aФон>> Глаза разуй
aФон>Ну-да, предметы на полу плоские, потому что это рисунок, плитка, мозаика, но изменение относительного положения мы видим воочию:
aФон> Ну и как процитированное тобой может отменить параллакс, наблюдаемый на плоском полу?
aФон> Она же не есть фотография плоскости, алгоритм вычитает параллакс только с фотографий от плоских объектов (стены дома, пол, пано).

афон, как это сочетается в одной твоей бестолковке? "параллакс наблюдается на плоском полу", но "фотография этого пола не есть фотография плоскости"?

Я, конечно, рад, что ты наконец-то прочитал про разниуц между перспективным преобразованием и перспективной проекцией. только ты, как водится, нихрена не понял: проекция плоского предмета на плоскость есть преобразование без потери размерности. т.е простое перспективное преобразование.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

roker2019> Но я не вижу ни одного принципиального препятствия, почему бы он не смог этого сделать?

Apollo Moon Landing - AUTHENTIC FOOTAGE
Contains footage from Apollo Moon landing and moonwalks. Mixed with some Canon Piano music and the famous words by Neil Armstrong himself.

Вот тебе пример. Смотреть с 3-50.
Посмотри разлет пыли из под ног. Сможешь ты получить такую дальность на Земле при таких же усилиях и амплитудах движений?
Попробуй снять хотя бы примерно похожее с песком или снегом. Даже не обязательно смотреть на то что будет клубится в воздухе. Просто попробуй воспроизвести дальность.
афоня вон зассал даже для себя проверить. Видимо, он знает что ничего не получится.
Или у тебя есть идеи как можно подобное сымитировать?
   70.070.0
1 265 266 267 268 269 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru