[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 390 391 392 393 394 530
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Например в виде прибылей американских корпораций. Или еще как.
у США как у страны отрицательный торговый баланс.
назови страну которая может существовать с отрицательным балансом многие годы, да еще и оставаясь в якобы "лидерах"
Iva> или надо найти место где и кто их складывает в той или другой форме :)
ну например в золотовалютном резерве китая.
   70.070.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> В реальности чиновники высказывают угрозы физической расправы тем гражданам, которые с журналистами общаются. Вот такая у нас реальность.
а в США таких журналистов находят с проломлеными головами, однако у них коррупции якобы нет.
pkl> Насчёт ВВП и продолжительности жизни, как я понимаю, у Вас возражений нет?
есть, но спорить с верующими бесполезно.
   70.070.0
CY D.Vinitski #24.11.2019 10:02  @Vyacheslav.#24.11.2019 01:57
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav.> Соответственно меня не пугает бандит Порошенко.


Тогда, что же ты его приводишь в качестве бандита? Он тебе угрожал? Но ты не испугался?

Vyacheslav.> Если ты сидишь на кипре и тебя пугают люди в форме силовиков и прочих таможенников с судейскими, не проецируй это на других.

В Германии и на Кипре силовики не бандиты. А в России это корпорация грабителей, видящих граждан и государство как источник добычи. Их даже за границу выпускать не хотят. :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
24.11.2019 10:03, ждан72: -1
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ждан72> у США как у страны отрицательный торговый баланс.

это только торговый баланс. Без баланса услуг. А есть еще внутрифирменные трансферы явные в виде денежных переводов и неявные - например доходы производятся в одном месте, а расходы в другом. Изобретается в одном месте - используется в другом. Место это страна для уточнения.
И насколько баланс услуг, роялти и т.д. отражается в страновых балансах - пес его знает. Внитрифирменные трансферы почти никак не отражаются

ждан72> назови страну которая может существовать с отрицательным балансом многие годы, да еще и оставаясь в якобы "лидерах"

США лет 50 уже (или даже больше?), Англия раньше - до ПМВ.
Прибыли идут в нужном направлении и не только они.

ждан72> ну например в золотовалютном резерве китая.

я же цифры давал. не получается. меньше 19 млрд за два года, при торговом балансе в 700+ млрд (почти 800) за тоже время. Сумма гособлигаций тоже уменьшилась за последние 5 лет.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

mumr

втянувшийся

ждан72>> ну например в золотовалютном резерве китая.
Iva> я же цифры давал. не получается. меньше 19 млрд за два года, при торговом балансе в 700+ млрд (почти 800) за тоже время. Сумма гособлигаций тоже уменьшилась за последние 5 лет.

У Китая, говорят, очень много инвестиций в Африку последнее время... Вплоть до скупки правительств вместе с концессиями. Их как-то учитывают при расчёте баланса денежных потоков?
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
mumr> У Китая, говорят, очень много инвестиций в Африку последнее время... Вплоть до скупки правительств вместе с концессиями. Их как-то учитывают при расчёте баланса денежных потоков?
куда китай девает деньги понятно, не понятно откуда америка их берет.
у них с середины 80-х дефицит в 500 лярдов (в среднем) ежегодно, а до этого они на нулях топтались. по версии ивы у них экономика так сильна что для них это мелочь. и деньги они не печатают, им так, в долг товары отгружают.
   70.070.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
mumr> У Китая, говорят, очень много инвестиций в Африку последнее время... Вплоть до скупки правительств вместе с концессиями. Их как-то учитывают при расчёте баланса денежных потоков?

пока, как видите, большинство ограничивается потоками США-Китай :(.

при серьезном учете - да должны учитывать и учитывают. Только это не торговый баланс, а инвестиции. На следующем этапе (или в процессе) часть этих инвестиций возвращается в Китай по торговле (закупка оборудования, зарплата специалистов). Часть позже должна возвращаться в виде прибыли. Но уже этот возврат может не фиксироваться явно, а идти внутрифирменным трансфером.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

D.Vinitski> В Германии и на Кипре силовики не бандиты. А в России это корпорация грабителей, видящих граждан и государство как источник добычи. Их даже за границу выпускать не хотят. :D

а, то есть каждый российский правоохранитель и каждый военнослужащий что то украли лично у вас и вы их очень боитесь?

или просто боитесь?

и сожалеете о том , что над неразумными россиянами не удалось установить ордунг в сорок первом ?
   
24.11.2019 15:35, D.Vinitski: -1: выдающийся намеренный тупизм
24.11.2019 16:17, Bornholmer: +1: Компенсация за неадеквата.
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

ждан72> куда китай девает деньги понятно, не понятно откуда америка их берет.

сдаётся мне, что Соединенные Североамериканские Штаты берут деньги именно там, куда их складывает Китай.

ну, вот ув. Iva этой же не версии придерживается, мол положил Китай вырученные за доблестный труд на благо Соединённых Североамериканских Штатов семьсот миллиардов в кубышку, а потом хвать, а там жалкие девятнадцать миллиардов за два года.

ловкость рук и никакого мошенничества , исключительное превосходство Североамериканских Соединённых Штатов на Китаем, потому как их само Провидение облекло священным долгом и почётной обязанности следить шоб граждане других государств не переедали .
   
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ждан72> и деньги они не печатают, им так, в долг товары отгружают.

как получается в реале - ни тот ни другой вариант не покрывают дефицит торговли США только с Китаем.
Поэтому что-то третье наличествует :)

Игнорируется некоторая или некоторые существенные составляющие экономики. Которые в реале балансируют ситуацию.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> как получается в реале - ни тот ни другой вариант не покрывают дефицит торговли США только с Китаем.

нет, из всего дефицита доля китая порядка 30%. ну по крайней мере была.
причем-
В 2007 году дефицит составил 731,2 млрд, в 2008 году — 673,3 млрд.[1] Накопленный дефицит торгового баланса за 23 года (с 1985 по 2007 гг) составил 8 трлн долл.
 

с тех пор прошло 12 лет по 0.5 в год итого 13. а госдолг 18.
то есть госдолг прекрасно коррелируется с накопленным дефицитом. то есть они именно печатают доллары на внешний рынок, для покупки товаров.

причем закрываю этот дефицит только продажей вооружения по баснословно завышенным ценам. больше им предложить миру нечего.
   70.070.0

ttt

аксакал

pkl> Насчёт ВВП и продолжительности жизни, как я понимаю, у Вас возражений нет?

Если вы про ВВП и продолжительность жизни США, то на всякий случай скажу что у США далеко не все гладко с этим.

Времена 60-х когда во всем мире на приезжающих американцев смотрели как на денежные мешки давно позади. Не говоря про нефтегазовые страны США по ВВП на душу значительно обогнали когда то беспросветно бедные Сингапур и Ирландия. Швейцария так же впереди. Остальные отстают, но не особо. Уровни потребления сближаются. Данные по МВФ.

А по продолжительности жизни - как раз у США ее рост в последние годы почти прекратился. И там сейчас идут большие споры почему. Самый вероятный вариант - огромное число сомнительных обезболивающих прописываемых в каждом удобном случае.

Why Life Expectancy in the U.S. Dropped Again This Year

The new average life expectancy for Americans is 78.7 years. //  fortune.com
 
Life expectancy in the U.S. dropped for the second year in a row, according to the CDC’s National Center for Health Statistics.
 
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Vyacheslav.> Я же тебе говорю, я не боюсь бандитов. Как я могу боятся больше или меньше, если я вообще их не боюсь? Тебе понятие логика знакомо? Бандиты - не какие-то президенты, а президенты США. США - бандитское государство, вполне очевидно, что возглавляют его глав. бандиты. Что тут сложного?

Хотя я в споре на вашей стороне, не люблю политику Америки (а кто любит?), но хотел бы уточнить

Выражение "любой президент США - бандит" неверно.

В США кое какая демократия и президента выбирает все таки не сама бандитская клика, а народ. Поэтому президентом может стать и порядочный человек. Другое дело что он мало что может изменить.

Не думаю что вы назовете бандитом Рузвельта много сделавшего для поддержки нашей страны в войне?

Даже нынешний президент Трамп. Возможно он спас нас от Третьей мировой войны. Уже все было готово для удара по Ирану с рассчитанными большими жертвами, именно Трамп лично запретил этот удар.

Так что надо хитро играть - из нескольких зол выбирают меньшее.
   70.070.0
+
-5
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ждан72> то есть госдолг прекрасно коррелируется с накопленным дефицитом. то есть они именно печатают доллары на внешний рынок, для покупки товаров.

при этом госдолг почему-то в основном внутренний :)

если госдолг для покрытия дефицита торговли - то должна расти доля зарубежных держателей госдолга. При чем на всю сумму прироста госдолга.

мне лень смотреть, но на сколько помню это не так.

так что причины роста госдолга - они другие.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

pkl

нытик

энди> Потому что мы не Швеция и не Норвегия.Ваш КО.
Да ну??? У России с Латинской Америкой и Южной Европой ещё меньше общего. Однако то, что построили, поразительно напоминает латиноамериканские и средиземноморские правые диктатуры.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Вообще-то, это Швеция с Норвегией сделали социализм, как в СССР.
С карательной психиатрией и запретом на выезд из страны для большинства населения?

Bornholmer> Про Америку рассуждать не буду, я там не жил.
Я тоже. Но видно, что хотели. Очень. И вот теперь у нас Кузнецов вместо атомных авианосцев и Сколково вместо Силиконовой долины. :(

Bornholmer> Так что не надо ни социализма, как в Скандинавии, ни капитализма, как в Америке.
Кому не надо? В России левые настроения очень популярны, если что.
   66

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer>> Вообще-то, это Швеция с Норвегией сделали социализм, как в СССР.
pkl> С карательной психиатрией и запретом на выезд из страны для большинства населения?

У них там сейчас карательная ювенальная юстиция во весь рост. Советская психиатрия в сравнении с этим нервно курит в сторонке
   70.070.0
24.11.2019 13:25, Bornholmer: +1: И не только ювеналка.
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> при этом госдолг почему-то в основном внутренний :)
Iva> если госдолг для покрытия дефицита торговли - то должна расти доля зарубежных держателей госдолга. При чем на всю сумму прироста госдолга.
ну так об том и речь. у них же заим у печатного станка это внутренний долг.
они просто печатают деньги когда им надо что то купить.
   70.070.0

sam7

администратор
★★★★★
pkl> и запретом на выезд из страны для большинства населения?

Запретом???
Так откровенно врать некрасиво.
   11.011.0
RU спокойный тип #24.11.2019 13:12  @ttt#24.11.2019 12:35
+
+7
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ttt> Не думаю что вы назовете бандитом Рузвельта много сделавшего для поддержки нашей страны в войне?

ну Рузвельт точно был бандитом, вспомни закон конфискации золота у населения ))).
помог - да.
   70.070.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ждан72> ну так об том и речь. у них же заим у печатного станка это внутренний долг.
ждан72> они просто печатают деньги когда им надо что то купить.

немного не так, когда им надо внутри страны раздать от государства. Типа 1 трлн на медицинское обслуживание в год.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> военный коммунизм вообще не являлся экономической моделью, он был методом спасения страны в условиях войны. и по сути своей был продолжением политики продразверсток введенных еще до революции.
Почему не являлся? Вполне себе экономическая модель: без денег, централизованное распределение и т.д.
   66
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> С карательной психиатрией и запретом на выезд из страны для большинства населения?
Дать по шапке тем, кто небрюхчувств ангсоц, там прекрасно умеют. Ассанж мог бы рассказать.
Ой, да и по мелочам, гражданам попроще, в повседневной обстановке. Я и сам видел.

pkl> у нас Кузнецов вместо атомных авианосцев и Сколково вместо Силиконовой долины
Не понял.

pkl> Кому не надо? В России левые настроения очень популярны, если что.

Не надо, как в Скандинавии, я же сказал.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
sam7> Запретом???
sam7> Так откровенно врать некрасиво.

так это про СССР. Там для выезда нужно было специальное разрешение.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Запретом???
sam7>> Так откровенно врать некрасиво.
Iva> так это про СССР. Там для выезда нужно было специальное разрешение.

Специальное разрешение...

Расскажите мне, я с 1977-го езжу.
Никогда не был функционером.
Каждый раз при СССР - захотел - поехал.
Просто нормально работал, с плакатами протеста на площадь не выходил.
   11.011.0
1 390 391 392 393 394 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru