[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 395 396 397 398 399 530
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
t.>> Как декабристов вычеркивали из истории, вы разумеется не вспомнили... Да и в целом...
pkl> А при такой практике чем мы лучше тех? Это мерзко с любой стороны.
А это жизнь и информационная война, в которой херр каспаров принял активное участие, вас не беспокоит переписывание истории ВМВ с искажением роли СССР, или затушевыванием личности Гагарина, которого зачастую сейчас меньше знают, чем паспиаренного амстронга, или массы прочих вещей, приоритет в которых у СССР, просто умалчивается или искажается начиная с википедии?
pkl> Я ни разу не сторонник Каспарова, но такое поведение недостойно. Так поступают только ничтожества.
ну вот адресуйте это свое возмущение англосаксам, мастерам по передергам и искажениям..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> А почему нет?
O.O.> Потому что проблема налоговых платежей,это самое первое о чем думает любой правитель,в любой стране или он не правитель.
Динамика значительно сложнее, чем тебе кажется.
К тому же тогда было несколько другие условия (нефть, санкции).

LtRum>> Настойчиво советую начать пользоваться мозгами, а не кашей.
O.O.> Надеюсь что дальше не последует сакральное и вечное иди на...
LtRum>> Они успели - ты нет.
O.O.> Что?пенсию?ладно,но когда они успели получить иммунитет от законодательства РФ?
Уважение в законах не прописано.


O.O.>... в автобусе или магазине,что не такие же ден.знаки как и в банке?
Ну человек может забыть документ?


LtRum>> Все остальное - лабуда.
O.O.> т.е Конституция,законы,мои права,это все лабуда?ну-ну
Нет, твои попытки оправдаться за жалкое поведение.
   1919
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> "За баранкой хочешь отсидеться, с нами пойдёшь"
А ты не горячись,судя по твоим словам,твое личико вполне примелькалось у работяг ;)
Andru> Если что готов либерастов валить, товарисч? Я дам тебе парабеллум..

Во первых,мне не нужен твой мифический парабеллум,а во вторых,в нормальном обществе,для тех кто готов валить своих сограждан за убеждения,существует полиция,суды,ну и психиатрические лечебницы.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
O.O.> Во первых,мне не нужен твой мифический парабеллум,а во вторых,в нормальном обществе,для тех кто готов валить своих сограждан за убеждения,существует полиция,суды,ну и психиатрические лечебницы.

Техничного отвалил, т.е. в случае серьёзной бузы собираешься у телевизора в дырявых трениках отсидеться, чего то подобного я и ожидал, пролетарий хренов, ..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Ты ещё скажи что каждый сварщик в СССР ездил. Вот как захотел - так сразу и поехал.
ну ты еще скажи что сейчас каждый может съездить. сейчас не у каждого деньги на билет до райцентра есть.
   70.070.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

LtRum> Динамика значительно сложнее, чем тебе кажется.
LtRum> К тому же тогда было несколько другие условия (нефть, санкции).
Бла-бла-бла,нет налогов,нет ни армии,ни гос службы,ничего нет
LtRum> Уважение в законах не прописано.
Так какого хера,его от меня кто то требует?Тем более,что уважение надо заслужить,а не вменять в обязаность
LtRum> Ну человек может забыть документ?
Проведи эксперемент,приходишь в банк и просишь денег,объясняя я забыл где то паспорт ;) :D :D :D

LtRum> Нет, твои попытки оправдаться за жалкое поведение.
Т.е если я требую по отношению к себе нормального отношения,соблюдения моих законных прав и оплаты за свой труд,то это жалкое поведение?вы там это,того полегче как то...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> Техничного отвалил, т.е. в случае серьёзной бузы собираешься у телевизора в дырявых трениках отсидеться, чего то подобного я и ожидал, пролетарий хренов, ..

Это тебе потребовалась буза,и кого то там ногами в живот попинать,а мне нужен покой и тишина в моей стране,да еще чтоб такие как ты рот не разевали и нервов работягам не мотали.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Виктор Банев #24.11.2019 23:06  @ED#24.11.2019 22:27
+
+3
-
edit
 
O.O.>> У меня родители ездили за границу
ED> И кем были родители?
O.O.>>дядька,простой сварщик,ездил
ED> Ты ещё скажи что каждый сварщик в СССР ездил. Вот как захотел - так сразу и поехал.
Я не знаю, кто там в СССР куда ездил - у меня не было таких знакомых.
Но по сравнению с 1987г, количество выезжающих в дальнее зарубежье (на 100 тыс. жителей) в РФ-2014 выросло в 35 раз. В 2017 г. в дальнее зарубежье из РФ было совершено 28 604 030 только туристических поездок. Со всеми прочими целями - 41 989 261.
Количество выезжающих в дальнее зарубежье 85-95гг:
Прикреплённые файлы:
1031091_original.jpg (скачать) [647x303, 48 кБ]
 
 
   1919
Это сообщение редактировалось 24.11.2019 в 23:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Andru> Это было бы правильно, заодно провентилировались бы в атмосферу...2 недели чистого воздуха...

Но комбриг либерален. Иной раз просто до неприличия.
   70.070.0
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
O.O.> Хотел-ехал

:)

O.O.>много людей ездило

Много?
Ну давай посмотрим. Скажем в 56-м году (до 55-го турпоездок за рубеж в СССР вообще не было, не считая единственного морского круиза в 30-х) за рубеж выехало 20 тыщ. туристов.
В 60-м - 50 тыщ. Всего. Из них 6 тыщ - сотрудники АН СССР и АН союзных республик.
Причём из 7 тыщ. туристов, съездившим в капстраны в том году, 30% ехали на научные симпозиумы и конференции. Это туристы, напомню на всякий случай. Ну была такая практика тогда. Даже католические священники, ездившие на свои сборища в Ватикан, оформлялись через "Интурист". И считались статистикой как туристы.

Число интуристов росло постепенно, конечно. В середине 80-х по линии "Интуриста" уже 150-200 тыщ. поездок в год. Сколько тогда население СССР было? Около 270 млн вроде.
Каждый мог, ага.

O.O.>бывают не просто сварщики?

Поверь - бывают. Как и не просто водители. :)

O.O.>я тебе говорю про то что реально знаю.

Уже рассказывал. У меня в училище был однокурсник который был уверен что в Артек ездили все советские школьники, которые хорошо учились (даже не отличники) и занимались "общественными" делами в пионерии. Мол этого было достаточно.
Он тоже говорил про то что реально знал. Сам он был в Артеке аж два раза. И куча его знакомых бывала.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 11:09

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну ты еще скажи что сейчас каждый может съездить.

Не может. Потому и не говорю. Чего и тебе советую.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Otstoiy> Не переводи стрелки. Либо ты признаешь, что любая власть основана на насилии, т.е. узаконенном бандитизме, либо придется признать, что твои оценки предвзяты.

Да, любая власть основана на насилии. Но это не бандитизм, а власть. Бандитизм - это когда у власти нет монополии на насилие, а есть свобода творить насилие у всех и каждого. И для жителей даже свирепая власть лучше безвластия.

Вам сколько было в конце 80-х - начале 90-х? Тогда свобода на насилие была у многих и жить было очень неуютно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Динамика значительно сложнее, чем тебе кажется.
LtRum>> К тому же тогда было несколько другие условия (нефть, санкции).
O.O.> Бла-бла-бла,нет налогов,нет ни армии,ни гос службы,ничего нет
Бла-бла-бла - это самокритично. Армия и гос службы здесь не причем.

LtRum>> Уважение в законах не прописано.
O.O.> Так какого хера,его от меня кто то требует?Тем более,что уважение надо заслужить,а не вменять в обязаность
Я ошибся, я хотел сказать "уважение к тебе со стороны потребителей".
А вот ты, как оказывающий услугу, должен проявлять уважение. Увы.


LtRum>> Ну человек может забыть документ?
O.O.> Проведи эксперемент,приходишь в банк и просишь денег,объясняя я забыл где то паспорт ;) :D :D :D
Мне вежливо откажут.

LtRum>> Нет, твои попытки оправдаться за жалкое поведение.
O.O.> Т.е если я требую по отношению к себе нормального отношения,соблюдения моих законных прав и оплаты за свой труд,то это жалкое поведение?вы там это,того полегче как то...
Ходить строем под твои команды - это не нормальное отношение.
Прав твоих никто не нарушает.
Оплата? Ну так что ты хотел за такую работу? Извини, "рынок". Надо было в 1991 социализм выбирать.
   1919
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Это было бы правильно, заодно провентилировались бы в атмосферу...2 недели чистого воздуха...
Meskiukas> Но комбриг либерален. Иной раз просто до неприличия.
Да уж, не умеют они правильно шашку выдергинай делать...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Не может. Потому и не говорю.
ну и тогда мог не каждый. просто это разные некаждые.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

GREI

опытный
★★
А.Л.>> Ну ХЗ, я в октябре прибавку около 2000р к пенсии получил.
GREI> Ну я думаю, в данном случае, прибавку в думе отбьют.

Принят закон о расчете военных пенсий

До 2021 года будет "заморожено" ежегодное увеличение на 2% размера денежного довольствия для расчета военных пенсий. Закон об этом прошел окончательное чтение в Госдуме //  rg.ru
 
До 2021 года будет "заморожено" ежегодное увеличение на 2% размера денежного довольствия для расчета военных пенсий. Закон об этом прошел окончательное чтение в Госдуме. Однако пенсии военных все равно вырастут - по инфляции, подчеркнули авторы инициативы из правительства РФ.в сопроводительных материалах отмечается, что новый проект бюджета учитывает повышение на уровень инфляции денежного довольствия военнослужащих и ряда других категорий. Это 3% с 1 октября 2020 года. Следствием будет рост пенсий военным пенсионерам на ту же величину.
 

Сопроводительная картинка, на ней видно как исполнялся Указ Президента № 604, а так же видно как стремительным домкратом росло денежное довольствие военнослужащих
 


P.S. Ребята, Вы реально своими переходами на личности превратили тему в филиал какого-то хохлофорума, будьте по сдержаннее пожалуйста.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ED>> Ты ещё скажи что каждый сварщик в СССР ездил. Вот как захотел - так сразу и поехал.
ждан72> ну ты еще скажи что сейчас каждый может съездить. сейчас не у каждого деньги на билет до райцентра есть.

И не у каждого есть желание отпечатки пальцев как преступнику сдавать, я например из за этого долго не связывался с шенгеном, только когда друзья приглашать начали взял.

А сейчас там вообще ад и Израиль, сколько денег на счету, рисуй маршрут. А у англичан вообще говорят говори где служил, и тп.
   70.070.0

U235

координатор
★★★★★
ttt> А у англичан вообще говорят говори где служил, и тп.

Говоришь, что не служил по здоровью. Пускай проверяют
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Говоришь, что не служил по здоровью. Пускай проверяют
ага, заедешь туда и тебя в тауэр, как шпиона. за получение визы обманом.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
U235>> Говоришь, что не служил по здоровью. Пускай проверяют
ждан72> ага, заедешь туда и тебя в тауэр, как шпиона. за получение визы обманом.

И фотки из одноклассников, я у пушки, я на пушке, я за пушкой
   1919
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> ага, заедешь туда и тебя в тауэр, как шпиона. за получение визы обманом.

Максимум визу не дадут. Доказать факт вранья невозможно
   70.070.0
RU Виктор Банев #25.11.2019 12:28  @ED#24.11.2019 23:27
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ED> Число интуристов росло постепенно, конечно. В середине 80-х по линии "Интуриста" уже 150-200 тыщ. поездок в год. Сколько тогда население СССР было? Около 270 млн вроде.
ED> Каждый мог, ага.
Менее, чем 1 из 1000. Можно было прожить всю жизнь, и не встретить человека, побывавшего в капстране! :D
В реальности - еще меньше. Выезд Большого Театра на гастроли (200 чел) отнимал шансы у целого областного центра!
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> Максимум визу не дадут. Доказать факт вранья невозможно

ну пример та же бутина. доказать ничего не смогли но посадить это не помешало.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU ждан72 #25.11.2019 12:36  @Виктор Банев#25.11.2019 12:28
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Менее, чем 1 из 1000. Можно было прожить всю жизнь, и не встретить человека, побывавшего в капстране! :D
зато теперь. хочешь в грузию. хочешь в прибалтику.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

ED

старожил
★★★☆
ждан72> зато теперь. хочешь в грузию. хочешь в прибалтику.

Про Грузию не знаю, а в Риге у меня родня. Наши постоянно в гости ездят. Вон только совсем недавно вернулись с юбилея сестры. Никаких проблем.

Заметь - я тоже пишу про то что реально знаю. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 13:13
1 395 396 397 398 399 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru