[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 39 40 41 42 43 58
кщееш>> Так что ну еще пару лет поизмываются, потом все это превосходство пойдет по езде.
ED> Пару лет? Не больше?

думаю да.
По нескольким признакам.

По активному строительству отечественной сетки с одновременным законодательными мерами . Значит процесс идет уже года два -три вовсю.

по активному обсуждению
ну по феерическим провалам последних лет.
публичным и постыдным.

ну и потому, как делал бы я. Мне нужно было бы три - четыре года при полных полномочиях.

А я не самый умный.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
ED>> Пару лет? Не больше?
кщееш> думаю да.

Ну значит недолго осталось ждать до срока.

кщееш> А я не самый умный.

Вот как раз и проверим. Самый или не самый. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Amoralez> Соревнования (в т.ч. - Олимпиады) нужно проводить раздельно, так как (например) - проводятся параолимпийские игры.

все это было. И вы забыли многочисленных "любителей" из соцстран, которые эту систему сломали.
Как вы таких любителей будете выделять и определять?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> все это было. И вы забыли многочисленных "любителей" из соцстран, которые эту систему сломали.
Iva> Как вы таких любителей будете выделять и определять?

Я ранее говорил что: одни - кушают что хотят (и сколько хотят), а другие - полагаются исключительно на свои физические данные. Нафиг всех норвежских "астматиков", "братьев" Уи****с и т.п. трансгендеров - пусть выступают вместе с "химиками".
   63.0.3237.063.0.3237.0

ED

старожил
★★★☆
Iva> все это было.

Где? Когда?

Iva>И вы забыли многочисленных "любителей" из соцстран, которые эту систему сломали.

Ты о чём? НЯП систему "большого" любительского спорта окончательно сломали как раз капстраны, пробив участие в нём официальных профессионалов.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Amoralez>другие - полагаются исключительно на свои физические данные.

Сразу два вопроса (причём далеко не в первый раз тут):
1. Как проверить что конкретный чел полагается исключительно на, а не жрёт что-то втихаря?
2. Что считается "исключительно на свои физические данные"? Скажем сожрал витаминку, выданную врачихой в детсаде или аскорбинку сейчас - и уже всё? Дорога только на параолимпиаду?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 21:36

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
ED> Где? Когда?

60-е, 70-е, 80-е годы

ED> Ты о чём? НЯП систему "большого" любительского спорта окончательно сломали как раз капстраны, пробив участие в нём официальных профессионалов.

Была проведена фиксация смерти любительского спорта. Когда любители из капстран соревновались с профессиональными "любителями" из соцлагеря.

Естественно капстранам это надоело.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
Iva> 60-е, 70-е, 80-е годы

Профессионализация большого спорта началась почти сразу. Как только государства увидели его идеологический и политический потенциал. Немедленно началась господдержка на самом высшем уровне. Ну и закономерные следствия.
Чисто по историческим причинам застрельщиком тут выступил "запад". Хотя и соцстраны не сказать что особо сопротивлялись, но это уже потом.
А в упомянутые годы западные спортсмены даже фиговыми листочками "любительства" уже не прикрывались, как всё ещё пытались в соцстранах.

Iva> Была проведена фиксация смерти любительского спорта. Когда любители из капстран соревновались с профессиональными "любителями" из соцлагеря.
Iva> Естественно капстранам это надоело.

Ерунда. Фиксация произошла когда большой спорт стал приносить большие деньги. Превратился в бизнес. Зрителям не очень нравилось смотреть на олимпийский хоккей, например, зная что есть хоккеисты-профессионалы более высокого уровня. И почему в олимпийском футболе таким профессионалам можно, а хоккеистам нельзя.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 25.11.2019 в 21:35

ED

старожил
★★★☆
>большой спорт стал приносить большие деньги. Превратился в бизнес.

Пардон за оффтоп, но попутно.

Ровно потому в олимпийскую программу включат всё более экзотические, но и более "зрелищные" виды.
С 2024-го брейкданс будет, например.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Amoralez

аксакал

ED> 2. Что считается "исключительно на свои физические данные"? Скажем сожрал витаминку, выданную врачихой в детсаде или аскорбинку сейчас - и уже всё? Дорога только на параолимпиаду?

Нет. Пришёл со справкой что жить осталось 4 недели - дайте поучаствовать в олимпиале, изверги.
   63.0.3237.063.0.3237.0
LT Bredonosec #25.11.2019 22:28  @Штуша-Кутуша#25.11.2019 16:10
+
+2
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Вас теперь будут постоянно ставить в позу при этом за ваш же счет.
это исключительно если будет желание вступать куда-то. "То в г**но, то в ваду" ©
Но это ведь не единственный путь движения.
   57.057.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ED> 1. Как проверить что конкретный чел полагается исключительно на, а не жрёт что-то втихаря?
А этого и нет нужды делать.
Достаточно просто запретить исключения "по врачебным причинам"(тм) - и масса химиков отваливается уже.
Нарушают ща нагло и с гордым выражением морды "мне можно, а тебе, унтерменьш, нельзя!"
   57.057.0
+
+2
-
edit
 
Iva> Была проведена фиксация смерти любительского спорта. Когда любители из капстран соревновались с профессиональными "любителями" из соцлагеря.
Iva> Естественно капстранам это надоело.
враньё. Нихрена это не "любители" были из капстран.
Но с момента образования вады в 99 году внезапно "тут мне такааая карта поперла!"(тм) - в смысле, британии и штатам.
Графики были.
Узаконенное мошенничество в особокрупных, и ничего более.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> А наши ничего не смогли протипоставить. В силу разных причин. Но если три года назад сказали кому-то темой заниматься, а я уверен что так и было. То ей и занимаются. И результат будет. Тем более что его не так сложно получить.

Видишь ли, я тогда переписывался со спорткомитетом в России. И предлагал им два действенных варианта: поставить под обоснованное сомнение достоверность анализов на мельдоний (а его метода была скоропостижно высосана из пальца и конкретно на тот момент вообще не выдерживала критики как надёжный
аналитический метод. Кстати, не уверен что это до конца устаканилось и сейчас) или пройтись "калёным утюгом" по ряду очень скользких моментов, прописанных в их списке препаратов и провести по этому поводу серию громких скандалов. Скажем, обнулить карьеру Серены Уильямс за последние десятилетия.

Ответы мне были... странными.

Такое ощущение, что их писали секретари, как чисто техническую работу на подобные обращения.
Всё аккуратно, грамотно, но такое ощущение, что там им подобная борьба была даже не нужна.

Так что Кутуша прав
"Тот кто вместо войны выбирает унижение, получит и войну и унижение".

Сейчас эту бузу поднимать, когда уже САМИ всё признавали - нелепо.
Только если второй вариант - с грамотным и жёстким наездом по "чужим" спортсменам. Хакерская атака была неплоха, её последствия долго затаптывали, но этого мало.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
NO Штуша-Кутуша #25.11.2019 23:22  @Bredonosec#25.11.2019 22:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Bredonosec> это исключительно если будет желание вступать куда-то. "То в г**но, то в ваду" ©
Bredonosec> Но это ведь не единственный путь движения.
Для них , российского истеблишмента, это единственное понятное и приемлемое поведение - назад вступить любой ценой.
Тот же насквозь русофобский и бесполезный Совет Европы. Вступили в это "г**но" сразу же как позвали и без разговоров всю задолжность за время, что русских обсирали, покрыли. Так же с этой ВАДОй было - согласились, дорожные карты в зубки как кость взяли, хвостиками завиляли и опять занялись любимым делом - бабло стругать на ниве "спорта высоких достижений". А тут опять делают невинные удивленные глазки, что с ВАДОЙ проблемы. Да похер им на это. Им главное при кормушке и при Западе хоть в позе раком остаться, но в комфорте жопы не потерять.
Элита России не мыслит себя без няшного Запада. Санкции это за счет нации и страны.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
NO Штуша-Кутуша #25.11.2019 23:37  @кщееш#25.11.2019 16:54
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш> А народа грамотного у нас полно. И коварного тоже.
кщееш> Взять хотя бы меня.. гхм.
кщееш> Так что ну еще пару лет поизмываются, потом все это превосходство пойдет по езде.
То что экономическое и идеологическое подавляющее превосходство Запада сошло я согласен, но это лишь благодаря фону поднимающейся Азии, Китаю и Индии. Где место той великой России за которую агитирует Кремль с местным Петрушкой, я не вижу. Может и хорошо, что по уму встороне отсидитесь и жирку наберете, а может в очередной раз по дешевке продадут страну за шанс лизать туфлю англосаксов в Лондонах и Ницах.
Хотя, я считаю что ничего не изменилось. Как была Россия сырьевой колонией так и остается, только с 2014 себестоимость добычи ресурсов с той колонии сильно упала к выгоде развитых стран.
   78.0.3904.9078.0.3904.90

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
ED> Ровно потому в олимпийскую программу включат всё более экзотические, но и более "зрелищные" виды.

WADA порекомендовали пустить Россию на Олимпиаду под нейтральным флагом

Всемирное антидопинговое агентство получило рекомендации от комитета по соответствию. По его заключению россияне выступят на предстоящих олимпийских играх //  sportrbc.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #25.11.2019 23:58  @Штуша-Кутуша#25.11.2019 23:22
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Для них , российского истеблишмента, это единственное понятное и приемлемое поведение - назад вступить любой ценой.
ты зря так рисуешь всю власть неким одним человеком,прилепляя ему все отрицательные черты, что сумел придумать.
Это хорошо на митинге, но не зздесь

И по поводу вступления - невступления, емнис, ты сам же столь же воинственно писал про "загубленные карьеры спортсменов, которым навсегда закрыта возможность выступать на мировой арене" и т.д.

Не надо иллюстраций к старой китайской притче про копья, пробивающие любой щит, и щиты, держащие любое копьё"
Если сумеешь придумать путь лучше - предложи его.
Я когда-то по свежим следам предлагал создать свои альтернативные игры с блекджеком и шлюхами,и без преференций звездноколорадам.
Если у тебя есть более интересное предложение кроме "всех расстрелять" - поделись. Если нет - махание шашкой ничего не изменит
   57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Iva> WADA порекомендовали пустить Россию на Олимпиаду под нейтральным флагом :: Другие :: РБК

Комитета WADA рекомендовал отстранить РФ от соревнований на 4 года

Ранее WADA запустило процедуру лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу //  www.m24.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
NO Штуша-Кутуша #26.11.2019 00:44  @Bredonosec#25.11.2019 23:58
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> ты зря так рисуешь всю власть неким одним человеком,прилепляя ему все отрицательные черты, что сумел придумать.
Власть это система. В системе нет особо места индивидуальностям в плане работы. Принято вести определенный образ жизни, быть понятным и предсказуемым. Изволь соответствовать, соблюдай правила. Если не желаешь поддерживать властную корпорацию, то сразу иди на фиг.
Так что некий образ представителя определенной корпорации общества вполне можно описать конкретным человеком с обязательным к исполнению шаблоном поведения и ценностной шкалой и мотивами. Властная элита пост.СССР это банда недалеких жлобских уродов от прибалтов до казахов. У них такая корпорация.

Bredonosec> Это хорошо на митинге, но не зздесь
Только не начинай про митинги. Это можно прилепить к кому угодно - ааа, он популист.
Я вообще мизантроп и любые общественные мероприятия мне противны.

Bredonosec> И по поводу вступления - невступления, емнис, ты сам же столь же воинственно писал про "загубленные карьеры спортсменов, которым навсегда закрыта возможность выступать на мировой арене" и т.д.
Может и писал. Только от спортсменов тут ничего не зависит. Их голос и права в современной системе ничего не значат. За них выступают пузатые дядички и за наш счет. За это спортсменов высоких достижений вкусно кормят.

Bredonosec> Не надо иллюстраций к старой китайской притче про копья, пробивающие любой щит, и щиты, держащие любое копьё"
Bredonosec> Если сумеешь придумать путь лучше - предложи его.
Bredonosec> Я когда-то по свежим следам предлагал создать свои альтернативные игры с блекджеком и шлюхами,и без преференций звездноколорадам.
Bredonosec> Если у тебя есть более интересное предложение кроме "всех расстрелять" - поделись. Если нет - махание шашкой ничего не изменит
Не тащи меня в такие глубины мысли. Там меня нет. У меня все гораздо проще в жизни - утром деньги, вечером стулья.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
RU кщееш #26.11.2019 07:57  @Штуша-Кутуша#25.11.2019 23:37
+
-
edit
 
кщееш>> А народа грамотного у нас полно. И коварного тоже.
кщееш>> Взять хотя бы меня.. гхм.
кщееш>> Так что ну еще пару лет поизмываются, потом все это превосходство пойдет по езде.
Штуша-Кутуша> То что экономическое и идеологическое подавляющее превосходство Запада сошло я согласен, но это лишь благодаря фону поднимающейся Азии, Китаю и Индии. Где место той великой России за которую агитирует Кремль с местным Петрушкой, я не вижу. Может и хорошо, что по уму встороне отсидитесь и жирку наберете

Это моя надежда с 2003 года. Отсидеться бы нам в этот раз.

> а может в очередной раз по дешевке продадут страну за шанс лизать туфлю англосаксов в Лондонах и Ницах.


Могут . Эти могут а многие хотят.

Штуша-Кутуша> Хотя, я считаю что ничего не изменилось. Как была Россия сырьевой колонией так и остается, только с 2014 себестоимость добычи ресурсов с той колонии сильно упала к выгоде развитых стран.


Ну, ...зато мы единственные извозчики в космосе . )))
   78.0.3904.10878.0.3904.108
?? Spinch #26.11.2019 08:40  @кщееш#26.11.2019 07:57
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> Ну, ...зато мы единственные извозчики в космосе . )))

ну там уже два с половиной варианта кораблей у врагов партнеров наклевываются, не считая китайцев.
Про спорт - я поддерживаю тех кто предлагает разрешить химло и фарму. Все равно большой спорт - зло, и убийство ресурсов организма ускоренными темпами. Любой кто хоть сколько-нибудь серьезно чем-то занимался, это знает не понаслышке.
   66

ED

старожил
★★★☆
Amoralez> Нет. Пришёл со справкой что жить осталось 4 недели - дайте поучаствовать в олимпиале, изверги.

Понятно. Ответа на поставленные вопросы нет. Как осуществить предложенное - ответа тоже нет.
Остаётся только якобы шутить.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ED> Понятно. Ответа на поставленные вопросы нет. Как осуществить предложенное - ответа тоже нет.
ED> Остаётся только якобы шутить.

Сколько раз нам всем нужно повторять (для Вас) одно и тоже самое ?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>>Ответа на поставленные вопросы нет.
Amoralez> Сколько раз нам всем нужно повторять (для Вас) одно и тоже самое?

Ну давай ещё один разок, пожалуйста (а то видимо прежние ответы пропустил).
Только чур отвечать именно на поставленные вопросы, а не на то что отвечать удобнее/хочется (как обычно).
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 39 40 41 42 43 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru