[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 406 407 408 409 410 530

EG54

аксакал

Н-12> мне представляется что власть можно изменить только одним способом : изменить качество тех, откуда рекрутируют во власть, то есть изменить самих граждан.

Изменить своих граждан. Моисей 40 лет водил народы по пустыне, все ждал, когда вымрут носители рабской нравственности. Понимал, что их переделать не получится. Советская власть 70 лет переформатировала человека, пытаясь создать нового человека высокой нравственности. Не получилось. как только сказали воруй кто может, так сразу и узнали сущность нашего человека.
Лично пока не вижу ясной созидательной сути новой власти. Индивидуализм, как главный принцип в ОБЩЕСТВЕННОМ устройстве, по меньшей мере выглядит как парадокс.
   66

Н-12

аксакал


ttt> Приведите пример украинской школы которую закрыли в РФ вопреки желанию родителей

да сдаётся мне, что хватило бы примера и просто десятка родителей, требующих обучения их чад на украинском языке.

и требующих в одно время и в одном месте.
   
RU ttt #27.11.2019 23:52  @Виктор Банев#27.11.2019 11:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Хватит. Законные силы МВД Украины уже прекрасно проконтролировали порядок на улицах в Одессе. Больше не надо.
ttt>> Хотя конечно уже десятки постов здесь показали что вас беспокоит только максимальное благополучие вашей семьи и абсолютно ничего более.
В.Б.> Вы хотите, чтобы я кипел праведным гневом за ВСЕ геноциды и прочие человеконенавистинические безобразия на Земном Шаре?

ОК. Классика троллинга. Человек совершенно не способный дать прямой ответ на вопрос и начинает изворачиваться подменяя вопрос сорвсем другим

Мне простите насрать на кого вы еще собираетесь кипеть праведным гневом. Хоть за леммингов тонущих в новежском море.

Страна наша называется Россия. И основа России сплачивающая другие народы это русский народ.

То есть фактически признались что вам в России нужна только колбаса во рту, а на преследования русского меньшинства в других странах вам наплевать. Наше счастье что таких как вы пока ничтожное меньшинство.
   70.070.0

ttt

аксакал

Userg>> И зачем тогда лозунги про конкретный выбор большинства?
Н-12> а потому что в деле присоединения Крыма возможная проблема только в том, что граждан России не спросили о желании включать в состав России Крым, а по идее должны были, при всей очевидности ответа.

А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?

Н-12> кстати странно, что к этому очень редко апеллируют противники присоединения.

Потому что они умнее вас и не хотят подставляться под всеобщее осмеяние.

Спрашивали американцев когда присоединяли Гавайи? Спрашивали англичан когда присоединяли Северную Ирландию?
   70.070.0

Н-12

аксакал


ttt> А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?

ну, потому что у этого присоединения есть цена, которую пришлось или придётся заплатить каждому гражданину России.
   
RU ttt #28.11.2019 00:04  @Виктор Банев#27.11.2019 15:53
+
+5
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Приёмчики одни и те же. Школу сразу видно!
В.Б.> "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте.

Сказал якобы россиянин ответивший на вопрос о его отношении к преследованию русско меньшинства, "мне что о тутси беспокоится.."
   70.070.0
RU Виктор Банев #28.11.2019 00:05  @ttt#27.11.2019 23:52
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
ttt> Страна наша называется Россия. И основа России сплачивающая другие народы это русский народ.
ttt> То есть фактически признались что вам в России нужна только колбаса во рту,
Типично ольгинская метода: я в этом не признавался, господин нацик.
ttt> а на преследования русского меньшинства в других странах вам наплевать.
Типично ольгинская метода - лгать и клеветать: мне не наплевать на любое преследование по национальному признаку. Это всегда вызывает мое глубокое искреннее возмущение, господин нацик.
ttt> Наше счастье что таких как вы пока ничтожное меньшинство.
Здесь, на форуме - может быть, бо ольгинских много. В государстве вы, нацисты, в глубоком меньшинстве.
   1919
RU ttt #28.11.2019 00:22  @Виктор Банев#27.11.2019 23:42
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Я давно уже признался, что я тунгус! И для меня все национальности равны. "Более равных" - нету. Это, по Оруэллу, свиньи.
В.Б.> И меня беды всех народов волнуют одинаково. Я не националист.

Не надо быть националистом чтоб защищать представителей собственного народа в подвергающихся преследованиям в других странах. Только колбасные общечеловеки способны блаженно ухмыляться при этом.

В.Б.> А вот вы, с вашими воззрениями по национальному вопросу, типичный нацик. Недобитый. Странно, что такие появляются в стране, одолевшей нацизм.

О как! Субъект поддерживающий преследования русскоязычного меньшинства полуфашистскими режимами в некоторых соседних странах вдруг стал блевать обвинениями в нацизме на других. Вор кричит "держи вора", а покровитель нациков "держи нациков". Нет господин которому плевать на русскоязычное меньшинство в соседних странах, если вы защищаете нациков - значит вы нацик. А я просто хочу чтоб русские СОХРАНИЛИ там ТЕ ПРАВА что у них были ранее - то есть право получать образование на своем языке, право иметь радио и телестанции на своем языке.

То есть то что имеют например шведы в Финляндии. И если по вашему требовать этого - нацизм то вы либо дебил либо провокатор.
   70.070.0

ttt

аксакал

ttt>> А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?
Н-12> ну, потому что у этого присоединения есть цена, которую пришлось или придётся заплатить каждому гражданину России.

Если к вам в дом вернется сестра, которую избивал муж, вам наверное придется платить какую то цену за то что она живет у вас - кормить ее, дать ей постель. Вы изза этого ее выгоните на улицу?

Есть вещи которые надо делать независимо от цены.

Доказательство этого - практически отсутствие хоть каких то требований "сдать Крым" среди всей вменяемой российской оппозиции. Даже Навальный Крым поддержал.

Слова Навального о Крыме раскололи российскую оппозицию

Оппозиционер Алексей Навальный дал второе интервью за время домашнего ареста - радиостанции "Эхо Москвы". Интервью вызвало большой скандал среди сторонников оппозиционера, в основном из-за слов Навального о Крыме. //  www.bbc.com
 
Украинцам политик посоветовал не обманывать себя: Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".
   70.070.0
28.11.2019 10:07, DustyFox: +1: "Есть вещи которые надо делать независимо от цены."(с)
Именно!
Но "любителей Баварского" ожидаемо корежит.

RU ttt #28.11.2019 00:42  @Виктор Банев#28.11.2019 00:05
+
+6
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Страна наша называется Россия. И основа России сплачивающая другие народы это русский народ.
ttt>> То есть фактически признались что вам в России нужна только колбаса во рту,
В.Б.> Типично ольгинская метода: я в этом не признавался, господин нацик.

Это констатция факта господин лжец и ненавистник русскоячных меньшинств

Для провокатора покровителя нациков еще раз объясняю - нацизм это унижение других других наций перед собственной. А защита национальных меньшинств называется длинным выражением "защита прав человека"

Но изовравшимся лжецам ненавидящим свой народ это объяснять бесполезно.

ttt>> Наше счастье что таких как вы пока ничтожное меньшинство.
В.Б.> Здесь, на форуме - может быть, бо ольгинских много. В государстве вы, нацисты, в глубоком меньшинстве.

Очередная наглая ложь. В государстве практически все сочувствуют преследуемым русскоязычным меньшинствам в других странах. И таких как вы покровителей нацистов в других странах у нас ничтожно мало. Покровитель нацистов который визжит "держите нацистов" - увы непопулярны такие в России господин защитник преследований русскоязычных меньшинств.
   70.070.0

Н-12

аксакал


ttt>>> А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?
Н-12>> ну, потому что у этого присоединения есть цена, которую пришлось или придётся заплатить каждому гражданину России.
ttt> Если к вам в дом вернется сестра, которую избивал муж, вам наверное придется платить какую то цену за то что она живет у вас - кормить ее, дать ей постель. Вы изза этого ее выгоните на улицу?
ttt> Есть вещи которые надо делать независимо от цены.


да, но поставьте себя на место сёстры, как думаете, ей было "не могу подобрать слово" знать что принять её - это не только ваше решение , но и всех домочадцев ?

и юридически , не сейчас, в будущем, при смене власти и возможно вектора, мне кажется два референдума, в Крыму и в РФ , были бы необратимее.

не было бы возможности придраться.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Виктор Банев #28.11.2019 00:50  @ttt#28.11.2019 00:22
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
ttt> О как! Субъект поддерживающий преследования русскоязычного меньшинства полуфашистскими режимами в некоторых соседних странах вдруг стал блевать обвинениями в нацизме на других.
Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета: я не поддерживал преследование русскоязычного меньшинства ни в одной стране. На Украине - в том числе.
ttt> Вор кричит "держи вора", а покровитель нациков "держи нациков". Нет господин которому плевать на русскоязычное меньшинство в соседних странах, если вы защищаете нациков - значит вы нацик.
Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета: я не защищаю нацистов ни в одной стране, на Украине в том числе.
ttt> А я просто хочу чтоб русские СОХРАНИЛИ там ТЕ ПРАВА что у них были ранее - то есть право получать образование на своем языке, право иметь радио и телестанции на своем языке.
Я тоже хочу, чтобы все нации во всех странах были равноправны.
ttt> То есть то что имеют например шведы в Финляндии. И если по вашему требовать этого - нацизм то вы либо дебил либо провокатор.
Шведы в Финляндии обошлись без моей помощи, и без вашей. Финляндия - суверенное государство, чего бы я туда полез шведов защищать? Украина тоже суверенное государство. Там, кстати, и евреев притесняют: в школе Столярского запретили говорить не только на русском, но и на идиш! Вас горькая судьбина украинских евреев не сильно волнует? Меня ничуть не меньше, поскольку русские, евреи и все прочие должны быть равны по правам титульной нации на Украине.
   1919

ttt

аксакал

Н-12> да, но поставьте себя на место сёстры, как думаете, ей было "не могу подобрать слово" знать что принять её - это не только ваше решение , но и всех домочадцев ?
Н-12> и юридически , не сейчас, в будущем, при смене власти и возможно вектора, мне кажется два референдума, в Крыму и в РФ , были бы необратимее.
Н-12> не было бы возможности придраться.

Не к чему придраться. США не проводили референдума, включать ли в США Гавайи. Великобритания не проводила референдума включать ли в свой состав Северную Ирландию. И это "самые демократические и самые свободные страны". Про остальные я не говорю.

Оснований для какого то второго референдума нет вообще. Нет массовых сил которые это требуют.

Конечно если Украина официально скажет "мы признаем переход в состав РФ после повторного референдума" тогда да, можно провести, тем более результат ясен.
   70.070.0
RU Android #28.11.2019 00:58  @Виктор Банев#28.11.2019 00:50
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета
Нет, Виктуар, ложь и клевета - это баневский приемчик.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Виктор Банев #28.11.2019 01:02  @Android#28.11.2019 00:58
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
В.Б.>> Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета
Android> Нет, Виктуар, ложь и клевета - это баневский приемчик.
Типично ольгинский приемчик - ложь и клевета, что баневский приёмчик - ложь и клевета.
   1919
RU Android #28.11.2019 01:03  @Виктор Банев#28.11.2019 01:02
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Типично ольгинский приемчик - ложь и клевета, что баневский приёмчик - ложь и клевета.
Виктуар, Ольга на лжи не попадалась, а вы регулярно.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU ttt #28.11.2019 01:04  @Виктор Банев#28.11.2019 00:50
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета: я не поддерживал преследование русскоязычного меньшинства ни в одной стране. На Украине - в том числе.

Ложь и клевета? Не поддерживал?

Почему же на совершенно простой и совершенно вежливый вопрос

Итоги Путина — 2019 (404/408) [Форумы Balancer.Ru]

Продолжаем здесь: … Или Владивостока. «Горячая свадьба»: жених и гости устроили стрельбу из автомата во Владивостоке life.ru Задержанный мужчина рассказал, что 16 ноября, в день бракосочетания, взял… (стр. 404 из 408) //  www.tanzpol.org
 

Вы просто не сказали "да, когда преследуют русскоязычное меньшинство для меня это важно"

Все что от вас требовалось

К чему все эти переходы на тутси? Любой сторонний человек поймет это как то что вам преследования русских безразличны

В.Б.> Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета: я не защищаю нацистов ни в одной стране, на Украине в том числе.

Почему тогда сразу и прямо об это не сказали? Это что тяжело? Чем нападать на других?

ttt>> А я просто хочу чтоб русские СОХРАНИЛИ там ТЕ ПРАВА что у них были ранее - то есть право получать образование на своем языке, право иметь радио и телестанции на своем языке.
В.Б.> Я тоже хочу, чтобы все нации во всех странах были равноправны.

Тогда о чем мы вообще спорим? И почему вы сказали об этом только после двух страниц разборок а не сразу?
   70.070.0
RU ttt #28.11.2019 01:15  @Виктор Банев#28.11.2019 00:50
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Шведы в Финляндии обошлись без моей помощи, и без вашей. Финляндия - суверенное государство, чего бы я туда полез шведов защищать? Украина тоже суверенное государство. Там, кстати, и евреев притесняют: в школе Столярского запретили говорить не только на русском, но и на идиш! Вас горькая судьбина украинских евреев не сильно волнует? Меня ничуть не меньше, поскольку русские, евреи и все прочие должны быть равны по правам титульной нации на Украине.

Финляндия европейское государство в полном смысле этого слова. То есть там вопрос о том что шведы люди и им надо права дать (язык, образование, суд на своем языке) был ясен как то что дождь с неба падает.

Естественно никому ни за чем никого учить стало не нужно. Никто и не стал

Украина же заявляет о себе как о европейской стране, но начинает совершенно по азиатски преследовать меньшинства - ликвидировать язык в школах, преследовать его.

Раз страна сама не делает то что должна, то другие ДОЛЖНЫ ей указать как надо

Это нормальная практика.
   70.070.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
ttt>> А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?
Н-12> ну, потому что у этого присоединения есть цена, которую пришлось или придётся заплатить каждому гражданину России.

А вы дружок думали, что вылезая из дерьма не будете вонять? Нас окунули в дерьмо, думали что там останемся, или захлебнемся, но вылезли, но пока пованиваем, даже опарыши в складках одежды встречаются, большая стирка впереди, это я о цене, надо потерпеть и быть морально готовыми заплатить эту цену за наш суверенитет и защиту нашего образа жизни...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
28.11.2019 10:13, DustyFox: +1
RU Виктор Банев #28.11.2019 08:44  @ttt#28.11.2019 01:04
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
ttt> Вы просто не сказали "да, когда преследуют русскоязычное меньшинство для меня это важно"
ttt> Все что от вас требовалось
Привет....Кем требовалось? От меня никто ничего не требует.
На Украине по национальному признаку преследуют практически все нацменьшинства, как я уже говорил, русских - тоже в числе прочих. Вот это меня возмущает.
ttt> К чему все эти переходы на тутси? Любой сторонний человек поймет это как то что вам преследования русских безразличны
В.Б.>> Типично ольгинский приёмчик - ложь и клевета: я не защищаю нацистов ни в одной стране, на Украине в том числе.
ttt> Почему тогда сразу и прямо об это не сказали? Это что тяжело? Чем нападать на других?
Потому что утверждение: меня заботит нарушение прав только русского меньшинства - не соответствует действительности.
ttt> ttt>> А я просто хочу чтоб русские СОХРАНИЛИ там ТЕ ПРАВА что у них были ранее - то есть право получать образование на своем языке, право иметь радио и телестанции на своем языке.
Да, я тоже хочу.
В.Б.>> Я тоже хочу, чтобы все нации во всех странах были равноправны.
Конечно, все нации во всех странах, а не только русские на Украине.
ttt> Тогда о чем мы вообще спорим? И почему вы сказали об этом только после двух страниц разборок а не сразу?
Не знаю. Это вы решили, почему-то, именно русских выделить из всех прочих. Типа, надо только им сопереживать, остальные - недостойны. Это не так.
   1919
RU Виктор Банев #28.11.2019 08:50  @ttt#28.11.2019 01:15
+
-4
-
edit
 
ttt> Раз страна сама не делает то что должна, то другие ДОЛЖНЫ ей указать как надо
ttt> Это нормальная практика
Почему-то в отношении России такой подход многих раздражает.
И кто определяет, что страна ДОЛЖНА? Другие страны? Их мнение часто расходится с правителями осуждаемой страны. Это так в мире испокон веков завелось. До Мирового Совета еще далеко. :)
Например: более 60-ти стран мира считают, что Россия ДОЛЖНА была оставить Крым, Донбасс, и вообще всю Украину в покое. У России иное мнение.
Так что, этот принцип НЕ РАБОТАЕТ.
   1919
RU ttt #28.11.2019 09:43  @Виктор Банев#28.11.2019 08:44
+
+6
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Не знаю. Это вы решили, почему-то, именно русских выделить из всех прочих. Типа, надо только им сопереживать, остальные - недостойны. Это не так.

Потому что Венгрия беспокоится о правах венгров на Украине и больше ни о каких

Потому что Израиль беспокоится только о правах евреев на Украине и больше ни о каких

Потому что США и ЕС вообще ни о чьих правах на Украине не беспокоятся. Позиция примерно "Там все тип топ и образец для всех". Голова у страуса все глубже погружается в песок. Свои ведь.

Как вы предложите в таких условиях вести себя России? Совершенно правильный путь сконцентрироваться на правах русскоязычных. Причем не обязательно русских - татар, белорусов, украинцев. Раз больше некому их защищать. Можно без вопросов поддержать Венгрию и Израиль, но мне ничего не известно что бы эти две страны такое просили.

Я считаю позицию России правильной
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2019 в 09:48
MD Serg Ivanov #28.11.2019 09:46  @Виктор Банев#27.11.2019 23:37
+
+2
-
edit
 
S.I.>> К сожалению, ваша ФМС других не очень охотно принимает. Получить гражданство РФ сложнее чем гражданство США. Будь ты хоть семи пядей во лбу.
В.Б.> Да ладно врать-то! РФ периодически раздаёт свои паспорта всем, кому не лень:
Да это на словах так. А на практике - хрен ты получишь паспорт в УФМС даже по семейному положению. Максимум - вид на жительство. Последняя отмазка - нет легального дохода у члена семьи желающего получить паспорт в размере прожиточного минимума. С видом на жительство по 10-15 лет живут люди. А без паспорта РФ - не так просто устроится на нормальную работу. Т.е. дворником можно, а специалистом - нет.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #28.11.2019 09:57  @Виктор Банев#28.11.2019 00:05
+
+2
-
edit
 
В.Б.> Здесь, на форуме - может быть, бо ольгинских много. В государстве вы, нацисты, в глубоком меньшинстве.
Точно наоборот. Ты ещё под кроватью у себя ольгинских поищи. Нациков в любом государстве большинство. Просто в РФ их удерживают в узде именно властью. См. соответствующие суды и срокА. Ибо они разрушают любое государство в конечном итоге.
   52.052.0
+
+3
-
edit
 
ttt> Украина же заявляет о себе как о европейской стране, но начинает совершенно по азиатски преследовать меньшинства
Зачем азиатов обижаешь? На самом деле это именно старая европейская практика. Причём в невиданных до Европы масштабах. Которая в Прибалтике и сейчас продолжается.
   52.052.0
1 406 407 408 409 410 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru