[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 407 408 409 410 411 530
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
EG54> Вот борец за правду высказывает свое мнение(видео чуть ниже). Власть его услышит? Думаю услышит и скажет, -,"Ты бандит". А человек говорит всего лишь "Русский лес" гибнет. Есть ли партизанская война или её нет, но есть преступление варварского уничтожения тайги. Со спутника прекрасно видны гигантские проплешины.
Надеюсь, ты в этом лично участвуешь:

В рамках кампании "Сохраним лес" волонтеры высадили 4 миллиона деревьев

Более 4 миллионов деревьев посажены с начала общероссийской волонтёрской кампании под эгидой Минприроды "Сохраним лес", сказал журналистам заместитель главы... РИА Новости, 21.09.2019 //  ria.ru
 
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Более 4 миллионов деревьев посажены с начала общероссийской волонтёрской кампании под эгидой Минприроды "Сохраним лес", сказал журналистам заместитель главы Минприроды Денис Храмов на экофестивале в Москве.
"Порядка 4 миллионов деревьев у нас уже посажены, надеюсь, что приживется и выживет", - сказал Храмов.
 

Или только ".. - не мешки таскать"? ;)
   52.052.0
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> ... надо потерпеть и быть морально готовыми заплатить эту цену за наш суверенитет и защиту нашего образа жизни...

Нынешний образ жизни народа - рабское подчинение авторитарной власти и имущественное прозябание из-за ограбления олигархами. И вы требуете еще потерпеть и даже доплатить за подобные "удовольствия". Может выберем образ жизни поприличнее и за меньшую цену?
   54.054.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Андрей1964 #28.11.2019 10:56  @Виктор Банев#27.11.2019 10:53
+
+5
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Плоховато что-то вас Россия снабжает...

Нормально снабжает! Дома не привык сидеть

В.Б.> А я и сейчас работаю за Полярным Кругом, пока вы там девок (или уже тёток?) шшшупаете за причинные места на 2-х работах! :D

Мой Север и твой имеют существенную разницу. Ты можешь махнуть рукой на тундровые прелести и вернуться на работу в Эрмитаж, к примеру))), а у меня такой возможности не было

В.Б.> И не вместо меня, а просто служили. Я и сам охфицер…. :D

Т.е. я так понимаю, ты с заламыванием рук стремился в военкомат, но военком сказал - Нет Виктор! Ты в тылу нужен...Так что ли? То что ты охфицер это видно издалека :)

В.Б.> Нас много с чем на..али во многих вопросах. Это никого не оправдывает.

Угу...да только не этого ждал народ...Ещё СССРом жили

В.Б.> Больше половины, всё-таки, у вас Россию послало, и гражданство Украины приняло.

Тебе рассказать КАК работали паспортные столы у нас? Пока не поставишь трезубец - ни прописки, ни работы....

В.Б.> А когда выяснилось, что в России гораздо лучше, все те же 55% обратно попросились.

К этой статистике надо подходить крайне аккуратно...Ты же вот возмущаешься, что на выборах Президента РФ есть подтасовки, а тут прямо сплошь честность сплошная была...

В.Б.> Никакой принципиальности!

Равнение на Виктора Банева, товарищи! Урааааа
   1919
RU Андрей1964 #28.11.2019 10:59  @ttt#27.11.2019 10:58
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ttt> Хватит. Законные силы МВД Украины уже прекрасно проконтролировали порядок на улицах в Одессе. Больше не надо.

Тогда, в 2014-ом перед референдумом, менты как сквозь землю провалились...На улицах патрулировали казаки и местная самооборона...Тихо было, как в советские времена
   1919
RU ZaKos #28.11.2019 11:04  @Виктор Банев#28.11.2019 00:05
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> Типично ольгинская метода: я в этом не признавался, господин нацик.
В.Б.> Типично ольгинская метода - лгать и клеветать: мне не наплевать на любое преследование по национальному признаку. Это всегда вызывает мое глубокое искреннее возмущение, господин нацик.
В.Б.> Здесь, на форуме - может быть, бо ольгинских много. В государстве вы, нацисты, в глубоком меньшинстве.

Виктуар, Вас столько раз ловили на неумелом вранье, что когда Вы кого-то в этом обвиняете- ничего кроме легкой улыбки это не вызывает.

И подскажите, макрос ввода "ольгинский" и "нацик" на какие сочетания клавиш назначили?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
DE Fakir #28.11.2019 11:09  @Serg Ivanov#28.11.2019 09:46
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Да это на словах так. А на практике - хрен ты получишь паспорт в УФМС даже по семейному положению.

Угу. Но это осложнения крайних лет. Где-то 4-5-7 как закрутили гайки.
Вплоть до того, что даже родившемуся в советское время на территории РСФСР уже не получить гражданство по упрощёнке автоматом. Даже если в свидетельстве о рождении "Москва" написано.
Суки, конечно.

S.I.> С видом на жительство по 10-15 лет живут люди. А без паспорта РФ - не так просто устроится на нормальную работу. Т.е. дворником можно, а специалистом - нет.

Ну, это где как и кому как. И ГАПами работают. И замами главврача. Причём иногда даже без вида на жительство (который тоже получить не так-то легко), только с разрешением на работу. Но - это, конечно, нетипично. Но в принципе возможно.
   51.051.0
RU Userg #28.11.2019 11:23  @Андрей1964#28.11.2019 10:56
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Т.е. я так понимаю, ты с заламыванием рук стремился в военкомат, но военком сказал - Нет Виктор! Ты в тылу нужен...

Банев 3 года срочки в биографии имеет, с его слов. И ни кто это не опроверг.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Otstoiy> Нынешний образ жизни народа - рабское подчинение авторитарной власти и имущественное прозябание из-за ограбления олигархами. И вы требуете еще потерпеть и даже доплатить за подобные "удовольствия". Может выберем образ жизни поприличнее и за меньшую цену?
Экзамен на тупость давно сдавал? Или откосил, типа забашлял..
   11.011.0
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
CY D.Vinitski #28.11.2019 11:35  @Serg Ivanov#28.11.2019 10:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Или только ".. - не мешки таскать"? ;)

Примерчик показательный. Храмов патентованный жулик ворующий не мешками, а миллиардами и по ужи замешанный в мусорных аферах.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в одессе они стояли вместе с титушками и разбежались когда те начали стрелять. что в этом прекрасного ты нашел?
ttt> То есть ты поддерживаешь одесский геноцид? Так что ли?

а ты то есть поддерживаешь связку бандосов стреляющих в безоружных людей и мвд? так что ли?
   70.070.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> В этом разница с укрофашизмом.

фашизм везде одинаковый. берешь какую-нибудь нацию и объявляешь ее фашистами. это и есть фашизм. (точнее конечно это национал-социализм, как точно заметила одна из наших журнашлюшек).
   70.070.0
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> Экзамен на тупость давно сдавал? Или откосил, типа забашлял..

Я его не сдаю, а принимаю, т.е. имею право быть тупым. Ибо у нас кто начальник принимает, тот и прав.
   54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
EG54>> Про рыбу и янтарь информация из Центрального телевидения.
Sergofan> Ну давайте что ли. Ссылки. А то больше похоже, что оно у вас в голове. И смотрите его только вы.
Sergofan> А зачем вы решили у Ивы отобрать титул главного набросчика? По-другому "прославиться" никак не удается?

Про янтарь не знаю, но полный запрет на вылов омуля (ну кроме чукчей-эвенков, которые без него ну никак прожить не могут) вроде более 2-х лет действует.

Зы: тут у нас в Бурятии некоторые резко национальность поменяли и в общины вступили (а без этого квоты не дают), а вы тут еще за Крым бодяжите, и те и другие дружно в нужное время переприсягнут.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #28.11.2019 12:08  @Fakir#28.11.2019 11:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Fakir> Ну, это где как и кому как. И ГАПами работают. И замами главврача. Причём иногда даже без вида на жительство (который тоже получить не так-то легко), только с разрешением на работу. Но - это, конечно, нетипично. Но в принципе возможно.
А оно надо толковому специалисту сильно мучится? Я знаю некоторых специалистов, кто год-два-три поработав в РФ возвращались в Молдавию - как говорится шкурка выделки не стоит..
Т.е. в РФ получается "утечка мозгов" есть, а "приток мозгов" УФМС перекрыла фактически. Только приток дворников открыт.. Всё в руках РФ в плане управления миграцией. Но на местах в УФМС или идиоты, или вредители.
Что мешает аналог грин-карты ввести например? Ксенофобия на местах? Ну так пенсии будут ещё позже по возрасту коренные получать.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2019 в 12:18
DE Fakir #28.11.2019 12:22  @Serg Ivanov#28.11.2019 12:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> А оно надо толковому специалисту сильно мучится? Я знаю некоторых специалистов, кто год-два-три поработав в РФ возвращались в Молдавию - как говорится шкурка выделки не стоит..

Кто как.
Доходы и перспективы инженера-строителя/архитектора и тем более ГАПа - вообще несопоставимые.
И даже зарплата квалифицированного медика - тоже. По кр. мере в Москве.
Но тоже не сразу. Несколько лет уходит на встраиваение-вживание и выполнения формальных признаков до того уровня, где эти доходы несопоставимы.

S.I.> Т.е. в РФ получается "утечка мозгов" есть, а "приток мозгов" УФМС перекрыла фактически. Только приток дворников открыт.. Всё в руках РФ в плане управления миграцией. Но на местах в УФМС или идиоты, или вредители.

Об чём и спич. Радоваться тем миграционным кривым - ...
Даже введенную было возможность получения гражданства упрощёнкой "по диплому" - прикрыли году, говорят, в 14-м.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #28.11.2019 12:23  @Otstoiy#28.11.2019 10:51
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Otstoiy> Может выберем образ жизни поприличнее и за меньшую цену?
Подобных попыток в 20 веке было достаточно. Может хватит?
   52.052.0
MD Serg Ivanov #28.11.2019 12:33  @Fakir#28.11.2019 12:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Fakir> Доходы и перспективы инженера-строителя/архитектора и тем более ГАПа - вообще несопоставимые.
Где, в Москве? Я как раз инженер-строитель. Работаю на пенсии. Общий доход сейчас на ваши - под 100тыр. Жильё свое от родителей досталось. Помогаю внукам/детям в РФ материально. Опытные ГАПы получают ещё больше, могут позволить себе покупку жилья за границей, например в Болгарии.
Отъезд специалистов приводит к тому, что оставшихся вынуждены больше ценить. Независимо от языкознания.
   52.052.0
RU Otstoiy #28.11.2019 12:49  @Serg Ivanov#28.11.2019 12:23
+
-6
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
S.I.> Подобных попыток в 20 веке было достаточно. Может хватит?

У нас все попытки были через одно место. В их основе закладывался либо приоритет интересов государства при СССР, либо интересов олигархов в современной России. До интересов простого человека власти было фиолетово, т.к. он не имел на нее никакого влияния. Наиболее четко это видно сейчас, когда по любой прихоти экономических дельцов ставят над народом абсурдные эксперименты на выживание.
Поэтому пока у нас простой человек не станет сам формировать власть, она будет над ним издеваться в любой форме.
   54.054.0
DE Fakir #28.11.2019 12:52  @Serg Ivanov#28.11.2019 12:33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Где, в Москве? Я как раз инженер-строитель. Работаю на пенсии. Общий доход сейчас на ваши - под 100тыр. Жильё свое от родителей досталось. Помогаю внукам/детям в РФ материально. Опытные ГАПы получают ещё больше,

Годовой доход опытного ГАПа в Мск может составить 5+ млн. Причём размер "+" может быть ...
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Andru>> Экзамен на тупость давно сдавал? Или откосил, типа забашлял..
Otstoiy> Я его не сдаю, а принимаю, т.е. имею право быть тупым.

Ну есть обьяснение вашим постам. Это как же вас внутри рвет и корежит от внутренних противоречий и диссонанса...
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Sergofan

аксакал
★★★

BGA> ...но полный запрет на вылов омуля (ну кроме чукчей-эвенков, которые без него ну никак прожить не могут) вроде более 2-х лет действует.

Вроде и действует разные вещи. В Листвянке омуля продают на каждом шагу, коптилки в открытую стоят во дворах.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
AleksejLt> На лобовом стекле написанно "НахчиБорз". Даже из Литвы видно, что как-то связан с чеченами.

Даже если так - Вы можете утверждать, что этот "ночной стрелок" из чеченских силовых структур? Тут пытались вывести некую взаимосвязь...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> ...но полный запрет на вылов омуля (ну кроме чукчей-эвенков, которые без него ну никак прожить не могут) вроде более 2-х лет действует.
Sergofan> Вроде и действует разные вещи. В Листвянке омуля продают на каждом шагу, коптилки в открытую стоят во дворах.

Сказки не рассказывай, за это в первый раз административка, во второй раз уголовка (пусть даже условка).
Что вам там западным дикарям под видом байкальского омуля продают, мне не ведомо.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

BGA> Сказки не рассказывай...

Уровень вашей осведомленности ясен, можете не продолжать.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Sergofan>> Вроде и действует разные вещи. В Листвянке омуля продают на каждом шагу, коптилки в открытую стоят во дворах.

Никогда не покупай у дорог, у них там рыба неделю лежала и вот очутилась на прилавке, копченая фуу, чтоб запах забить. я хоть и редко закон нарушаю, но покупаю свежую, которая ночью выловлена (но дорого, ска), август-сентябрь, делаю малосольную, через 3 часа готова, в остальное время не беру, совсем не то.

Не едал ты омуля. ) Извиняюсь за офф.
   11.011.0
1 407 408 409 410 411 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru