[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 421 422 423 424 425 530

EG54

аксакал

Н-12> так что мне кажется чтоб получить больше денег в экономике надо не перекрывать границы, а больше производить продукции, имеющей потребительскую ценность и конкурентноспособную цену.

Об этом даже ленивый говорил власти. Но у них свои тараканы.
   66

Н-12

аксакал

Н-12>> так что мне кажется чтоб получить больше денег в экономике надо не перекрывать границы, а больше производить продукции, имеющей потребительскую ценность и конкурентноспособную цену.
EG54> Об этом даже ленивый говорил власти. Но у них свои тараканы.

а это, говорить то зачем?

или это именно "власть" должна производить?
   
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Это пока три копейки, А когда не будет выбора, что ждать?
D.Vinitski> А почему вдруг не станет выбора? Заговор пятой колонны?

Нет, просто монополия.
У входа в магазин стоит электронный истукан. Можно через него положить деньги на телефон. Сперва комиссия была 3%, потом 5%, потом подросло до 10%, сейчас вроде 13% или 15%. .
   66
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> У входа в магазин стоит электронный истукан.

В чем заключается монополия, до конца неясно? На продажу ваших услуг?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

EG54

аксакал

Н
EG54>> тараканы
Н-12> или это именно "власть" должна производить?

Хотя бы производила правильные условия для развития экономики-уже хорошо.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> У входа в магазин стоит электронный истукан. Можно через него положить деньги на телефон. Сперва комиссия была 3%, потом 5%, потом подросло до 10%, сейчас вроде 13% или 15%. .

Всякие Киви и т.п? Ими еще кто то пользуется? В магазинах побольше стоят терминалы и банкоматы минимум 3-х банков, там бесплатно или до 1%.
   1919

pkl

нытик

В.Б.>> И про сбитый "чемодан" забыли, и про незавидную судьбу летуна...
pkl> Кто забыл? Я ничего не забыл, что бы там по телевизору ни говорили.
pkl> В отличие от Крыма у меня операция в Сирии особого энтузиазма не вызвала ибо на тот момент немножко почитал про тамошние расклады. При этом ситуации с Донбассом и с О. Пешковым целиком на совести нынешнего политического руководства России, у которых после первых успехов в Крыму и Сирии соответственно, малость снесло крышу, головы закружились, решили, что теперь можно всё. Д.А. Медведев, к слову, был куда осторожнее, поэтому война в Южной Осетии в 2008 г. не имела для нас таких последствий, как война на Донбассе.
Давненько я не заходил к Кассаду. Открываю сегодня его страничку и читаю... :eek: :eek: :eek: ... короче, надо сюда. Итак! Специально для тех, кто мне минусов понаставил и прочих взысканий вот такая прекрасная /без сарказма/ новость:

Обычный человек с необыкновенным жизненным опытом

По данным Sddeutsche Zeitung, обвинявший ЕС в склонности к русофобии Роберт Шлегель переехал в Мюнхен и хочет, чтобы его дети росли в Германии Экс-комиссар движения Наши, депутат Госдумы пятого и шестого созывов от Единой России, бывший член Генерального совета… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Глазам было не поверил, начал искать. Похоже, что правда:

Бывший «нашист» и депутат Госдумы получил гражданство Германии

Бывший депутат Госдумы от «Единой России» и экс-комиссар движения «Наши» Роберт Шлегель получил гражданство Германии, сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Как пояснил сам экс-депутат, решение о переезде в Германию он принял, так как хотел, чтобы его дети росли в этой стране. //  lenta.ru
 

А в бытность свою депутатом он по-другому вещал:

Депутат Госдумы о блокировании соцсетей в РФ: Возможен самый жесткий сценарий
Представитель Роскомнадзора заявил о возможной блокировке социальных сетей Twitter и Facebook на территории России из-за противоправного контента. Депутат Госдумы Роберт Шлегель в интервью RT подтвердит, что риск блокирования ресурсов достаточно велик, однако окончательное решение еще не вынесено. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal -…


Депутат Госдумы РФ: События в Симферополе могут привести к гражданской войне
Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Роберт Шлегель считает, что события на Украине разворачиваются по сценарию так называемой «арабской весны». По его мнению, ответственность за украинский кризис лежит на западных политиках, заинтересованных в обострении ситуации и расколе страны. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/


Депутат Роберт Шлегель: «К сожалению, наше членство в ассамблее оплачено на год вперед»
Российская делегация в знак протеста против решения ПАСЕ покинула здание ассамблеи. Основная часть делегации покинет не только здание ПАСЕ, но и Страсбург и вернется в Москву. Ранее ПАСЕ проголосовала за то, чтобы до конца года лишить Россию права голосовать, участвовать в руководящих органах Ассамблеи, а также участвовать в наблюдательных миссиях.

Вот кого вы защищаете.
   66

Н-12

аксакал

Н-12>> или это именно "власть" должна производить?
EG54> Хотя бы производила правильные условия для развития экономики-уже хорошо.

не, ну для развития экономики хорошо бы налоговую нагрузку поменьше, социальные всякие гарантии и КЗОТы вообще убрать, в общем ничем не ограничивать эксплуатацию человека человеком, чтоб местный капитализм жирка нагулял, а может и забугорные жадные до халявы подтянулись .

но это значит снять с довольствия пенсионеров, какую ни есть медицину, бесплатное образование и прочие социалистические штучки дрючки.

что неприемлемо, потому что граждане привыкли вообще, что государство-монополист о них заботится и многим просто не выжить, плюс сильно усложняется жизнь следующих поколений.

и что делать?
   
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> У входа в магазин стоит электронный истукан.
D.Vinitski> В чем заключается монополия, до конца неясно? На продажу ваших услуг?

Нет, на отсутствие у меня выбора. Греф решил посадить нас на кассы именно от него и не выпрыгнешь.
Ну и цена на них.... на обеспечение работы и т.д. и т.п. И кому интересно мнение курочки несущей золотые яйца.?
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72>> с украиной как минимум. плюс изгнание из лиги наций за нападение.
D.Vinitski> Война с Украиной это даже не смешно.
Судя по активности в сети троллей, певших в 2014-м "Путин введи войска", попытка втянуть нас в вооружённый конфликт с Украиной напрямую, видимо, была. Последствия да, были бы печальные. Чего они, видимо, и добивались.
   66

EG54

аксакал

EG54>> Хотя бы производила правильные условия для развития экономики-уже хорошо.
Н-12> не, ну для развития экономики хорошо бы налоговую нагрузку поменьше,

имеющуюся налоговую нагрузку можно выдержать. Но абсолютно свободная спекуляция в развитии экономики не заинтересована, т.к. это долговременно возвращать деньги. А богатыми властьимущие хотят стать сразу и сейчас.

Н-12> что неприемлемо, потому что граждане привыкли вообще, что государство-монополист о них заботится и многим просто не выжить, плюс сильно усложняется жизнь следующих поколений.

Я вроде бывший коммуняка, а почему-то не привык полагаться на государство. Да и народ больше надеялся на свои 6 соток.


Н-12> и что делать?

Как всегда, начать хотя бы звонить в колокол.
   66

pkl

нытик

EG54> Эмиграция из Украины её законами запрещена? Судя по тому количеству уехавших на запад нет. Даже поощряется. Мы же це Европа.
EG54> Тогда в чем проблема, если Донбасс хочет эмигрировать в Россию, и желательно вместе с территорией. Какой закон Украины здесь нарушиться! :)
Хе-хе, во время Крымской весны бытовал анекдот, что де хохлы говорили крымчанам "Чемодан, вокзал, Россия!!!", вот те наслушались и свалили в Россию, прихватив с собой и чемодан, и вокзал, и всё остальное. :D

Ну и вопрос Донбасса тоже придётся решать рано или поздно. К вящему неудовольствию хохлов, да, но тут уж ничего не поделаешь.
   66

EG54

аксакал

EG54>> У входа в магазин стоит электронный истукан. М Сперва комиссия была 3%, потом 5%, потом подросло до 10%, сейчас вроде 13% или 15%. .
Userg> Всякие Киви и т.п? Ими еще кто то пользуется? В магазинах побольше стоят терминалы и банкоматы минимум 3-х банков, там бесплатно или до 1%.

Многие финансовые начинания начинались с бесплатности.
Интересно, в цифровой экономике может существовать свобода?

Прихожу в банк и хочу снять свои деньги наличными( как ипешник). Мне пишите заявление, что хотите у себя взять деньги!!! Борьба с терроризмом!!! Или тотальный контроль не только за деньгами но и моим правом ими распоряжаться. Свобода к которой стремились. Чем больше свободы, тем её меньше.
   66
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> Прихожу в банк и хочу снять свои деньги наличными( как ипешник). Мне пишите заявление, что хотите у себя взять деньги!!! Борьба с терроризмом!!!

Или с отмыванием. У нас тоже нельзя не то что снять большую сумму, но и просто так не положишь в банк более 500-1000 евро без оправдательной бумажки. Но, с другой стороны - а зачем вообще наличка, кроме как не для укрывательства от налогообложения? :D С другой стороны, все это чушь и решается в 5 минут, с безналом и без контроля...
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> Многие финансовые начинания начинались с бесплатности.
Ни когда не было бесплатных р/с, сейчас есть.

EG54> Интересно, в цифровой экономике может существовать свобода?
Бесконтрольность? Нет.

EG54> Прихожу в банк и хочу снять свои деньги наличными( как ипешник). Мне пишите заявление, что хотите у себя взять деньги!!!
Какая сумма? Существует масса способов пользоваться деньгами ИП.
   1919
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Н-12> то есть вы предлагаете ввести тотальный контроль за расходами граждан, а у кого больше задекларированного дохода - стрелять на месте как бешенную собаку, так?

вы какие-то крайние меры предлагаете.
достаточно сажать. Сначала лет 10 одних чиновников, потом можно взяться за граждан.
но именно в такой последовательности.

Н-12> не, способ может и хорош, но это надо полностью убрать хождение наличных денег.

оно и так уже больше в квартирах полковников :)
Финмониторинг - все более 600 тыс.

Н-12> ну и гражданам быть готовыми к тому, что вместе с коррупцией на низовом уровне и казнокрадством уйдет и возможность скрывать налогооблагаемые доходы.

да. И это тоже хорошо.

Н-12> я бы для начало просто бремя выплат налогов, страховок, взносов в пенсионный фонд снял с работодателя и вернул это право самим гражданам.

Полностью поддерживаю, но государство и правительство с вами не согласиться. Граждане увидят, как их грабят или душат налогами. Граждане впервые увидят стоимость государства. Сейчас об этом в курсе только продвинутые в налогах граждане.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Iva> достаточно сажать. Сначала лет 10 одних чиновников, потом можно взяться за граждан.
Iva> но именно в такой последовательности.

Блин, чиновников уже сажают огромными пачками и на дикие сроки с 12-13 года. Уже перешли грань того, что лучше ничего не делать и получить административное взыскание, чем что-то делать и загреметь на десятку с дикими штрафами. Помогло?

Сколько и за что сажают коррумпированных чиновников

Количество коррупционных уголовных дел растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Если несколько лет назад в год могли задержать пару региональных ВИП-чиновников, то в последнее время их считают уже десятками. Сколько и за что сажают, рассказали в СК //  rg.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
DE Vyacheslav. #02.12.2019 23:55  @D.Vinitski#02.12.2019 23:32
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
D.Vinitski> Но, с другой стороны - а зачем вообще наличка, кроме как не для укрывательства от налогообложения?

Ну, например, для путешествий в другую страну. Где проблема с электронными платежами. Или покупка чего нить бушного типа музыкальных инструментов.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> именно поэтому украина так сопротивляется в признании их автономными территориями. тогда они по сути станут отдельными гособразованиями.
Ясное дело, это будет началом конца Украины, но... невелика потеря. В конце концов, там никогда со времён Киевской Руси не существовало сильного государства.
   66

pkl

нытик

sam7> Практически всё население захотело - и никакой юридической казуистики.
Один житель Крыма привёл такой аргумент, как незаконную передачу Крыма Украине в 1954 г. :p
   66
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.>лучше ничего не делать и получить административное взыскание, чем что-то делать и загреметь на десятку с дикими штрафами.
Vyacheslav.> Сколько и за что сажают коррумпированных чиновников — Российская газета

Не, лучше как в твоей ссылке украсть 29 млн и "сесть" условно с выплатой "штрафа" 500 тыщ. :)

Кстати, десятка (точнее 11 лет срока) упомянута в ссылке только один раз.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Userg #03.12.2019 00:11  @Vyacheslav.#02.12.2019 23:55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Vyacheslav.> Ну, например, для путешествий в другую страну. Где проблема с электронными платежами. Или покупка чего нить бушного типа музыкальных инструментов.

Это значит наличная валюта той страны, или доллар/евро. Но мы сейчас о рублях. В РФ очень популярно сберовское перечисление со счета на счет. Бесплатно в регионе, по стране 0,3% с суммы. Десятки, первые сотни тысяч без проблем, больше не пробовал.
   1919

pkl

нытик

pkl>> Тоже итог.
энди> Это ваш итог?или чей?
А кто принял этот закон во всех четырёх чтениях? Кто его одобрил? А кто его подписал, а?
   66

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Не, лучше как в твоей ссылке украсть 29 млн и "сесть" условно с выплатой "штрафа" 500 тыщ. :)
Иногда следом идут приговоры о возмещении, но не всегда. Конфискация так же как то мутно введена.
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ED> Не, лучше как в твоей ссылке украсть 29 млн и "сесть" условно с выплатой "штрафа" 500 тыщ. :)
ED> Кстати, десятка (точнее 11 лет срока) упомянута в ссылке только один раз.

Ты реально не знаешь, что в стране происходит или дурачка валяешь?

Директор приморского филиала «Всероссийского центра карантина растений» осужден во Владивостоке на 12 лет за взятку – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: Первореченский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор директору приморского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений». Константин Никулин признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и осужден на 12 лет в исправительной колонии строгого режима. //  www.newsvl.ru
 

"В ссылке упомянута" - просто жесть.

Вот тебе без ссылки: 17й год.

«К уголовной ответственности привлечено 581 лицо, обладающее особым правовым статусом. Также привлечен ряд губернаторов. Среди уже осужденных — экс-губернаторы Кировской и Сахалинской областей, бывший министр экономического развития. Состоялся приговор в отношении теперь уже бывшего члена Совета Федерации Цыбко, осужденного за получение взяток на сумму более 21 млн рублей», –– отметил Бастрыкин.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 421 422 423 424 425 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru