[image]

Флуд, флейм и холивар о Маске, Тесле и новой электрификации

Даёшь ГОЭЛРО-2!
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> ...и собственно и послужило причиной этого крЫзиса и определило его глубину... Кейс вообще мАлАдЕц...т.е. дец как мало...

причин у этого кризиса очень много и они глобальны. И технологические и демографические.

Да кейнсианские инструменты позволили Клинтонам-Бушам оттянуть кризис "на потом" - это усилило кризис - но экономисты (и Кейнс персонально) тут при чем? Это политическое решение.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> полуфабрикат что ли? херня а не ужин...
Unix> А ты реально думаешь что местный "average Joe" свежих устриц под Château Lafite ужинают? :eek:

очень странно что у вас там между устрицами и замороженным чизбургером ничего нет ;)

Unix> PS: А вообще в Kuznets прекрасно всё!, даже незатейливые понты :D

спасибо, я в курсе ))
   68.068.0
LT Bredonosec #07.09.2019 01:47
+
+1
-
edit
 

«Роснано» задумало избавиться от доли в Tesla

Tesla приобрела подразделение американской энергетической компании Maxwell Technologies, которое занимается суперконденсаторами. Они позволят производителю электрокаров снять основную нагрузку с аккумуляторов при запуске, что увеличит период работы машин. В результате этой сделки «Роснано» оказалось миноритарием Tesla. //  lenta.ru
 

Возглавляемая Анатолием Чубайсом госкорпорация «Роснано» может продать свою долю в компании-производителе электромобилей Tesla. Решение будет принято в течение полугода, заявил РИА Новости старший управляющий директор «Роснано» по инвестиционной деятельности Сергей Вахтеров в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

Tesla приобрела подразделение американской энергетической компании Maxwell Technologies, которое занимается суперконденсаторами. Они позволят производителю электрокаров снять основную нагрузку с аккумуляторов при запуске, что увеличит период работы автомобиля. В результате этой сделки «Роснано» оказалось миноритарием Tesla (акционером с неконтролирующим пакетом акций).

Вахтеров отметил, что сделка с Tesla еще до конца не закрыта, поскольку идет процесс конвертации (замены) акций. В зависимости от условий, на которых будет закончена конвертация, «Роснано» примет решение о своем дальнейшем присутствии в капитале Tesla. Вполне возможна продажа ее акций.

В феврале Tesla договорилась о покупке Maxwell Technologies. Согласно условиям сделки, акции Maxwell будут обменены на акции Tesla. В результате «Роснано» стало ее миноритарием. В 2011 году «Роснано» инвестировало в компанию Nesscap (Maxwell приобрела фирму в 2017 году), госкорпорация тогда вошла в число акционеров Maxwell. Ее доля в Maxwell составляла на тот момент менее 0,2 процента. В октябре 2018 года «Роснано» продало часть пакета на открытом рынке. На данный момент у него осталось 7 тысяч акций Maxwell.
   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> да как-то Кейнсианство позволило избегать серьезных кризисов в послевоенное время до нефтяного 1973.
Iva>> Да и потом (после Рейгана) тоже сглаживало ситуацию до 2008 года....
Wyvern-2> ...и собственно и послужило причиной этого крЫзиса и определило его глубину...

Кто тебе такое сказал, и почему ты ему поверил? :)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А сам-то как думаешь?
OAS> ИМХО. В тех условиях - нет.

А иначе не бывает. Все решения принимают из каких-то соображений и взглядов, картины мира. Она у докейнсианских "классиков" и кейнсианцев принципиально разная, и выводы порой диаметрально противоположные.

OAS> ИМХО. У меня складывается впечатление на тот момент в 19в-20в, что США похожа на кота, который драчливый, грязный, невоспитанный, но при этом умный и получил очень много сметаны. :D И он очень быстро учится. А вот с иммиграцией перебрали. ;)

А причём тут иммиграция? К Депрессии она была достаточно умеренной, а во время - и вовсе почти прикрыли.

OAS> ИМХО. Мы и масштаб ФДР не недооцениваем. А в целом восточная политика это провал и его в том числе, через его призму зрения. :D

Кака восточная политика? Японская что ли?
   51.051.0

OAS

опытный

Fakir> А иначе не бывает. Все решения принимают из каких-то соображений и взглядов, картины мира. Она у докейнсианских "классиков" и кейнсианцев принципиально разная, и выводы порой диаметрально противоположные.
Теорий много. А есть нужно сейчас. :D
Fakir> А причём тут иммиграция? К Депрессии она была достаточно умеренной, а во время - и вовсе почти прикрыли.
Если много лекарства принять перед болезнью, то вопрос, а не может это осложнить потом лечение болезни? :D
Fakir> Кака восточная политика? Японская что ли?
Скорее Корейская и Китайская. В этих отношениях при всех взаимных улыбках каждая сторона держала кинжал за спиной ... :D
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Скоро:
Прикреплённые файлы:
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Bod

координатор
★★★★☆
Забавно, как всегда

Руслан Карманов про Илона Маска и настенный аккумулятор Tesla Powerwall
Руслан Карманов ВКонтакте: https://vk.com/ruslankarmanov Международный учебный центр Advanced Training: http://www.atraining.ru/ Аудиоверсия: https://oper.ru/video/audio/interview_karmanov6.mp3 Сайт Тупичок Гоблина: https://oper.ru Стань спонсором канала: https://www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join Канал в Telegram: https://t.me/oper_goblin Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: https://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте:…
   66
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
 
   
LT Bredonosec #10.05.2021 15:33
+
+1
-
edit
 
Владелец автомобиля Tesla, проживающий в терпящем бедствие из-за непогоды штате Техас, додумался подключить аккумулятор машины к внутренней электросети. Увы, вместо того, чтобы поддержать изобретателя, компания аннулировала ему гарантию, потребовав замены рабочего агрегата.

Двунаправленная зарядка уже давно перестала быть чем-то удивительным. К примеру, такую технологию получит новая машина Hyundai IONIQ 5. Как оказалось, Tesla не только не спешит реализовывать полезную возможность, но и будет всячески преследовать тех, кто попытается подать электричество в дом от своего же автомобиля.

Владелец машины Tesla Боб Шатц выложил в сеть описание и настройку реализации двунаправленной зарядки. Он проживает в штате Техас и вынужден был выбирать: либо сидеть без света с испорченными продуктами, либо взять энергию у автомобиля, чтобы включить холодильник. После того как эта новость добралась до группы Tesla Owners Club Portland в Facebook, аккумулятор неожиданно начал сигнализировать о необходимости замены батарейки. Убедившись, что аккумулятор в порядке, Боб обратился в сервисный центр.

Как оказалось, там нашли пост предприимчивого изобретателя и аннулировали ему гарантию. Спустя какое-то время Боб действительно отыскал такой пункт в лицензионном соглашении. По его словам, сделать двунаправленную зарядку не составляет труда. Неясно, почему Tesla не только не хочет её реализовать, но и собирается наказывать тех, кто пытается рассказать о такой возможности другим.
   68.068.0
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru