[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 103 104 105 106 107 126
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> На нем нет первого заезда.
Tarasoff> И шо? Кстати, ты оригинальный ролик с сайта НАСА брал? Есть ещё и с их сайта.

Это и есть изначально взятый с сайта НАСА и перезалитый на ютуб
   70.070.0
RU AlexanderZh #05.12.2019 20:08  @White Cat#05.12.2019 20:03
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

W.C.> Не поможет. Китайцы все равно раскопают.
Вы плохо осведомлены. Американцы запрещают приближаться к местам посадки. Если заметят, могут и на подлёте сбить, как Берешит! :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Taler

опытный

)
SashaBad> Луноходы заранее спроектированы так, что если с них снять ковши, видиконы, камеры, передатчики, стартовые площадки для возвращаемых модулей, короче те две тонны полезной нагрузки в которые вписывается всё придуманное аФоней для доказательства "афёры", получится обыкновенный лунный ровер!


   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это и есть изначально взятый с сайта НАСА и перезалитый на ютуб
Не знай, не знай. Там в озвучке есть отличия.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Кстати, я, кажется, понял, откуда такая разница в ширине этих роликов.
Taler> Для начала вспомним, что хотя ширина кадра у 16мм кинопленки равна 10,26мм, есть еще размер КАДРОВОГО ОКНА ПРОЕКТОРА, ширина которого для этого формата равена 9,5мм, если я ничего не путаю. А значит, если SD ролик был получен не путем прямого сканирования пленки, а пересъемки с проектора, кадр неизбежно будет обрезан. И, возможно, обрезан вот так не очень симметрично, просто пленка в этом проекторе идет со смещением относительно кадрового окна.
Taler> Посмотрим, верны ли наши догадки. Отношение ширины кадра к ширине кадрового окна - 1.08
Taler> А теперь посмотрим, какое отношение у наших совмещенных кадров? Измеряем их ширину, делим одно на другое, и получаем - 1.088. Не совсем прям тютелька в тютельку то, но подозрительно похоже.
Taler> Итак, заключение: скорее всего, ролик в SD был переведен в видеоформат бог знает когда, путем пересъемки пленки в проекторе, возможно, с помощью видеокамеры. А вот ролик в HD качестве, скорее всего, был получен с помощью прямого сканирования каждого кадра сканером. Что, кстати, объясняет и столь сильную разницу в качестве изображения между этими роликами.
Taler> А значит, реальный размер кадра SD ролика примерно равен размеру кадрового окна, на не самого кинокадра. А вот размер кадра HD ролика, видимо, более или менее соответствует размеру кинокадра. Хотя, конечно, полной уверенности нет и взять ее негде.

Надо бы еще не сбрасывать версию, что ролик обрезан ИЗ-ЗА ТЕНИ ОТ БОКСА ("тумбочка", на которой стоял шлем)
Почему нет в HD ПОЛНОГО РОЛИКА?
Если посмотреть, как обрезан ролик, то как раз чтобы тень от тумбы обрезать в первом заезде:
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2019 в 20:29
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Почему нет в HD ПОЛНОГО РОЛИКА?
Тумбочка за экран не выпихивалась. Пихали-пихали... решили забить и обрезать.
   70.070.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
W.C.>> Союз-9 в 1970 году, 18 суток. И кстати, было еще мнение, что американцы легче перенесли свои 14 суток полета из-за того, что они были сильно ограничены в движении. Просто сидели в своих креслах. Джемини по сравнению с Союзом тесноват, и у Николаева с Севастьяновым было гораздо больше возможности двигаться.
ЕМНИП, дело в физической нагрузке. На джемини она была, а на союзах нет. В результате разница в физическом состоянии. У Николаева с Севастьяновым заметно сократилась амплитуда сердечных сокращений после длительного полета. Они могли встать. И ходить могли бы, но когда они вставали, у них начинало дико колотиться сердце, чтобы больше крови прокачать. Ну и выводы сделаны были. Достаточно небольшого количества ежедневных упражнений, которые на сердце нагрузку дают, чтобы этого избежать.
Собственно, сокращение амплитуды сердечных колебаний эффектом Николаева и назвали.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Почему нет в HD ПОЛНОГО РОЛИКА?
Tarasoff> Тумбочка за экран не выпихивалась. Пихали-пихали... решили забить и обрезать.

Да, на первом заезде тумбочка лезла ниже, чем на втором.
Если бы в HD выложили, то ролик содержал бы вырез на первом заеде совершенно другой продолжительности, чем в ролике SD
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Да, на первом заезде тумбочка лезла ниже, чем на втором.
aФон> Если бы в HD выложили, то ролик содержал бы вырез на первом заеде совершенно другой продолжительности, чем в ролике SD
Что за муйню ты несёшь? HD отличается в данном случае от SD исключительно большим количеством точек на дюйм. И ничего более.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Почему нет в HD ПОЛНОГО РОЛИКА?
aФон> Если посмотреть, как обрезан ролик, то как раз чтобы тень от тумбы обрезать в первом заезде:
aФон> https://2019.f.a0z.ru/12/05-8112729-obrezkakadra.gif

Ты что, чувствуешь томление в заду и некоторую недопоротость? Три дня порки не способны тебя удовлетворить, ты пристрастился и надо все больше и больше? :)

Во-первых, ты попросту врешь - в HD есть оба заезда, и я тебе наглядно продемонстрировал, что стабилизированная версия вовсе не "изуродована софтом", как ты визжал, и даже вполне пригодна для простых измерений. В принципе, ничего особенно не мешает провести и обратную процедуру, и сделать ее снова не стабилизированной. Ничего не изменится.

Во вторых, ты просто говоришь очередные глупости. Никто твои глупости проверять, естественно, не будет. А ты сам ничего проверить не в состоянии, ты у нас можешь только "стимулировать". Так что прости, твои фантазии так и останутся непроверенными, никому это не интересно. Ты довольно унылый фантазер, и фантазии твои унылы. Тебя весело драть, когда ты пытаешься что-то СДЕЛАТЬ своими кривыми ручками, ты смешно корчишься и начинаешь нести просто космические глупости, сам даже этого не понимая. А остальное с тобой смертельно скучно, это как всерьез обсуждать вечные двигатели или пытаться их проверить.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
roker2019> Типа эспандера? А если он так эфективен то чего сейчас в космос берут более сложные тренажеры? Это же больших денег стоит туда такое доставить.
Слушай, умник, при полетах длительностью около двух недель достаточно только о сердце позаботиться, чтобы после приземления нормально себя чувствовать, здесь и эспандеров достаточно.
При более длительных полетах проблем намного больше, и с мышцами, и с костями, нагрузка нужна более длительная и разнообразная.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Taler

опытный

Passat> ЕМНИП, дело в физической нагрузке. На джемини она была, а на союзах нет. В результате разница в физическом состоянии. У Николаева с Севастьяновым заметно сократилась амплитуда сердечных сокращений после длительного полета. Они могли встать. И ходить могли бы, но когда они вставали, у них начинало дико колотиться сердце, чтобы больше крови прокачать. Ну и выводы сделаны были. Достаточно небольшого количества ежедневных упражнений, которые на сердце нагрузку дают, чтобы этого избежать.
Passat> Собственно, сокращение амплитуды сердечных колебаний эффектом Николаева и назвали.

А что они делали на Джемини в качестве нагрузки?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Passat

втянувшийся
Taler> А что они делали на Джемини в качестве нагрузки?
ну так эспандер же
   78.0.3904.10878.0.3904.108

aФон

аксакал
☆★
Taler> Во-первых, ты попросту врешь - в HD есть оба заезда, и я тебе наглядно продемонстрировал, что стабилизированная версия вовсе не "изуродована софтом", как ты визжал, и даже вполне пригодна для простых измерений. В принципе, ничего особенно не мешает провести и обратную процедуру, и сделать ее снова не стабилизированной. Ничего не изменится.

Смотри тут вырезано БОЛЬШЕ, нет тени шлема..
Что и предсказывалось выше :D

APOLLO 16 Grand Prix - Speed Corrected, Sound, Stabilized [HD source] (1972/04/21)
Apollo 16 Commander John Young puts the lunar rover through a full test, while Charlie Duke films with the 16mm Data Acquisition Camera, normally mounted on the rover. This sequence was stabilized and synchronized with the original real time sound recording. You can hear Duke indicating when he stops filming.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Во вторых, ты просто говоришь очередные глупости. Никто твои глупости проверять, естественно, не будет. А ты сам ничего проверить не в состоянии,

Тут нечего проверять, смотришь ролик и видишь, что вырез имеет БОЛЬШУЮ длительность, о чем я выше и сказал, НЕ ВИДЯ ЭТОГО РОЛИКА. Модель предсказала:

Да, на первом заезде тумбочка лезла ниже, чем на втором.
Если бы в HD выложили, то ролик содержал бы вырез на первом заеде совершенно другой продолжительности, чем в ролике SD
 


И мы видим БЛЕСТЯЩЕЕ подтверждение этих слов.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Его там и не было, косяк был в самом ролике, обрезанном по самые уши.

aФон> Но Талер, молодец, это смог расковырять
Так у тебя всю дорогу так: кто-то молодец, а ты в шары долбишься. Так было. Так есть. И так будет. Так что все твои "предсказания" - одно сплошное гуано.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Что и предсказывалось выше :D
aФон> APOLLO 16 Grand Prix - Speed Corrected, Sound, Stabilized [HD source] (1972/04/21) - YouTube

Афонь, отстань ты от меня со своими унылыми фантазиями. Не сумел найти каких-то настоящих несоответствий в ролике, взялся опять перебирать всякую бессмысленную чушь.
Лучше б ты просто спокойно обтекал в уголку, набирался сил для нового настоящего "исследования", мы б тебя опять с удовольствием и хохотом выдрали. Все дело.

На всем ролике, хд или сд, в любом его месте нет НИЧЕГО, чего бы там не должно было бы быть, снимайся он прямо на Луне. И нет НИЧЕГО такого, чтобы в роликах отсутствовало, но обязательно должно было быть, снимайся он прямо на Луне. Абсолютно все во всех частях ролика во всех разрешениях полностью соответствует тому, что он снимался на Луне, и любые исследования, любой степени тщательности, даже такие, на которые ты в принципе не способен (то есть почти любые) лишь подтверждают это.

Ты пытаешься обсуждать не содержимое роликов, а то, что к нему никакого отношения не имеет. Нафантазировал себе какую-то тумбу, и скулишь тут, что ее нет в реальных роликах. Конечно, нет - они-то настоящие, а твоя тумба выдуманная.

Короче, ты уныл. Пошел прочь. Возвращайся, когда у тебя будет что-то реально интересное - опять какие-нибудь расстояния не сойдутся или еще что-нибудь не сможешь сделать как следует, как всегда.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Так у тебя всю дорогу так: кто-то молодец, а ты в шары долбишься. Так было. Так есть. И так будет. Так что все твои "предсказания" - одно сплошное гуано.

Тарасов, ты ничего не понял.
Ты был молодец, когда показал, что ролик обрезан не из-за блика, а из-за тени от тумбочки.
Молодец, потому что нас это ПРОДВИНУЛО.

Талер тоже молодец, он заметил то, что никто не замечал МНОГО ЛЕТ.
Нас это ТОЖЕ ПРОДВИНУЛО, удалось ПОНЯТЬ, почему нет полного ролика в HD, а тот что есть содержит ВЫРЕЗЫ соверешенно ИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Ты был молодец, когда показал, что ролик обрезан не из-за блика, а из-за тени от тумбочки.
Эвон как тебя расп***расило
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> И мы видим БЛЕСТЯЩЕЕ подтверждение этих слов.

Ах ты боже мой, ты мой маленький предсказатель блестящий. :) Какое умиление. Помнится, ты тут уже очень много раз много чего предсказывал, а сбывалось всегда лишь одно предсказание - твоя мордочка очень быстро находила твой зад и погружалась в него.

Пшел прочь. Ты уныл. И твои унылые самоутешения после порки никому уже давно не интересны. Не смог исследовать ролики, принялся исследовать дырки между ними - так гораздо удобнее, можно нафантазировать любое их содержимое. Там БАРАБАШКИ, АФОНЯ, ТАЩАТ КУЛАГИНУ ЗА ХВОСТ! ЛОВИ ИХ!
А нам твои унылые фантазии о содержимом того, что осталось за кадром, не имеющие ни малейшей связи с тем, что мы видим в кадре, не интересны о. Я твои простыни бесконечные, в общем, даже не читаю обычно. Они унылы и в них постоянно повторяется бессвязная чушь.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Нас это ТОЖЕ ПРОДВИНУЛО, удалось ПОНЯТЬ, почему нет полного ролика в HD, а тот что есть содержит ВЫРЕЗЫ соверешенно ИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ

Один ты, му**к унылый, за столько лет не смог вообще ни разу ничего заметить. :) Понять ты тоже ничего так и не смог. Ты даже простейшую формулу с первых страниц курса фотограмметрии понять до сих пор не можешь. :)
Все, что ты смог нарожать - это кучку бессмысленных фантазий, которая постоянно расползается и без бесконечных переобуваний на лету норовит превратиться просто в кучку дерьма.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Не смог исследовать ролики, принялся исследовать дырки между ними - так гораздо удобнее, можно нафантазировать любое их содержимое. Там БАРАБАШКИ, АФОНЯ, ТАЩАТ КУЛАГИНУ ЗА ХВОСТ! ЛОВИ ИХ!
:D
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
aФон>> И мы видим БЛЕСТЯЩЕЕ подтверждение этих слов.
Taler> Ах ты боже мой, ты мой маленький предсказатель блестящий. :) Какое умиление. Помнится, ты тут уже очень много раз много чего предсказывал, а сбывалось всегда лишь одно предсказание

Глупышка, это предсказание не нужно проверять, оно очевидно

На базовом ролике мы видим тень от шлема, вот она, ролик выставлен на неё

Apollo 16 - LRV "Grand Prix" - Rover
Other Apollo 16mm and TV camera footages: Apollo 16 - Rover - Traverse to Station 10 (16mm) http://www.youtube.com/watch?v=oUFqHTQWswc Apollo 16 - Rover - Traverse to Station 13 (16mm) http://www.youtube.com/watch?v=tUqplJ-i-zc Apollo 16 - Rover - Return to LM (16mm) http://www.youtube.com/watch?v=RxA9EAb3Wdk Apollo 15 - EVA 2 - Rover run (16mm) part1 http://www.youtube.com/watch?v=HkCtC3rah-I Apollo 15 - EVA 2 - Rover run (16mm) part2 http://www.youtube.com/watch?v=iU1W1dGynAg Apollo 17 - Rover TV camera - Earth view http://www.youtube.com/watch?v=fpm7aEPwwUM Apollo 16 - Traverse to…

А на HD тени от шлема нет, вырезан БОЛЬШИЙ КУСОК, потому что там тумбочка раньше появилась

Сам смотри

APOLLO 16 Grand Prix - Speed Corrected, Sound, Stabilized [HD source] (1972/04/21)
Apollo 16 Commander John Young puts the lunar rover through a full test, while Charlie Duke films with the 16mm Data Acquisition Camera, normally mounted on the rover. This sequence was stabilized and synchronized with the original real time sound recording. You can hear Duke indicating when he stops filming.

Видишь, что шлем пропал?

Вот за что я и ценю вас лохов-верунов, вы модель сами того не желая ПРОДВИГАЕТЕ...
   70.070.0
RU White Cat #05.12.2019 21:23  @aФон#05.12.2019 21:07
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> содержит ВЫРЕЗЫ

аФоня, вот смотри - левый кадр это последний перед "вырезом", правый - первый после "выреза".
Они выровнены по камню, отмеченному красной линией. Очевидно, что линия визирования камеры опускалась, и, следовательно, тень от шлема на отсутствующих кадрах могла быть только меньше.
Так что утихни со своей "тумбочкой".
[img]
 

[/img]
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Taler> А что они делали на Джемини в качестве нагрузки?

Bungee exercise device used in Gemini missions in 1965. (Photo credit: NASA)



См. также:

Cardiovascular exercise in the U.S. space program: Past, present and future
Alan D.Moore, Stuart M.C. Lee, Michael B.Stenger, Steven H.Plattsc
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 103 104 105 106 107 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru