[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 188 189 190 191 192 279

info

аксакал
★☆
Н-12> странно , а почему такие проблемы с ГСМ?
Воздух слишком чистый
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

sam7> Какие аргументы переехать из Питера в Прибалтику? Для среднего класса.

Думаю, что никаких. Маленькие города - это для среднего и старшего возраста. Я не оговорился - имею в виду именно возраст, а не уровень доходов. Да и темперамент нужен другой, созерцательный, интровертный наверное. У эстонцев он есть и мне это нравится.
На какой-то молодежной викторине эстонский паренек лет 17-ти на вопрос: "Чем тебе нравится Эстония?" ответил: "Тем, что она маленькая"

Из Вознесенского:
Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины...
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни ...
   11.011.0

Н-12

аксакал

Н-12>> странно , а почему такие проблемы с ГСМ?
info> Воздух слишком чистый

да ладно?

а газ?

ну, который из терминала?
   

info

аксакал
★☆
Н-12> а газ?
Н-12> ну, который из терминала?

Вы что то путаете...
Газ идет в трубу. а не в атмосферу.

Но в любом случае я живу от терминала в 35 км

Так что вам не стоит беспокоиться.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

sam7

администратор
★★★★★

Dogrose> Думаю, что никаких. Маленькие города - это для среднего и старшего возраста.

Ну, да, ответили юноше, которому прилично за 60-т.

Тишину я имею дома, но и активная жизнь, Невский, у меня в 12-ти минутах.
А в маленьком городе она всегда и везде.
   11.011.0

Н-12

аксакал

Н-12>> а газ?
Н-12>> ну, который из терминала?
info> Вы что то путаете...
info> Газ идет в трубу. а не в атмосферу.

ну, а из трубы?

или сгорает или на химзавод.

если воздух чистый, значит газ не горит и не перерабатывается.

автомобилей нет.

газа нет.

электричества нет.

кругом коррумпированные путинские чиновники, да ещё и со знанием литовского языка.

и бредущие за 10 километров за хлебушком пенсионеры.

идиллия, однако.

а, ещё латвийцы, приехавшие за бензином, газом и сигаретами.
   

Dogrose

опытный

Dogrose>> Думаю, что никаких. Маленькие города - это для среднего и старшего возраста.
sam7> Ну, да, ответили юноше, которому прилично за 60-т.
sam7> Тишину я имею дома, но и активная жизнь, Невский, у меня в 12-ти минутах.
sam7> А в маленьком городе она всегда и везде.

Отвечая, я как-то отталкивался от того, что приезжий должен работать. То есть быть молодым. Молодые все тянутся в большие города. Там работа. А приезжему иностранцу без знания языка в маленьком городе найти работу трудно. Для неработающего переехать, думаю, можно при наличии 200 - 250 тысяч свободных местных денег и хорошей пенсии. Может денег нужно и меньше не знаю. Можно погуглить недвижимость в курортной зоне Прибалтики. Я знаю, что Понаровская давно живет уединенной жизнью в Нарва-Йыэсуу (маленькой приморский городок недалеко от границы). Да Вы знаете.
   11.011.0

Dogrose

опытный

Н-12> ну, а из трубы?
Н-12> или сгорает или на химзавод.
Н-12> если воздух чистый, значит ...
Н-12> автомобилей нет.
Н-12> газа нет.
Н-12> электричества нет.
Н-12> кругом коррумпированные путинские чиновники ...
Н-12> и бредущие за 10 километров за хлебушком пенсионеры.
Н-12> идиллия, однако.
Н-12> а, ещё латвийцы, приехавшие за бензином, газом и сигаретами.

О! Вы, оказывается, еще и потроллить любите! А я поначалу подумал … Ошибся, бывает.
   11.011.0
LT Bredonosec #05.12.2019 00:43  @Dogrose#04.12.2019 23:43
+
-
edit
 
Dogrose> Если все срастется, завтра будут точные данные - спрошу в финансах как начисляют зарплату для Литвы.
я не знаю, как могут начислять в эстонии для литвы, я знаю, как начисляют в литве.
   57.057.0
EE Dogrose #05.12.2019 00:56  @Bredonosec#05.12.2019 00:43
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Если все срастется, завтра будут точные данные - спрошу в финансах как начисляют зарплату для Литвы.
Bredonosec> я не знаю, как могут начислять в эстонии для литвы, я знаю, как начисляют в литве.

Могут. И даже не обязательно в Эстонии. Вот и сравним, как начисляют в Литве литовцам и как начисляют "не в Литве"
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2019 в 01:08
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Dogrose> О! Вы, оказывается, еще и потроллить любите! А я поначалу подумал … Ошибся, бывает.

ну, не то чтоб люблю, иногда бывает трудно удержаться от.

но в данном случае то какое тролление?

тут непонятное.

или газ, или чистый воздух.

ну и все знают, что Россия небогатая, мягко говоря , страна.

какой русский может позволить себе недвижимость в процветающей европейской стране?

только чиновник или шпион.

то есть днём они приветливо здороваются, а по ночам поднимают цену на газ.

или того хуже, мажут дверные ручки новичком .

кстати , вы сами заметили, что русские не склонны к чужим языкам.

то есть если русский приехал европейскую страну и без принуждения учит язык - это не может не быть подозрительным.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #05.12.2019 01:01
+
-
edit
 
литовские вузы и школы планируют уже не предупредительную, а нормальную забастовку.

Причина - всё та же. Власти 2 года назад подписали соглашение о росте зарплат, на выделение 117 млн евро на это дело, а теперь, запланировав около 50, намерены заболтать тему и протянуть резину до кризиса, когда будет отличная отговорка: "кризис, денег нет, но вы держитесь!"
   57.057.0
+
-
edit
 
Н-12> ну и все знают, что Россия небогатая, мягко говоря , страна.
Н-12> какой русский может позволить себе недвижимость в процветающей европейской стране?
Именно в процветающей - немало кто мог себе позволить. И позволяли. Я уже упоминал,что лет так 10 назад для маасквичей было вполне нормально иметь где-нибудь на юге европы квартирку, чтоб приезжать туда на отдых, а не в какие-то гостиницы.

А в унылых задворках - "имею возможность купить козу - но не имею желания!"© старый анек :D

Н-12> только чиновник или шпион.
А лучше и то и другое сразу ))))
   57.057.0
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Мой сосед работает в Норвегии,трудоустроен в итовской фирме.Налоги платит в Литве. Основное время находится в Норвегии.
У тебя сосед - преступник-нелегал.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Andru

аксакал
★☆

info> Здесь тебе наговорят про ВНЖ и пр. Он не нужен. Работай и живи где хочешь.

Даю совет (совершенно бесплатный, добрые мы рассеяни, ох добрыя)- переезжай на ПМЖ в Латвию, резко снизишь логистические издержки, ты же постоянно мотаешься по их магазинам (профильным)...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Н-12>> странно , а почему такие проблемы с ГСМ?
info> Воздух слишком чистый

Хватит заливать-то...
Прикреплённые файлы:
2019-12-05_02-50-09.png (скачать) [1116x821, 98 кБ]
 
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
DE Vyacheslav. #05.12.2019 04:51  @Vyacheslav.#05.12.2019 04:50
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Н-12>>> странно , а почему такие проблемы с ГСМ?
info>> Воздух слишком чистый
Vyacheslav.> Хватит заливать-то...


И уж лучший воздух (и вода, кстати) - он горный. В паланхе есть горы?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Тишина везде - на улицах, в гостиницах, на пляже.
Ну кроме паланхи такого нет нигде, конечно...
Прикреплённые файлы:
2017-09-21 09-48-37.JPG (скачать) [4032x3024, 2,6 МБ]
 
2019-05-17 20-27-19.JPG (скачать) [4032x2268, 3,6 МБ]
 
2013-06-23 15-53-43.JPG (скачать) [3264x2448, 3,9 МБ]
 
2013-06-23 17-13-57.JPG (скачать) [3264x2448, 2,5 МБ]
 
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Вот к такому люди и стремятся в нашем возрасте.
ну это никто и не отрицает, пенсионеры едут в тихую ж-пу мира. а молодеж из неё стремится уехать туда где жизнь кипит.
страна-дом пристарелых.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> литовские вузы и школы планируют уже не предупредительную, а нормальную забастовку.
Bredonosec> Причина - всё та же. Власти 2 года назад подписали соглашение о росте зарплат, на выделение 117 млн евро на это дело, а теперь, запланировав около 50, намерены заболтать тему и протянуть резину до кризиса, когда будет отличная отговорка: "кризис, денег нет, но вы держитесь!"

Ну чо, "всё как у бабочек" - только наши умнее, они не подписывали, а обещали и требовали, а потом еще и сказали, что "ну сделали же" :D :D :D И никто не бастует!
   51.051.0
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> потребует уменьшить количество сейсмистов (деп. сейма) и пр.
Bornholmer> А в какой пропорции количество членов парламента должно соотноситься с населением?
Где то читал, что если более 3 млн. 140, может чуть меньше, менее 3 млн. почти в половину урезать потребуют ...
Как же они себя любимых будут сокращать, низя ... Отсюда и статистика такая, с потолка ...
Когда то, уже при ЛР довелось участвовать в выборах, закончились, стали подсчитывать, на меня смотрели как на "врага народа", а считали как тут Daniel, Daniel, Leman, Leman - YouTube
Сначала вроде как побаивались, а потом ...
Не важно, как проголосуют, важно как подсчитают ...
   70.070.0

info

аксакал
★☆

Посол: в Литве 48 муниципальных школ преподают на русском языке

Лишь через два года сравняются требования к экзамену по госязыку для выпускников, у которых литовский родной и не родной. Русские школы в стране-соседке сохранились. Об этом передаче Действующие лица на LR-4 рассказал посол Литвы в Латвии Артурас Жураускас, отвечая на вопросы ведущей Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко. //  ru.delfi.lt
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

info

аксакал
★☆
эксперт Банка Латвии Мартиньш Казакс, который коалицией выдвинут на пост президента Банка Латвии, подтвердил, что вероятность включения Латвии в "серый список" некомфортно высокая. В интервью Delfi.tv он заметил, что несмотря на то, что проделано много работы, риски остаются высокими. Если Латвия попадет в серый список, то это означает проблемы с кредитованием. А это, в свою очередь, значит, что разрыв Латвии между Эстонией и Литвой в плане экономического развития будет только увеличиваться.

Эксперт: "До сих пор есть большой риск, что Латвия попадет в серый список Moneyval". Что тогда нас ждет? (дополнено)

В декабре этого года выйдет новое сообщение Moneyval, и, несмотря на большой объем проделанной работы по упорядочиванию финансового сектора, до сих пор есть риск, что Латвия попадет в серую зону. Такое мнение на организованной Dienas Bizness совместно с Luminor и Latvenergo конференции "Бизнес-прогнозы 2020" высказал Мартиньш Земитис, советник по экономическим вопросам представительства Европейской комиссии в Латвии. //  rus.db.lv
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 
Fakir> Ну чо, "всё как у бабочек" - только наши умнее, они не подписывали, а обещали и требовали, а потом еще и сказали, что "ну сделали же" :D :D :D И никто не бастует!

не, ваши просто отстают от наших лет на несколько )
Наши "обещали и требовали" уже лет 20. В прошлый раз массовые протесты были в 2005 году (тогда марш 5 тысяч студентов и преподов по улицам вильно несколько привлек внимание, правда реальных результатов всё равно не добились. Да, на 600-700 тысячный вильно 5 тыс марш - это как в москве на 120 тысяч. Чисто чтоб ощутить масштаб)
После многократных забастовок в 17 году власти наконец подписали какую-то бумажку. Правда исполнять её всё равно не собираются :) Игры в солдатиков "мы пойдём воевать этих подлых русских" интереснее для властей.
   68.068.0
LT Bredonosec #05.12.2019 21:34
+
-
edit
 

Konkurencijos taryba „Norfos mažmenai“ skyrė 72 tūkst. eurų baudą

Bendrovės „Norfos mažmena“ ir „Rivona“ pažeidė įstatymą, kai sutartyse su maisto prekių ir gėrimų tiekėjais numatė jiems reikalavimą sumokėti tam tikras sumas už pardavimo skatinimą, pranešė Konkurencijos taryba. Už tai „Norfos mažmenai“ skirta 72 tūkst. eurų bauda. //  l24.lt
 

Служба конкуренции оштрафовала норфу (сеть магазинов) и „Rivona“ (тоже сеть) на 72 тыс. евро за охамелое отношение к поставщикам
Данные сети требовали с поставщиков продукции бабло за "меры по поощрению продаж". То есть, акции, рекламу, хз что там еще.
При этом, плата была постоянной. Даже если магазин не использовал в этом году средства - всё равно плати, использует в следующем году.

Закон по превенции нечестной розничной торговли запрещает подобные действия со стороны продаванов.
   68.068.0
1 188 189 190 191 192 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru