[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 435 436 437 438 439 530

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> А платон...попахивает бандитским рекетом времен 90-х
pkl> Это просто ещё один скрытый налог.

С чего это скрытый?это под маской налога, тривиальный побор,посмотри как делят доходы с этого Платона.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Oleg_Oleg #06.12.2019 20:58  @AleksejLt#06.12.2019 19:52
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Э-эээ когда говоришь Мариуполь то взяли?поподробнее если возможно.
AleksejLt> Не придирайся :) Мариуполь оставался без войск. Не хватило "Стрелкова".

Я и не придираюсь,Мариуполь взят не был,это факт,ИМХО,пока озвиздюлялись нац.баты,ВСУ в основном мило взирало на драку,лишь делая вид,что помогает,но Марик,рейд туда конечно же был возможен,но!!!посмотри карту б.д тех времен, там устроили бы просто бойню,закрыв узкий коридор
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Намекаете на то, что Донбасс придётся сдать? А о последствиях этого задумывались?


А что?для тебя это открытие?изначально речь шла,как максимум,об автономии Донбасса в составе Украины или нет?
Рассматривать вариант ,в виде ЛДНР образование в составе РФ будем?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

D.Vinitski> Традиционное заблуждение. В реальности СА довольно прагматичное государство с большими правами у населения. С учетом, разумеется, восточной специфики. Не нужно отождествлять ИГ и талибан с саудитами.
Специфика Саудовской Аравии:

Казнить, нельзя помиловать: Саудовская Аравия нанимает новых палачей
Власти Саудовской Аравии разместили в интернете вакансии для восьми палачей. Среди должностных обязанностей госслужащих — исполнение смертных приговоров и ампутация конечностей по решению шариатского суда. По данным Amnesty International, за последнее время количество казней в королевстве значительно возросло.

Чую, сейчас меня обвинят в обливании грязью Саудовской Аравии.
   66
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Гарантии должно предоставлять государство в лице суда и полиции.
А вроде взрослый человек,все в сказки веришь,тебе референдума по СССР не хватило,дабы понять,что почем?Ты же не это из Омска, в курсе,кем назначаются судьи и чины полиции
Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации. 2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
Знакомо?
pkl> Вопрос должен быть сформулирован так, чтобы на него можно было ответить Да/Нет или Одобряю/Не одобряю. Разумеется, далеко не все вопросы могут быть вынесены на референдум. Я бы ограничился ключевыми, затрагивающими интересы всех типа повышения/понижения налогов, пенсионного возраста и т.п.

Я в курсе,КАК должен проводится референдум
Угадай с трех раз,какой бы ответ был на референдуме о пенс.реформе или Платоне...?ИМХО,для ради справедливости, права голоса в таком случае надо лишать тех,кто сам является бременем для общества ибо их ответ очевиден,ну например,пенсионеров,а так же граждан получивших официальное наименование-нищий( обладатель соц.карты например)ну и т.д,вообще ,для ради упрощения процесса.ИМХО надо ввести обязательное ношение некоего отличительного знака,дабы окружающие,во избежание недоразумений, сразу знали,с кем имеют дело,например оформил молодой чел соц карту,обязать его носить знак НИЩИЙ ,чтоб девушки точно знали с кем имеют дело ;)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 06.12.2019 в 21:41
LT Meskiukas #06.12.2019 21:13  @Bornholmer#06.12.2019 12:18
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bornholmer> Да и у нас на форуме собрался знатный паноптикум, у которого, несмотря на декларируемый почтенный возраст, прогрессирующий инфантилизм все более смахивает на задержки в психическом развитии.
Давно сказано это дебильность в лёгкой форме. Просто многим повезло с родителями. Благодаря которым они избежали постановки на учёт и т.д.
   70.070.0

pkl

нытик

EG54> Это зависит от точки отсчета. Не стоит большого труда предположить, что российский стрелок убивший женщину и двоих ранивший с адвокатом будут проситься в психушку, а не в тюрьму строго режима. Т.е.Психушка в этом случае воспринимается как благо.
Спор был о том, допустимо ли психически здорового человека отправлять в дурку. И о существовании такой практики в СССР по политическим мотивам. Если в психушку просится человек, которому светит серьёзный срок вплоть до пожизненного, - это другая ситуация, не находите?

EG54> Чем стрелок в Брежнева отличается от пермского стрелка?
В описании личности Ильина нет указаний на то, что он был наркоманом.
   66
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Ничего не понял. О чём Вы вообще? Кто что заявляет, нельзя ли точную цитату? Вы вообще о чём?

Ты видимо не все прочитал ,тут есть моралисты,которые заявляют,что якобы есть некие нормы,не прописаные в законах, причем противоречащие им,но по их мнению,непременно подлежащие не укосительному исполнению,но не за их счет,самое интересное.что подобную йухню реально применяют на практике,3.14дорасы и дебилы мля...реально наказывают,да скажем прямо тероризируют рабочих людей ,за совершенно правомерные действия...причем эти уроды совершенно не применяют на практике свои собственные гнилые умозаключения и цена их морали,как максимум до 100 рублей,не более,впрочем они многократно меньшую сумму не желают для оплатить свое бла-бла,примеры нужны?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ED

старожил
★★★☆
pkl> Специфика Саудовской Аравии

85 казней за 4 года или за 5?
В США за тот же срок казнили примерно столько же или чуть больше. Тоже специфика.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
pkl> Специфика Саудовской Аравии:

Написано же, что с учётом восточной специфики. В США тоже казнят, будешь приравнивать США к Талибану?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Специфика Саудовской Аравии:

pkl> Чую, сейчас меня обвинят в обливании грязью Саудовской Аравии.

С чего это обвинят? все как и надо,а зарплата по тарифной сетке,это сколько в долларах-рублях?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Otstoiy #06.12.2019 21:32  @Oleg_Oleg#06.12.2019 21:13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
O.O.> Я в курсе,КАК должен проводится референдум

Какой референдум? У нас скоро выборы отменят в связи с появлением "миропомазанного на долгие лета" и Боярской думы с правом совещательного голоса. Причем без всяких референдумов.
   54.054.0
RU Испытателей_10а #06.12.2019 21:34  @Виктор Банев#05.12.2019 23:59
+
+2
-
edit
 
И.1.>> Поднимите руки, кто имел знакомых, которые выезжали в турпоездку за пределы советской родины в капстрану с женой и детьми?
В.Б.> Не имел. Потому что таких не было - заложники обязательно должны были оставаться! Ну, кроме членов разных там...
Курировал я как-то уже после окончания ВУЗа одного студента нашего факультета (хорошие люди из НМП попросили присмотреть и, если надо, помочь в учёбе).
Работал я на молодой и перспективной фирме МОПа на 82 километре от Питера. Попав туда, был приятно удивлен, что в лесу в библиотеке на полке свежих поступлений лежали оригинальные американские журналы (не ксерокопии) по физике, оптике и электронике (в Салтыкова-Щедрина в техническом зале я такого не видел). Планы советских книжных издательств (включая такую экзотику, как киевская “Наукова Думка”) для заказов были доступны сотрудникам прямо на рабочих местах. Но, понятное дело, всякие Брэдбери там были сразу вычеркнуты. Не порангу-с. Поэтому инженерный народ, кроме книг по специальности, заказывал всякие “Справочник судмедэксперта”. Прикольная книжка. Прежде чем соберётесь сжигать труп, почитайте, гиблое это дело.
Так вот у студента, вернувшегося с первых каникул дома в Петропавловске-Камчатском, увидел того самого свеженького Брэдбери.
-Откуда такое богатство?
-Это папа в ларьке купил. На работе.
-Т-а-а-к, а кто у нас папа?
-А он раньше в пароходстве замом был, а сейчас секретарь по вопросам чего-то там в обкоме партии.

Так вот этот папа и ездил летом С ЖЕНОЙ в круиз по Средиземному морю. Бесплатно. Точнее, он там в круизе практически работал – был “ответственным по группе”. Если бы ему намекнули на номенклатурные привилегии, думаю, он обиделся бы: все так живут, все отдыхают, а он работает даже в отпуск, и на общественных началах, а могли бы и заплатить.
От студента была большая польза: через его родственницу-попечительницу в Смольном мы с ним получали билеты на всякие культурно-массовые мероприятия, на которые билеты не продавались, а распределялись. Понятное дело, когда в Мариинке был торжественный спектакль по случаю приезда импортных президентов-премьеров, это был не наш уровень. А вот билеты в ЛДМ на вечеринку-встречу с гостящими в нашем городе импортными студентами или прогрессивными гражданами – это можно.
   66

EG54

аксакал

pkl> Нет, я считаю, что для общества в целом безопаснее позволять психам разгуливать по улице, нежели сгребать их в психиатрические стационары ибо при нашем качестве медицины и суда велик риск, что там окажутся и здоровые люди. Это как со смертной казнью, только разреши, - и начнут стрелять невиновных.

Интересная логика. Давайте, чтобы исключить ошибки распустим суды, они же допускают ошибки. А еще лучше закрыть тюрьмы. Пускай преступники лучше ходят по улицам, а то есть вероятность посадки невиновных. А то разреши сажать, то пересажают всех здоровых и не очень.
Наверное в такой логике есть изъян.
   66
RU Виктор Банев #06.12.2019 21:47  @D.Vinitski#06.12.2019 21:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
pkl>> Специфика Саудовской Аравии:
D.Vinitski> Написано же, что с учётом восточной специфики. В США тоже казнят, будешь приравнивать США к Талибану?
В Саудии давно не казнят за всякую ерунду: не побивают женщин камнями до смерти за прелюбодеяние, за тривиальное воровство руку отрубают только за рецидив, и т.д. Вот при мне был случай: две суданки познакомились с саудиткой, она их к себе пригласила, стала хвастаться своим золотом.... Ну, от неск. кГ золота у африканок крышу снесло, они ее задушили, золото унесли. Через час их поймали в ближайшей общаге для гастарбайтеров, золото изъяли, их на голову укоротили. А вот компания подростков бензоколонку ограбила - их, кажется, просто выпороли. Правда, до полусмерти...Но уж точно - повторять не будут. За чек герыча тоже не казнят, а вот за "особо крупные размеры" - запросто. За обнаруженное бухло при въезде - штраф 47 долл, И ВСЁ! У меня нарезку-бекон обнаружили, просто попросили положить в мусорную корзину. Я из Малайзии летел, просто забыл...
У меня в номере всегда по одному каналу ТВ ставят круглосуточную трансляцию коптской православной церкви. Думают, я с черными батюшками буду поклоны бить перед плазмой.... :D
Короче, скоро там театры появятся, балет, эстрада, петросян.... :(
   1919

EG54

аксакал

EG54>> Кажется вчера по телику огласили диагноз кошке,
pkl> Сударь, Вы хоть знаете, что такое диагноз и чем учёный отличается от врача, а, равно, от ветеринара?

Опять интересная логика. Это чем доктор медицинских наук(ученый)
отличается от доктора-врача, что он не может поставить диагноз?

Википендия знает только один диагноз-медицинский.А мне известен и политический диагноз, и диагноз форумчан и другие. Симптомы у всех одинаковые-это отклонение от нормали.
   66
RU Oleg_Oleg #06.12.2019 21:53  @Otstoiy#06.12.2019 21:32
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Otstoiy> Какой референдум? У нас скоро выборы отменят в связи с появлением "миропомазанного на долгие лета" и Боярской думы с правом совещательного голоса. Причем без всяких референдумов.

Не думаю,если бы было так,то не было бы всех этих Платонов и пенс реформ,а Обломпиады и прочие футболы вообще были бы кошмаром из сказок о гниющем западе ИМХО господин пристроил по Лондонам и проч заграницам детишек и дальше трава не расти.делайте деньги-деньги-деньги,ну а народ,это дребедедень.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT info #06.12.2019 21:57  @Испытателей_10а#06.12.2019 21:34
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

И.1.> Курировал
В командировки выпускали семьями

В Антвепене ММФ построило большой центр отдыха моряков. Всегда увозили туда экипаж,а бывало при долгой стоянке и несколько раз. Бассейн сауна и др. развлечения.была и большая комната типа читальни и подшивки газет журналов и пр.
Были издания,которых в СССР и не распространялись.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Виктор Банев #06.12.2019 21:59  @Испытателей_10а#06.12.2019 21:34
+
+1
-
edit
 
И.1.> Работал я на молодой и перспективной фирме МОПа на 82 километре от Питера.
Да, я помню - в Сосновом Бору. Тогда вы еще, кажется, цифровыми ревербераторами занимались для питерских рокеров? Новая была тема, перспективная....
Что касается таких вопросов, как выезд за бугор - можно вполне прочитать Ю. Полякова "Парижская любовь Кости Гуманкова". Милая, такая, повестушечка. Но, в целом, совершенно верная, кроме одного: не могли простого сотрудника НИИ сразу в капстрану направить. Мой отец, бывш. летчик, будучи передовиком завода "Красный Фольгопрокатчик" и единственным там непьющим, за полгода угодил в Чехословакию и Югославию! Директор наездился, а больше непьющих не было.... В капстрану его планировали, но тут Союз рухнул...
   1919
RU Oleg_Oleg #06.12.2019 22:02  @Виктор Банев#06.12.2019 21:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> В Саудии Через час их поймали в ближайшей общаге для гастарбайтеров, золото изъяли, их на голову укоротили. А вот компания подростков бензоколонку ограбила - их, кажется, просто выпороли. Правда, до полусмерти...
Вить,а ты не привираешь?неужто есть еще правильные страны страны?Не отравленые дерьмократией
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT info #06.12.2019 22:03  @Виктор Банев#06.12.2019 21:59
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.>Югославию! Директор наездился, а больше непьющих не было.... В капстрану его планировали, но тут Союз рухнул...

Югославия приравнивалась к кап.стране
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU EG54 #06.12.2019 22:03  @Виктор Банев#06.12.2019 00:40
+
+5
-
edit
 

EG54

аксакал

В.Б.> И что интересно: после распада СССР вообще перестали незаконно бежать за границу! :D

Ваша честь форум разрешите выступиться в защиту СССР.
В этой стране дорожили долларом и закупали на него оборудование, строили заводы. Дорожили каждым центом для дела. А на желание свободно посещать кабаки за рубежом и пить виски не построишь Великую страну. Наша водка-лучшая в мире. Можно и её попить и за рубли. Доллары в СССР не вывозили миллиардами в обшоры и не разбазаривали ресурсы страны оптом и в розницу. Неужели все это стоит того, чтобы кто-то мог свободно разгуливать по Парижам? Сколько стоит такая свобода и кто её должен оплачивать?.
   66
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> В этой стране дорожили долларом и закупали на него оборудование, строили заводы.


Эээ, а сейчас не строят и не покупают? Причем, не за казенные, а за свои?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
EG54> .... в защиту СССР.
EG54> ....Дорожили каждым центом для дела....

Мировой революции :p

Кормить импортных коммунистов -активистов , когда свои граждане живут впроголодь - таки несколько ...цинично, не находите?
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

I
ждан72> ну и главное, вот в современной европе призывают считать сторонников коммунизма-социализма психически нездоровыми,

И еще они педерастов считают нормальными, без психических отклонений( не имею в виду появившуюся моду на это дело). И такие врачи должны иметь право оценивать наших? Они сами то психически здоровы?
Лично, жалко репрессированную кошку, которая должна теперь в Европе гулять только на ошейнике :D
Видел такое зрелище. Удручающее.
   66
1 435 436 437 438 439 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru