[image]

Образование в России

 
1 93 94 95 96 97 145
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> а по моему кочегары должны быть первыми, если в больницах и школах не будет тепла то и работать они не будут.

кочегаров быть не должно :)
должна быть автоматика.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> А глобально - армию порезать, Росгвардию разогнать. Врачам и почтальонам прибавить.
ага, а еще американцам сдаться и пятиколонников во власть запустить.
в общем вернутся в 90-е и все повторить.
вот счастье то.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> кочегаров быть не должно :)
Iva> должна быть автоматика.
это айтишников быть не должно, программы надо нормальные писать тогда они не потребуются.
а вот условные "кочегары" будут всегда, и никуда ты без них не денешься. даже если они станут "операторами", они все равно кочегары.
   71.071.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> ага, а еще американцам сдаться и пятиколонников во власть запустить.
ждан72> в общем вернутся в 90-е и все повторить.
ждан72> вот счастье то.

ну тогда не стоните, что бюджетникам мало платят.
Им много платят. И вы этот выбор одобряете. А тогда другим бюджетникам денег нет.
Выбирайте силовики всех типов или учителя с медициной и прочими гражданскими бюджетниками.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> Беспокоиться буду изволить в связи стем что со многим не согласен, многое считаю вообще неприемлемым …

Видите ли, те, кто принимает решение - на ваше, моё, и даже профессоров и среднего звена министерских чиновников мнение клали с пробором, с прибором, с чувством, с толком, и с расстановкой.
Поэтому беспокоиться-то вы конечно можете, но ежели вас непосредственно оно не касается - гораздо лучше выдохнуть, и держаться от происходящего дурдома подальше. Тихо радуясь тому, что вам эта роскошь доступна.

Грач> в связи с тем что я не один имею надежду на позитивные перемены …

Я эту надежду имел в извращённой форме лет десять. А кончилось (по крайней мере - пока) - обманом, показухой, очковтирательством и наглым враньём (в том числе в лицо). При победных реляциях в прессе.

Грач> а о сколь нибудь позитивном буду стараться писать по мере возможности … хотя бы из уважения к тем кто не сдается и беспокоится и делает …

Видите ли - в последний раз попробую донести простейшую мысль - если бы о позитиве вы писали из личного опыта, а не с перепоста разных .... - это было бы очень правильно и очень позитивно.

Но этим всем победным реляциям у меня лично веры уже крайне мало. Потому что лично про меня и моих коллег - они нередко передёргивают, а то и просто наглейшим образом врут (иногда "по обязанности", иногда может сдуру и из лучших побуждений). Т.е. то, что пишут - с тем, что наблюдаем на личном опыте, бьётся очень плохо. Вплоть до того, что народ в ах..е друг другу перебрасывает объявления и прочие отчёты с комментариями типа "в каком мы, оказывается, шоколаде живём! как только не замечаем, твари неблагодарные!"
Может быть, врут не всегда, но веры им уже нет ни на копейку.

То есть вот этот перепост вранья ладно, будем придерживаться презумпции, не подтверждённых напрямую данных - это не уважение к тем, кто не сдаётся, а строго наоборот. Тиражирование победных реляций Фурсенки и Ко - это именно неуважение, это почти плевок в лицо.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2019 в 21:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Беспокоиться буду изволить
Fakir> Видите ли,
вижу ….
Fakir> Поэтому беспокоиться-то вы конечно можете, но ежели вас непосредственно оно не касается - гораздо лучше выдохнуть, и держаться от происходящего дурдома подальше.
так можно со временем привыкнуть на все и на всех выдыхать сидя в своей моей хате с краю … нет не моё
Грач>> в связи с тем что я не один имею надежду на позитивные перемены …
Fakir> Я эту надежду имел в извращённой форме лет десять.
бывает, но я и на сейчас имею и на будущее буду иметь … основания у меня для этого так же имеются … а вот ежели все выдохнут и зажмурятся то победят те которые не должны ...
Грач>> а о сколь нибудь позитивном буду стараться писать по мере возможности … хотя бы из уважения к тем кто не сдается и беспокоится и делает …
Fakir> Видите ли - в последний раз попробую донести простейшую мысль - если бы о позитиве вы писали из личного опыта, а не с перепоста разных .... - это было бы очень правильно.
вижу, но здесь здесь по иному … скажем как минимум в возникновении одного Кванториума я поучаствовал лично и теперь буду обо всех вновь возникших писать, потому как считаю что это дело нужное …
и в возникновении двух новых школ и одного детского сада так же поучаствовал...
и хотелось бы так же высказать простейшую мысль доступную и простейшим и неоднократно уже высказанную мной — если есть информация опровергающая то позитивное что я выкладываю — приглашаю делиться
Fakir> Но этим всем победным реляциям у меня лично веры уже крайне мало.
выше уже отписался по поводу ...
Fakir> То есть вот этот перепост вранья
для того чтобы вот такие заявления так же не относились к вранью вновь предлагаю не портить воздух в теме по пустому, а приводить конкретные опровержения по поводу выкладываемого позитива …
пока такового не наблюдаю … хотя найти ложку соответствующего содержания можно в любой порции … при наличии желании каенеш
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сборная России завоевала шесть медалей на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Катаре

В Дохе прошла торжественная церемония закрытия XVI Международной естественно-научной олимпиады юниоров. Стали известны результаты российских школьников – все члены сборной завоевали медали. Золото получили Даниил Житов из Москвы и Вадим Ерин из Московской области. Обладателями серебра стали ученики столичных школ Василиса Кислицына и Артём Гуляев, а также Илья Просяной из Мордовии и Матвей Муравьев из Санкт-Петербурга. Руководители сборной России: сотрудники МФТИ В. П. Слободянин, М. А. Каркешкин, Л. М. Колдунов и преподаватель московской школы № 192 И. //  Дальше — olimpiada.ru
 

В Дохе на XVI Международной естественно-научной олимпиаде юниоров стали известны результаты российских школьников – все члены сборной завоевали медали.
Золото получили Даниил Житов из Москвы и Вадим Ерин из Московской области. Обладателями серебра стали ученики столичных школ Василиса Кислицына и Артём Гуляев, а также Илья Просяной из Мордовии и Матвей Муравьев из Санкт-Петербурга. Руководители сборной России: сотрудники МФТИ В. П. Слободянин, М. А. Каркешкин, Л. М. Колдунов и преподаватель московской школы № 192 И. А. Киселёв.
Соревнование проводилось в Катаре для команд из 70 стран мира. Ребята проходили тестовый, теоретический и практический туры. Для выполнения заданий школьникам потребовались знания трех предметов: химии, физики и биологии. В 2020 году участников олимпиады примет Германия.
Олимпиада проводится с 2004 года. В ней состязаются школьники не старше 15 лет. Основная цель соревнования – повысить интерес учеников к естественным наукам.
Естественно-научная олимпиада юниоров стала завершающей в сезоне международных соревнований 2019 года. Состязания проходили по физике, химии, информатике, биологии, географии, математике, естественным наукам, астрономии и астрофизике. Всего в копилке российской сборной 37 медалей, из них 21 – золотая.
В России победителей международных олимпиад поощряют премиями президента. За золотую медаль школьники получат 1 млн рублей, за серебряную – 500 тысяч рублей, за бронзовую – 400 тысяч.
****************
про материальное поощрение слышал и в других размерах … интересно кто конкретно платеж проводит и случается ли несколько поощрений из разных источников
   1919
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Сейчас в Ижевске заканчивается "Кубок памяти А.Н. Колмогорова". Моя дочь участвует. У нас в республике оплата за участие полностью на родителях, 11,5 тысяч рублей.

Даты проведения XXIII математического турнира «Кубок памяти А. Н. Колмогорова» | Новости | Олимпиады для школьников

Определены сроки проведения XXIII математического турнира «Кубок памяти А. Н. Колмогорова». Состязание пройдет с 8 по 14 декабря 2019 года в Ижевске. Заявки на участие принимаются до 20 ноября. Соревнование проходит для учащихся 9-11 классов и включает в себя турнир математических боев, командную и личную олимпиады. Доступна примерная программа турнира. Даты проведения Информационное письмо Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter 1996-2019 Olimpiada.ru ©. Любое использование материалов возможно только с активной ссылкой на сайт. //  Дальше — info.olimpiada.ru
 

Командная часть закончилась вчера, сегодня личка.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Грач> про материальное поощрение слышал и в других размерах … интересно кто конкретно платеж проводит и случается ли несколько поощрений из разных источников
Не знаю.
На всеросе, предполагаю, что из каких-то местных. За то достижение, за которое московский школьник получает триста тысяч, ижевский школьник получит шесть тысяч.
   71.071.0

Грач

аксакал
★★☆
ADP> Не знаю.
вот и я ведаю только по эээээ слухам ;)
   1919

ADP

опытный
★★
Грач>> про материальное поощрение слышал и в других размерах … интересно кто конкретно платеж проводит и случается ли несколько поощрений из разных источников
ADP> Не знаю.
ADP> На всеросе, предполагаю, что из каких-то местных. За то достижение, за которое московский школьник получает триста тысяч, ижевский школьник получит шесть тысяч.

Дочь вернулась с Колма. Узнал от нее, что у нас платит за победы не Удм. Республика, а школа. За победу на Всеросе в Москве — 300 тысяч, у нас 12 тысяч, за призовое место в Москве 150 тысяч, у нас — 6 тысяч рублей. А в Кургане дарят флэшку.
   71.071.0

Грач

аксакал
★★☆
ADP> Дочь вернулась с Колма. Узнал от нее, что у нас платит за победы не Удм. Республика, а школа. За победу на Всеросе в Москве — 300 тысяч, у нас 12 тысяч, за призовое место в Москве 150 тысяч, у нас — 6 тысяч рублей. А в Кургане дарят флэшку.
сходно ... в наших краях так же или до 10 тысяч от местного обра или от эээ спонсоров в том же порядке, ну и иногда только ценный подарок или он же как добавка к матпоощрению :)
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Подмосковье открылся региональный Центр одаренных детей

riamo.ruНа базе Физтех-лицея имени Капицы в Подмосковье открылся Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования... //  sdelanounas.ru
 

На базе Физтех-лицея имени Капицы в Подмосковье открылся Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
«Это очень важное событие для жителей региона. Задача центра — искать самых способных старшеклассников и помогать им приумножить свои знания. Для этого мы приглашаем детей 5-11 классов из всех муниципалитетов, тех, кто проявил способности в физике, астрономии, химии, экономике, литературе и МХК».
Центр начал свою работу в тестовом режиме в сентябре, сегодня он уже работает на полную мощность.
«Центр работает по аналогии с сочинским „Сириусом“. Обучение проходит на трех разных площадках по трем направлениям: наука, культура и спорт. Очень важно, что центр работает не только очно, в аудиториях, но и дистанционно».
В сменах уже приняли участие более 1,5 тысяч детей, а в дистанционной форме — еще 3 тысячи. Для жителей Подмосковья это абсолютно бесплатно. Во время профильных смен дети проживают в комфортном общежитие.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В 2020 году в Новосибирской области откроют 42 школьных технопарка ~ Континент Сибирь Online

В рамках нацпроекта «Образование» в 42 школах районов Новосибирской области в 2020 году создадут школьные технопарки. //  ksonline.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Грач #16.12.2019 19:51  @Грач#05.12.2019 19:51
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> и продолжается реализация программы по созданию Кванториумов как одного из элементов системы внешкольного образования в государственной системе образования России, что не может не радовать …

Первый технопарк «Кванториум» открылся в Саратове

saratov.gov.ruПервый детский технопарк «Кванториум» открылся в Саратове, он создан в рамках национального проекта «Образование».Технопарк оснащен самым современным оборудованием: шлемами виртуальной реальности,... //  sdelanounas.ru
 

Первый детский технопарк «Кванториум» открылся в понедельник в Саратове, он создан в рамках национального проекта «Образование».
Технопарк оснащен самым современным оборудованием: шлемами виртуальной реальности, оборудованием для 3D-моделирования, прототипами технологических станков, высокоточными зондовыми микроскопами, наборами для робототехники, оборудованием, показывающим принцип работы двигателей на альтернативном топливе и др.
Сейчас современные производства активно переоснащаются, внедряют автоматизированные системы, роботизированные линии. Специалистов по робототехнике, IT-технологиям нужно готовить со школы. Сегодня такая возможность появилась — здесь передовое учебное оборудование в области робототехники, химии, энергетики.
Ежегодно в детском технопарке «Кванториум» смогут получить дополнительное образование не менее 800 детей из Саратовской области. На создание технопарка было выделено более 70 млн рублей. В рамках нацпроекта подобные технопарки появятся в будущем в крупных городах региона — Энгельсе и Балакове, также планируется создать два мобильных «Кванториума».
Прикреплённые файлы:
 
   1919

Dmb_2007

старожил
★☆
ED> Нифига не понял. Призёров их же три по определению (ну пусть только среди тех набрал положенное количество баллов). Какие квоты? О чём речь? Поясни, пожалуйста.

С чего-бы их было три?
призёр - участник состязания, получивший приз
 

Вот количество "призов" и квотируется вышележащим уровнем управления.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

ED

старожил
★★★☆
D.2.> С чего-бы их было три?

Позднее зажигание? :)
Уже пояснили что ни с чего бы и я уже давно посыпал голову пеплом.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
ED> Позднее зажигание? :)
Нет, очередная ошибка, причём дважды!
1) Ответил как прочитал сообщение, не дочитав до конца ветки.
2) Дойдя до твоего "пепла" не удалил сразу своё сообщение, а решил дочитать до конца :D
Пердимоноколь, короче.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

Tico

модератор
★★★
Грач>> Это входит в цели системы образования государства Израиль?
Naib> Напрямую нет, НО Тико писал, что спецов охотно разбирают всякие Гуглы и прочие компании. А они ведь и сманить могут. И все это в общем понимают.

Как пример работы этой системы вообще есть хорошая статья, посвящённая одному из самых громких приобретений года. Статья хороша тем, что даёт обзор ситуации вообще.

Израиль стал полем битвы между компьютерными гигантами

Приобретение концерном Intel израильской компании Habana Labs за 2 млрд. долларов – новая жемчужина в короне отечественного хай-тека. Но контекст этого события важен не менее его самого – мы становимся свидетелями того, как Израиль превращается в поле брани, на котором гиганты мирового бизнеса сражаются за будущее компьютерных технологий. Это будущее связано с размещением информации в 'облаках' и созданием 'ферм' серверов. Международные компании пристально следят за израильскими разработками в этой области, чтобы не упустить выгодную покупку. Они и сами готовы создавать в Израиле исследовательские центры, где будут разрабатываться электронные чипы и другая технология, необходимые для будущих 'ферм'. Intel – только один //  detaly.co.il
 

Вот вдобавку: NEWSru.co.il :: Корпорация Intel приобрела израильский стартап Habana Labs за 2 млрд долларов

Ну и сам Авигдор Вилленц - интересный персонаж, серийный инвестор со огромным опытом в теме и звериной интуицией. Два ярда при вложениях в 126 лямов это круто даже для него, тут он "попал в яблочко". Есть статья на иврите, которая чуть подробнее рассказывает о его методах, но если вкратце, они сводятся в первую очередь к уменую подбирать людей - он выстроил вокруг себя экосистему контактов, каждый из которых может "поднять" какую угодно "тему" по "своей" специализации. Сам же, как настоящий израильский аристократ, предпочитает жить "в деревне", т.е. в киббуце:
 


Образование - микроэлектроника из Техниона, в прошлом офицер-танкист.

Кстати, в Хабане одним из соинвесторов и основателей был сын бывшего начальника генштаба и боевого пилота, Ран Халуц, это немножко в тему того, как и на каких связях "работает" израильская элита: https://www.linkedin.com/in/ran-halutz-06b33713/?originalSubdomain=il

В конце статьи там про образование тоже. Эти сетования отражают классический конфликт количества и качества - отрасль переживает бум, людей нужно много, но не просто, а качественных. В результате на факультеты микроэлектроники и программирования в Технионе конкурсы сумасшедшие, а зарплаты в индустрии конские, и планка только растёт. В стартапах, как упомянул однажды Вилленц, где в добавку к зарплате идут опционы, экзиты позволяют разом ипотеку выплачивать, и ещё дофига остаётся. В общем можно составить себе отчёт о том, как система образования и система серийного инвестирования работают в смычке с капиталом и западными техногигантами.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★
Вдогонку.
История успеха Авигдора Вилленца: молодой человек, который не поступил в Intel - и потом продал им же компанию за 2 миллиарда долларов.

Продажа гиганта Habana Labs Intel вновь делает Авигдора Вилленца, одного из основателей компании, одним из самых успешных и выдающихся предпринимателей в истории израильских высоких технологий. Даже с точки зрения Вилленца, который уже устроил ряд огромных экзитов в компаниях, в которые он основал и инвестировал, Habana это замечательный успех: в течение 3,5 лет, собрав 120 миллионов долларов, он регистрирует выходной капитал в 2 миллиарда долларов.

Для Vilentz продажа компании Intel является закрытием небольшого круга. В юности, после окончания Техниона, он не был принят в Intel - отчасти потому, что его оценки были слишком низкими. «У меня было в среднем 73, потому что большую часть времени я проводил на газоне», - сказал он недавно на встрече «Инновации в баре» в Хайфе.

В целом, это очень успешный и приятный месяц. На прошлой неделе Cisco объявила о запуске нового чипа, разработанного израильской базовой компанией, который она приобрела в 2016 году за 320 миллионов долларов, причем Вилленц является одним из ее инвесторов. Ранее в этом месяце Amazon представила новые чипы, разработанные израильской Annapurna Labs, которую она приобрела в 2015 году за 360 миллионов долларов. Аннапурна была также основана Виленцем.

Виленц, который отказался дать интервью, родился в Реховоте, и в возрасте полутора лет его семья переехала в Иерусалим. Он посещал начальную религиозную школу, затем перешел в среднюю школу недалеко от университета в Иерусалиме. После года службы он вступил в армию и служил в танковых войсках. После поездки за границу он изучал электронику в Технионе, после того, как его не приняли в Intel, в Элбит он работал над компьютеризированной инфраструктурой авиационных систем.

После этого он перешёл к деятельности на поле технологических инвестиций в 1993 году основал компанию Galileo, проданную в 2001 году за 2,7 миллиарда долларов компании Marvel. С тех пор он создал и инвестировал во множество стартапов, в том числе в чиповую индустрию и в другие области, например, в интернет-рекламную компанию Tabula.

Вилленц повторяет, что он много раз терпел неудачу в своих инвестициях - и урок для него - инвестировать только в то, что он понимает. Он сказал: «Поднять стартап практически невозможное предприятие, поэтому вы должны инвестировать только в то, что понимаете».

Одним из наиболее значительных экзитов, которые он подписал за последнее десятилетие, была Annapurna Labs, которая в настоящее время отвечает за создание микросхем и вычислительной инфраструктуры для центров обработки данных Amazon AWS.

Вилленц - выдающаяся фигура в предпринимательском ландшафте Израиля. С одной стороны, блестящий бизнесмен, предприниматель и всемирно известный и талантливый производитель чипов, который за эти годы заработал миллионы на огромных экзитах. С другой стороны, он растет почти как «хиппи» - длинные непослушные волосы, небрежно одет, предпочитает периферию - теперь живет в кибуце Ханита на севере и раньше жил в Кумине. Он также без колебаний критикует технологических гигантов: «Я смотрю на такие компании, как Amazon или Apple, это плохие компании», - сказал он на встрече в Центре предпринимательства OpenValley в Йокнеаме в мае прошлого года (хотя он также имеет деловые отношения с теми же гигантами и продает им компании).

Он основал Хабана, когда увидел новые возможности в области применения искусственного интеллекта. «В аппаратной инфраструктуре было мало игроков, Nvidia наткнулась на золотую жилу с графическими процессорами, а у Google есть TPU. Я хотел создать новое готовое решение, поэтому мы создали Хабана», - сказал он Yokneam.

Виленц основал компанию и пригласил Давида Дахана, ветерана в индустрии чипов, который работал на руководящих должностях в DSP, Primesense и Ceva в качестве генерального директора, и Рана Халуца ​​(сына бывшего начальника штаба Дана Халуца) в качестве вице-президента по развитию, который ранее работал в Apple, «Я выбрал Давида в качестве генерального директора, и он привел Рана с собой в качестве партнера. Оба они получили одинаковую долю в компании, хотя Ран был молодым человеком и работал на Давида в прошлом», - сказал Вилленц.

«У меня была конкретная идея, и во время создания платформы мы создали команду. Они работали над продуктом, думали, разговаривали с клиентами, строили функции компании, подбирали процессы и инфраструктуру. Сначала мы думали о продукте в процессе обучения (обучение искусственному интеллекту, то есть изучение новой способности на основе данных). Но затем мы поговорили с Amazon, который убедил нас пойти в ещё одном направлении. В пятницу я разговаривал с Amazon, а в воскресенье первый продукт уже был заморожен. Через шесть месяцев появился второй продукт. После того, как этот продукт вышел на рынок, мы продолжили работу над первым продуктом. Такая гибкость дала нам преимущества, в том числе очень высокую ценность при первом раунде инвестиций, потому что мы принесли работающий продукт и клиентов. И потом, то, с чего мы сначала хотели начать, было более сложным, и это сделало бы инвестиции для нас намного меньше ».

Вилленц добавляет, что его цель в Habana, как и в других компаниях, - преодолеть глубокий технологический барьер. «Мы не хотим заниматься конкретным или мелочами, мы хотим менять мир. Это довольно дерзко. Например, в Аннапурна мы сказали Amazon: если вы будете использовать нашу архитектуру и перестроите под неё свое облако, вы получите более высокую производительность. И это то, что я люблю и ищу».

Habana Labs продается после привлечения 120 миллионов долларов, но около 60% компании по-прежнему принадлежит инвесторам (включая Вилленца) и около 200 сотрудникам. На встречах, в которых он участвовал, Вилленц сказал, что он всегда придерживается такой политики в компаниях, с которыми он связан. «В большинстве наших компаний 60% -25% остаются во время экзита в руках сотрудников. Это делается относительно социалистическим способом. У нас не бывает, чтобы генеральный директор и менеджмент получали много, а остальное очень мало».

По словам Вилленца, при экзите около 60% компании владели сотрудники и предприниматели, на экзите компании Nusami - 50%, а в Annapurna- около 60%. «Мы думаем даже о второстепенных сотрудниках. У нас даже паяльщицы и секретарши получили опционы, пусть и довольно символические. Мы думаем, что все эти мелочи важны, и на этом строим ДНК компании».

На встрече в Хайфе Вилленца спросил Аарон Аарон (генеральный директор Инновационного управления) о постоянных дебатах между продажей компании и превращением ее в большую компанию. «Для меня большинство компаний имеют срок экзита 4-2,5 года. Удержание компании более четырех лет означает, что, возможно, происходит что-то более сложное. Когда я хожу по компаниям, с которыми я сотрудничаю и которые не выходили на экзит, я вижу нетерпение сотрудников. Это легитимно, потому что люди хотят экзита - они много работают и хотят закрыть ипотеку ».

«Проданная компания увеличивает источники занятости: например, мы продали Annapurna с 96 сотрудниками, и сегодня в ней работает около 700 человек. Она также вкладывает деньги в государственную казну, что снижает будущие риски. Всегда говорили, что должна быть израильская Nokia. Я не знаю. Teva, например, это история успеха? Большие компании не всегда приносят пользу. У стартапа есть невинность маленького ребёнка, который ещё не испортился».
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Поэтому беспокоиться-то вы конечно можете, но ежели вас непосредственно оно не касается - гораздо лучше выдохнуть, и держаться от происходящего дурдома подальше.
Грач> так можно со временем привыкнуть на все и на всех выдыхать сидя в своей моей хате с краю … нет не моё

Так ваши "действия" сводятся в основном к трансляции пропаганды, поэтому, вполне возможно, более вредны, чем полезны.

Грач> вижу, но здесь здесь по иному … скажем как минимум в возникновении одного Кванториума я поучаствовал лично

Так вот о нём и расскажите - цены вам не будет!
Как создавалось, что получилось, что происходит в итоге.

Грач> и в возникновении двух новых школ и одного детского сада так же поучаствовал...

Аналогично пред. пункту - как было, что вышло.


Грач> и хотелось бы так же высказать простейшую мысль доступную и простейшим и неоднократно уже высказанную мной — если есть информация опровергающая то позитивное что я выкладываю — приглашаю делиться

Видите ли, есть принцип "не выносить сор из избы".

Грач> для того чтобы вот такие заявления так же не относились к вранью вновь предлагаю не портить воздух в теме по пустому, а приводить конкретные опровержения по поводу выкладываемого позитива …

Поймите простую логику - "единожды совравши - кто тебе поверит?"
Я видел в т.ч. на сделаноунасе "репортажи" и о своей работе. Где, мягко говоря, в реальности всё немного не так как описано. После чего лично у меня доверия к ним ноль. И им моё доверие нужно заслужить.
Вы, конечно, можете иметь своё мнение. Моё - такое. По умолчанию у меня к ним доверия нет, и чтобы я начал считать известный мне случай отклонением от нормы, а не системой - нужны свидетельства достойных доверия источников о том, что где-то написали правду, всё так, как есть.
Имеете такой опыт? Вот чтобы знаете сами, и одновременно написано в прессе?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> На всеросе, предполагаю, что из каких-то местных. За то достижение, за которое московский школьник получает триста тысяч,

Ну это уже за пределами разумного, я считаю.
   51.051.0

Naib

аксакал

Tico> Вдогонку.
Tico> https://www.themarker.com/technation/.premium-1.8279135

Профессиональный стартапер, только везучий.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Так ваши "действия" сводятся в основном к трансляции пропаганды, поэтому, вполне возможно, более вредны, чем полезны.
Транслируйте антипропаганду .берите пример с Ивы ,он уже наскучил ,думаю нужна свежая,молодая струя.
Ну там "Утин ест детей"-свежо ,оригинально ,трендово ,молодежно.Думаю тут найдутся люди которые вам плюс поставят.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU spam_test #23.12.2019 09:39  @ждан72#08.12.2019 21:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
ждан72> вот счастье то.
А что нет? В твоем высказывании видно только желание за власть держаться. И совершенно пофиг на все остальное.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
1 93 94 95 96 97 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru