[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 325 326 327 328 329 369
+
-3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

ждан72>>> я так понимаю все кончится судом над цемахом?
SashaBad>> Насколько я знаю, на данный момент, Цемах является свидетелем в деле о сбитии MH17 на Донбассе.
ReST> А с водителем трейлера что? Тоже будет свидетелем?

Не знаю.
Я информации по водителю трейлера не встречал.
По собственнику читал. Он заявил, что тягач с трейлером у него отжали ещё в мае-июне, и кто и что на нём возили он не знает.
Если по водителю есть информация, ссылку скиньте пожалуйста.
   66
RU ждан72 #03.12.2019 18:35  @SashaBad#03.12.2019 18:32
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
SashaBad> По собственнику читал. Он заявил, что тягач с трейлером у него отжали ещё в мае-июне, и кто и что на нём возили он не знает.
ВСУшники отжали? или нацгады?
   70.070.0
?? SashaBad #03.12.2019 18:45  @ждан72#03.12.2019 18:35
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

ждан72> ВСУшники отжали? или нацгады?

Нет.
Просто гады.
   66
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> А с водителем трейлера что? Тоже будет свидетелем?
SashaBad> Не знаю.
SashaBad> Если по водителю есть информация, ссылку скиньте пожалуйста.

17.07.2019

Дело MH17: Украина нашла водителя тягача с «Буком»

В СБУ сообщили о задержании водителя тягача, якобы перевозившего ЗРК «Бук», из которого в 2014 году в Донбассе был сбит лайнер авиакомпании Malaysia Airlines. В Совфеде это заявление назвали лживым. Там считают, что Киев пытается снять с себя вину за причастность к трагедии. //  www.gazeta.ru
 

По идеи должна была быть бомба, но почему-то тишина.

29 июля 2019

Вышел из тюрьмы водитель, перевозивший "Бук", из которого сбили MH17

Из тюрьмы вышел мужчина, которого СБУ обвинила в причастности к перевозке ЗРУ "Бук" – из него, по мнению украинской стороны, в 2014 году над территорией Донбасса был сбит "Боинг". //  www.vesti.ru
 
   1919
Это сообщение редактировалось 03.12.2019 в 20:00

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Если по водителю есть информация, ссылку скиньте пожалуйста.
ReST> СБУ нашла водителя тягача с «Буком» из дела MH17 - Газета.Ru
ReST> По идеи должна была быть бомба, но почему-то тишина.

Из вашего же сообщения - Мы установили лицо из числа боевиков, которое забрало его на автопредприятии в Донецке.
Это как раз один из тех кто тягач с прицепом у владельца со стоянки в Донецке угнал.
Во время перевозки Бука его не было.
   66
RU Андрей1964 #03.12.2019 20:03  @SashaBad#03.12.2019 18:22
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

SashaBad> Ты не доверяешь опубликованным расшифровкам переговоров пилотов МН17 и диспетчеров днепропетровского центра УВД?

Странный ответ...конечно не доверяю. Почему я должен им доверять?

SashaBad> А какие тогда переговоры ты считаешь правдой?

Да в данном случае ни какие...Слишком притягивают за уши всё что можно

SashaBad> Вот кто тебе про них свистел с того и спрашивай.

Может я и виноват...про пистона забыл я))))
   1919
RU Андрей1964 #03.12.2019 20:07  @SashaBad#03.12.2019 18:13
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

SashaBad> Сейчас пытаются определить связи этих людей с государственными чиновниками России и влияние последних на произошедшую катастрофу.

А влияние украинских чиновников на действия своих военных не пытались рассматривать?

SashaBad> Ну вот же - MH17: Малайзия принята в качестве полноправного и равноправного члена Объединенной следственной группы.

Таки прямо равноправного? Малайзия предлагает всё-таки рассмотреть дело несколько шире, не зацикливаясь на России...Кто-то ее слышит?
   1919
MD Serg Ivanov #03.12.2019 21:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Дочь Цемаха заявила, что ее отец ни от кого не скрывается

Дочь экс-командира "ПВО" самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимира Цемаха Мария заявила, что ее отец ни от кого не скрывается. РИА Новости, 03.12.2019 //  ria.ru
 

"Ничего не получали ни на почту, ни по интернету, на связь никто с нами не выходит, отец ни от кого не скрывается. Это было ожидаемо, снова нужен какой-то шум вокруг этого дела, отсюда такие заявления", — сказала РИА Новости Мария Цемах.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #11.12.2019 11:23
+
+1
-
edit
 
чота эрнст что ни сделает, всё идиотски.
Сначала педалировал версию истребителя, хоть поражающие элементы там шрапнельные, древней укровской версии бука.
Теперь вообще заявил, что, оказывается, "истребители неспособны лелать на высоте полета лайнеров"

Как грится, лучше б молчал вовсе...
https://news.mail.ru/society/39822455/
«Да, мы люди, мы совершили ошибку, но не нарочно», — цитирует журнал Эрнста. Версия о ракете выдвигалась и телеканалом BBC в документальном фильме «Секретные документы: кто сбил MH17?». В нем очевидцы рассказывают о том, что пассажирский самолет был якобы сбит истребителем. Однако специалисты сообщили, что военный самолет едва ли мог сбить MH17, поскольку истребитель не мог осуществлять полеты на такой высоте.
 

:facepalm:
   68.068.0
LT Bredonosec #11.12.2019 12:00  @SashaBad#24.11.2019 03:37
+
+3
-
edit
 
SashaBad> Для информации.
SashaBad> На момент начала АТО, в войсках имелось менее 60 ПУ ЗРК «Бук-М1».

SashaBad> Состояние ПВО Украины
SashaBad> Это 10 (ДЕСЯТЬ, Карл!) дивизионов на все ВСУ.
нааадо же. А ваша ссылка говорит
В войсковой ПВО из наиболее современных противовоздушных систем имелась несколько дивизионов ЗРС С-300В, около 20 дивизионов ЗРК «Бук».
 

Соврать по принесенной самим же ссылке - это надо талант.

SashaBad> Откуда "дровишки" про 26 дивизионов развёрнутых на Донбассе? :eek:
Из официоза вашего же МО. По вашему же ТВ.
Только ПЕРЕД терактом, а не после. После - это внезапно стало "военной тайной" ))
Беглым гуглом нашел -
засветившаяся за день до сбития в официальном ежедневнике МОУ работающая батарея буков. В зоне АТО.
Линк на оригинал выпуска воен-тв украины об учениях пво Украины на подступах к Донецку за день до сбития MH-17.

Програма "Час Ч" №129 (16.07.2014р. Вечірній випуск)
Військове телебачення України
Опубликовано: 16 июл. 2014 г.
 

Програма Час Ч_129 (16-07-2014 Вечірній випуск)

За день до сбития боинга. В официальной программе засветилась дейстующая батарея "Буков" ВСУ в зоне АТО. При полном отсутствии у ополчения как ВВС так и аэродромов для их базирования. Напомним, официально согласно заявлениям у ВСУ "не было в зоне ни одного зрк". //  vk.com
 

если не будет на офиц. канале - сохранено.
Плюс коммент шария

Комментарий Шария на программу Програма "Час Ч" №129 от 16 июля 2014

где засвечивается развернутая украинцами под донецком батарея буков //  vk.com
 

В другом репортаже, тоже официальном, тоже с укро-тв со ссылкой на МОУ, освещалось как "встал на дежурство еще один дивизион ... в зоне ато уже развернуто 25 дивизионов..", ща некогда гуглить искать подробнее.


SashaBad> Может прежде чем шашкой махать, надо разобраться о чём речь?
вы не первый и даже не сотый, кто пытается опять повторять те же глупости вашего агитпропа.

SashaBad> Serg Ivanov заявил "Пока что Украина заявляла, что в этот день ни одна (!) их РЛС вообще не работала".
SashaBad> Понимаете? Именно он это утверждал!
А что, это уже перестали утверждать? Концепция защиты по делу изменилась? :)

SashaBad> Вы оперируете данными с брифинга МО РФ от 21 июля 2014 года?
не только.
Но во избежание проблем у людей, еще находящихся там, имена звать не буду.

SashaBad> А то, после заявления о 26 дивизионах буков развернутых в районе, как-то не очень верится в то что вы пишите...
ну, можете не верить в заявы МОУ.

SashaBad> На счёт активности ПВО ВСУ.
SashaBad> 7 июля министр обороны Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил РГ, что у ополченцев теперь есть свой штурмовик Су-25.
Вы его видели? А мне покажите, я тоже хочу увидеть :)
И боюсь, сам игорь полоцкий хотел бы.

SashaBad> Ан-26 в районе Луганска был сбит, "вероятно, с территории России" - минобороны Украины
Дело в том, что видео сбития с озвучкой радиопереговоров было вполне широко распространенным.
Более того, я в теме выше делал несложный геометрический расчет, показывающий, что в момент сьемки антон находился на высоте примерно 1 километра (у меня вышло, емнис, 960 метров), а не как было заявлено, "3.5 км" или там "5 км", или у кого на сколько фантазии хватало.

SashaBad> На мой взгляд, возможность появления у противника штурмовой авиации
А можно поинтересоваться, взлетать этой авиации (наличие которой вы также не обосновали) откуда? Все аэродромы в руках бармалеев.
Или такие мелочи, как обычно, не имеют значения, когда хочется прогнать бредятину? :)

> и уничтожение транспортника ракетой "воздух-воздух", вполне достаточные причины увеличить активность средств ПВО в районе боевых действий.
оо, уже и "воздух-воздух", и с территории россии.. А мож сразу мбр из китая была запущена? :) "Тюк прямо в темя - и нету кука!"
Вас явно прёт с какой-то посылки из голландии )
   68.068.0
LT Bredonosec #11.12.2019 12:12  @SashaBad#25.11.2019 04:02
+
-
edit
 
SashaBad> Даже сейчас, несмотря на все усилия по восстановлению системы ПВО, в войсках есть только 11 дивизионов Бук М1.
ну, если в "усилия по восстановлению" внести "случайные" подрывы установок вместе с экипажами, особенно собсно той, что стреляла по боингу, то неудивительно, что число дивизионов уменьшилось :)

Полл>> Радиотехнические средства НАТО, включая СДРЛО, освещали зону конфликта почти постоянно, попробуйте попросить у них данные объективного контроля об огне с российской стороны по ВСУ.
SashaBad> Встречный совет.
Так вам информацию надо, или советы раздавать?
Наличие в момент сбития освещения ситуации сразу двумя Е-3 Сентри (дрло) - от границ польши и со стороны черного моря - вполне широкоизвестно. Нато - друзья неспроможной. Что вам мешает попросить?
:D
Они ведь с удовольствием поделятся инфой о любой российской активности в регионе :)

SashaBad> Попробуйте попросить те же данные у МО РФ.
А МО РФ данные обьективного контроля уже выложило.
Еще в 14 или 15 году.

boenig-777

данные объективного контроля за полетом малайзийского Б-777 MJ17 //  vk.com
 

В отличие от данных обьективного контроля нато.

SashaBad> Если серьёзно, экипаж АНа выжил и средство поражения определялось с учётом их отчётов.
В смысле, они видели, как с территории россии (это ооочень далеко вне визуальной дальности, есличе) некий самолет в них пушками палит? :)
Ну, тогда это вопросы к наркоконтролю в ВСУ =))

SashaBad> Не волнуйтесь. Всего четыре месяца, и каждая из сторон сможет представить суду все свои материалы в полном объёме.
В смысле, у вас еще есть время заняться рисованием?
   68.068.0
MD Serg Ivanov #11.12.2019 14:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Кремль прокомментировал ошибку в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»

Cюжет Первого канала о малайзийском самолете «Боинг», разбившемся в 2014 году, который содержал ошибочную информацию, не подрывает доверие к телеканалу. Таким образом прокомментировал инцидент пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что необходимо давать полную палитру версий. //  lenta.ru
 
Cюжет Первого канала о малайзийском самолете «Боинг», разбившемся в 2014 году, который содержал ошибочную информацию, не подрывает доверие к телеканалу. Таким образом прокомментировал инцидент пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

По мнению представителя Кремля, вокруг такой резонансной темы необходимо давать всю палитру версий, а не одну, «как предпочитают делать западные каналы». Песков также отметил, что некоторые версии на определенном этапе выходят вперед, потом подтверждается их сомнительность.
 

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст ранее признал, что сюжет содержал ошибочную информацию. «Да, мы люди, мы сделали ошибку, но не специально», — заявил он.
 
   52.052.0
RU johnkey68 #11.12.2019 15:03  @Андрей1964#03.12.2019 20:03
+
+2
-
edit
 
SashaBad>> Вот кто тебе про них свистел с того и спрашивай.
Андрей1964> Может я и виноват...про пистона забыл я))))

А не один хрен ? Сколько их тут под БАД-ами бродит , смердят :D
 

   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Андрей1964 #11.12.2019 15:11  @johnkey68#11.12.2019 15:03
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

johnkey68> А не один хрен ? Сколько их тут под БАД-ами бродит , смердят :D

Да напрягает - Кум сдулся, пистон тоже... :)
   1919
RU johnkey68 #11.12.2019 15:17  @Андрей1964#11.12.2019 15:11
+
-
edit
 
johnkey68>> А не один хрен ? Сколько их тут под БАД-ами бродит , смердят :D
Андрей1964> Да напрягает - Кум сдулся, пистон тоже... :)

Соскучился ? :D
У пистона Баланс: ☼-3058 , еще чуть чуть накапает и выйдет на свободу , правда не надолго ....
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Андрей1964 #11.12.2019 15:19  @johnkey68#11.12.2019 15:17
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

johnkey68> Соскучился ? :D

А то :) Жить, кюшать не могу :)
   1919
RU johnkey68 #11.12.2019 15:21  @Андрей1964#11.12.2019 15:19
+
+3
-
edit
 
johnkey68>> Соскучился ? :D
Андрей1964> А то :) Жить, кюшать не могу :)

Как говорицо , что бы как то оживить свадьбу , тамада назвал невесту лядью :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
?? SashaBad #11.12.2019 16:58  @Bredonosec#11.12.2019 12:00
+
-3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> На момент начала АТО, в войсках имелось менее 60 ПУ ЗРК «Бук-М1».
SashaBad>> Состояние ПВО Украины
SashaBad>> Это 10 (ДЕСЯТЬ, Карл!) дивизионов на все ВСУ.
Bredonosec> нааадо же. А ваша ссылка говорит
Bredonosec> В войсковой ПВО из наиболее современных противовоздушных систем имелась несколько дивизионов ЗРС С-300В, около 20 дивизионов ЗРК «Бук».
Bredonosec> Соврать по принесенной самим же ссылке - это надо талант..

Я вообще стараюсь не врать! :)
Ошибаться конечно могу, но не в данном случае.

Ещё раз.

Состояние ПВО Украины

После распада Советского Союза на Украине осталась мощная группировка сил ВВС и ПВО. К моменту официального создания ВВС Украины в 1992 году на её территории находилось 4 воздушных армии и одна армия ПВО, 10 авиационных дивизий, 49 авиаполков, 11 отдельных эскадрилий. Всего около 600 воинских //  topwar.ru
 
Украина унаследовала от ПВО СССР значительное количество ЗРК средней и большой дальности: С-125, С-75, С-200А, В и Д, ЗРС С-300ПТ и ПС. В войсковой ПВО из наиболее современных противовоздушных систем имелась несколько дивизионов ЗРС С-300В, около 20 дивизионов ЗРК «Бук».
Данный абзац содержит перечень ЗРК доставшихся Украине при распаде СССР. В том числе в нём говорится про "несколько дивизионов ЗРС С-300В, около 20 дивизионов ЗРК «Бук»"

Затем описывается деградация системы ПВО и её актуальное состояние.
Обращаю внимание. Дата написания статьи - 22 мая 2015 года.
В частности сказано - "То же самое в полной мере относится и к ЗРК «Бук-М1», которых в войсках имеется менее 60 ПУ." и что "Их могло бы быть больше, но во времена президентства Ющенко два дивизиона этих комплексов были щедро поставлены в Грузию"
То есть написав "в войсках имелось менее 60 ПУ ЗРК «Бук-М1»", я просто процитировал написанное в статье.

Вы обвинили меня во вранье, вырвав одну цитату из контекста, и "не заметив" вторую :(
Подленько.
Но ожидаемо! :D
   66
?? SashaBad #11.12.2019 17:51  @Bredonosec#11.12.2019 12:00
+
-3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> На счёт активности ПВО ВСУ.
SashaBad>> 7 июля министр обороны Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил РГ, что у ополченцев теперь есть свой штурмовик Су-25.
Bredonosec> Вы его видели? А мне покажите, я тоже хочу увидеть :)
Bredonosec> И боюсь, сам игорь полоцкий хотел бы.

Смотрите.

штурмовик су-25 ввс лнр - Самое интересное в блогах

Су-25 ВВС ЛНР совершил свой первый боевой вылет и успешно атаковал колонну карателей. В соцсетях появилась информация, что штурмовик Су-25 ВВС ЛНР совершил накануне свой первый боевой вылет и успешно атаковал в тылу у врага резервную колонну на трассе Артёмовск-Дебальцево. На боку самолёта начертана надпись возмездия: «За Одессу!». По словам очевидцев и данным радиоперехвата, каратели никак не ожидали атаки с воздуха. Потери хунты в результате авиаудара составили 4 единицы бронетехники и 2 машины «Урал», перевозившие живую силу. //  Дальше — www.liveinternet.ru
 

Фотографии правда в сообщении от 03 Февраля 2015 г.
Как раз в разгар событий под Дебальцево.
А в июле 2014 в основном сообщения в СМИ были.
Типа этого - https://rusvesna.su/news/1405241886
Стандартная схема.
Вначале сообщения о захвате у ВСУ какой либо техники. Танков, артилерии, РСЗО, ЗРК, самолётов.
Затем появление этой техники, в товарных количествах, в зоне боёв. С бесконечными БК и ГСМ.
С Буками и СУ-25 вышла осечка.
После трагедии рейса МН17.
СУ-25 попытались реанимировать зимой 2015 года. Но там всё закончилось раньше, и их применение не понадобилось.
   66
?? SashaBad #11.12.2019 18:52  @Bredonosec#11.12.2019 12:12
+
-3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Попробуйте попросить те же данные у МО РФ.
Bredonosec> А МО РФ данные обьективного контроля уже выложило.
Bredonosec> Еще в 14 или 15 году.
Bredonosec> Видеозаписи Хроника | ВКонтакте
Bredonosec> В отличие от данных обьективного контроля нато.

Врёте.
Представленный вами файл - это данные Ростовского Зонального центра Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (ЗЦ ЕС ОрВД).
Который в структуру МО РФ не входит.
МО РФ никаких своих данных объективного контроля не представляло.
Оно лишь представило свою интерпретацию данных Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД.
Причём маршрут рейса МН17, представленный на брифинге МО РФ от 21 июля 2014 года, данным объективного контроля не соответствует.
Не соответствуют этим данным и заявления об обнаружении вблизи малайзийского Боинга другого самолёта.
   66
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


SashaBad> Врёте.
SashaBad> МО РФ никаких своих данных объективного контроля не представляло.
SashaBad> Оно лишь представило свою интерпретацию данных Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД.

вас конечно не затруднит каким нить образом подтвердить свое утверждение, что МО РФ интерпретировало только и исключительно данные Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД?
   11.011.0
RU Zybrilka #11.12.2019 21:25  @SashaBad#11.12.2019 16:58
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
SashaBad> Я вообще стараюсь не врать! :)
"Я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю!" ©
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU DustyFox #11.12.2019 21:28  @johnkey68#11.12.2019 15:21
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

johnkey68> Как говорицо , что бы как то оживить свадьбу , тамада назвал невесту лядью :D

Только помянул, она сразу в тему вывалилась! :lol:
   71.071.0
RU ждан72 #11.12.2019 21:49  @SashaBad#11.12.2019 18:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
SashaBad> МО РФ никаких своих данных объективного контроля не представляло.
дело было на украине, где данные с их радаров?
и не надо рассказывать что они их как раз в этот момент выключили, так не бывает.
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> Врёте.
SashaBad>> МО РФ никаких своих данных объективного контроля не представляло.
SashaBad>> Оно лишь представило свою интерпретацию данных Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД.
Н-12> вас конечно не затруднит каким нить образом подтвердить свое утверждение, что МО РФ интерпретировало только и исключительно данные Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД?

Затруднит.
Поскольку я такого не утверждал.
Почему я должен подтверждать то, что вы себе придумали ?! :eek:
Вы разницу между тем что пишу я - "МО РФ никаких своих данных объективного контроля не представляло.
Оно лишь представило свою интерпретацию данных Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД."
, и тем что приписываете мне вы - "МО РФ интерпретировало только и исключительно данные Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД", не замечаете?
Кстати.
К этому утверждению - "Причём маршрут рейса МН17, представленный на брифинге МО РФ от 21 июля 2014 года, данным объективного контроля не соответствует.
Не соответствуют этим данным и заявления об обнаружении вблизи малайзийского Боинга другого самолёта."
- возражений у вас уже нет?
Помнится, вы грозились полётный план, соответствующий заявленному МО РФ маршруту, притащить.
И где? ;)
   66
1 325 326 327 328 329 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru