[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 64 65 66 67 68 221
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
TT>> Предоставьте текст.
Zhiva> А ты что, лингвист? Так сходу отличишь старобелорусский язык от южнорусского? Или может от церковно-славянского?
А, типа, ты у нас профессор словесности!
Это, дружок, не языки и, скорее всего, даже не диалекты, это говоры одного языка. Всего лишь!
Zhiva> Воинственная безграмотность просто поражает.
Вот с этим соглашусь!
   71.071.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я уже сказал, но вы так и не поняли меня. Наука! которая изучает языки - лингвистика - признаёт существование беларуского языка и также то, что он существовал уже в 14 веке. Всё.
TT> Особая змагарская лингвистика безусловно. Предоставьте текст.
А гулять так гулять!

Вот тебе документ за 1556 год на старобеларуском. Прочитай и выполни разбор содержания с любым документом скажем Московским в диапазоне 1546-1566 годов и на основе сравнения докажи что они написаны на одном языке.
   66
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Zhiva> Вот тебе документ за 1556 год на старобеларуском.

Вот это наглость приводить русский текст в качестве старобелорусского. Охеревшие змагары.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

info

аксакал
★☆

Связанная с белорусским олигархом эстонская компания будет поставлять уголь из России на Украину

Зарегистрированная в Эстонии компания NT Marine получила разрешение на поставку более 600 тысяч тонн коксующегося и энергетического угля из России на Украину в декабре 2019 года. //  www.rubaltic.ru
 
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

info> Страница не найдена - RuBaltic.ru
И? Все цитируешь СМИ со сниженной социальной ответственностью? Дзериенсы? Угадал?
   72.0.3626.10572.0.3626.105

info

аксакал
★☆

info>> Страница не найдена - RuBaltic.ru
Andru> И? Все цитируешь СМИ со сниженной социальной ответственностью? Дзериенсы? Угадал?

Слон и Моська (Басня Крылова Слон и Моська)
http://c.cpl0.ru/kLGA/29 - Детский интернет-магазин myToys предлагает более 25000 артикулов одежды и обуви для малышей и подростков, игрушек, а также большой выбор детских товаров- велосипеды, наборы для творчества, коляски и детская мебель, подгузники и многое другое! Басня Слон и Моська читать. По улицам Слона водили, Как видно, напоказ.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
DE Vyacheslav. #12.12.2019 20:29  @Andru#12.12.2019 19:57
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info>> Страница не найдена - RuBaltic.ru
Andru> И? Все цитируешь СМИ со сниженной социальной ответственностью? Дзериенсы? Угадал?

А что ты хотел, страна номер 1 в европе по бухалову.

В Литве родилась девочка с 4 промилле алкоголя
В Клайпедской университетской больнице произошел уникальный случай — врачи зафиксировали у новорожденной девочки четыре промилле алкоголя в крови.… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ : https://ru.euronews.com/2019/04/18/lithuania-baby-alcohol euronews: самый популярный новостной канал в Европе. Подписывайтесь! http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=euronewsru euronews доступен на 13 языках: https://www.youtube.com/user/euronewsnetwork/channels На русском: Сайт: http://ru.euronews.com Facebook: https://www.facebook.com/euronews Twitter: http://twitter.com/euronewsru Google+:…
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Вот тебе документ за 1556 год на старобеларуском.
TT> Вот это наглость приводить русский текст в качестве старобелорусского. Охеревшие змагары.
Слив засчитан :p
   
GE Zhiva #12.12.2019 21:06  @Vyacheslav.#12.12.2019 20:29
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Vyacheslav.> А что ты хотел, страна номер 1 в европе по бухалову.
Кто без греха, пусть первый бросит камень, да Вячеслав?
   

Н-12

аксакал

Zhiva> Вот тебе документ за 1556 год на старобеларуском. Прочитай и выполни разбор содержания с любым документом скажем Московским в диапазоне 1546-1566 годов и на основе сравнения докажи что они написаны на одном языке.

это, не то чтоб я покушался на самостийность великой белорусской культуры и языка, и уж тем более на лингвистические анализы.

но таки не могу не констатировать, что, разумеется по досадной случайности, произошла подмена тезиса.

вместо доказательства идентичности приведённого текста русскому языку вы требуете доказать идентичность московскому диалекту.

что не равнозначно.

ну, я знаю кучу текстов на суржике веков 15-16, авторы которых были уверены что используют щиру руську мову.

прям так и заявляли.

а таки им виднее.

а, и вроде речь шла про 14 век, не 16.

ну, время расцвета белоруской идентичности.
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> вместо доказательства идентичности приведённого текста русскому языку вы требуете доказать идентичность московскому диалекту.
Ты чертовски прав)
Н-12> а, и вроде речь шла про 14 век, не 16.
Речь шла про то, что уважаемый ТТ утверждал что Белорусский язык изобрели большевики, что конечно же не так.
Н-12> ну, время расцвета белоруской идентичности.
Очень смелое утверждение по поводу 14 века и расцвета белоруской идентичности)
   

BY George_gl #13.12.2019 19:03
+
-
edit
 

George_gl

опытный

мне интересно насколько показана реальная картина

«Тащат все подряд». Как мы купили в России гомельское молоко дешевле, чем в Беларуси

За полдня в российском райцентре нам предложили бесплатно выпить, попросили деньги за фото и объяснили, почему «в Беларуси жить невозможно» [фото] //  www.kp.by
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox> Это, дружок, не языки и, скорее всего, даже не диалекты, это говоры одного языка. Всего лишь!
И церковно-славянский? :eek:
   76.0.3809.13276.0.3809.132

  • Александр Леонов [14.12.2019 02:42]: Предупреждение пользователю: George_gl#09.12.19 16:08
  • Александр Леонов [14.12.2019 02:44]: Предупреждение пользователю: George_gl#09.12.19 16:54
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Это, дружок, не языки и, скорее всего, даже не диалекты, это говоры одного языка. Всего лишь!
drsvyat> И церковно-славянский? :eek:

А церковно-славяне это кто? Народ такой как-то выпал из моего поля зрения, впрочем как и поля зрения историков. Примерно так же, как Белоруссия и белорусы XIV-го века...
   71.071.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> И церковно-славянский? :eek:
DustyFox> А церковно-славяне это кто?
Тебе виднее, ты же их язык назвал диалектом русского.
А вообще конечно народ, только назывался иначе, думаешь библию перевели на искуственный язык?
Только конечно это не один из восточно-славянских языков, а скорее южно-славянский и диалектом русского не является.
Из-за чегои удивление.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat>>> И церковно-славянский? :eek:
DustyFox>> А церковно-славяне это кто?
drsvyat> Тебе виднее, ты же их язык назвал диалектом русского.
Ты знаешь, в любом профессиональном сообществе имеется свой профессиональный слэнг. Но никому не приходит в голову называть летчиков или моряков, или да - священников, отдельным народом. Речь шла изначально о том, что Белоруссии и белорусов в 14 веке не существовало. Вообще. Ни как территории, ни как народа. ТЧК
   71.071.0
RU энди #19.12.2019 08:09  @DustyFox#19.12.2019 07:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Белоруссии и белорусов в 14 веке не существовало. Вообще. Ни как территории, ни как народа. ТЧК
Шалишь? А кто копал Белорусское море?жители Хрустального Сосута -потомки с Хрустальной Планеты.Не знал?Тю, какой ты москалик -невежда.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> мне интересно насколько показана реальная картина
Да я тя умоляю, все правда- загибается рашка,помойка, неужели не понятно, только на запад, там щастье, все культурно и цивильно.
(Статья- узконаправленный змагарский фуфел, Белоруссия унад усе)..говорили же тебе- собирай чемоданчик с газовыми ключами, муфтами и прочими сантехническими прибамбасами, вперед на запад...(Польша/Литва)
   11.011.0
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU энди #19.12.2019 08:59  @George_gl#13.12.2019 19:03
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> мне интересно насколько показана реальная картина
G.g.> «Тащат все подряд». Как мы купили в России гомельское молоко дешевле, чем в Беларуси
Медведей на улицах нет .Значит -фейк.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox> Ты знаешь, в любом профессиональном сообществе имеется свой профессиональный слэнг. Но никому не приходит в голову называть летчиков или моряков, или да - священников, отдельным народом.
Речь в данном случае шла о языках. Я так и непонял, ты настаиваешь, что церковнославянский диалект русского?
А язык, кстати может существовать отдельно от народа.

DustyFox> Речь шла изначально о том, что Белоруссии и белорусов в 14 веке не существовало. Вообще. Ни как территории, ни как народа.
Ни белорусов, ни украинцев, ни русских - это общеизвестно. Данные нации сформировались несколько позже. Спорить со мной по данному вопросу не стоит.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
25.12.2019 10:24, Константин НВКЗ: -1: Перераздутое эго. Смотри не лопни.
26.12.2019 11:42, excorporal: +1: Компенсация.

+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Да я тя умоляю, все правда- загибается рашка,помойка, неужели не понятно, только на запад, там щастье, все культурно и цивильно.
Andru> (Статья- узконаправленный змагарский фуфел, Белоруссия унад усе)..говорили же тебе- собирай чемоданчик с газовыми ключами, муфтами и прочими сантехническими прибамбасами, вперед на запад...

Ага то есть на востоке денег не заработаю ни киповцем ни сантехником :( , а ты часом напраслину не возводишь ? :p боишься небось что сделаю лучше тебя и быстрее :D

Andru> (Польша/Литва)
ну народ едет ещё в Чехию, в феврале рынок открывает Германия....
Оно конечно тебе лучше известно на тему иммиграции... :D ты же у нас телевизор смотришь,а что я знаю живя км. 20 от границы... :(

Зы. Андрик а давай махнём на запад вместе... трубы, краны, задвижки тебе ведь знакомы (потянешь да ? ) а я датчики, провода ? :D
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> Зы. Андрик а давай махнём на запад вместе... трубы, краны, задвижки тебе ведь знакомы (потянешь да ? ) а я датчики, провода ? :D

Не боишься запыдереть(?),а то это становится доброй традицией, когда наши славянские бестолковые братья становятся полными пыдерами...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Не боишься запыдереть(?),
а я им не интересен и при этом уверен что ты сильно преувеличиваешь свою привлекательность для них.
С другой стороны ты ты постоянно их вспоминаешь, это фобия или произошло что то ?


Andru> а то это становится доброй традицией, когда наши славянские бестолковые братья становятся полными пыдерами...
ой божечки, посмотри в зеркало, а потом вспомни что с вами происходило последние почти 30 лет типо"толковые братья"
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

G.g.> ну народ едет ещё в Чехию, в феврале рынок открывает Германия....
G.g.> Оно конечно тебе лучше известно на тему иммиграции... :D ты же у нас телевизор смотришь,а что я знаю живя км. 20 от границы... :(
Трудиться вообще не стыдно, и если можно поехать и поднять свой уровень и качество жизни, ничего зазорного в этом нет. Это пуглаки для получателей прожиточного минимума, которых как утверждают злопыхатели миллионы, и которые не могут съехать сосвоих мест.
G.g.> Зы. Андрик а давай махнём на запад вместе... трубы, краны, задвижки тебе ведь знакомы (потянешь да ? ) а я датчики, провода ? :D
Ты подрывайшь просто последний оплот патриотизма в интернете. Уедет Андру, и всё. Сливай воду.
   66
MD Serg Ivanov #24.12.2019 15:56  @Zhiva#22.12.2019 21:59
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Zhiva> Трудиться вообще не стыдно, и если можно поехать и поднять свой уровень и качество жизни, ничего зазорного в этом нет.
Да. Молдаване уже четверть века таким образом поднимают. :D А он не встаёт. Но периодически очередные идиоты народы б.республик б.СССР считают что у них-то уж точно поднимется уровень и качество жизни. Он конечно поднимется - только там куда они поедут.
   52.052.0
1 64 65 66 67 68 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru