[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 185 186 187 188 189 311

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
xab> Целых две кафедры?
xab> Отдельно тактики, отдельно оперативного исскуству?
Раньше, до сокращения было ещё больше.

Главенствующей кафедрой командного факультета была кафедра оперативного искусства. Оперативное искусство охватывает теорию и практику подготовки и ведения операций (в том числе и флотских), занимает промежуточное положение между стратегией военной и тактикой. Кафедра оперативного искусства занималась вопросами подготовки и проведения морских операций.
Но прежде, чем учить слушателей вопросам оперативного искусства, необходимо было изучить тактику родов сил ВМФ. А этим занимались кафедры тактики надводных кораблей, противолодочных кораблей, подводных лодок, авиации, БРАВ и морской пехоты. Позже в академии была создана кафедра тактики разнородных сил.
 

Теперь тактики - одна.
xab> При этом 'Методику опретивных рассчтов' разрабатывают на кафедре тактики?
xab> Вот не сходится.
Что?
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
liv444.1> Где? Под "крышей" ВКС или в Тасмановом море?
Не важно. И там и там требуется прикрытие, если хотите проводить операцию.


LtRum>> которое необходимо как для получения ЦУ, ...
liv444.1> Что может помешать приему ЦУ по каналу Центавра со спутника находящегося на Геостационарной орбите?
Невыполнение операций по прикрытия из соответствующего раздела БУ.


liv444.1> Кораблем находящимся под "крышей" ВКС?
LtRum>> так и для того, чтобы 1155 смог по этому ЦУ применить оружие.
liv444.1> Получит и применит, если его такие как Вы не затолкают в Мексиканский залив.
Это такие как вы и popsicle могут "затолкать" мнящие, что с появлением новых ракет можно не выполнять положения оперативного искусства и тактики


liv444.1> - командования ВМФ на данном "театре", за "про*б", повлекший тяжкие последствия.
Который будет является игнорирование положений тактики и оперативного искусства, за что говорит нам popsicle.
А я - наоборот.
Странно, что вы настолько лишёны сообжаженя, что не способны это понять.
   1919

xab

аксакал
★☆

xab>> Методика расчетов по ведению морского боя» в пяти частях

7.0.> просто ты тупой троль и дебил :D

Тупой тролль это ты, Мина.

Поскольку не в состоянии понять, что "Методика определения боевой эффективности" Матвейчука и "Методика расчетов по ведению морского боя" это разные документы, исходя хотя бы из названия.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

liv444.1>> Я тоже побудпровокаторское

Вы же в ЖЖ самозабанились, зачем здесь махать деревянной шашкой?
   1919
13.12.2019 09:32, liv444.1: +1: Как это "зачем"? А если спирт, как в канистре, плещется в черепной коробке?
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> А вы не выглядите, вы являетесь вралем, приписыаая мне то, что я не говорил.
LtRum> Я ещё раз напомню комментировал ваш бред про "переписывание тактики и оперативного искусства".
LtRum> Высказывания других лиц я не опровергал.
LtRum> А вот ваше высказывание идёт в разрез с рук.доками МО РФ чуть более чем полностью.
LtRum> И я вполне это доказал. Вы даже сами признали, что спороли чушь, согласившись на "корректировку коэффициентов".

Давайте мы эту так называемую "дискуссию" окончим, потому что у меня нет абсолютно никакого желания обсуждать тривиальности и прописные истины причём с человеком, который даже не может понять что чем больше он пытается показать себя "знатоком" тем больше он выглядит непрофессионально и мелочно. Поэтому, считайте что я признал что.......далее следует лист моих грехов....сами заполните. Продолжайте думать что рукдоки и допуск делают вас умнее.
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Popsicle> Давайте мы эту так называемую "дискуссию" окончим, потому что у меня нет абсолютно никакого желания обсуждать тривиальности и прописные истины причём с человеком, который даже не может понять что чем больше он пытается показать себя "знатоком" тем больше он выглядит непрофессионально и мелочно.
Ваши претензии, когда вы в очередной раз сказали чушь и вас на этом поймали.


Popsicle>Поэтому, считайте что я признал что.......далее следует лист моих грехов....сами заполните. Продолжайте думать что рукдоки и допуск делают вас умнее.
Смешно наблюдать, как вы при предъявлении вам аргументов все больше переходите на мою личность.
Можно подумать, это делает вас умнее.
   1919
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Смешно наблюдать, как вы при предъявлении вам аргументов все больше переходите на мою личность.

"Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль."©

Вопрос о модернизации проекта 1155 [LtRum#12.12.19 23:08]

… … Беситесь от того, что вопросом не владеете. … Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль. Ибо LtRum говорил все же несколько другое. Напомню: Что в случае если все друг друга глушат выиграет тот, у кого будет превосходство в воздухе. И что новые ракеты не "переписывают" тактику и оперативное искусство. Не более того. Чтобы вы с небес вернулись. И если вас поправляют, примите к сведению, а не пыжитесь показаться знатоком, которым не являетесь.// Морской
 


;) В психологии это называется проецирование. Еще раз повторяю--нет у тебя аргументов, тебя научили паре-тройке схем и ты до тошноты их повторяешь, про ВМС США у тебя тем более познания стремящиеся к нулю--потому что ты просто изолирован от среды, не знаешь ни языка, ни культуры среды и поэтому у тебя проблемы с элементарным пониманием. Пример, еще раз привожу, тебе про Ивана, который ЦУ для Циркона, ты про то что типа--вряд ли, и начинаешь опять гнуть пальцы про рукдоки и оперативное искусство, хотя элементарно не знаешь, что По Вызову Посейдоны и Орионы работают именно по Горящему Датуму, если только они там случайно не оказались в районе и имеют Тау в минутах. Ты не понимаешь элементарно что из себя представляет район поиска той же ПЛ с Цирконом при залпе и как датум будет его формировать. Про географию--тоже пусто. Ты также понятия не имеешь как будут решаться задачи выхода на кромки теми же МН-60R, которые могут выйти при датуме, в отсутствии самолета ПЛО даже на пару сотен километров--там весь трюк будет в так называемом Time On Station (Время Нахождения в Районе Поиска), которое будет сокращено но решение на которое командир группы будет обязан принять--ты этими данными просто не оперируешь, как и вариативностью сценариев, потому что что такое Поисковые Операции, как они рассчитываются, как считаются Плотности Вероятностей Обнаружения--у тебя об этом понятия ноль. Вот тебе "знаток"--как выглядят, например, варианты как для ПЛ, так и для НК выходов на рубеж, надеюсь для Циркона промасштабировать сможешь, ну и заодно разберешься с масштабом времени? Я повторюсь--вся твоя "концепция" в твоем поведении как базарной бабы построена на одном только допущеннии, что ЦУ получить невозможно (засекаем время до того как ты начнёшь юлить и доказывать, что я--не я и песня не моя). Я тебе уже сказал чем это вызвано--тем что у тебя за душой кроме намеков, что типа того я знаю но вам не скажу ничего нету. Поэтому--в сад, и учиться. Заодно смени пластинку, заедает.
Прикреплённые файлы:
maneuvering-zalp.jpg (скачать) [1600x1691, 1,27 МБ]
 
 
   69.069.0
US Popsicle #13.12.2019 17:41  @Aleks Petrov#13.12.2019 11:02
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Вопрос о модернизации проекта 1155.
A.P.> Относительно ЦУ для Цирконов и для Калибров, в том числе, на пр.1155
A.P.> Сильное звено: новейшие вертолеты закрыли Черное море от кораблей НАТО | Статьи | Известия

Алекс, сейчас набегут "специалисты среднего звена" и расскажут, что всё это байки, что это Известка, и что такого быть не может в принципе--потому что в Министерстве Обороны России сидят игнорамусы, которые не постигли еще всей мистики выдачи ЦУ и не знают как правильно это делать.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1>> Что может помешать приему ЦУ по каналу Центавра со спутника находящегося на Геостационарной орбите?
LtRum> Невыполнение операций по прикрытия из соответствующего раздела БУ.

Ты что тут за дураков что ли всех держишь? Я понимаю что ты великий "архистратиг", но тебе не раз уже сделали представляение что вопрос не стоит о сфероконическом одиночном 1155 посреди океана. Он сюда БУ тащит. Хватит постить здесь общую лабуду и абстракции. Не мешало бы обучиться отвечать конкретно на вопросы--не смогут задавить в БМЗ России, точка. Нет у них, ни сил, ни средств сделать это. Не придёт НИ одна группа, что АУГ, что Экспедиционная в Российскую БМЗ, ну если только не самоубийцы.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Popsicle> Алекс, сейчас набегут "специалисты среднего звена" и расскажут, что всё это байки, что это Известка, и что такого быть не может в принципе--потому что в Министерстве Обороны России сидят игнорамусы, которые не постигли еще всей мистики выдачи ЦУ и не знают как правильно это делать.


"специалисты среднего звена" предпочитают знать ,а не верить ....
   71.071.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
t.b.> "специалисты среднего звена" предпочитают знать ,а не верить ....

Данная "дискуссия" свидетельствует об обратном. Я уж не говорю о том, что неплохо бы знать определение Знания. Намекну: информация и знание--это не одно и тоже. Причём далеко не одно и тоже.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> "специалисты среднего звена" предпочитают знать ,а не верить ....

Пусть тогда пишут Рапорты на то, чтобы покинуть "насиженные места" в теплой и уютной Москве/Питере.
Вследствие чего переместятся "по службе" "жопой скакать" по Северам.
А уж там, в рамках имеющегося допуска по "форме №2", знакомятся с реальностью и прозой жизни.

Авось апломба и дури резко поубавится.
   66
RU liv444.1 #13.12.2019 18:56  @Popsicle#13.12.2019 18:40
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> ... Намекну: информация и знание--это не одно и тоже. Причём далеко не одно и тоже.

Проще говоря ...
Информация - это пища для мозгов, обладающих определенными знаниями.
А если информация попадает на мозги, где вместо знаний "барабан", то вместо "анализа" той инфо, раздается "барабанная дробь".
   66
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
liv444.1>>> Что может помешать приему ЦУ по каналу Центавра со спутника находящегося на Геостационарной орбите?
LtRum>> Невыполнение операций по прикрытия из соответствующего раздела БУ.
Popsicle> Ты что тут за дураков что ли всех держишь?
Не не всех, только тебя и не за дурака, а за трепло и враля.

Popsicle>Я понимаю что ты великий "архистратиг",
Не разу не был.

Popsicle>но тебе не раз уже сделали представляение
Не дорос ты еще это делать.


Popsicle>что вопрос не стоит о сфероконическом одиночном 1155 посреди океана. Он сюда БУ тащит. Хватит постить здесь общую лабуду и абстракции. Не мешало бы обучиться отвечать конкретно на вопросы--не смогут задавить в БМЗ России, точка.
Не мешало бы научиться читать, прежде чем комментировать.

Popsicle>Нет у них, ни сил, ни средств сделать это. Не придёт НИ одна группа, что АУГ, что Экспедиционная в Российскую БМЗ, ну если только не самоубийцы.
Ну это не вам судить. Все нормальные предпочитают мнение профи, а не самозванных недоучек.
   1919
Это сообщение редактировалось 13.12.2019 в 19:32
US Popsicle #13.12.2019 19:02  @liv444.1#13.12.2019 18:56
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> Информация - это пища для мозгов, обладающих определенными знаниями.
liv444.1> А если информация попадает на мозги, где вместо знаний "барабан", то вместо "анализа" той инфо, раздается "барабанная дробь".

Совершенно согласен. Именно так. Знание в принципе--это полнота информации уложенная в Прокрустово Ложе причинно-следственных связей.
   69.069.0
13.12.2019 19:05, liv444.1: +1: Абсолютно однозначно.
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> "специалисты среднего звена" предпочитают знать ,а не верить ....
Popsicle> Данная "дискуссия" свидетельствует об обратном. Я уж не говорю о том, что неплохо бы знать определение Знания. Намекну: информация и знание--это не одно и тоже. Причём далеко не одно и тоже.

Вы так и не поняли что важно знать не какую-то абстрактную информацию .. Важно знать как с имеемым набором инструментов и возможностей решить любой спектр возможных ситуаций.

И наезд не конкретно на вас. Но когда в интербеллум все были уверены что они знают как воевать . некоторые авангардисты военного дела 3 года гоняли консерваторов ссаными тряпками. Вот и тут вы надеетесь на старые прикидки но что будет вы не знаете . Вы верите что ничего нового .
   71.071.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Смешно наблюдать, как вы при предъявлении вам аргументов все больше переходите на мою личность.
Popsicle> "Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль."©
Вот этого ты рассказать не можешь. Ибо ты и есть трепло и враль.

Popsicle> ;) В психологии это называется проецирование. Еще раз повторяю--нет у тебя аргументов,
Ты просто не хочешь их увидеть. В психологии это называется игнорирование проблем.

далее у тебя начинается просто словесный понос, без аргументов с переходом на мою личиность, который мы пропустим

Popsicle>Я повторюсь--вся твоя "концепция" в твоем поведении как базарной бабы построена на одном только допущеннии, что ЦУ получить невозможно (засекаем время до того как ты начнёшь юлить и доказывать, что я--не я и песня не моя).
Вот опять ты врешь. По твоей ссылке опять нет никаких "ЦУ получить невозможно". Т.е все твои слова базируются на одном - попытке обвинить меня, в том, что я не совершал. Поскольку это уже не в первый раз, видимо это сказывается твой маразм. Я не говорил, что ЦУ получить невозможно. Я говорил тебе, что ты в своей трепоне про "переписать тактику и оперативное искусство" забываешь важный фактор.
В результате выяснилось, что ни в тактике, ни в оперативном искусстве ты никто. Ноль.
И то, что я напоминаю забытые (а скорее незнакомые) тобой азы, тебя приводит в бешенство.

Popsicle>Я тебе уже сказал чем это вызвано--тем что у тебя за душой кроме намеков, что типа того я знаю но вам не скажу ничего нету.
У меня за душой - участие в создании практически все современных кораблей России. А у тебя - неявное предательство Родины.

Popsicle>Поэтому--в сад, и учиться. Заодно смени пластинку, заедает.
Не дорос ты до моего уровня, чтобы говорить, что мне делать.
   1919
13.12.2019 20:36, Mikey: +1
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
t.b.> Вы так и не поняли что важно знать не какую-то абстрактную информацию .. Важно знать как с имеемым набором инструментов и возможностей решить любой спектр возможных ситуаций.
t.b.> И наезд не конкретно на вас. Но когда в интербеллум все были уверены что они знают как воевать . некоторые авангардисты военного дела 3 года гоняли консерваторов ссаными тряпками. Вот и тут вы надеетесь на старые прикидки но что будет вы не знаете . Вы верите что ничего нового .

Я не боюсь "наездов" на себя, я давно уже не в той позиции, чтобы их бояться. А вот исторических клише и особенно проведения весьма сомнительных параллелей я очень боюсь. Потому что они не параллели а весьма кривые и даже ломанные линии. По поводу того во что "я верю" я книги пишу и ваше заключение на этот счёт глубоко ошибочно, причём мягко выражаясь. Но это опять--всё общие слова. По конкретике, США проиграли гонку вооружений там, где это имело ключевое значение.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Popsicle> Но это опять--всё общие слова. По конкретике, США проиграли гонку вооружений там, где это имело ключевое значение.

И приняли взвешенную "техническую" позицию начали писать "талмуды" чтоб объяснить всем спеца во флоте хоть примерные возможности их систем и как из них выжать что-то. Почему-то в необходимости пересмотра взглядов с веры в лучшеее на реализм в областях где ситуация зеркальная вас сложно убедить .
   71.071.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> У меня за душой - участие в создании практически все современных кораблей России. А у тебя - неявное предательство Родины.

Я буду в России где-то летом 2020. Приезжай (или я подъеду ) и скажи мне это в лицо. Из за угла, из за аватара все герои а вот при личном--что-то немногие стремятся доказать что они не бабы. Про создание порадовало--кем участвовал то, герой? Не отвечай, не надо.

Popsicle>>Поэтому--в сад, и учиться. Заодно смени пластинку, заедает.
LtRum> Не дорос ты до моего уровня, чтобы говорить, что мне делать.

Странно как, а я то думал, что ты хоть кораблём небольшим откомандовал? Ну или хотя бы ЗНШ где-нибудь на Севере или Камчатке послужил.
   69.069.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> У меня за душой - участие в создании практически все современных кораблей России. А у тебя - неявное предательство Родины.
Popsicle> Я буду в России где-то летом 2020. Приезжай (или я подъеду ) и скажи мне это в лицо. Из за угла, из за аватара все герои а вот при личном--что-то немногие стремятся доказать что они не бабы.
С первого раза не дошло? Могу повторить за AlexNavy.

Popsicle> Про создание порадовало--кем участвовал то, герой?
Формирование ТТЗ, ВНС.

Popsicle> Не отвечай, не надо.
Ты как баба, то вопрос, то "ой все". Ты уж определись.

LtRum>> Не дорос ты до моего уровня, чтобы говорить, что мне делать.
Popsicle> Странно как, а я то думал, что ты хоть кораблём небольшим откомандовал?
А вот на вопросы о личной информации я не отвечаю.
   1919
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Но это опять--всё общие слова. По конкретике, США проиграли гонку вооружений там, где это имело ключевое значение.
t.b.> И приняли взвешенную "техническую" позицию начали писать "талмуды" чтоб объяснить всем спеца во флоте хоть примерные возможности их систем и как из них выжать что-то. Почему-то в необходимости пересмотра взглядов с веры в лучшеее на реализм в областях где ситуация зеркальная вас сложно убедить .
Я вам честно скажу--причём ничего личного--я элементарно потерялся в семантике того, что вы хотели сказать. Я не юродствую. И потом, вы хоть читали о чём я пишу? Если вы считатете, что ВМФ России не сможет получить ЦУ и применить оружие--как я уже сказал, я знаю что это абсолютно не так, причём знаю это с очень высокой вероятностью и разговора у нас с вами здесь не получится в принципе.
   69.069.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Я буду в России где-то летом 2020. Приезжай (или я подъеду ) и скажи мне это в лицо. Из за угла, из за аватара все герои а вот при личном--что-то немногие стремятся доказать что они не бабы.
LtRum> С первого раза не дошло? Могу повторить за AlexNavy.

Ну тот баба, понятно--труслив. Слинял с горизонта как только я ему предложил встретиться. А ты за себя ответить не можешь, без ссылок на кого-то? Ну не учили тебя быть мужком--это понятно.

Popsicle>> Про создание порадовало--кем участвовал то, герой?
LtRum> Формирование ТТЗ, ВНС.

Как и предполагалось--ноль тактического и оперативного опыта, наверняка "служил" в кабинетах какого-нибудь ЦНИИ. Сразу заметно огромные дыры в вопросах реальной войны.

Popsicle>> Не отвечай, не надо.
LtRum> Ты как баба, то вопрос, то "ой все". Ты уж определись.

По-моему четче нечего--вопрос был по сути риторический, поэтому сказал что можно не отвечаты.

LtRum> LtRum>> Не дорос ты до моего уровня, чтобы говорить, что мне делать.
Popsicle>> Странно как, а я то думал, что ты хоть кораблём небольшим откомандовал?
LtRum> А вот на вопросы о личной информации я не отвечаю.

Не надо, ты только приедь и мы и без твоей личной информации поговорим. Я просто попрошу тебя повторить в лицо см. выше. Можешь захватить (если поедет--да не поедет, ссыклив) даже Алекса ВМС.
   69.069.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Popsicle> Ну тот баба, понятно--труслив. Слинял с горизонта как только я ему предложил встретиться. А ты за себя ответить не можешь, без ссылок на кого-то? Ну не учили тебя быть мужком--это понятно.
Меня-то как раз учили. И учили отвечать за свои слова. А вот ты - не ответил.
А встречаться лицом мужского пола, который ведет себя как баба - ну так я себя уважаю, в отличие от тебя. Не дорос ты мне "предъявы кидать", никто и звать тебя никак.

Popsicle> Popsicle>> Про создание порадовало--кем участвовал то, герой?
LtRum>> Формирование ТТЗ, ВНС.
Popsicle> Как и предполагалось--ноль тактического и оперативного опыта, наверняка "служил" в кабинетах какого-нибудь ЦНИИ. Сразу заметно огромные дыры в вопросах реальной войны.
Т.е. то, что для формирования ТТЗ и ВНС как раз это опыт необходим, тебе видимо неизвестно.

Popsicle> Popsicle>> Не отвечай, не надо.
LtRum>> Ты как баба, то вопрос, то "ой все". Ты уж определись.
Popsicle> По-моему четче нечего--вопрос был по сути риторический, поэтому сказал что можно не отвечаты.
Ну как бы ни разу не риторический.

Popsicle> Не надо, ты только приедь и мы и без твоей личной информации поговорим. Я просто попрошу тебя повторить в лицо см. выше. Можешь захватить (если поедет--да не поедет, ссыклив) даже Алекса ВМС.
Трусость определяется не так.
Если ты не вырос из детства, то напомню, что "танк клопа не давит". Не дорос ты еще.
   1919
13.12.2019 20:07, liv444.1: +1: Уймись уже, "зелень"
13.12.2019 20:08, liv444.1: +1: А это тебе сразу в "компенсацию".
13.12.2019 20:12, liv444.1: -1: И это тоже в компенсацию за "истериков"
13.12.2019 20:17, liv444.1: -1: А это за "ссыкливое" поведение в репутации, за мелочность, за подлую мстительность и неумение проигрывать.
☠×1


+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Т.е. то, что для формирования ТТЗ и ВНС как раз это опыт необходим, тебе видимо неизвестно.

Да вообще-то я уже второй день вывешиваю и рассчёты и методики, и даже картинки, которые для человека с реальным оперативным и тактическим опытом не то что говорят, кричат о том, что все твои абстракции это в чистом виде словесное заполнение темы. Я повторюсь, опять--если убрать из соображений заведомо фальшивое предположение что у ВМФ России не будет ЦУ, вся твоя конструкция рушится тотально. После этого включаются Залповые Уравнения, которые усекаются до формы, которую я привел и разговор на этом заканчивается. Но тут есть еще один (важнейший) фактор, о котором ты не можешь иметь представления в принципе, потому что ты не знаешь ни США, ни психологию их элит, как политических так и военных, т.е. ты не можешь судить о ключевых признаках, свидетельствующих об эффекте, в данном случае, новейших систем оружия России. Я об этом представление имею, ты--нет.
   69.069.0
1 185 186 187 188 189 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru