[image]

Снос политики из Морского

 
1 31 32 33 34 35 45
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Olegg> одним умением в современном мире далеко не уедешь
На одной удаче в современном мире и десятой доли того не проедешь.
   71.071.0
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

Полл> На одной удаче в современном мире и десятой доли того не проедешь.
а кто говорит что нам всегда будет везти? просто нужно признать тот факт что в данном случае нам повезло.. если бы все пошло в другом русле не факт что Асад бы бы жив..
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Но что характерно, вся дискуссия по АВАВ вращалась вокруг единственного тезиса--проекция силы. И вот тут необходимо четко понимать куда и зачем эту силу проецировать. Кто-нибудь может здесь обосновать (хотя бы на пальцах) проецирование, например, в Боливию? Я, лично, не могу. Я могу разговаривать насчет СЗМ, даже Африки. Боливия? Венесуэла? Да, понятно--там есть чем поживиться, включая рядом с США. Но, Боливия?
Olegg> возможность создавать проблемы штатам. заставлять их тратить ресурсы .. вот для чего

Наличие ВМБ в Венесуэле с базированием на неё платформ (НК и ПЛ) несущих 3М14, 3М22 и П-800 (про авиацию и не говорим) создает "проблем" для США на несколько порядков больше (в реальности же это называется сдерживанием) чем любые потуги в Боливии, которая тем более не потерпит Русского вмешательства в силу того, что не только режим сменили, но и в силу того, что сил, которые бы создали проблем вагон и маленькую тележку для Российских сил проекции там и до путча было выше крыши. В конечном итоге--история банкротства США в немалой мере связана как с глобальными претензиями так и с раздутыми и крайне неэффективными силами проекции. Это не говоря о том, что не только 6 АВАВ в перманентном ремонте, но и личного состава на них элементарно нет. Как раньше говорили--хочещь обанкротить страну--подари ей броненосец. Или Американские современные силы проекции.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Наличие ВМБ в Венесуэле с базированием на неё платформ (НК и ПЛ) несущих 3М14, 3М22 и П-800 (про авиацию и не говорим) создает "проблем" для США на несколько порядков больше
опять же в теории.. реально наших баз там нету.. а это значит значения что Боливии что Венесуэлы приблизительно равны..
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Наличие ВМБ в Венесуэле с базированием на неё платформ (НК и ПЛ) несущих 3М14, 3М22 и П-800 (про авиацию и не говорим) создает "проблем" для США на несколько порядков больше
Olegg> опять же в теории.. реально наших баз там нету.. а это значит значения что Боливии что Венесуэлы приблизительно равны..

Нет не равны. Венесуэла была поддержана и даже угроза размещения там ВМБ вызвала истерику в США, вплоть до угроз ее уничтожения.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Нет не равны. Венесуэла была поддержана и даже угроза размещения там ВМБ вызвала истерику в США, вплоть до угроз ее уничтожения.
важен итог.. Штаты отказались от Венесуэлы? нет.. и как я вижу они получат свое.. потому что у них есть все для этого. вопрос времени
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Olegg> важен итог.. Штаты отказались от Венесуэлы? нет.. и как я вижу они получат свое.. потому что у них есть все для этого. вопрос времени

Вы очень плохо осведомлены о реальной обстановке в США. У них тоже было время в Ираке, Афганистане, Сирии и т.д. Результаты, итоги так сказать, сами погуглите?
   69.069.0
+
+5
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Olegg> важен итог.. Штаты отказались от Венесуэлы? нет.. и как я вижу они получат свое.. потому что у них есть все для этого. вопрос времени

"Асад должен уйти"©
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Вы очень плохо осведомлены о реальной обстановке в США. У них тоже было время в Ираке, Афганистане, Сирии и т.д. Результаты, итоги так сказать, сами погуглите?
что может помешать Штатам щас? они зажали Венесуэлу экономически, убрали почти всех друзей. осталась только Куба. уровень жизни падает, что им может помешать?
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Olegg

опытный

MOJJEVEL> "Асад должен уйти"©
мы уже победили в СИрии? или вам напомнить недавнее заявление Трампа?
мы будем делатель с нефть что захотим
 
..
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Вы очень плохо осведомлены о реальной обстановке в США. У них тоже было время в Ираке, Афганистане, Сирии и т.д. Результаты, итоги так сказать, сами погуглите?
Olegg> что может помешать Штатам щас? они зажали Венесуэлу экономически, убрали почти всех друзей. осталась только Куба. уровень жизни падает, что им может помешать?

Неспособность одержать реальную военную победу против реального противника на ТВД, который серьезно ограничивает действия ВС США. Сами США устали от этого--Трамп выиграв выборы на радикально анти-военной программе. И, в конечном итоге, нет средств на войну, ресурсов не осталость.
   69.069.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Olegg> или вам напомнить недавнее заявление Трампа?...
"И вы говорите!" (© анекдот про дедушку, чей сосед говорит, что все еще может с женщинами)
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
MOJJEVEL>> "Асад должен уйти"©
Olegg> мы уже победили в СИрии? или вам напомнить недавнее заявление Трампа? ..

Вы занимаетесь, простите, непрофессиональной демагогией--вам четко поставили на вид политические цели войны в Сирии и то как они НЕ были достигнуты, вы тут пафосные заявления для спасения лица приводите. На карту Сирии давно смотрели?
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Olegg

опытный

Popsicle> Неспособность одержать реальную военную победу против реального противника на ТВД, который серьезно ограничивает действия ВС США. Сами США устали от этого--Трамп выиграв выборы на радикально анти-военной программе. И, в конечном итоге, нет средств на войну, ресурсов не осталость.
я бы не был так наивен.. если Штаты раком загибают ЕС которая страдает от санкции больше чем мы..
я предлагаю закончить это. поживем увидим. вашу позицию я услышал, и уважаю ее но считаю что будет по другому
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Olegg> я бы не был так наивен..

Хороший совет.
   69.069.0

MD Serg Ivanov #17.12.2019 19:57  @Popsicle#17.12.2019 17:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Фрегаты с Цирконами гораздо важнее.
Popsicle> Но Кузнецова держать всеми фибарми души, руками, ногами и даже животом.
Ну как говорил премьер РФ - "Денег нет, но вы держитесь"..
   79.0.3945.7979.0.3945.79
MD Serg Ivanov #17.12.2019 19:59  @Olegg#17.12.2019 18:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Olegg> важен итог.. Штаты отказались от Венесуэлы? нет.. и как я вижу они получат свое.. потому что у них есть все для этого. вопрос времени
Нам нужен мир. И желательно весь? :)
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Rengl>> На Азовском море отрабатывают установку мин с МБАКом.
E.r.> ржавчина конечно поражает.

Если это МГМ, то пофигу.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU johnkey68 #20.01.2020 19:02  @Otstoiy#20.01.2020 17:20
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
johnkey68>> Самим моторчиков не хватаэ ;)
Otstoiy> Не совсем понял вашу мысль. Моторчиков - в смысле ГЭУ.

Ну конечно же !
Ваш КО :)
И в качестве ни к чему не обязывающему трындежу ...
Умиляет меня эта тема , наверно самый инфорьмацийний ответ был , зачем нужны челны с пукалками - на то был дан , со всеми , убедительными доказательствами , ответ . Нет , снесли , секта свидетелей Цензора.нет . Похожу правда на столько непритязательна и позорна , что тока и остаётся снести , от глаз подальше . Но мы то помним как все начиналось ;)
   

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Lunar

опытный

Сообщение было перенесено из темы Авианосец для России.
Popsicle> Вообще-то, Россия весьма хорошо окрепла.

Вот зараза, пора ей хомут на шею надеть.

ttt>> даже если оставить в стороне дикую стоимость атомного авианосца для неокрепшей страны
Напомню, что удачные программы перевооружения прошли за счет и под контролем инозаказчика.
А вот то что делаться для МО и под контролем МО, нечто неописуемое.

Что далеко ходить, вот только были "многосредные атомные эсминцы".
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Вообще-то, Россия весьма хорошо окрепла.
Lunar> Вот зараза, пора ей хомут на шею надеть.

Никакого хомута не вижу. А вот проецировать силу придётся пренепременно. Меня интересует только этот вопрос а уж какие АВАВ под это сделают, или ограничатся кассическими экспедиционными десантными силами--хрен его знает. И да, я про то как все плохо я уже лет 10 слышу. Реальность же совершенно иная. Со мной многие соглашаются. ;) Единственную проблему, которую придется решать--это обговаривать то, как будут платить те политические силы и режимы, которые Россия будет поддерживать--то ли натурой (ресурсы, контракты и пр.), то ли золотом и наличными. Только так. C'est la vie. Россия продает самый дорогой и желанный товар--политическую стабильность. Мир смотрит на это, миру это нравится, особенно на фоне альтернативы.
   72.072.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Вот зараза, пора ей хомут на шею надеть.
Popsicle> Никакого хомута не вижу.

Из америки конечно не видно. Может для других стран АВ и несет стабильность, в чем я сильно сомневаюсь, а вот для российского населения он несет нестабильность. Асфальт на эту сумму принесет столько стабильности и любви к царю что он охренеет. 10 лет назад аппеляции к трудностям в связи с программой перевооружения люди воспринимали с пониманием, сейчас на херах таскают уже откровенно.
10 лет в уши дули всем про неимеющие аналогов и народ уже начинает интересоваться, доколе.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
25.01.2020 20:48, Otstoiy: +1: "сейчас на херах таскают уже откровенно." Хахаха, это пять!
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Lunar> Из америки конечно не видно. Может для других стран АВ и несет стабильность, в чем я сильно сомневаюсь, а вот для российского населения он несет нестабильность. Асфальт на эту сумму принесет столько стабильности и любви к царю что он охренее
Это было мнение опытного капитана Рокетного дивана. Апплодисметы. Спасибо, вас услышали...ложитесь на своё место.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lunar>>> Вот зараза, пора ей хомут на шею надеть.
Popsicle>> Никакого хомута не вижу.
Lunar> Из америки конечно не видно. Может для других стран АВ и несет стабильность, в чем я сильно сомневаюсь, а вот для российского населения он несет нестабильность. Асфальт на эту сумму принесет столько стабильности и любви к царю что он охренеет. 10 лет назад аппеляции к трудностям в связи с программой перевооружения люди воспринимали с пониманием, сейчас на херах таскают уже откровенно.
Lunar> 10 лет в уши дули всем про неимеющие аналогов и народ уже начинает интересоваться, доколе.

Ааа, полимеры-таки просранные. А по поводу "из Америки не видно", так вот я и в России бываю (да и друзей и родственников в ней у меня полно) а из Америки еще видно то, что часто из самой России на уровне даже образованного обывателя не видно. Вас бы всех полимерщиков собрать и на пару недель в тур по США, не по всяким там, уже давно тусклым фасадам, а по настоящей Америке, да показать как живет большинство народа, особенно Средний Запад или Юг. Какие дороги, какова инфраструктура--а потом посмотреть что запели бы. Да, впрочем дать посмотреть вблизи что из себя Сан Франциско или Оклэнд представляют--и как пахнут--я думаю многие бы (не все--либерда она вообще упёртая) нашли даже Хабаровск прекрасным, чистым замечательным городом. Я про Москву с Питером, или Новосибирск с Владивостоком и не заикаюсь даже.
   72.072.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Вас бы всех полимерщиков собрать и на пару недель в тур по США, не по всяким там, уже давно тусклым фасадам, а по настоящей Америке, да показать как живет большинство народа, особенно Средний Запад или Юг.
Вот, но не будут они смотреть, у них в головах свой мир, ими же придуманный.

АМЕРИКА Наизнанку

ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ ( США И КАНАДЕ ) - Я прожил в Канаде 20 лет. Хочу поделиться опытом и своим мнением о жизни и работе в Америке и почему же я хочу уехать из А... //  www.youtube.com
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 31 32 33 34 35 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru