[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 473 474 475 476 477 530
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Да. Вроде передачи принадлежащих народу заводов горстке приблатненных или прямым бандитам.
Zhiva> А мог рабочий взять свою долю, продать или передать кому-то ещё, а на вырученное уехать куда-нибудь в другое место работать или отдыхать?

Куда там. При катастрофическом провале уровня жизни почти все продали за бесценок. Когда считать приходится каждую копейку - некогда церемонится.

Zhiva> Все эти убийцы и преступники родились и выросли в СССР, получили самое лучшее в мире образование, вступили сначала в октябрят, потом в комсомол, а кое-кто и в КПСС. Продемонстрировали полный провал попытки вырастить новый тип человека.

Создание нового человека естественно не означает немедленной переделки всех. И не может означать. Почти все эти люди жили бы честными людьми останься социализм. Когда чтоб жить тебе надо стать рэкетиром, СССР не виноват
   71.071.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
EG54> Медведев озвучил, что у нас 2 млн. ограничений-запретов(вроде экономических).
он имел в виду норм и правил. ну там типа гсостов, СНиПов и тому подобного.
причем все это было написано еще в 50-е и с тех пор практически не менялось. сдается мне что сейчас в принципе нет специалистов способных провести нормирование расценок для корректировки сметных норм.
   71.071.0
+
-1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Я тебе повторяю - вокруг меня. То есть там где я сейчас нахожусь.
я не знаю где ты находишься, чудя по флажку в грузии. но я так понимаю что беларусия лучше жить не стала.
Zhiva> Ну вот и люди все так думают. Сидят в своих колхозах - репу без соли доедают (если ты не врёшь) и думают кто б пришёл и всех их спас. А сами ничего для спасения не делают.
призываешь к революции и свержению власти?
   71.071.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

ж
Vyacheslav.> Страну развалили коммунисты! Проиграли войну западу со всеми вытекающими последствиями.

За проигрыш в войне западу наши деды расписались на рейхстаге. Экономический потенциал, созданный в первые две пятилетки переиграл всю экономику всей Европы. Если это не успех, то что тогда успех?
   66

EG54

аксакал

Zhiva> они были рождены и воспитаны в СССР, получили самое лучшее советское образование и нравственные ориентиры. Поэтому вопрос не к людям, а к системе способной выпустить в люди и допустить к власти таких людей.

А сейчас правильная система допускает до власти правильных людей?
Система не может существовать вне людей и без людей. И не ошибается тот, кто ни чего не делает.

Советская система существовала не отдельно на Марсе, а в жестком противоборстве с со всем Западом. Явно потенциалы не равны.
В конце Брежневизма лектора из ЦК озвучили такую цифру. На средства истраченные на ракетно-ядерный арсенал можно было построить каждому жителю земли по трехкомнатной квартире западного типа. В такой, приблизительно, жил глава советского государства Л.И. Брежнев.
Что, советы в своей злобе горели настолько, что хотели строить только ракеты или все таки стремились вытащить людей после войны из землянок в хрущевки?
Советская система была одна, но почему-то при разных руководителях давала разные результаты.
   66
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> Советская система существовала не отдельно на Марсе, а в жестком противоборстве с со всем Западом.

Советская система противостояла народу и здравому смыслу. В жестоком противоборстве с музыкой и фасонами. :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я тебе повторяю - вокруг меня. То есть там где я сейчас нахожусь.
ждан72> я не знаю где ты находишься, чудя по флажку в грузии. но я так понимаю что беларусия лучше жить не стала.
Моими силами немного стала. Но это следствие того что я стал жить лучше.
Zhiva>> Ну вот и люди все так думают. Сидят в своих колхозах - репу без соли доедают (если ты не врёшь) и думают кто б пришёл и всех их спас. А сами ничего для спасения не делают.
ждан72> призываешь к революции и свержению власти?
Нет. Я предлагаю сделать свою жизнь чуть лучше. Персонально свою. Потом соседу помоги. И когда каждый так сделает - тогда и страна в целом тоже станет жить лучше. Но РФ тут не причем. У вас и рост, и уровень жизни, и ледоколы. Только пару человек - наверное любителей Навального - жалуются что-то там про 5 миллионов живущих на пособие и т.д.
   66
+
-2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Моими силами немного стала. Но это следствие того что я стал жить лучше.
уверен? то что ты присылаешь домой денег приносит пользу?
может работа в стране была бы полезнее, налоги бы приносила, хотя бы.
продукт какой выпускался бы. и потом, а если бы это был не ты а кто то другой? ну допустим сосед.
а оба с соседом вы могли бы на это место устроится? или рост одного является ограничением для другого просто потому что количество мест ограничено?
   71.071.0
RU ждан72 #19.12.2019 22:23  @D.Vinitski#19.12.2019 22:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.Vinitski> Советская система противостояла народу и здравому смыслу.
ты не народ а твой бред не есть здравый смысл.
   71.071.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Pu239

старожил

EG54> Медведев озвучил, что у нас 2 млн. ограничений-запретов(вроде экономических).
В торе всего 365 запретов.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
CY D.Vinitski #19.12.2019 22:26  @ждан72#19.12.2019 22:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ждан72> ты не народ а твой бред не есть здравый смысл.

Народ есть, а совка нет. Что там про здравый смысл? :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

D.Vinitski> Хотя бы не посадят за попытку заработать

В СССР за попытку заработать не сажали. Сажали за попытку украсть. Сейчас наоборот. В чести сейчас,если мягко, спекулянты, а не те кто реально создает материальные блага.
Когда в творческие студенческие годы деньжат на поесть не хватало, шли разгружать вагоны.
Без нытья, мол как трудно.
   66
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> странно.

Ага. Не вписывается в шаблон. :)

ждан72> то есть туристов это они наших туристов к себе не пускали а не мы их не выпускали?

Да. :)
И этот теплоход в Неаполе посещал Максим Горький. Которого мы, как колеблющегося и ненадёжного, из страны спровадили, а Италия к себе сразу не пустила как политически неблагонадёжного. Вот и мыкался писатель два года по берлинам и прочим прагам.
Забавные времена были, да. :)

ждан72> а как кстати в западных демократиях было с туризмом в страны соцлагеря?

Намного лучше чем в обратную сторону.

ждан72>ну так США своих граждан в кубу свободно отпускали?

Опять без США никак не можешь?
Но заметил ты верно: США своих не пускала куда-то конкретно - на Кубу, в Корею, в Иран...
А мы откуда-то конкретно - из дома.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Pu239> В торе всего 365 запретов.
и как часто она предписывает мыть стены в больницах, какие лампы рекомендует для использования в детских садах и сколько цемента рекомендует добавлять в подошву фундамента?
   71.071.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Но заметил ты верно: США своих не пускала куда-то конкретно - на Кубу, в Корею, в Иран...
ED> А мы откуда-то конкретно - из дома.

нет, они не пускали в страны с социализмом а мы в страны с капитализмом.
просто капиталистических стран было больше.
   71.071.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ждан72> уверен? то что ты присылаешь домой денег приносит пользу?
Ну что ты всё деньгами-то меряешь?
ждан72> может работа в стране была бы полезнее, налоги бы приносила, хотя бы.
Ну вот те кто на прожиточный минимум работают - те пользу и приносят.
ждан72> продукт какой выпускался бы. и потом, а если бы это был не ты а кто то другой? ну допустим сосед.
Мой продукт штучный - в Беларуси в данный момент не востребован. В РФ востребован, но в Москву ехать я не захотел - холодно.
ждан72> а оба с соседом вы могли бы на это место устроится? или рост одного является ограничением для другого просто потому что количество мест ограничено?
В моей сфере - кадровый голод. Специалистов мало, а тех кого я подтянуть хотел, ещё несколько лет назад отказались. Дома комфортнее сидеть.
   66
RU ждан72 #19.12.2019 22:31  @D.Vinitski#19.12.2019 22:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.Vinitski> Народ есть, а совка нет. Что там про здравый смысл? :D

совка сколько угодно, вон украина сплошной совок. вон прибалтика, тот же совок только в профиль.
да и в голове у тебя тоже.
а народ, ну да народ есть. а куда он денется?
   71.071.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

Zhiva>>> Я думаю он её проводил,
ждан72>> это тебе внушили что дело было так
Zhiva> А как было на самом деле?

дорога строительства социализма была не столь гладкой и чистой от препятствий . Гражданская, Великая отечественная, холодная войны. Гонка вооружений , экономическая блокада, мораторий на получение технологий ну и тд. и т.п. Вот так и было на самом деле. Ну естественно и не без нашего греха.
   66
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zhiva> Ну что ты всё деньгами-то меряешь?
а, то есть с твоим отъездом в беларусии воздух стал чище?
   71.071.0
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
EG54> В СССР за попытку заработать не сажали.

И что воровал часовой мастер или портной на патенте? А их сажали легко.

Частно-предпринимательская деятельность — оказание разных услуг — репетиторство, ремонт бытовой техники и т. п. (Статья 153 УК РСФСР, «Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество» — наказывалась «Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм»)


Статья 153. Частнопредпринимательская деятельность и
коммерческое посредничество

Частнопредпринимательская деятельность с использованием
государственных, кооперативных или иных общественных форм -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с
конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с
конфискацией имущества.
Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами
в виде промысла или в целях
обогащения,наказывается лишением свободы на срок до трех
лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с
конфискацией имущества.
 


У меня как раз и портной и часовщик знакомые отсидели. Часовщик, кстати недалеко от меня сейчас живет, а портной - это основатель «Глория Джинс».




Да просто, купивший десяток пар джинсов на толкучке во Львове? У кого крали фарцовщики?
   79.0.3945.7979.0.3945.79

tramp_

дёгтевозик
★★
pkl> И что, победили Россию?
Историю вы знаете..
pkl> лучшей дискредитации идеи отделения от России с целью построения самостийности нельзя и придумать.
Однако что-то это мало кого беспокоит, а все бывшие нацреспублики еще что-то все время требуют от России.
pkl> Хотя ошибок сделано много.
вот-вот, слишком много..
pkl>Они даже сербов перепрограммировать не смогли - те прекрасно помнят, кто их бомбил в 1999 г.
Но в НАТО идут на разбор страны, а о ходе ВМВ все уже давно на американскую версию ориениируются
   49.0.2623.11249.0.2623.112

EG54

аксакал

Zhiva> . В СССР идеология преобладала над здравым смыслом и поэтому на дела кпсс нельзя смотреть с точки зрения логики.

И сейчас идеология рынка преобладает над здравым смыслом. Примеров пруд пруди.
Замечу, тема об нынешних итогах нынешней власти, а не о проблемах прошлого. Это только у Путина в современных проблемах виноват Ленин. Это пункт первый уже давно не актуален. Пора читать пункт второй.
   66
CY D.Vinitski #19.12.2019 22:38  @ждан72#19.12.2019 22:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ждан72> нет, они не пускали в страны с социализмом а мы в страны с капитализмом.

Да-да, то-то же по всей стране отелей «Интурист» понастроили.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>они не пускали в страны с социализмом

Это Иран то социалистический? И по соцстранам западные туристы каталось себе. Вон даже гостиницу "Интурист" им отгрохали. :)

ждан72>а мы в страны с капитализмом.

Ага, в Чехословакию или в Африку какую мог поехать любой желающий. Как же, помню. :)
   79.0.3945.7979.0.3945.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Zhiva

аксакал

Zhiva>> они были рождены и воспитаны в СССР, получили самое лучшее советское образование и нравственные ориентиры. Поэтому вопрос не к людям, а к системе способной выпустить в люди и допустить к власти таких людей.
EG54> А сейчас правильная система допускает до власти правильных людей?
Я не знаю. Сейчас в РФ та система за которую проголосовало большинство. Правда это большинство почему-то не присутствует сегодня в теме. В бане они чтоли?
EG54> В конце Брежневизма лектора из ЦК озвучили такую цифру. На средства истраченные на ракетно-ядерный арсенал можно было построить каждому жителю земли по трехкомнатной квартире западного типа. В такой, приблизительно, жил глава советского государства Л.И. Брежнев.
Ну это враки кончено. Они себе льстили.
EG54> Что, советы в своей злобе горели настолько, что хотели строить только ракеты или все таки стремились вытащить людей после войны из землянок в хрущевки?
Она декларировала одно, а по факту делала другое. Как говориться "прежде чем делать ракеты которых не у кого нет, сначала научитесь шить трусы, которые у всех есть". Готовилась ко вчерашней войне. Наклепала огромную кучу всяко-разных вооружений и развалилась так не с кем и не повоевав. Что конечно характеризует её.
EG54> Советская система была одна, но почему-то при разных руководителях давала разные результаты.
Система тоже менялась со временем. Не стояла на месте. Но это ей к сожалению не помогло.
   66
1 473 474 475 476 477 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru