[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 10 11 12 13 14 149

ahs

старожил
★★★★
info> Стремление к экономии также толкает россиян к выбору чечевицы. Крупа универсальна и используется для приготовления разных видов блюд: каш, супов и гарниров. 

Феерическая идиотия!

Дороже чечевицы только кускус, дикий рис и семена чиа. Все остальные крупы, включая гомологичную по свойствам и экзотике черную фасоль, дешевле от полутора раз примерно. Гомологичный по питательности и привычный русским кишкам колотый горох раз в 5-7 дешевле.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

ahs

старожил
★★★★
(
Грач> и да жаль что опять без конкретики .. нет наименований и фио бенифициаров - Родина должна знать своих "героев" ... и очень хотелось бы со временем знать о том кого и как за это отметили

Да Ванеев это. Который сначала на кредиты отгрохал "Евродон", потом самодурством довел его до ручки, ну а после кредиторы птичники с уже дохлой птицей отобрали.Вроде бы повторный запуск этой натуральной индюшиной империи уже в 20м.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Да Ванеев это.
да очень может быть ... но опять таки это предположения и главное то кто, как и когда будет ответ держать
   1919

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Да Ванеев это.
Грач> да очень может быть ... но опять таки это предположения и главное то кто, как и когда будет ответ держать

Животноводство + Ростовская + проблемы = Евродон.
Проект до последнего держали на плаву, в т.ч. субсидиям, очень он политически правильный.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Проект до последнего держали на плаву, в т.ч. субсидиям, очень он политически правильный.
политически правильный? озадачил
как по моему не было там ничего личного\политического, только бизнес\бабло
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
из победных реляций по поводу рыбоводства … цифирь впечатляет …. инфа на тему попадалась в этом году часто и густо, надеюсь что и последствия будут и рыбонаселение начнет таки прирастать

Объем выпуска водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения превысил план на 4%

infpol.ruОбъем выпуска водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения за январь — ноябрь 2019 года превысил план на 4% и составил более 9,36 млрд шт. В рамках выполнения государственного задания выпущено... //  sdelanounas.ru
 

Объем выпуска водных биоресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения за январь — ноябрь 2019 года превысил план на 4% и составил более 9,36 млрд шт.
80%, или около 7,49 млрд шт., — карповые, окуневые и щуковые виды рыб;
11%, или около 1,1 млрд шт., — лососевые;
8%, или 745,9 млн шт., — сиговые;
остальная часть — 66,7 млн шт. осетровых и 6,7 млн прочих водных биоресурсов.
По объемам выпусков лидирует Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн — более 1,05 млрд шт. Далее идут Байкальский и Западно-Сибирский — 460 млн шт. и 259 млн шт. соответственно.
По состоянию на 18 ноября на инкубацию в рамках выполнения госзадания заложено 337,6 млн штук икры тихоокеанских лососей — 99% от плана. Закладка икры Байкальского омуля составила почти 100%.
пы сы
а косяки по цифири в тексте таки имеются ;)
   1919

ahs

старожил
★★★★
Грач> как по моему не было там ничего личного\политического, только бизнес\бабло

Гм, на нем пиарились чиновники и регионального, и федерального уровня. Губер припадал к этой медовой чаше при каждом удобном сельскохозяйственном случае.
   66

Грач

аксакал
★★☆
ahs> Гм, на нем пиарились чиновники и регионального, и федерального уровня. Губер припадал к этой медовой чаше при каждом удобном сельскохозяйственном случае.
с этой стороны да .. что в общем типично не только для политиков и политиканов - погреться около большого проекта тянутся многие и по многим основаниям ...
а я подумал что ты о Ванееве как политике :D протупил :(
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
Делай раз
Рыбное пополнение


Новосибирский рыбзавод выпустил в Обь пять тысяч годовалых особей нельмы и планирует постепенно восстанавливать рыбные запасы реки.


На то, что рыбные запасы Оби серьёзно истощены, в последние годы указывают сотни любителей рыбной ловли, чиновников и экспертов из «речной» отрасли. Действительно, работа ГЭС и плохая экология делают своё дело. «Например, сиговые, к которым относятся пелядь, муксун, нельма — это полупроходная рыба, она должна подниматься вверх по течению, начиная с Обской губы, и достигать Алтайского края, где у неё происходит нерест, — рассказывает исполнительный директор Новосибирского рыбзавода Сергей Глушко. — Но её путь отрезала Новосибирская ГЭС. Так что последние годы не наблюдается подхода косяков рыбы, встречаются только единичные экземпляры нельмы и муксуна. Как результат, происходит глобальное сокращение сиговых».

Именно поэтому событие, произошедшее 24 мая 2012 года в районе алтайского филиала Новосибирского рыбзавода, можно считать особенно важным для будущего Оби. Сотрудники этого предприятия выпустили в реку пять тысяч годовалых особей нельмы. Год назад её завезли на рыбзавод в виде икры, поместили в инкубатор и затем вырастили в искусственном пруду, откуда она и отправилась в «большую» реку.

Таким способом Новосибирский рыбзавод рассчитывает восстановить популяцию рыбы в Оби. Тем более что, как подчёркивает Сергей Глушко, нынешний выпуск особей нельмы — это не разовая акция, а часть большого процесса по восстановлению рыбных запасов реки, которыми она славилась ещё несколько десятилетий назад. «Нельме, которую мы выпустили, уже год. Она жизнестойкая, и 90 процентов выпущенной в Обь рыбы выживет. На то, чтобы дать потомство, нельме потребуется три—пять лет, в зависимости от условий. Взрослая рыба достигает длины в 150 сантиметров и веса до 28 килограммов, тогда как годовалые особи весят всего 70—100 граммов и подросли пока до 15—20 сантиметров в длину», — объясняет Глушко, для сравнения кладя рядом с одной из годовалых нельм зажигалку.

По оценкам учёных, в последние годы численность маточного поголовья, участвующего в нересте, значительно сократилась и существует даже угроза полного исчезновения данного вида рыбы в Обском бассейне. Созданием Новосибирского рыбзавода этого старается не допустить Алексей Джулай — директор ООО «ДИСКУС плюс», депутат Совета депутатов города Новосибирска. Для самого Алексея Юрьевича это, скорее, хобби, возникшее из увлечения рыбалкой на когда-то богатой рыбой Оби. «Новосибирский рыбзавод — одно из немногих предприятий в регионе, имеющее опыт инкубирования и выращивания сиговых рыб, — рассказывает Алексей Джулай. — Например, помимо нельмы, в ближайшие годы мы планируем также выращивать и выпускать в Обь стерлядь и сибирского осетра». Кроме того, подчёркивает Алексей Джулай, в этой работе он очень рассчитывает на объединение усилий всех, от кого зависит состояние реки, — надзорных ведомств, экологов, учёных. «Хочу искренне поблагодарить за поддержку работы Новосибирского рыбзавода руководителя департамента природных ресурсов и окружающей среды правительства НСО Юрия Марченко, а также директора Западно-Сибирского научно-исследовательского института водных биоресурсов и аквакультуры Александра Ростовцева, — добавляет он. — Надеюсь, что и другие руководители учреждений и ведомств, чья работа связана с Обью, будут делать всё возможное для того, чтобы рыбные запасы реки не только восстановились, а стали ещё более разнообразными».
 


Делай два

Можно ради интереса покопаться в отчетах местного минсельхоза на предмет уточнения суммы дотаций.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Делай раз
Userg> Делай два
Userg> Можно ради интереса покопаться в отчетах местного минсельхоза на предмет уточнения суммы дотаций.
делай три? ;)
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Грач> делай три? ;)

Сегодня лень
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Userg> Сегодня лень
тяпница жеж :D
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сурьезный объект …. вообще в этом году много новых тепличных площадей заработало

Тепличный комбинат «Смоленский» запустил вторую очередь

rabochy-put.ruВ Рославльском районе Смоленской области запущена вторая очередь тепличного комбината «Смоленский». Общий объём инвестиций в новый блок теплиц четвёртого поколения площадью 8,44 га превысил 1,5 млрд... //  sdelanounas.ru
 

В Рославльском районе Смоленской области запущена вторая очередь тепличного комбината «Смоленский». Общий объём инвестиций в новый блок теплиц четвёртого поколения площадью 8,44 га превысил 1,5 млрд рублей. Теперь мощность рославльского производства превышает 22 тысячи тонн продукции в год.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Промышленновском районе Кемеровской области началось серийное производство сыра

ako.ruВ посёлке Первомайском (Промышленновского район) открылась сыроварня Лобанова в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Сыроварня... //  sdelanounas.ru
 

В посёлке Первомайском Промышленновского района Кировско области заработала сыроварня Лобанова.
Сейчас на сыроварне ежемесячно перерабатывается около 4 тыс. литров козьего и 7 тыс. литров коровьего молока, производится до полутора тонн мягких, полутвердых и твердых сыров девяти видов, а также сливочное масло. Весной 2020 года выработку сыров планируется увеличить вдвое.
сыроварня является конечным звеном полного технологического цикла, включающего собственные поля, кормозаготовку, молочную ферму. Все это позволяет обеспечить высокое качество производимой продукции.
******************
мал помалу а грядет сырное изобилие ;) … развития и незакрытия сыроварам
Прикреплённые файлы:
сыр.jpg (скачать) [728x467, 114 кБ]
 
 
   1919
RU Грач #15.12.2019 18:45  @Грач#13.12.2019 22:35
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> мал помалу а грядет сырное изобилие ;) … развития и незакрытия сыроварам

Краснодарская сыроварня «Сырные истории» открыла роботизированную ферму

plus.rbc.ruСыроварня «Сырные истории» перешла от выпуска сыров к производству полного цикла — компания открыла молочную ферму в Абинском районе. Для предприятия уже закупили 60 коров французской породы монбельярд,... //  sdelanounas.ru
 

Краснодарская сыроварня «Сырные истории» перешла при выпуске сыров к производству полного цикла — компания открыла молочную ферму на 120 голов в Абинском районе.
Новая молочная ферма автоматизирована. Для обеспечения ее работы требуется не более четырех человек. Объем производства молока в 2020 году планируется довести до 1,2 тонн в день.
«К открытию собственной молочной фермы мы пришли по ряду причин. Прежде всего, нам уже не хватает сырья, которое мы закупаем у партнеров. С другой стороны, найти поставщиков молока требуемого для нас качества совсем не просто».
Предприятие начинало с маленькой сыроварни, пяти сортов и одного магазина. Сейчас в «Сырные истории» входит три точки продаж в Краснодаре, а количество производимых твердых и полутвердых сыров достигло 35 сортов — их выдержка варьируется от нескольких месяцев до нескольких лет.
«Многие люди не верят, что в России можно делать настоящий вкусный сыр, не хуже, чем за рубежом. Но, когда они пробуют нашу продукцию, то убеждаются в этом», — рассказывает управляющая сыроварней.
Прикреплённые файлы:
сыры.jpeg (скачать) [421x562, 71 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Удмуртии состоялось открытие новой молочно-товарной фермы на 104 головы КРС

mcx.ruВ Удмуртии состоялось открытие новой молочно-товарной фермы -семнадцатой в этом году. Новоселье отпраздновали в КФХ Прохоровых Алнашского района.Расширение производства стало возможным благодаря гранту, который... //  sdelanounas.ru
 

В Удмуртии состоялось открытие новой молочно-товарной фермы рассчитанной на содержание 104 голов - семнадцатой в этом году. Долгожданное новоселье отпраздновали в КФХ Прохоровых Алнашского района.
Сейчас среднесуточный надой молока в хозяйстве составляет около 20 кг молока на корову, в целом на содержании находятся 79 голов КРС.
Алнашские фермеры нацелены наращивать производство молока. С этой целью они в этом году учредили и кооператив «Агро», членами которого на сегодня уже являются пять КФХ района."Фермерское движение в Удмуртии сейчас очень активно развивается. На сегодня в КФХ содержатся более 9,5 тыс. дойных коров, с начала года поголовье увеличилось на 430 голов или 5%. В валовом производстве молока фермеры приросли на 16%.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Ленинградской области открылся новый завод по производству растворимого кофе

47channel.ruВ Всеволжском районе Ленинградской области группа компаний «Орими» открыла новый завод по производству растворимого кофе. Сейчас объем производства составит — 4200 тонн кофе в год, дальше увеличится... //  sdelanounas.ru
 

В Всеволжском районе Ленинградской области группа компаний «Орими» открыла новый завод по производству растворимого кофе. Сейчас объем производства составит — 4200 тонн кофе в год, дальше увеличится до 8500 тонн.
Объём инвестиций составил 6,4 млрд рублей, причем 60% из них — в оборудование и технологии. На заводе будет создано 510 рабочих мест.
В настоящее время в России всего несколько крупных производств выпускают натуральный сублимированный кофе — Nestle (Краснодарский край) и JACOBS DOUWE EGBERTS (Ленинградская область). Технология приготовления растворимого кофе включает обжарку зеленого кофе, экстракцию и сублимацию — глубокую заморозку и сушку в вакууме.
На новом предприятии будет реализовываться полный цикл производства натурального растворимого сублимированного кофе. Производственный комплекс включает в себя цех подготовки сырья, цех обжарки и помола, цех сублимационной сушки, цех готовой продукции, а также складские комплексы сырья, комплектующих и готовой продукции.
Завод будет производить растворимый кофе под двумя собственными торговыми марками «Орими» — Jardin и «Жокей».
Группа компаний «Орими» — крупнейший российский производитель чайно-кофейной продукции. Компания представляет на рынке собственные бренды. Весь ассортимент продукции производится на фабрике «Орими» в поселке им. Свердлова Всеволожского района.
Прикреплённые файлы:
Орими.jpg (скачать) [728x486, 145 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в Швейцарии не растет кофе © … в России тоже ;)

Завод по переработке кофе открылся в Липецкой области

sezlipetsk.ruЗавод по переработке кофе открыт в особой экономической зоне «Липецк». Инвестиции в проект составили 250 млн рублей.Строительство первого этапа завода полного производственного цикла позволило создать свыше 30... //  sdelanounas.ru
 

Завод по переработке кофе открыт в особой экономической зоне «Липецк». Инвестиции в проект составили 250 млн рублей.
Запланированная производственная мощность 1200 тонн обжаренного кофе в год с возможностью дальнейшего расширения производства до 12000 тонн продукции.
В перспективе увеличение объемов производства и расширение ассортимента продукции, в том числе, намечен выпуск капсул для кофе-машин, а также разработка смесей по специальным заказам клиентов. Кроме того, намечен запуск линии по сборке капсульных кофемашин и аппаратов для вендинга с собственным сервисным центром по обслуживанию и ремонту.
В структуре продаж основную долю составят моносорта класса Specialty и Premium, разработана собственная линейка блендов под торговой маркой Stile di Vita.
Для контроля качества поступающего сырья и производимой продукции на заводе имеется лаборатория, отвечающая самым современным требованиям .
Прикреплённые файлы:
Stile di Vita.jpg (скачать) [728x486, 129 кБ]
 
 
   1919
+
+4
-
edit
 

kot1967

опытный

Грач>> мал помалу а грядет сырное изобилие
Угу.. спорить не буду...
Предлагаю просто ответить ответить на простые вроде бы вопросы
Ну купили 60 гламурных коров. Это не простые коровы. Они дают "специальное" молоко из которого делают специальные сыры, которые едят специальные люди. Иначе это понты. Кто будет этих гламурных коров правильно кормить, доить, трахать наконец. Иначе они через год превратятся в обычных буренок. И про трахать это не оборот речи, срок лактации (и жизни соответственно) у животных 3 года, что дальше, покупать новых?
Все сказанное выше можно транслировать и на полученный от гламурных коров гламурный сыр. Кто будет его покупать, поддерживать рецептуры, оценивать качество. Если этого не будет через год такой сыр превратиться в костромской...
Но в целом да поддерживаю прокукарекать было нужно....
   66
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

kot1967> Ну купили 60 гламурных коров. Это не простые коровы. Они дают "специальное" молоко из которого делают специальные сыры, которые едят специальные люди. Иначе это понты. Кто будет этих гламурных коров правильно кормить, доить, трахать наконец. Иначе они через год превратятся в обычных буренок. И про трахать это не оборот речи, срок лактации (и жизни соответственно) у животных 3 года, что дальше, покупать новых?

Не подскажете, а откуда вы взяли такой срок лактации?! :eek:

И кстати обычных бурёнок тоже надо правильно кормить, доить, осеменять.
Слово трахать здесь не совсем подходит..... :D
   79.0.3945.7979.0.3945.79

MikhAN

опытный
★☆
Bopoda> Слово трахать здесь не совсем подходит..... :D
Даниленко рассказывал, как владелица фермы говорила, что козочки искусственного не любят, им романтику подавай, лужок, закат, цветочки...
   71.071.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Предлагаю просто ответить ответить на простые вроде бы вопросы
kot1967> Ну купили 60 гламурных коров. Это не простые коровы. Они дают "специальное" молоко из которого делают специальные сыры, которые едят специальные люди. Иначе это понты. Кто будет этих гламурных коров правильно кормить, доить, трахать наконец. Иначе они через год превратятся в обычных буренок. И про трахать это не оборот речи, срок лактации (и жизни соответственно) у животных 3 года, что дальше, покупать новых?
предполагая или утверждая что те кто приобретает гламурных коров не могут их правильно кормить, доить, трахать наконец вы исходите из внутреннего посыла и распространяете его на всех?
если ваше утверждение\предположение правильно, то ответ очевиден
но все таки отвечу — вылетят такие в трубу дымом сгоревших начинаний …
kot1967> Все сказанное выше можно транслировать и на полученный от гламурных коров гламурный сыр. Кто будет его покупать, поддерживать рецептуры, оценивать качество. Если этого не будет через год такой сыр превратиться в костромской...
транслирую ответ приведенны выше
предполагая или утверждая что те кто используя специальное молоко от гламурных коров не могут поддерживать рецептуры, оценивать качество то их продукция не будет иметь спроса и дело их как говориться пресечется
kot1967> Но в целом да поддерживаю прокукарекать было нужно.…
кукарекать вы имеете полное право — форум для того и существует как площадка общения ….
хотелось бы услышать кукареку более конкретное и обоснованное, например найдите факт о закрытии какой либо сыроварни и выкладывайте … уверен что таковые имеются
   1919

sam7

администратор
★★★★★
Грач> мал помалу а грядет сырное изобилие ;)

Твёрдых ждём, с остальными уже порядок, сортов - завались.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
sam7> Твёрдых ждём

Тут совсем недавно появились алтайские твёрдые сыры "Швейцарский" и "Советский". Качество очень даже на уровне. Ценник правда за 700, что в общем то терпимо.

Кстати, "Советский" дороже "Швейцарского". :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

kot1967

опытный

sam7>> Твёрдых ждём
ED> Тут совсем недавно появились алтайские твёрдые сыры "Швейцарский" и "Советский". Качество очень даже на уровне. Ценник правда за 700, что в общем то терпимо.
ED> Кстати, "Советский" дороже "Швейцарского". :)
Поддерживаю... рекомендую еще салаирский пармезан. У нас по 999р в моле. По цене\качество делает все пармезаны вместе взятые. Причем в нем еще наши первые сырные ноухау сидят. Крафтовые сыры не конкуренты для правильного заводского сыра. Там в принципе другая экономика. Пока кустари выезжают на понтах пиаре и непонимании пирплом сути процессов.Что мы и наблюдаем парой постов выше....
   66
1 10 11 12 13 14 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru