[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 352 353 354 355 356 418

энди

злобный купчик
★★★☆
G.s.>> Даже в орфографии капитулировали, что уж про 3 млрд. говорить :(
TT> Акелла промахнулся, Вовке не простят слабость. Катастрофа.
Ага ,будут дожимать 100 процентов .Думаю своей мягкотелостью он открыл новую военную компанию против Донбасса.И новым искам которые будут с вероятностью 10500 процентов.Не о чем с украми договариваться их надо только п...ть.Нечего сидеть и тусоваться красиво В в Парижу....
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Userg
userg

старожил
★★★
TT> Акелла промахнулся, Вовке не простят слабость. Катастрофа.

Так не бывает. Слишком глупо.
Как вариант это цена за возможность достроить СП2.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

США остановили «Северный поток – 2»

Прокладка газопровода «Северный поток – 2» остановлена. Так швейцарская компания Allseas отреагировала на санкции, которые ввел президент США Дональд Трамп. Американцы грозят наказанием для подрядчиков не только «Северного потока – 2», но и «Турецкого», который фактически построен. Удастся ли Вашингтону сорвать российские проекты, которые создают альтернативу транзиту газа по территории Украины? //  vz.ru
 

Мне кажется, что если и надо сейчас по чему беситься, так это по поводу решения Allseas приостановить укладку газопровода, поскольку имея возможность фактически работать ещё 30 дней компания приостановила свои работы. Интересно, имеются ли там какие неустойки в случае подобных недружественных действий? Я бы взял по максимуму.
Принадлежащие Allseas два трубоукладочных судна Pioneering Spirit и Solitaire работали в исключительной экономической зоне Дании юго-восточнее острова Борнхольм. Принятый американцами закон дает 30 дней на «добровольное сворачивание активности», поэтому Allseas могла бы работать еще месяц без угрозы оказаться под санкциями.
 
   7979

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Как вариант это цена за возможность достроить СП2.

Попросим знатоков свести дебет с кредитом по итогам (будущим).
Что там в возможном профите от СП2? Когда окупится (там еще санкции снова...)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Как вариант это цена за возможность достроить СП2.
Тогда зачем сдавать это козырь?какой смысл?сейчас он прогнется а партнеры своих условий не выполнят потому что ЕС -унылое дерьмо ,да просто решение не пройдет по многим причин,извини дорогой Вова -не получилось . .Оказанная услуга ничего не стоит Вовка попку намазал и ждет когда его полюбят?Пускай газ покупают на границе и идут в жопу.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KrMolot>  ВЗГЛЯД / США остановили «Северный поток – 2»
KrMolot> Мне кажется, что если и надо сейчас по чему беситься, так это по поводу решения Allseas
Я думаю это связанные решения .Не прогнулся бы наш Куколд ,пахал бы как ошпаренный а сейчас то какйо смысл?Да и думаю это элемент кидка в один ход нашими европейскими партнерами.
Я для чего бабло плачу ГП чтобы наш презик его так бездарно разбазаривал?всяким украинам да белоруссиям .Затрахало уже.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 21.12.2019 в 18:41
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Тогда зачем сдавать это козырь?какой смысл?
Я не знаю. Понятно, что это решение самого. В слив не верю. Должен быть размен. Надеюсь, не личное.
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Боюсь у хохлов после НГ будет громадная зрада
Газпром за 3 лярда снимает все прошлые и будущие притензии хохлов не заключая контракт на транзит
Этот контракт между собой заключают Нафтогаз и ОГСУ
 

   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

энди> Я думаю это связанные решения .Не прогнулся бы наш Куколд ,пахал бы как ошпаренный а сейчас то какйо смысл?Да и думаю это элемент кидка в один ход нашими европейскими партнерами.
энди> Я для чего бабло плачу ГП чтобы наш презик его так бездарно разбазаривал?всяким украинам да белоруссиям .Затрахало уже.
Да нормальный протокол, ничем не хуже Минских соглашений. Если мы принимаем эту игру, то данный протокол вполне вписывается в наши взаимоотношения с западным миром.
   7979
Это сообщение редактировалось 21.12.2019 в 18:57
RU SkyGuard73 #21.12.2019 19:09  @KrMolot#21.12.2019 18:51
+
+5
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

KrMolot> Да нормальный протокол, ничем не хуже Минских соглашений. Если мы принимаем эту игру, то данный протокол вполне вписывается в наши взаимоотношения с западным миром.
Минские соглашения - капитуляция украины после военного поражения вДебальцево.
Этот договор на транзит - капитуляция ГП без видимых сейчас причин.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU SkyGuard73 #21.12.2019 19:11  @MOJJEVEL#21.12.2019 18:50
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

MOJJEVEL> Этот контракт между собой заключают Нафтогаз и ОГСУ
Вот именно! Зачем то включен прокладкой нафтогаз уже ненужный, и цена транзита теперь оговаривается между нафтогазом и ОГСУ! А потом цену выставляют для ГП уже оговоренную, сюр какой то.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

:( Увы сожалею, что во многом оказался прав.... что просрали( но чтобы вот так, по объемам :eek: - похоже что у некоторых цель не "народное благосостояние", а набивание "личных карманов здесь и сейчас"). Насчет пяти лет тоже не ошибся... :(
А нам споют ;) "Всё хорошо прекрасная маркиза... все хорошо как никогда ... и хороши у нас дела..."
   1919

3-62

аксакал

☠☠
mid!> А нам споют ;) "Всё хорошо прекрасная маркиза... все хорошо как никогда ... и хороши у нас дела..."

О да! Пусть споют. [готовит блокнот и карандаш]
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
mid!> :( Увы сожалею, что во многом оказался прав.... что просрали( но чтобы вот так, по объемам :eek: - похоже что у некоторых цель не "народное благосостояние", а набивание "личных карманов здесь и сейчас"). Насчет пяти лет тоже не ошибся... :(
кто о чем а вшивый о бане ,3 ярда отдали и где тут набивание личных карманов? просрал не Миллер с Новаком а лично Мастер Многоходовочек .Это то и пугает. Он оказался СЛАБАКОМ и ЛУЗЕРОМ. Все тостерон высох ,пора рыбу ловить.Это уже не первый звоночек .
Млжно было прекратить транзит и ждать год другой пока клиент дойдет.украм да и ЕС есть что терять .Зачем уступать?История с ВАДА повторяется с ГП.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 21.12.2019 в 19:43
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Он оказался СЛАБАКОМ и ЛУЗЕРОМ. Все тостерон высох ,пора рыбу ловить.Это уже не первый звоночек .
Об этом уже лет 10 говорят, но одобрямсов не переубедить. Ты вроде так же топил за него.

энди> Млжно было прекратить транзит и ждать год другой пока клиент дойдет.украм да и ЕС есть что терять .Зачем уступать?
Ты не понял главного, качать ресурсы на запад не наше право, это наша обязанность
   79.0.3945.9379.0.3945.93
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Козак: Все риски по работе ГТС Украины теперь несет "Нафтогаз"

"Газпром" и "Нафтогаз" договорились о размере оплаты услуг по организации транзита газа по территории Украины. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Он подчеркнул, что объемы этих выплат - коммерческая тайна //  rg.ru
 

И есть подозрение, что будь стоимость прокачки такой, какой хотела украинская сторона, её озвучили бы сразу.
   1919
RU smalltownboy #21.12.2019 20:56  @энди#21.12.2019 19:36
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

энди> Мастер Многоходовочек .Это то и пугает. Он оказался СЛАБАКОМ и ЛУЗЕРОМ. Все тостерон высох ,пора рыбу ловить.Это уже не первый звоночек .

Ты поспокойнее, а то надысь член Единой России и сторонник НОДа устроил стрельбу на Лубянке... Видимо чем-то очень недоволен был.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey> Козак: Все риски по работе ГТС Украины теперь несет "Нафтогаз" — Российская газета
интервью

Газовый компромисс: Козак рассказал, как Россия и Украина разрубили гордиев узел

"Вести в субботу" взяли интервью у вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака, старшего российского переговорщика на завершившихся российско-украинских переговорах по газу. //  www.vesti.ru
 

"В: На пять лет соглашение, хотя изначально предполагалось то ли десять, то ли три. Вот он, первый компромисс.
О:- Нет, это были запросные позиции. Понятно, что Украине хотелось получить максимально длинный срок. О чем мы договорились? О том, что сейчас зафиксируем пятилетний контракт, так сказать, и в том случае, если у нас больше не будет конфликтов, претензий взаимных, которые сопровождали все наше сотрудничество в течение предыдущих десяти лет, мы рассмотрим возможность продления этого контракта на следующие регуляторные периоды, а такими периодами является пятилетний срок."

"...мы договорились, обнули все эти взаимные претензии. И это было надо сделать до Нового года, чтобы с чистого листа начать сотрудничество по транспортировке газа через территорию Украину для европейских потребителей.... Мы заново сформировали эту схему, сделали ее максимально комфортной с тем, чтобы в будущем в этот пятилетний период нашего сотрудничества никаких конфликтов не возникало. Если будут, например, низкие тарифы, это будет выигрыш "Нафтогаза". В случае, если будут высокие тарифы, это будут его риски коммерческие. Но, мы договорились о том, что на пять лет "Нафтогаз" Украины будет нашим организатором транзита газа для европейских потребителей, по фиксированным на весь пятилетний срок тарифам за оказанную услугу, не за транспортировку газа, а за оказанную "Нафтогазом" услугу по транспортировке газа.
- А в чем тонкость? Почему вы противопоставляете: не за транспортировку газа, а за оказанную услугу?
- Потому что это — услуга. Тарифы на транспортировку регулируются в соответствии с законодательством Украины, европейским законодательством. Оно может быть разное, может меняться и так далее. Эти вопросы пусть остаются на территории Украины. Они сами смогут урегулировать эти отношения. Чтобы "Нафтогазу" было коммерчески выгодно оказывать эту услугу, мы все это зафиксировали, обо всем договорились.
   1919
Это сообщение редактировалось 21.12.2019 в 21:20
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Что-то мне кажется, что колесо генотьбы просто ещё не провернулось и зрада пока не наступила.

Вот этот пункт интересен:
2.2.3 Компания-организатор обратится к ООО «Оператор газотранспортной системы Украины» для бронирования мощностей ГТС Украины. При этом бронирование мощностей ГТС Украины по годам будет осуществляться в следующих объемах:
2020 г. – 65 млрд куб. м газа;
2021 г. – 40 млрд куб. м газа;
2022 г. – 40 млрд куб. м газа;
2023 г. – 40 млрд куб. м газа;
2024 г. – 40 млрд куб. м газа;
при условии, что к моменту бронирования НКРЭКУ будет установлен конкурентный тариф, признаваемый Компанией-организатором и соответствующий уровню газотранспортных тарифов, применяемых в странах Западной и Центральной Европы

Контракт между Нафтогазом и ГТСУ. И с какого боку тут Газпром?

Более того
Сроки снятия всех претензий и арестов до 29.12. Фактически - менее недели осталось.
Без выполнения пункта 1 - все идут лесом.

В общем, я бы ещё недельку подождал, прежде чем паниковать.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Luchnik #21.12.2019 21:38  @Bredonosec#20.12.2019 23:15
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Bredonosec> Ну и нафига все усилия?

Производство собственного газа в Европе падает. Много труб не будет. При наличии адекватности у некоторых.
   1919

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Козак: Все риски по работе ГТС Украины теперь несет "Нафтогаз" — Российская газета
matvey> интервью
+
"Естественно, мы должны возвращать те инвестиции, которые вложены и в "Северный поток — 2", и в "Турецкий поток". И Украина с пониманием отнеслась к этому, что мы не можем гарантировать содержание газотранспортной системы Украины. Мы готовы получать услугу, этот маршрут востребованный, а на большую часть, только ради того, чтобы содержать газотранспортную систему Украины, - это невозможно", - сказал Козак в интервью программе "Вести в субботу".
   1919

Н-12

аксакал

Naib> В общем, я бы ещё недельку подождал, прежде чем паниковать.

да как то мало надежды на чудо.

получается вообще договорились , что Нафтогазу выплачивается фиксированная сумма за фиксированный объём прокачки, то есть даже без привязки к фактическим объемам транзита.

какой то фантастический слив.

или размен на невероятную вкусняшку или Тирана схватили за фаберже.

уж не пошёл ли он по дороге Януковича?

в смысле решил сваливать и разменял на гарантии лично себе?
   
+
-
edit
 
KrMolot> ...Интересно, имеются ли там какие неустойки в случае подобных недружественных действий? Я бы взял по максимуму.
"Сьесть-то он съест, но кто ж ему дасть?"
Где судиться-то собираетесь? В Стокгольме?
Они даже украм подмахнули.
А уж швейцарам и подавно помогут.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Naib> Контракт между Нафтогазом и ГТСУ. И с какого боку тут Газпром?
Ненене, с какого бока тут нафтогаз? Вот правильный вопрос. Должно быть так: ОГТСУ выставляет на аукцион ГТС, приходит ГП и покупает условно 10 млрд. кубов в первом квартале прокачки, всё. А тут нафтогаз договаривается по сути сам с собой в лице ОГТСУ по цене транзита и потом предъявляет эту цену газпрому и качает 60 млрд кубов который должен прокачать ГП.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU johnkey68 #21.12.2019 22:47
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Ишь ты ... как Козак казакнул: "...мы договорились, обнулили все эти взаимные претензии. ...
Но трилярда то ГП укре вроде платить собирается ...
   
1 352 353 354 355 356 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru