[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 481 482 483 484 485 530
+
+3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Fakir> Специально для вас - конфуцианская мудрость, не потускневшая со временем:
Fakir> "В богатой стране стыдно быть бедным, в бедной стране стыдно быть богатым".\
Значит не надо быть в бедной стране. Но при чёи тут РФ. Язык не поворачивается назвать РФ бедной страной. Тут и нефть, и газ, и Росатом, и нанопетрики, и куча всего ещё.
Fakir> Пока медианная зарплата низкая - страна бедная. Со всеми вытекающими.
Народ всё устраивает. И никто не считает что средняя зарплата низкая. Вон отрапортовали что врачи в Москве в среднем 80 тыс получают, разве мало? В Екатеринбурге 75 тыс. ИМХО вполне цифра. Вон Сэм говорит что сварщики по 120 могут зарабатывать и людей не хватает. Грача почитай - что ни день то завод открывают, или ферму, или процессор какой - вот-вот США перегоните, надо только чуть-чуть подождать.
А ваши упаднические настроения - пользы не принесут.
   66

Н-12

аксакал

EG54> Дворян до революции никто не ограничивал в вопросе выезда. Что же они были столь падки да западного?

так потому что при контакте культуры менее развитой технологически с более развитой менее развитая прельстилась стекляшками настолько, что обратила часть сородичей в рабство.

отчего была разрушена с тем, чтоб создать новую, с которой такой пердимоноколь не может произойти в принципе.

то есть сравнение коммунистов с дворянами не корректно в принципе, коммунисты аннулировали дворян именно потому, что дворяне не смогли выполнить принятые на себя обязательства.

если приравнять коммунистов к дворянам , то построение нового мира вырождается в простую смену класса выгодополучаетелей.

и я виноватых не ищу вообще, не интересен мне вопрос виновновности .

вот найти ошибки , которые привели к краху Союза, а крах дискредитировал саму возможность другого пути - любопытно.

потому что не верю я, что крах был предрешён, Союз был повержен жульническим способом, и демонстрация этого жульничества может реабилитировать принцип, показать что другой путь возможен и эффективен.
   
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Пока медианная зарплата низкая - страна бедная. Со всеми вытекающими.

Так она низкая из-за воровства в первую очередь. Не со стороны работников, а со стороны власти, бизнеса, ментов и чекистов. Ну, с какого бодуна генералы ФСБ вдруг владеют крупными компаниями? С какого они вообще, чем-то кроме столовой ложки владеют? Зарплаты чиновников и топов госкомпаний - тоже чистое воровство. Коррупция скрепляет власть и бизнес. Убери ее - все в раз рухнет, работать по настоящему давно никто не умеет.
В Ростове повязали пресс-секретаря администрации. Б**, где деньги и где - пресс-секретарь? А подишь-ты, и там «потоки»...
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> так потому что при контакте культуры менее развитой технологически с более развитой менее развитая прельстилась стекляшками настолько, что обратила часть сородичей в рабство.
Разрыв не был столь значительным, как вы утверждаете. А уж порабощение сородичей произошло тогда, когда разрыв был минимален.
Н-12> то есть сравнение коммунистов с дворянами не корректно в принципе, коммунисты аннулировали дворян именно потому, что дворяне не смогли выполнить принятые на себя обязательства.
Это мягко говоря не так. И тут можно провести аналогию с распадом СССР, когда руководящяя партия не смогла выполнять принятые на неё обязательства.
Н-12> если приравнять коммунистов к дворянам , то построение нового мира вырождается в простую смену класса выгодополучаетелей.
Почти так и получилось.
Н-12> вот найти ошибки , которые привели к краху Союза, а крах дискредитировал саму возможность другого пути - любопытно.
Да те же, что и при Императоре. Верхи оторвались потеряли связь с реальностью, механизмы обратной связи не дали результатов. В итоге союз перестал существовать.
   66

Н-12

аксакал

Н-12>> и таки золото-валютные резервы потратили, и нельзя сказать что на станки, потому что не просматривается результатов работы тех станков.
EG54> Надо понимать, что космос,авиация, атомная промышленность, транспорт , хим промышленность, металлургия и многое другое ,полностью отечественное, зубилом деланны?

то есть вы настолько не верите в созидательную силу социалистического общества, советского народа, что считаете, что все технические достижения куплены у западного мира?
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


Н-12> да ладно вам кипятится , ну да, занесло меня в порыве, не все и не поголовно.

ОК. И меня простите.

Н-12> но неужто вы верите в Политбюро, которое настолько тщательно охраняли, что им ничего не было известно о чаяниях граждан?

Думаю все было им известно. У них же родственники были как у всех и далеко не все в деньгах купались

По крайней мере про Алиева ходят разговоры что он любил одев старый халат по городу походить, послушать что люди говорят.

Скорее всего у них была ситуация как у Николая I. Понимал он что крепостное право это жопа, но делать ничего не делал, поскольку не мог придумать как отменить чтоб "порядок остался". И пока думал, тянул, дотянул до Крымской войны и жопа получилась уже у него.

Н-12> и таки золото-валютные резервы потратили, и нельзя сказать что на станки, потому что не просматривается результатов работы тех станков.

Сами по себе новые станки не нанацея конечно. Уравниловка и безответственность убивали все.

Н-12> и вообще меня не покидает твёрдое подозрение, что таки имели место агенты влияния западного мира.

Ну это да.
   71.071.0
RU DarkDragon #22.12.2019 22:47  @Vyacheslav.#19.12.2019 23:49
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vyacheslav.>>> Русскому Ване шли блага в виде канцерогенов на каком-нибудь амуркабеле, компенсируемые стаканом молока,
А что дальше то не продолжил?
Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.>>>> Русскому Ване шли блага в виде канцерогенов на каком-нибудь амуркабеле, компенсируемые стаканом молока,
DarkDragon> А что дальше то не продолжил?
DarkDragon> Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.

...так и хочется посоветовать восторженно принятый современной ему публикой роман Нила Стивенсона "Зодиак" (про корпорации, токсичные отходы, канцерогены, больных раком рабочих химпрома) - а это 1988 год. И что характерно - США.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.Л.>> Задвигает, значит так надо ИМХО
drsvyat> Он же не историк. Данное мнение сейчас широко распространено. Не вижу особого криминала.

Политик такого уровня расклады в любом историческом моменте, как правило, выкупает моментально. Ну или должен выкупать. Даже на половинной информации.
Политик такого уровня, как правило, очень живо интересуется историй - хотя бы как библиотекой примеров и готовых решений. Ну во всяком случае, из биографий большинства великих политиков прошлого мы об этом знаем.

Поэтому каждый из пунктов вызывает разные раздумья - довольно нехорошие, каждое по-своему.
И это пугает.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Это в сельской общине то альтруисты? :D
Fakir> Да. Община из эгоистов - причём не ограничиваемых - не то что не община, а вообще не выживет.

По твоему люди делятся на эгоистов (причём не ограничиваемых) и альтруистов? Других вариантов нет?
Так, что ли? :)

ED> При малейшей возможности жить самому иначе, весь "общинный альтруизм" слетал моментально.
Fakir>Это не так.

А как? Привели примеры.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Виктор Банев #22.12.2019 23:08  @EG54#22.12.2019 21:25
+
+1
-
edit
 
EG54> Дворян до революции никто не ограничивал в вопросе выезда. Что же они были столь падки да западного?
Пушкин был дворянин? Дворянин!
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь."©Письмо к Вяземскому.
Но "невыездной". :(
   1919
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Vyacheslav.>>>> Русскому
DarkDragon> Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.

Это критерий правления режыма Путена (стакан молока) или некая проблема некого хозяйствующего субъекта и его администрации, или небольшое кипение гамнеца, в стиле чувствую моральную опустошенность, в случае если не сделаю хоть пару набросок/сутки?



,
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED>> При малейшей возможности жить самому иначе, весь "общинный альтруизм" слетал моментально.
Fakir>>Это не так.
ED> А как? Привели примеры.

См., напр., у Даймонда, "Мир позавчера".
Из наших, вероятно, Юрий Иваныч Семёнов описывал в "Рождении экономики", но её найти труднее, да и написана пожалуй похуже.
   51.051.0
RU Н-12 #22.12.2019 23:28  @Виктор Банев#22.12.2019 23:08
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Но "невыездной".

Эрзерум ведь находится в Тульской губернии©
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> А как? Привели примеры.
Fakir> См., напр., у Даймонда, "Мир позавчера".

Примеров, как я понял, не будет.
Просто послать было бы честнее. :(
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Виктор Банев #22.12.2019 23:38  @Н-12#22.12.2019 23:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Но "невыездной".
Н-12> Эрзерум ведь находится в Тульской губернии©
В составе армии. Исполнять "интернациональный долг", согласитесь, это совсем не то, что как Тургенев, свободно уехать в Европы на десятилетия. Об этом и гневный спич А.С.
P.S. Вот, поздравьте меня: как вы смогли заметить по моим флажкам, я снова на родной земле. Припал, так сказать, к истокам! Обнимаю мокрые березки во дворе, мысли роятся об исконно-посконно-домотканой Руси, и скупая мужская патриотическая слеза катится по небритой щеке..... :D
   1919
Это сообщение редактировалось 22.12.2019 в 23:44

drsvyat

координатор
★☆
Fakir> Политик такого уровня расклады в любом историческом моменте, как правило, выкупает моментально. Ну или должен выкупать. Даже на половинной информации.
Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Fakir> И это пугает.
Уже нет. В смысле уже не пугает. Как писал Остап Вишня: "якось то воно будэ".
   76.0.3809.13276.0.3809.132
DE Vyacheslav. #22.12.2019 23:50  @Fakir#22.12.2019 23:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Fakir> ...так и хочется посоветовать восторженно принятый современной ему публикой роман Нила Стивенсона "Зодиак" (про корпорации, токсичные отходы, канцерогены, больных раком рабочих химпрома) - а это 1988 год. И что характерно - США.

Слушай, ты график продолжительности жизни в исходном посте видел? С середины 60х по середину 80х это продолжительность падала. Падала, Карл! Это как вообще понимать? У Путина с этим лучше сейчас, это к вопросу о социальных гарантиях совков советскому народу. Я про западную европу молчу, но и в США после аварии на станции всю ядерку на десятилетия прихлопнули. Ты бы не Стивенсона, а Пола Хейне "экономический образ мышления" бы почитал. Тема капитализма и экологии полностью раскрыта.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> См., напр., у Даймонда, "Мир позавчера".
ED> Примеров, как я понял, не будет.
ED> Просто послать было бы честнее. :(

Мне совершенно неохота сейчас искать. Захочешь - почитай. Я указал - где.
Может быть, когда-нибудь потом дойдут руки разобрать цитаты и забросить в более профильные топики.
   51.051.0
DE Fakir #23.12.2019 00:08  @Vyacheslav.#22.12.2019 23:50
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Слушай, ты график продолжительности жизни в исходном посте видел?

Нет.

Vyacheslav.> С середины 60х по середину 80х это продолжительность падала.

Чушь какая-то.
Надо смотреть, что за источники и т.п. Даже если не ошибки определения - причин может быть куча вплоть до "эха войны".

Vyacheslav.> Я про западную европу молчу, но и в США после аварии на станции всю ядерку на десятилетия прихлопнули.

Большего идиотизма придумать трудно :)

В СССР после Чернобыля, кстати, тоже. Только вряд ли этим стоит гордиться.

Vyacheslav.> Ты бы не Стивенсона, а Пола Хейне "экономический образ мышления" бы почитал. Тема капитализма и экологии полностью раскрыта.

А чего не Стивенсона? Чувак пишет, как корпорации всех травят, на всё наплевав, лишь бы "кто-то в Юте получил свой пластиковый стул", а администрация штата их покрывает, рабочие болеют и мрут, и так десятилетиями. И пресса восторженно аплодирует рОману.
Да, это типа художка, типа Хейли - но атмосферу, цейтгест - таки отражает.

Хейне это может опровергнуть? :) Читал я его, кстати, хотя давно и может не всего.
   51.051.0
RU Виктор Банев #23.12.2019 02:42  @Zhiva#22.12.2019 21:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Zhiva> Значит не надо быть в бедной стране. Но при чёи тут РФ. Язык не поворачивается назвать РФ бедной страной. Тут и нефть, и газ, и Росатом, и нанопетрики, и куча всего ещё.
Странный критерий... Габон или Венесуэла - гораздо более богаты на душу населения в плане оценки природных ресурсов. И что? Им это как-то помогло? Был я в Венесуэле, лет 10 назад, больше-не хочу.
Zhiva> А ваши упаднические настроения - пользы не принесут.
Не принесут. Но непризнание проблем - не принесут тем более. Чё после нефти делать будем-то? Той нефти (которую можем ДЕШЕВО добывать) осталось-то....Лет на 15....
А потом - американские технологии по добыче сланцевой (трудноизвлекаемой, из низкопроницаемых коллекторов Баженовской свиты) - пипец. Торжество "Шлюмберже", которые и сейчас 90% ГРП в России делают.
   1919
RU Vоеnniсh #23.12.2019 05:35  @Zhiva#22.12.2019 21:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Zhiva> Народ всё устраивает.
Не пойму, троллинг или всерьёз?

Медиана по регионам

GKS Оценка средней по регионам

И презентация GKS по итогам 2017 (важно соотношение медиана/среднее)
По данным обследования за апрель 2017 года медианное значение заработной платы по Российской
Федерации составило 28 345 рублей или 72,9% от средней заработной платы, модальное значение – 17 630 рублей или 45,3% от средней заработной платы. Доля работников организаций с заработной платой ниже величины прожиточного минимума1) - 7,3%.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Andru> Это критерий правления режыма Путена (стакан молока) или некая проблема некого хозяйствующего субъекта и его администрации,
А как думаешь, благодаря чьим инициативам в сфере НПА у "неких хозяйствующих субъектов" появилась эта возможность?
Andru> или небольшое кипение гамнеца, в стиле чувствую моральную опустошенность, в случае если не сделаю хоть пару набросок/сутки?
Родное сЭрдце, ты уже отказался от своей военно-морской пенсии? Нет? Ну тогда не тебе о кипениях чего-либо рассуждать.
   52.052.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Это критерий правления режыма Путена (стакан молока) или некая проблема некого хозяйствующего субъекта и его
DarkDragon> Родное сЭрдце, ты уже отказался от своей военно-морской пенсии? Нет? Ну тогда не тебе о кипениях чего-либо рассуждать.

Дружок, я максимально напряг фантазию, но так и не нащупал связи между моей военной пенсией и бурлением твоих г**н....совы определили для себя новую опасность в твоём лице.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU DarkDragon #23.12.2019 07:30  @Vyacheslav.#22.12.2019 23:50
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vyacheslav.> Слушай, ты график продолжительности жизни в исходном посте видел? С середины 60х по середину 80х это продолжительность падала. Падала, Карл! Это как вообще понимать?
А с середины 80-х - росла. Это как понимать? Икалогия вверх рванула? :)
   52.052.0
1 481 482 483 484 485 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru