[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 482 483 484 485 486 530
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Andru> я максимально напряг фантазию, но так и не нащупал связи
Ну что тут поделаешь - ну не твое это. Ни фантазия, ни установление связей. Занимайся лучше совами.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> Даже многие презирали русский язык , а некоторые и не знали его?
Но как то без зазрения совести рубали шашкой носителей языка .Без всякого пиетета.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU энди #23.12.2019 08:20  @DarkDragon#22.12.2019 22:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DarkDragon> Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.
правда штоле?

НОРМЫ И УСЛОВИЯ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫДАВАТЬСЯ РАБОТНИКАМ ВМЕСТО МОЛОКА / КонсультантПлюс

НОРМЫ И УСЛОВИЯ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, МОЛОКА ИЛИ ДРУГИХ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЫДАВАТЬСЯ РАБОТНИКАМ ВМЕСТО МОЛОКА Список изменяющих документов (в ред. Приказа... //  www.consultant.ru
 

и еще

school.kontur.ru

Connection timed out after 15000 milliseconds // school.kontur.ru
 

Левак -значит врун.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег
Есть мнение что понять это может как минимум равноценный специалист.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

drsvyat>> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег
энди> Есть мнение что понять это может как минимум равноценный специалист.
Не нужно быть коровой, чтобы понять что молоко прокисло.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat>>> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег
энди>> Есть мнение что понять это может как минимум равноценный специалист.
Zhiva> Не нужно быть коровой, чтобы понять что молоко прокисло.
Но для этого молоко нужно попробовать. Сомневаюсь, что ты или drsvyat командовал чем либо большим, чем пара-тройка человек. Пусть даже десяток (я непомерно щедр).
   71.071.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

drsvyat>>> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег
энди>> Есть мнение что понять это может как минимум равноценный специалист.
Zhiva> Не нужно быть коровой, чтобы понять что молоко прокисло.
Точно. Это видно невооруженным глазом, что у вас прокисло.. Боже куда мы катимся, если ранее как нам жыть нам пытались вправлять британские Ученыя, омериканские бизнесмены и прочие омериканские манагеры со складов Озона, то теперь голос подают белорусские гастарбайтеры, отрицательный отбор набирает обороты..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2019 в 09:17
RU энди #23.12.2019 09:09  @DustyFox#23.12.2019 09:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Но для этого молоко нужно попробовать. Сомневаюсь, что ты или drsvyat командовал чем либо большим, чем пара-тройка человек.
Ну брацья любят нас поучать .Сами в дерьме и из этого дерьма звучат какие то малопонятные звуки.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU DarkDragon #23.12.2019 09:36  @энди#23.12.2019 08:20
+
+8
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.
энди> правда штоле?
Для неумеющих читать документы:
В случае обеспечения безопасных (допустимых) условий труда, подтвержденных результатами проведения специальной оценки условий труда, работодатель принимает решение о прекращении бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов
 

А учитывая, что радениями наших государственных мужей эту самую спецоценку проводит сам же работодатель, то ее результат предсказуем на 100%. Таким образом "вредные коммуняцкие производства" легким движением руки превратились в безвредные капиталистические :) Вот она - волшебная сила бабла.

энди> Левак -значит врун.
нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли
 

Капитализд - преступник :)
   52.052.0
23.12.2019 10:21, Alex 129: +1: "Таким образом "вредные коммуняцкие производства" легким движением руки превратились в безвредные капиталистические :) Вот она - волшебная сила бабла."(с)

ППКС

RU энди #23.12.2019 09:44  @DarkDragon#23.12.2019 09:36
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> правда штоле?
DarkDragon> Для неумеющих читать документы:
С чего это- 100 процентов?по себе меряете?Почему это капиталист не должен заботься о работниках?чтобы была текучка?чтобы его трясли проверяющие органы?работник это ценный ресурс ,которым надо дорожить.И если ты считаешь деньги то отношение к сотрудникам далеко от одиозного ,которое вами описывается .
Вам бы драмы да трагедь писать ,про проклятых капитализдов .Талант пропадает.
DarkDragon> Капитализд - преступник :)
Левак -глупец кроме того что еще врун.Вы цитируете одного приживалу у другого капиталиста?Вонючего русофоба?неужто думаете что этот бородатый уепок для меня авторитет?или это другой упырь?который убил миллионы людей?ради своих амбиций и нестояния члена?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 23.12.2019 в 10:00
RU DarkDragon #23.12.2019 10:13  @энди#23.12.2019 09:44
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

энди> С чего это- 100 процентов?
Потому что это объективная реальность.

энди>Почему это капиталист не должен заботься о работниках?
Потому что его задача - получение прибыли, а не проблемы работников.

энди>чтобы была текучка?
Решается поднятием пенсионного возраста :)

энди>чтобы его трясли проверяющие органы?
С фига? Разрешено же ж.

энди>работник это ценный ресурс ,которым надо дорожить.
"Что бы корова давала больше молока - ее надо больше доить"

энди> Вам бы драмы да трагедь писать ,про проклятых капитализдов .
Ок. Поделим поляну - я пишу драмы и трагедии, вы - сказки про светлое капиталистическое чичас. Для детей дошкольного возраста.


энди> Левак -глупец кроме того что еще врун.Вы цитируете одного приживалу у другого капиталиста?Вонючего русофоба?
А Чайковский, поговаривают был того... Но любим мы его не за это :)
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Zhiva

аксакал

drsvyat>>>> Как мне кажется Путин великолепный тактик и весьма посредственный стратег
Andru> энди>> Есть мнение что понять это может как минимум равноценный специалист.
Zhiva>> Не нужно быть коровой, чтобы понять что молоко прокисло.
Andru> Точно. Это видно невооруженным глазом, что у вас прокисло..
Вы уделяете моей скромной персоне больше внимания, чем моим словам. Что говорит о том, что вам нечего возразить по факту сказанного мной.
Это сообщение также относится и к Энди.
PS Андру и Энди, для того чтобы критиковать пятиколонников, лично вам, нужно сначала побыть пятиколонниками :p
   
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

DarkDragon> Потому что это объективная реальность.
ты как недалекий левак-троцкизд с маскималистским набором штампов как то не понимаешь маленьких ньансов- вот работник всю жизнь работал на вредном производстве, и тут собственник решил Сэкономить и зажал 0,5 л молока в день, а работник кап-кап в Трудинспецию..вот оно это надо собственнику? Да замучают проверку на основании письменного заявления работника, или не дай бог группы работников...очередная сова скончалась в мучениях, боже, как она орала и скулила..
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
AT Vyacheslav. #23.12.2019 11:20  @Andru#23.12.2019 11:06
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
DarkDragon>> Потому что это объективная реальность.
Andru> ты как недалекий левак-троцкизд с маскималистским набором штампов как то не понимаешь маленьких ньансов- вот работник всю жизнь работал на вредном производстве, и тут собственник решил Сэкономить и зажал 0,5 л молока в день, а работник кап-кап в Трудинспецию..вот оно это надо собственнику? Да замучают проверку на основании письменного заявления работника, или не дай бог группы работников...очередная сова скончалась в мучениях, боже, как она орала и скулила..

Тут другое хотел бы заметить: работник при достижении определённого профессионального уровня в капитализме сам диктует условия, бо находится в конкурентной среде, а не является полу-крепостным, как у комми. И капиталист вынужден ему платить и создавать нормальные условия. Что и доказала практика. Я вот у капиталистов работаю, и за несоблюдение условий труда директора натянут мама не горюй. Молоко не дают, но дают каждую неделю большой пакет с фруктами. Я себе в офис заказал мониторы под свои глаза, электростол с регулированием по высоте, и автомобиль ауди с аудиостстемой банг анд олофссон. Ну комми счас, конечно, расскажут, что все это благодаря им, типа они устроили кровавую баню, а капиталисты испугались, и задумались о правах работника. Ну и обвинят меня в том, что я неприятные факты выкладываю. Про продолжительность жизни на африканском уровне в развитой социальной системе с правом на медицину и молоко.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Andru #23.12.2019 11:29  @Vyacheslav.#23.12.2019 11:20
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Vyacheslav.> Ну комми счас, конечно, расскажут, что все это благодаря им, типа они устроили кровавую баню, а капиталисты испугались, и задумались о правах работника. Ну и обвинят меня в том, что я неприятные факты выкладываю. Про продолжительность жизни на африканском уровне в развитой социальной системе с правом на медицину и молоко.
Начнем с того- где здесь комми?, я лично вижу неких непорочных созданий, которые абсолютно не в курсах всего что касается политэкономики, МЛФ и прочих трудов великих классиков МЛ, т.е. в наличии отсутствие каких либо даже элементарных представлений о предмете разговора..детский лепет..
   11.011.0
DE Vyacheslav. #23.12.2019 11:29  @Fakir#23.12.2019 00:08
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Fakir> Да, это типа художка, типа Хейли - но атмосферу, цейтгест - таки отражает.
Fakir> Хейне это может опровергнуть? :) Читал я его, кстати, хотя давно и может не всего.

Я вкратце поясню про Хейне. Ты можешь и гадить и травить народ, но придётся за это заплатить и много. Очень такой подход способствует заботе о работниках и окружающих. По эффективнее подход, нежели у коммунистов.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Потому что это объективная реальность.
Andru> ты как недалекий левак-троцкизд с маскималистским набором штампов как то не понимаешь маленьких ньансов- вот работник всю жизнь работал на вредном производстве, и тут собственник решил Сэкономить и зажал 0,5 л молока в день, а работник кап-кап в Трудинспецию..
И что трудинспекция? Перепроведет СУОП? Посредством святого духа?
Так лучше в спортлото :) - надежнее будет.
   52.052.0
RU Виктор Банев #23.12.2019 11:58  @DarkDragon#23.12.2019 09:36
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
DarkDragon>>> Что благ в виде канцерогенов прибавили, а стакан молока, как гнусный пережиток коммуняк - изъяли.
"А учитывая, что радениями наших государственных мужей эту самую спецоценку проводит сам же работодатель, то ее результат предсказуем на 100%. Таким образом "вредные коммуняцкие производства" легким движением руки превратились в безвредные капиталистические Вот она - волшебная сила бабла."©.
Вообще-то, категорию производства устанавливает Ростехнадзор. А не владелец. И техническое освидетельствование осуществлять владелец не имеет права. Это касается и паспортизации производства, и диагностики технического состояния, и экспертизы промбеза. И если на предприятии "опасного промышленного производства" на лестнице не будет картинки "Держись за перила!", или указателя аварийного выхода, при поломатии руки сотрудника на лестнице, спросят с Ростехнадзора. Ему оно надо - такие приключения? Не надо однозначно. И хрен мимо него проскочишь.
Сейчас в Крыму смешная, почти патовая ситуация: более 20 лет предприятия "Черноморнефтегаза", включая НПЗ, не сертифицировались по российским стандартам. Поэтому должны быть остановлены немедленно, а денех у "Черноморнефтегаза" нет вообще, от слова "совсем". Нас просили сделать 43 км трубопровода от уреза до нефтераспределительной станции, но честно предупредили: денех нет.
Ну, денех нет-работы тоже нет, мы не филантропы. НПЗ, КС, требует тоже технического освидетельствования (паспортизации) по российским нормам. Работают - не знаю как....
Да, замечу: Ростехнадзору деньги предлагать бессмысленно - за решением стоит конкретный человек, а если труба или НПЗ рванёт (а что-нибудь обязательно рванет после 20+ лет украинской эксплуатации), ему сидеть. Прочно сидеть, поскольку предусмотрят взятку. С ними говорить бесполезно.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
Это сообщение редактировалось 23.12.2019 в 12:10
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Vyacheslav.> Слушай, ты график продолжительности жизни в исходном посте видел? С середины 60х по середину 80х это продолжительность падала.

Привычно придираясь:
Там вроде график ожидаемой продолжительности жизни. Есть разница.
"Просто" продолжительность тоже падала (сначала 60-х по начало 80-х). Но тем не менее.

И да. Вот график продолжительности:
.
 

   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU smalltownboy #23.12.2019 12:19  @Vоеnniсh#23.12.2019 05:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Zhiva>> Народ всё устраивает.
Vоеnniсh> Не пойму, троллинг или всерьёз?

А что не так? Во Франции решили поднять пенсионный возраст - получили миллионные демонстрации. У нас в той же ситуации -тишина. Значит пока устраивает, "в целом".
   71.071.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>>> Народ всё устраивает.
Vоеnniсh>> Не пойму, троллинг или всерьёз?
smalltownboy> А что не так? Во Франции решили поднять пенсионный возраст - получили миллионные демонстрации. У нас в той же ситуации -тишина. Значит пока устраивает, "в целом".
И не только пенсионный возраст.
За последнее время, только жителей Катера всерьёз взволновал храм в парке. В остальном народ со всем согласен.
   
RU DarkDragon #23.12.2019 12:26  @Vyacheslav.#23.12.2019 11:20
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vyacheslav.> работник при достижении определённого профессионального уровня в капитализме сам диктует условия, бо находится в конкурентной среде...
Vyacheslav.> и за несоблюдение условий труда директора натянут мама не горюй
Осталось уточнить - неужели директора натянут те самые конкурентные среды ? :)
   52.052.0
RU DarkDragon #23.12.2019 12:33  @Виктор Банев#23.12.2019 11:58
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

В.Б.> Вообще-то, категорию производства устанавливает Ростехнадзор. А не владелец. И техническое освидетельствование осуществлять владелец не имеет права.
А причем тут категорирование производства?
Компенсация вредных условий труда идет по оценке условий труда на конкретном рабочем месте - тип производства может быть абсолютно любой. И проведение этой оценки - обязанность :) работодателя.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В.Б.>> Вообще-то, категорию производства устанавливает Ростехнадзор. А не владелец. И техническое освидетельствование осуществлять владелец не имеет права.
DarkDragon> А причем тут категорирование производства?
Ты не русский?, или окончательно свалился в левый уклон? Абсолютно согласен с Виктором Баневым, категорирование вредных производств под надзором Ростехнадзора, органа государственной власти в промпроизводстве, ОПО и т.д., от балды тут ничего не делается, можно попасть на очень крупный штраф, или на остановку производства до устранения замечаний и недостатков согласно предписания РТН...наблюдаю вопиющий непрофессионализм, стучать по клаве не зная вопроса, это у вас считается хорошим тоном?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Andru> Ты не русский?, или окончательно свалился в левый уклон? Абсолютно согласен с Виктором Баневым, категорирование вредных производств под надзором Ростехнадзора,
Фейспалм.жпг...
Найди НПА с терминами "вредное производство", "вредность" :)
Найдешь - приходи.
   52.052.0
1 482 483 484 485 486 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru